Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Про редактирование сообщений и удаление сообщений и тем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:46

Не с фонаря - посмотрела на фантастах.ру настройки. Смысл в этом есть.

Понимаю, воспитаны свободным дизелем и намбой (большинство), на которых можно сносить свои темы, сообщения (дизель) или редактировать до победного...

Мне кажется, в нормальном обществе, практически секте %), написал - значит, написал.

Мудрая вещь, на самом деле, - подумать трижды, прежде чем написать. А то только доберешься до темы, а там уже субботник прошел. :(

Разумеется, срачи - отдельная тема.

Итого сейчас - на редактирование своих сообщений - двое с копейками суток - 3000 минут. Для всех.

Функция полного удаления отключена. У всех.

В литературных работах есть вариант - переделанную вещь можно просто выложить в новом посте (в Мастерских).

Поговорим? Есть другие вопросы для обсуждения?

:)

#2 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:22

Я обдумываю достаточно, и это не спасает) Сдерживаю себя и так чрезмерно.
Такова привычка. Люблю доделывать-переделывать-черкать-удалять-сносить. При этом о реакции других задумываюсь мало. Понимаю, что исключений не может быть, но и мириться я не могу (?)Вопрос подтягивается об уважении, вы об этом? В целом, хорошо отношусь ко всем, почти)
Прочли-запомнили или не запомнили-схватила, унесла в небытие.
Так привыкла. Люди смирились. Всё замечательно.
И потом, время субботников!
Зачем других наказываете, а? :)
Хорошо, я подумаю над этим.
Жар-птица!

#3 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 16:02

А можно первое сообщение в теме сделать редактируемым чуточку дольше? В литературной мастерской удобно же: нужная мысль не всегда приходит с первого раза. Бывает, осенит в полнолуние пятницы тринадцатого, в тему ап - а там уже не отредактировать.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:53

Rovena, не получится, в настройках нет отдельно гаек на первое сообщение.
,Rovena,
сама по сто раз передумываю, тоже тяжело. А как сделать так, чтобы неприятных последствий было меньше - пока не знаю.
В конце концов, это тоже рамки: "хорошо подумай сразу". :D И, однако же, пользительная вещь, - отвечать за свои слова всегда.

#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:46

Модераторы тоже не имеют права редактировать и удалять? О_о
Нехорошо все это, от лукавого.

#6 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:27

Antimat,
Однобоко получается. Ну, свои глаза не вставишь. Оправдываться не буду, человек сам решает, кому и чему должен.
Ваше решение тоже обдуманно?
Вот вопрос:
В Мастерской тоже двое суток на редактирование? На то и мастерская- доскоблить, подпилить.
Хорошая мысля придет опосля, постучится, развернется, побредет, неприкаянная.

Сообщение отредактировал Terniata: 24 Апрель 2013 - 14:57


#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:33

, да нет пока... вот и мнение спрашиваю. Я ж не могу одна такие вопросы решать.

Розовый Ганс, а что, модераторы - не люди что ли? %)

#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:23

Antimat, так вроде уже давно двое суток... или я чего-то не понимаю?

#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:22

fotka, А что?) 3000 минут должно быть.

В общем, у меня предложение. Пока не знаю, как с реализацией...

Изначально никто и не помышлял, что будет какое-либо ограничение. Вообще, но потом, спасибо некоторым товарищам, пришлось пойти на вынужденную меру.

Если в постоянном фонде работы будут сохраняться от какого-нибудь спец.ника (блина, как мне это не нравится, правда, теперь, с главной страницей, можно авторские странички делать), а ограничения по форуму снять?

#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:52

Antimat, должно быть, я тупая, но не вижу, в чем перемены: после корректировки удаления сообщения "некоторыми несознательными товарищами" было введено ограничение до 2-х суток - так? А я что, ограничили так ограничили? Что еще меняется-то? :шпион:

#11 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:25

Вообще не понимаю смысл ограничения редактированиЯ. Что не так то?

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:38

fotka, chesherske,
В административный центр (АЦ) я захожу крайне редко, только чтобы настроить новый форум или поменять что-то местами.
Настройки у разных групп пользователей, хоть и занимают немного времени, но муторные. Поэтому я стараюсь лишний раз туда не лезть.

Не в упрек пользователям, держусь той же линии, что и администрация других сайтов, которая должна быть заинтересована в адекватном и отличном контенте.
С другой стороны, лично я как обычный пользователь не хочу ограничивать кого бы то ни было в свободе слова: твои слова - только твои слова. Они принадлежать, по сути, тебе.

Мы спорили по этому вопросу еще на старой площадке. Пришел человек, показал свою работу, эту работу прочитали и обсудили все, кто только мог. Потом человек просит её снести, так как надо дорабатывать. Я уже не помню, кто это был.

Я так же, в принципе, за то, чтобы мое говно не висело в сети. Это нормальная позиция.

Но зачем тут изобретать велосипед, если кто-то уже давно прошел этот путь? На тех же фантастах, а в админах там мужчины, думаю, что у них вместе взятых головы работают получше моей (к сожалению, одинокой), давно уже все решено: пишешь пост, подумай 10 раз.

Разумеется, что эти же ограничения создают неудобства при редактировании. Как автор я тоже могу это понять и даже приветствую.

Поэтому хочется найти оптимальный вариант, чтобы всем было удобно.

Поэтому же пока в процессе. Тупо не хватает рук-помощников.

пс. К слову, я люблю свою "Родину", дизель-старший. Потому что там в этом плане демократия. Сколько там было создано и снесено тем... А объяснение очень простое: это коммерческий сайт, и ограничений нет только из-за рекламы, продал товар через месяц - грохни свою тему сам (в идеале). И, к большому сожалению, именно по этой причине администрация стоит задницей к
а) системе наказаний и поощрений
б) творчеству в целом, т.е. не заинтересована в адекватном контенте и обсуждении. Технари - что с них возьмешь.

И вот что важно. Самое главное, пожалуй, что толкает меня на шаг ограничений. На движке этого уровня (а старше он того же дизеля на одну первую линейку) нет корзины. То есть, то, что удаляется, может быть восстановлено только администрацией в течение некоторого времени, либо будет удалено навсегда. В этом смысле тут неудобно.

#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:39

Вообще не понимаю смысл ограничения редактированиЯ. Что не так то?

chesherske, некоторые авторы вдруг убирают свой текст, под которым куча сообщений. Из-за них вот - неуравновешенных и обидчивых - и страдаем :)

Сообщение отредактировал fotka: 26 Апрель 2013 - 20:42


#14 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:48

fotka,
Ага, я то не в курсе был.Сенкс.
Antimat,
Отключить удаление и оставить редактирование не возможно?
Далее, не скафнеж и не возмущение. Просто рассуждения размышления.
Про отличный контетн -
Здесь есть тексты есть сообщения думаю относится к ним равнозначно нет смысла.
По текстам: ресурс заявлен для начинающих и уже маститых авторов и всех кто хочет себя проявить на этом поприще. Присутствует и одобряется обсуждение-значит по умолчанию все понимаем что будут исправления. Что делать с исправленным? Любо остается как илюстрация работы над текстами для других, либо при предложенных настройках, тупо висит и занимает место. Будет как с тетрадками в начальной школе. Только гора этих тетрадок будет расти)
Про сообщения таже байда: ну устроены так люди, что пишут иногда всякую фигню. Предложенные настройки только создадут а) меньшее количество сообщений б) "плохие" сообщения терь будут висеть. Хотя раньше хоть часть чистилась самими авторами.
Про хороший контент: Интересность, оригинальность и т.п. никакими настройками не запрограмируеш. Это дело формата и темы и атмосферы ресурса. Многие участники форума и без всяких настроек пишут отлично. От человека ведь зависит. А тем кому пофиг настройки не помеха. Нафлудил, наказали, забанили его, а сообщения остались висеть. зачем?
На мой взгляд сложности в этом вопросе вами четко сформулированы AntimatТупо не хватает рук-помощников., В этом направлении наверн и искать решение.
Уж не знаю зачем на фантастах поставлены эти настройки, но как то плохо они вяжуться с озвученным вами. ИМХО
Еще раз: думаю что критичным все таки будет вопрос про руки помошники, остальное производное. Плохо себе представляю чего вам стоит в одиночку тащит форум с его мероприятиями. Уверен сил требует немало. Решение ток в помошниках. Никакие на стройки не помогут. Ток создадут новые вопросы.

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:53

chesherske,
шото я плохо вас поняла. У людей есть двое суток (умная мысль за это время не придет что ле?) , или у всех понос мозгов: написал, а через месяц моча в голову стукнула поудалять? Я говорю про обычные сообщения.

Передумал - двое суток. Модераторы потом удалят пустые сообщения в темах.

Про работы - да. Я сказала уже, что неудобно. Но нельзя настроить специально для первого сообщения и специально для всех остальных.

И что плохого во флуде? Мавзолей что ле устраивать правильный? Да упаси Боже. *перекрестилась*

#16 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:50

Тады смысл в резерве времени двое суток?
Если редактируют, то в течении пары дней. Если нет., то и не редактирут.
Для чего дополнительное правило?
Иииии.....можно ли, еще раз четко и ясно причину введения правила ограничения на редактирования. Чет я не недопонимаю.

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:57

Пусть кто-нибудь другой попробует. Я уже выдохлась.

#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:41

Вот яркий пример:
https://litmotiv.com...00-crepusculum/

Почто удалил автор посты с песнями, которые я слушаю периодически, под настроение, а? :(

#19 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:22

Почта духов.
Что ж вы замолчали. Почитать про ваши страдания, сдобренные смайликами-посочувствовать хочу таким уравновешенным и спокойным.fotka,
Или вы тоже выдохлись, как же новый образ- новые силы?
Antimat,
Некоторая удалила за ненадобностью, малозначимостью. Не знала, что вы слушаете периодически. Пожалуйста, на здоровье.
"понос, моча, говно" Хлоркой, хлоркой, доблестный санитариат терниат.
Это я так, по-доброму.

Чему придается значение, то не исчезает.
Такова моя планида- быть ярким примером. Чего-вам решать.
С пониманием, Н.)
Новые правила учту. Прилажу к своим.

#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:45

Что ж вы замолчали. Почитать про ваши страдания, сдобренные смайликами-посочувствовать хочу таким уравновешенным и спокойным.fotka

Да, я ужасно страдаю! Это непереносимо! :lol: Шучу, , шучу))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg