Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

"Maya-Show": школа социальных танцев в Бишкеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:33

Прикрепленный файл  563501_302288039894682_239849656_n.jpg   107,51К   9 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3071681_orig.jpg   430,09К   3 Количество загрузок:
Знакомьтесь: очень интересный клуб по танцевальным интересам под руководством очень жизнерадостной и подвижной Майи Тилебалиевой.

Никто не умеет так, как она, устраивать массовые танцевальные пати в Бишкеке. И это не реклама, а приглашение присоединиться к ним если не в качестве участника, то, хотя бы, как зрителя.

Сообщение отредактировал Antimat: 31 Март 2013 - 20:37


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:37

Вот пока то, что мне удалось найти в наличии:

value="true" name="allowfullscreen"> />

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:38

Интервью от "Вечернего Бишкека":

В школу социальных танцев Майи Тилебалиевой "Майя–шоу" корреспонденты "ВБ" нагрянули в четверг к обеду. В это время здесь занимается одна из многочисленных групп хореографа. Домохозяйки и бизнесвумен находят часок-другой, чтобы отдохнуть душой и телом, отдаваясь зажигательным латиноамериканским мотивам.
Журналистов воспитанницы Майи вначале было застеснялись, но позже перестали обращать внимания на щелчки фотокамеры и показали, чему можно научиться за месяц тренировок. Как отмечает хореограф, теория плюс практика и посещение вечеринок для закрепления изученного материала – вот составляющие, необходимые для того, чтобы овладеть искусством сальсы и бачаты.
"В начале что-то может показаться непонятным, но со временем все проясняется, - говорит Майя. - Главное, держать ритм и осознанно повторять движения. Также немаловажно следовать за партнером".

К танцовщикам у Тилебалиевой индивидуальный подход, причем как в технике танцев, так и в общении. Хореограф отмечает, что у каждого человека, решившего заняться танцами, есть на то свои причины. Одни люди ищут общения, взаимопонимания. Другие хотят избавиться от каких–то страхов и комплексов. Кто–то, выходя на паркет, просто отвлекается от повседневных проблем. А кто-то приходит на занятия, борясь с недугами.
По мнению медиков, у человека, который танцует, улучшается обмен веществ, работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышается иммунитет. Танцевальные движения заставляют трудиться все мышцы, что очень полезно для осанки. Одновременно человек тренирует и дыхание. Танцы особенно полезны тем, кто засиживается за рабочим столом и жалуется на неприятные ощущения в позвоночнике, на боль в спине.
Для социальных танцев нет и возрастных ограничений. К примеру, у Майи занимаются и шестидесятилетние дамы, и совсем юные создания.
Еще совсем недавно у Тилебалиевой было только свое профессиональное шоу: репетиции, гастроли, выступления. Была и своя школа танцев, но хореограф и не предполагала, что преподает социальные танцы, малоизвестные у нас в Бишкеке, но так популярные за рубежом.

"Я всегда пробовала что-то новое, импровизировала, - говорит Майя. - По натуре своей я не терплю монотонности. Как–то по личным делам поехала в Америку и попала на вечеринку - сальса–party. Увидела, как люди вместе танцуют сальсу, свинг, как это здорово, какая там дружелюбная обстановка. С сожалением подумала, что у нас в Бишкеке такого нет. Поэтому решила попробовать реализовать подобный проект".

И вот 19 января школа социальных танцев Майи Тилебалиевой отмечает маленькую, но очень важную дату. Школе исполняется год.
Майя мечтала о том, чтобы ее ученики поехали на конкурсы и фестивали за границу, ведь хореограф знает, что, если сидеть на месте и вариться в собственном соку, толку не будет. В августе воспитанники Тилебалиевой примут участие в международном сальса-конгрессе, который пройдет в Варшаве.

"Сейчас существует много танцевальных клубов и школ для всех возрастов, где обучают танцам всех стилей и направлений. Не теряйте времени, не предавайтесь скуке и унынию. Найдите свой клуб, свою школу, друзей по интересам... И танцуйте в свое удовольствие!" - говорит Майя.

Справка
Социальные танцы (англ. Social dance) - категория танцевальных стилей разных народов мира, при исполнении которых упор делается не на соревновательную часть, а на обмен положительными эмоциями, поддержку легкой, расслабляющей атмосферы.
URL: http://www.vb.kg/212639


Сайт Майи: http://maya-show.wee...8610901086.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  майя.jpg   73,62К   3 Количество загрузок:


#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:42

Информационная страничка на фейсбуке: http://www.facebook.com/Mairamkul




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg