Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Вопрос-ответ: интервью с Justa D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:51

Отличный ответ! Ну и слегка придурочный вопрос следом:

Вопрос №11

В ваших комментариях встречал, что вы любитель хорошего алкоголя, предпочтение отдаете виски и коньякам (если не ошибаюсь) правильных сортов; а сочинять художественные тексты в нетрезвом состоянии пробовали? Ну вот так, чтобы совсем в нетрезвом? Что в итоге получалось?)

#22 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:51

Вопрос № 12
Я не знаю, к какому подразделению имели отношение, где проходила служба, но спрошу: хотелось ли вам сдать экзамен на краповый берет, поучаствовать, попробовать свои силы) Как вы считаете, что явилось бы для вас наиболее сложным , и на каком этапе.

Сообщение отредактировал Terniata: 21 Март 2013 - 17:53


#23 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:11

Вопрос №11 В ваших комментариях встречал, что вы любитель хорошего алкоголя, предпочтение отдаете виски и коньякам (если не ошибаюсь) правильных сортов; а сочинять художественные тексты в нетрезвом состоянии пробовали? Ну вот так, чтобы совсем в нетрезвом? Что в итоге получалось?)

работать или творить в состоянии измененного сознания (чем бы оно не было вызвано) я не могу. мысли разбредаются. как-то писал статью - на ночь глядя. утром перечитал и был в ужасе :)))

Вопрос № 12 Я не знаю, к какому подразделению имели отношение, где проходила служба, но спрошу: хотелось ли вам сдать экзамен на краповый берет, поучаствовать, попробовать свои силы) Как вы считаете, что явилось бы для вас наиболее сложным , и на каком этапе.

служил в войсковой разведке на таджико-афганской границе - в миротворческих силах. краповых беретов у нас не было. и, по большому счету, получить такой не хотелось. в разведке мотопехоты хорош черный берет ;) условия службы были таковы, что, не думаю, что выделил бы что-то наиболее сложное при прохождении испытания. в борьбе за краповый берет все непросто. ну, разве что, сложно подчиняться откровенно дебильным приказам. дебильство отдельных офицеров, к слову, в свое время поставило крест на намерении сделать военную карьеру. сложно удержаться от ехидного комментария, когда понимаешь, что тебе отдан совершенно тупой приказ, но не исполнить его низзя - это наказуемо. для меня примером всегда был Суворов, который и солдат берег, и умел воевать и побеждать не числом или силой, как товарищ Георгий Жуков и его апологеты, а умением.

#24 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:32

№13
Дворик вашего детства. Каким покинули его? Зовет ли вас что-нибудь, кто-нибудь?..

Сообщение отредактировал Terniata: 21 Март 2013 - 19:32


#25 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:55

дворик моего детства остался в Волгограде :) после переезда в Киргизию нас долго мотало по съемным квартирам, поэтому что-то здесь выделить не могу. ностальгия по родине, конечно, присутствует :) я люблю Волгоград, и всегда рад, когда выдается возможность туда съездить :) но и Киргизию считаю родной, потому что сформировался здесь, как человек, как индивидуум. я очень люблю Киргизию. особенно мне нравятся места около Ала-Арчинских водохранилищ. точнее, нравились, пока их не заполнили внутренние мигранты. людей жалко, но и природу, плодами которой они пользуются бездумно, тоже жалко.

#26 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:09

Вопрос № 14
Данияр, Вам наверняка приходилось покупать книжки для дочери. Чем руководствуетесь: выбираете те, что сами любили в детстве? Полагаетесь на свой вкус? Вообще экспериментируете, рискуете? Если да, то каковы результаты экспериментов?

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 20:12


#27 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:38

дочке всего шесть, поэтому пока особо не рискую :) она у нас читает и мы ей тоже всякие сказочки - народные и не очень :lol: . в Москве несколько месяцев назад купил ей энциклопедию для девочек - хорошую такую книжку, но она ей пока малоинтересна. наверное потому, что слишком информативна. думаю, через полгода-год приоритеты изменятся, и будет человечек осваивать энциклопедическую литературу *%) главное, чтобы читала с удовольствием. а уж что - пусть выбирает сама. я - за свободу выбора ;)

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:00

Вопрос № 15
Бывали ли у Вас «моменты истины»: когда вроде бы и так очевидная вещь (понимание чего-либо) становится вдруг абсолютно ясной?

Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2013 - 22:39


#29 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:26

мне кажется, такие моменты бывают у всех :) разве нет?

#30 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 04:00

Вопрос №16

Когда вы пишите, какие условия обязательны: место, атмосфера, предметы их расположение, тазик горячей воды :lol: ....
И чем они вам важны ?
Понимаю что два вопроса, но раделить их не вижу смысла. Вотъ как то так получилось.

Сообщение отредактировал chesherske: 22 Март 2013 - 04:01


#31 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:36

не важно где, не важно, что рядом, лишь бы не было громких звуков - они отвлекают :)

#32 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:59

Вопрос 17.
Я долго думала, чем Ваши произведения напоминают Азимова. И мне пришло в голову - отсутствие женских персонажей. В ваших работах практически их нет. Почему?

#33 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:15

наверное, потому, что у нас с Азимовым технический склад ума :lol: благодаря науке, мы знаем, как мыслит женщина, но не более того %) а чтобы описать женский персонаж, нужно мыслить, как женщина :) я - пас. Азимов, видимо, тоже 8%)

#34 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:48

Justa D,
№ 18.
(интересно было читать предыдущие ответы)

А как же Моника Белуччи? Неужели она не достойна стать Музой для создания яркого женского образа? :P И между делом, жена не ревнует?)

#35 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:41

а и действительно, как же Моника %) жена, к счастью, не ревнует. тем более, что Белуччи мне нравится не столько внешне, сколько из-за шарма. есть в ней что-то эдакое. к тому же, я же не ревную супругу к Безрукову - он ей очень нравится. супруга говорит, что когда ностальгирую по России, чем-то на него похож (что ж ты степь русская с нерусским то человеком делаешь? почему же не дашь у березоньки головушку нерусскую склонить и к бересточке ее белой прижаться?) 8%) . тем не менее, насчет героини, если честно, не думал. наверное, потому, что был занят попытками добиться образности, атмосферности. теперь вот пытаюсь добиться того, чтобы герои не выглядели плоскими, а диалоги были интересными. а вообще, по большому счету, никогда не делил людей по половым признакам. ну разве что - в сфере формата тет-а-тет %) тут уж, извините, о гендерном равенстве думать не хочется :lol:

#36 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:49

Вопрос 19.
А если бы все-таки пришлось описать женщину. Скажем на конкурс "Женщина идельная". Какой бы он был - идельный женский персонаж? Пусть даже с чисто сторонней мужской точки зрения :lol:

#37 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:05

прежде всего - умная, самодостаточная, обязательно с шармом, умеющая управлять мужчинами так, чтобы они не понимали, что ими управляют %) то есть, женщина должна быть, прежде всего, личностью. а внешность может быть самой разной :шпион: или вопрос касался именно внешности? :хм:

#38 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:36

прежде всего - умная, самодостаточная, обязательно с шармом, умеющая управлять мужчинами так, чтобы они не понимали, что ими управляют %) то есть, женщина должна быть, прежде всего, личностью. а внешность может быть самой разной :шпион: или вопрос касался именно внешности? :хм:

Вопрос касался идеального женского персонажа, каким Вы его видите. :)

#39 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:51

Вопрос касался идеального женского персонажа, каким Вы его видите.

ну так я и описал, каким я его вижу :)

#40 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:07

ну так я и описал, каким я его вижу :)

За что Вам и спасибо. :)
Вопрос 20.
Тогда какой же идеальный мужской персонаж? Ну, или хотя бы Ваш любимый?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg