Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Девяносто пятый!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 03:50

При вдыхании небольших концентраций паров бензина наблюдаются симптомы, похожие на алкогольную интоксикацию: психическое возбуждение, эйфория, головокружение, тошнота, слабость, рвота, покраснение кожных покровов, учащение пульса. В более тяжёлых случаях могут отмечаться галлюцинации, обморочные состояния, судороги, повышенная температура.
Пусть будет эйфория и vertige!
Славно потрудился Бензин, но рано отдыхать- впереди новые вопросы.
Нефть, мазут и керосин,
С нами дорогой Бензин!
Говорят, что самый дорогой- в Норвегии, Италии, Нидерландах, но вы не верьте)
Поставлена в такие условия, когда не могу открыть всего, что знаю. Подскажите, задайте тон.
В названии темы недаром указано числительное; сколько имен выбрали, на чем сердце успокоится.
Что ж, будьте верны себе.
Знакомые качества собеседника: деликатность и резкость; самоуглубление, серьёзность и веселая пружинистость.

#2 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:03

Вопрос №1 (подобрала оттенок)
С каким настроением вы приступаете? Тревожит ли мысль о некотором "оголении", или вы всеми силами, искусно намерены избежать этого?

#3 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:36

Терниата, вы понимаете, что это не честно?

Настроение - безответственно-улыбчивое, конечно. Чего мне тревожиться и бояться "оголения", все мои прелести прекрасны взору и непрекрасности тоже. :) Сразу предупреждаю, что не обладаю великими знаниями, эрудицией, имеются большие пробелы в литературе (не только, как поймете). Самым любимым писателем считаю Ханса Кристиана Андорсона!


Не хочу пугать, но кто ко мне придет с мечом, тот от него же и умрет! ;)

Доброго дня!

Сообщение отредактировал Benzin: 02 Апрель 2013 - 12:37


#4 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 12:59

Benzin,
Это как раз честно. Честно и логично. Кто был рядом- тому и передала.

Единственное, может вы хотели, чтоб кто-то другой вас выбрал, потрудился? Какая, в сущности, разница. Придут интересующиеся- будут вопросы.

Не хочу пугать, но кто ко мне придет с мечом, тот от него же и умрет!

Так и надо. Приходила много раз, вроде цело все. ;)
Вопрос №2
Вас отталкивает вульгарность? Назовите недавно отмеченное.: где, что, кто, как?
Пауза.

#5 destijl

destijl
  • Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:26

Вопрос №3

Простите, что сразу с места в карьер, но не удержался (отличная идея, кстати) - почему у вас на аватаре Король?

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:53

Видео - вопрос № 4



Не?

#7 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:10

Вопрос №2 Вас отталкивает вульгарность? Назовите недавно отмеченное.: где, что, кто, как? Пауза.


Нет, вульгарность не отталкивает. Я не знаю такого слова и не употреблял. Может, это "уебищность", "мудаковатость"? тогда они мне очень не симпатичны. Где, что, кто, как - этого "добра" везде навалом, начиная с верхов кончая низами. Общество в целом мудаковато и вульгарно, ладно быть.

С детства родители (особенно матери) навязывают свое отношение к разным явлениям жизни. Волей-неволей в сознании формируется некое представление. Слышал, видел - о ком говорили, употребляя слово "вульгарность", пытался отождествлять. Вы же тоже живо представляете это себе?

Но я видел другое - распущенность, глупость, наплевательство на себя и других, на мнения, на стыд, неблагополучие, в полном смысле этого слова. Я помню, как при мне рассказывали о своих глубоко личных проблемах - вздрагивал. Не знаю, вульгарность ли та была, но вид человека растрепанного, почти голого (прокуренного и перепитого в меньшей мере), и говорящего (что бы он ни говорил -все пошло) - внушает мне ужас и отвращение. Но вульгарность ли это? С моей стороны - да, я вульгарен в своей заносчивости. Ведь тот человек не считает себя вульгарным (он просто сейчас так живет). Кому же приходят в голову представления, подобные оценки людей, поведения - тот мудак, тот вульгарен. я щитаю. а вообще-то я так не считаю))

Сообщение отредактировал Benzin: 02 Апрель 2013 - 19:13


#8 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:23

Вопрос №3 Простите, что сразу с места в карьер, но не удержался (отличная идея, кстати) - почему у вас на аватаре Король?


Здравствуйте, приятно, что спросили. А вообще - привет :)
не знал, что он Король, я думал, что это просто мужик из Интернета! Он красив, любит музыку, крашенный брюнет :)

Видео - вопрос № 4 Не?


вопрос остался непонятым.

Сообщение отредактировал Benzin: 02 Апрель 2013 - 19:25


#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:27

Вопрос № 5
Benzin, сколько Вам было лет, когда научились читать?

Сообщение отредактировал fotka: 02 Апрель 2013 - 22:43


#10 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:57

Вопрос № 5 Benzin, сколько Вам было лет, когда научились читать?

Какой легкий вопрос:) Четыре, по-моему. В д. сад не ходил почти, в первом классе, помню, читал уже бегло.

#11 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:07

Вопрос №6

Как относитесь к хлебу, ну типа, хлеб это просто вид еды, или он символизирует что-то большее для вас? Вообще, из-за чего большинство людей так уважает хлеб? Например, вот тазик с прокисшим оливье можно смело выкинуть на помойку, а кусочек хлеба нужно положить на веточку куда-то, чтобы птички склевали, собачки скушали и т.д.; почему так, правильно ли это?

#12 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:30

Вопрос №6 Как относитесь к хлебу, ну типа, хлеб это просто вид еды, или он символизирует что-то большее для вас? Вообще, из-за чего большинство людей так уважает хлеб? Например, вот тазик с прокисшим оливье можно смело выкинуть на помойку, а кусочек хлеба нужно положить на веточку куда-то, чтобы птички склевали, собачки скушали и т.д.; почему так, правильно ли это?



Хороший, добротный вопрос. Не только хлеб, всякую еду стараюсь не выбрасывать на помойку, но даже выбрасывая, аккуратно в мешочек складываешь, думаешь, может, собаки или, пардон, бомжи подберут. И так обманывают себя многие, вероятно.
Хлеб уважать бабушка с дедушкой внушили в первую очередь, ветераны войны и труда. Рассказывали, показывали своим примером, что нужно беречь, благодарить хлеб, у них были очень серьезные лица при упоминании о хлебе. Все это можно понять, почему. Дедов моих больше нет, умерли от старости, но их слова о хлебе явственно помню. B еще раньше мы не клялись богом, клялись хлебом, и это было равносильно.
Не дай бог наступят такие времена, которые заставят ценить хлеб, надо, наверное, всегда об этом помнить. Хлеб - больше чем просто еда, это благодаря чему выживали люди и без чего умирали. Это реальные люди, жизни, поэтому как я еще могу ответить иначе. Совестно, неправильно.

#13 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:38

Вопрос №7
Benzin, расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь ярком воспоминании из детства.

#14 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:00

Отправлено Сегодня, 08:38 Вопрос №7 Benzin, расскажите, пожалуйста, о каком-нибудь ярком воспоминании из детства.

Спасибо, Ровена.

Помню-не забуду ошеломленное лицо мальчика, моего приятеля, который увидел меня однажды в платье. После этого мы не дружили, он вообще исчез. Вероятно, не подозревал о моей страсти к переодеваниям. Был я нормальный товарищ-друг, вместе ловили лягушек, выковыривали червяков, бегали по огородам и крышам, рассказывали друг другу страшилки, истории, нас даже заставляли бороться - настолько заборолись, что катались по земле вцепившись в объятия, вдавливая нещадно друг друга в землю, скручивая руки. И однажды он вбегает в наш дом, а я там стою в настоящем платье с оборками и бантиками, в чулках и туфельках. И было нам по шесть. На моем лице шок, на его лице шок. Ну и пофиг, что убежал, надо было принять меня и таким.

#15 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:32

Вопрос №8
Легко ли вы воспламеняетесь?

#16 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:38

Вопрос № 9
Что есть, на ваш взгляд, серьезная литература: профессионально написанное или обязательно трагичное, драматичное, жесткое, жестокое?

#17 destijl

destijl
  • Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:45

Benzin

Конечно же он Король - кто еще может так божественно двигать бёдрами?)

Вопрос №10

Что за последние три месяца вашей жизни вас удивило/порадовало/раззадорило?

#18 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:42

Трудно не отвечать, вообще это сильно отвлекает от дел, оказывается.

Вопрос №8 Легко ли вы воспламеняетесь?



Легко, от одного прикосновения. Даже если человек мне не нравится, но от прикосновения я могу возбудиться и потерять голову. И поэтому и дабы прошу не трогать меня без веской причины. Разумеется, от тычков и уколов я еще больше воспламеняюсь.
Взгляд тоже способен меня воспламенить (ваш аватар, если долго смотреть, воспламеняет тоже. уберите мои глаза от него. кстати, у меня есть почти такая же фотка, снятая за секунду до воспламенения)).

Вопрос № 9 Что есть, на ваш взгляд, серьезная литература: профессионально написанное или обязательно трагичное, драматичное, жесткое, жестокое?



Это литература, которая помогает раскрывать определенные проблемы, стороны общества, говорит об этом открыто, честно (!) заставляет задумываться, действовать, вселяет страсть, меняет отношение к миру. Это титаническое усилие мозга и души.
Трагичное, драматичное, жесткое, жестокое , профессионально и непрофессионально написанное - все может быть. Могут быть настоящие чувства автора, передача опыта, научение, вдохновение. Это талант, направленный на созидание. В ней бывает конфликт, выбор, она не пессимистична, не беспросветна и не слащава, это не хеппиэнд, в ней нет никакого конца, это бесконечная тяга, мысль, вселяющая умиротворяющее беспокойство. Сначала было Слово и слово было Бог. Литература божественна по сути. Если читая вы испытываете присутствие чего-то необъяснимого и величественного, если чувствуете шевеление в волосах, шелест, "мурашки" по телу, дуновение, будто дух где -то пролетает близко, если вы, если вы, если вы.

Сообщение отредактировал Benzin: 03 Апрель 2013 - 15:46


#19 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:53

Конечно же он Король - кто еще может так божественно двигать бёдрами?)


Правда? :))
Изображение


Вопрос №10 Что за последние три месяца вашей жизни вас удивило/порадовало/раззадорило?

Спасибо - вы, конечно :)


Хм... Я стал ходить в церковь. Меня это удивило (раньше всячески избегал). Не могу отвести взгляд от лидера группы - моложе меня на десять лет (!) . Это церковь, понимаете. Это ужасно раззадоривает и подавляет в то же время. Я задаю им до хрена много вопросов, все что понимаю и сам и желаю понять. Радует, что и объект моего пристального внимания не применит бросать свои близорукие взгляды на меня. Похоже, гореть мне в аду, но я не хочу гореть в аду) Вера когда-то была во мне и любовь тоже. А сейчас - понятие не имею, что сейчас у меня есть, знания ненужные. Я огромный счастливый вакуум, когда эти глаза смотрят на меня или просто смотрят в какую-то далекую от меня точку. Может, меня радует эта неизвестность - что будет дальше? Щемящая неизвестность.
По крайней мере чувствую себя живым в эти дни.

Я наверное буду не справедлив, если не скажу, что неизменно радуете меня и вы все, своими творениями, своими скандалами и радостями, возможностью потроллить над вами и побыть иногда собой.) Мои искренние симпатия вам.

Сообщение отредактировал Benzin: 03 Апрель 2013 - 15:54


#20 destijl

destijl
  • Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:53

Benzin


О да, еще давайте смущенных изображений Его!). Класс, спасибо за ответы, кажется у вас форум тут совсем другой, чем всякие дизеля, жж-сообщества, и все такое.

Интересно про церковь пишете. Я бы ни за что не пошел ни в церковь, ни в мечеть, ни в синагогу - только в буддийский храм, наверное. (Черт, у меня эхолалия! Я только что отрефлексировал коллегу - хмыканье, тон его, и все-все - причем автоматически). Но раз вы ходите, значит вы что-то получаете от этого. Желаю вам и дальше чувствовать себя живым - не многим удается.

Ну и еще вопрос тогда:

Вопрос №11:

Как вы пишете? Какие ваши писательские привычки - вы любите сразу всю идею разработать, а потом описывать главу за главой, или оно идет у вас так, как в жизни, что вы сами не знаете, что выкинет ваш персонаж в следующей главе? Как думаете лучше всего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg