Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Розовый Ганс и выстраданное право на счастье (вне конкурса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:35

Розовый Ганс и выстраданное право на счастье.

Зарисовка

Ганс медленно шел по промерзшему тротуару города. На самом деле он никогда не был поклонником прогулок в непогоду, но последнее время его мучил гребанный творческий кризис. Не хватало идей для сюжетов и сюжетов для блога. Про всякие обыденности писалось легко, но истинно гениальных озарений давно уже не случалось. С наслаждением Ганс вспомнил, как однажды увидел забитого студентика, торопливо семенящего по улице с тетрадкой в руках. Так родилось одно из любимейших его творений. Да что уж там мелочиться, улица всегда была его персональной музой.
Так что, по своему обыкновению, он вышел на прогулку в поисках свежих идей. Сегодня везло на женщин. Но женские персонажи редко бывали в чести у Ганса. С мужчинами есть где развернуться, поэкспериментировать с характером, а женщины слишком скучны и однообразны.
Вот мимо мэрии деловито вышагивала женщина лет 30-33-х. В руках – сумочка с нетбуком, дамский деловой портфель. На носу очки. Бизнес-дева, сразу определил Ганс. Скучно.
На обочине стояла девушка с поднятой рукой. Ловит такси. На руках бархатные перчатки, на перчатках массивные серебряные кольца. Леди-фифа, тут же подумал Ганс. Вообще мрак.
Что-то шло не так в эту прогулку. Улица не спасала от застоя, а наоборот, подбрасывала скучнейшие образы. Топила, так сказать, живьем в болоте.
«О господи боже», в отчаянье подумалось Гансу.
- Я здесь, Ганс, - раздался голос за его спиной. Ошарашено повернувшись, Ганс узрел белобородого мужичка в белой толстовке.
- Ты здесь – кто? – не понял Ганс, приписав совпадение мыслей и появления мужичка на случайность.
- Я Господь Бог, Ганс, ты меня ведь звал, - благодушно улыбаясь, проговорил мужичок, с видом абсолютной уверенности в своей вменяемости.
Ганс моргнул, чтобы четче сфокусировать взгляд на Господе Боге в белой толстовке. Несуразица какая-то!
- Так ведь холодно, Ганс, поэтому и толстовка, - доверительно поведал мужичок, - я ведь на небесах привык к более теплому климату.
Жаль было Гансу отправлять безобидного мужичка в психдиспансер. Так что он сочувственно поджал губы и пошел дальше ловить скучные образы. Но встреча, как оказалось, была переломным моментом этой прогулки. Буквально через пару кварталов Ганс увидел менеджера супермаркета, вышедшего покурить через заднюю дверь. Держась одной рукой за ручку двери, он почесывал яйца второй, в которой была зажата сигарета марки Кент.
Снова поверив в свою музу, Ганс опрометью бросился домой. Включил компьютер, нашел на рабочем столе иконку Ворда и принялся строчить с неимоверной скоростью.
А менеджер супермаркета тем временем надел белую толстовку и ушел в надвигающийся закат, размышляя о странностях человеческого счастья.

Сообщение отредактировал Radda: 27 Ноябрь 2012 - 10:38


#2 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:36

Не удержалась 8%)

Сообщение отредактировал Radda: 27 Ноябрь 2012 - 10:37


#3 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:51

*восхохоташе из-под стола* :аплодсменты: отличная зарисовочка!

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:59

:D
Дык, у РГ же муза, цитирую его, блудливая дефка со стоячими сосками. Какой мужык в толстовка-то? О_о


ps/ жанр - сетературная френд-проза. если чо. шоб знали, откуда ноги растут.

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:44

:D
Дык, у РГ же муза, цитирую его, блудливая дефка со стоячими сосками. Какой мужык в толстовка-то? О_о


Это Ганс просто сам своего счастья не знает.... Мужичок скромный - озарил и ушел в закат.

#6 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:44

Какие прелестности происходят на этом форуме, друзья! Замечательно, очень-очень!
Самое интересное, что я правда вдохновился, читая эту зарисовочку на сочинение для конкурса))

#7 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:59

Розовый Ганс
Ну фсе,никаких блудливых девок в качестве музы, теперь эту должность займу я, Радда Риддл %)

#8 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:04

Розовый Ганс
Ну фсе,никаких блудливых девок в качестве музы, теперь эту должность займу я, Радда Риддл %)

Хочешь заменить ее? Я обеими руками за! ))

#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:34

Какие прелестности происходят на этом форуме, друзья! Замечательно, очень-очень!
Самое интересное, что я правда вдохновился, читая эту зарисовочку на сочинение для конкурса))


Вот она, слава. Ты уж не упусти её. Давай, такую же зарисовочку на Радду, а? -_-

Долг платежом красен, помни!!! *сурово грозит пальцем*

#10 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:13

Ганс

Причем, сам-то я совершенно ей не дорожу, давно хотел поменять ее на существо по-серьезнее, но отчего-то не удается. Вероятно, лучшего не заслужил. Увы.

Теперь в процессе написания можешь представлять себе девушку со светло-каштановыми волосами, карими глазами и определенно в лифчике под майкой 8%)

Сообщение отредактировал Radda: 27 Ноябрь 2012 - 22:14


#11 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:16

Антимат
Историю возникновения зарисовки можно наблюдать в комментариях к моему "Цок-цок-цок!"

#12 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:06

Ганс

Теперь в процессе написания можешь представлять себе девушку со светло-каштановыми волосами, карими глазами и определенно в лифчике под майкой 8%)

Уау! Теперь моя муза существенно интересней, вот ведь как неожиданно улучшения приходят ^_^

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:13

Антимат
Историю возникновения зарисовки можно наблюдать в комментариях к моему "Цок-цок-цок!"


Да мне и удалённые сообщения понравились. 8%)

#14 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:31

Уау! Теперь моя муза существенно интересней, вот ведь как неожиданно улучшения приходят ^_^

Да ты вообще счастливчик и баловень удачи)))

#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:32

Да мне и удалённые сообщения понравились. 8%)

Только в серьезной теме флуда много понаоказалось. Так что вот, дарю, флудите до потери флудоспособности)))

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:39

Зашибись, уже флуд чистят. %) А чо? %)

#17 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:03

Да ты вообще счастливчик и баловень удачи)))

Надеюсь, ты не ошибаешься, муза моя :люблю:

#18 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:05

Зашибись, уже флуд чистят. %) А чо? %)

Ну как это чо? В теме с конкурсным рассказом же. Такая переписка отвлекает от темы, очевидно.

#19 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:13

Надеюсь, ты не ошибаешься, муза моя :люблю:

Слушай, не всем же я музовать соглашаюсь, так что ты определенно уже счастливчик! Вот!

#20 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:14

Зашибись, уже флуд чистят. %) А чо? %)

А ты как думала...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg