Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Она милее всех на свете всех румяней и белее: Ровена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:33

Вопрос №27 Вопросы из серии "последнее желание", "жизнь за час до конца" не пугают?

Пугают. Охота же воспитать детей, увидеть мир людей со вшитыми под кожу чипами да поглядеть на себя-старенькую,седую, в платке:)
Но ещё больше пугают люди, которые спекулируют темой смерти. Экстрасенсы, якобы вызывающие дух усопшего, к примеру. Разные георгии гробовые, обещающие божественное воскресение. Любители ненужного экстрима и распространители наркотиков.

#62 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:03

Вопрос №28 Вообще, как относишься к различного рода предсказаниям (как по поводу возможных армагеддонов, так и по поводу просто гороскопов на каждый день)?

Я не верю в саму возможность предсказания будущего. Ведь на то, что с нами случится, влияет куча решений, наших и не наших. Влияют третьи лица, влияет погода, разные факторы, которые могут быть, а могут и не быть. Не верю, что всё это можно предусмотреть и вычислить.
Как быть с гадалками, чьи предсказания сбываются, "прорицателями от бога"? Ну, допустим, они-таки видят один возможный вариант развития событий. Который, вероятно, и произойдёт, если тот, кому предсказали, не сменит кардинально свои взгляды, а будет жить как живётся. Я это вполне допускаю. Это - вариант первый.
Второй вариант, почему иногда сбываются предсказания, - потому что человек себя программирует на услышанное. Например, предсказали ему, что он помрёт от воспаления лёгких - и всё, у него поехала крыша. Он начинает летом кутаться в кофты, каждый день мыть квартиру с хлоркой, в транспорт заходить в марлевой повязке... в результате иммунитет на нуле, организм начинает сам искать, с какой заразой ему бороться, и таки находит. Воспаление лёгких, как назло.
Людям, которые гадают по кофейной гуще, чаинкам, хрустальным шарам, вообще верить нельзя. Образ, который они видят - это плод исключительно их фантазии. Есть даже психологический тест на определение увиденного образа в чернильном пятне, работает он исключительно на фантазии и образном мышлении пациента, и каждый из нас видит в пятне что-то своё. Я бы посмотрела, как проходит тест на пятнышки гадалка, "видящая" на "кофейной гуще"!

#63 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:12

Вопрос №29 Есть мечта написать книгу и издаться?

Есть, очень есть :)
Только содержимое этой книги должно быть написано на оооочень высоком уровне, до которого мне в данный момент как пешком до Луны.

Хотя... есть вариант попроще. Закончить магистратуру, соискать учёную степень и выпустить какой-нибудь говноучебник на тему вроде: "Промышленная защита от вибрации в условиях невесомости" :D Фу так сделать! Графоманов на книжных прилавках и без меня пруд пруди.

#64 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:34

Вопрос №30 Есть ли вообще смысл современным авторам издаваться в офф-лайновом варианте (то есть, в бумажном виде)?

С появлением фотографии художники поняли, что никогда не смогут изобразить идеальную картину мира, и стали рисовать ради того, чтобы наделить работу смыслом. Так появились авангард, сюрреализм, абстракционизм
(с) дословно.
Так и бумажные книги, с появлением электронных, подрастеряли свою первостепенную задачу нести информацию от автора к читателям. Но... есть кулёк конфет, которых объелись так, что смотреть неохота, - а есть одна-единственная "Рафаелка", красиво упакованная, самая желанная. Капля лакомства, от которой организм заведомо получит больше удовольствия, чем от ведра такого же лакомства. Бумажные книги становятся такой же каплей лакомства. Они несут в себе слепки характеров каждого читателя, они приятно пахнут бумагой и типографской краской... и интеллигентного человека всё ещё можно отличить по книге в руках, именно бумажной книге.
Есть смысл их издавать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg