Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Лестада-сан, вас ждём под ветвями сакуры!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:58

Вопрос № 11
Одно время очень увлеклась сумо :) А Вам, Лестада, как? Нравится?))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  сумо.jpg   75,89К   0 Количество загрузок:


#22 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 17:18

Vladimirovna,

Вас не интересует творчество к примеру Есенина и для чего задавать вам вопросы про русскую душу мне не понятно..

C чего вы взяли подобное? Многие стихи Есенина мне нравятся. Некоторые даже на слезу пробивают. Я серьёзно.

а я задаю вам вопрос о природе "красоты мрачной", в которой вы находите удовольствие...

Вот и я спрашиваю - где в выложенных мною картинках вы нашли повод для глупого вопроса? Или, по вашему, тот же Шарль Бодлер хотел жить в блокадном Ленинграде? Или приверженцы декаданса хотели там жить? Раз не цветочки, бабочки и радужные пони, то сразу изувер и садюга? Если вы чего-то не понимаете, зачем я должна вам это объяснять?

Блокадный Ленинград должен быть для вашего ума чарующей находкой. Там было все, что вам так нравится - страх, смерть, кровь, каннибализм.

это просто ноу комментс. Вы не понимаете сути тех вещей, о которых говорите.

Я не выкладывала картинки людей, измождённых голодом. Не было и фотографий трупов на улицах. Так что, я еле сдерживаюсь, чтобы не назвать вас каким-нибудь нехорошим словом.

#23 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 17:19

fotka,

Вопрос № 11 Одно время очень увлеклась сумо А Вам, Лестада, как? Нравится?))

Нет, не нравится)) Мне более по душе кендо. Вообще люблю стройных.

#24 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 17:39

Лестада,

Вы не понимаете сути тех вещей, о которых говорите.

вот я и хочу понять как возникла эта "суть этих вещей"
Блокадный Ленинград увидела я в ваших картинках, и исходя из того что увидела задала вопрос, и так как на том конце сети нет Бодлера, то задала вопрос вам.


Лестада, я не имею ничего против вас, камень за пазухой не держу.... кидать мне в вас не чем и да не зачем.

ну и последний от меня вопрос - во сколько лет ознакомите своего ребенка со своим творчеством?

кстати, в самом первом своем ответе - вы рассказали как возникла "ваша суть вещей". Замещение синей нежити на красивого вампира нежно потягивающего кровь.

И все таки дети чище смотрят на мир.

Сообщение отредактировал Vladimirovna: 01 Май 2013 - 17:42


#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 17:53

fotka,
Нет, не нравится)) Мне более по душе кендо. Вообще люблю стройных.

Вот и я стройных люблю - сама на себя удивлялась)))

#26 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:02

вопрос №12
представьте, что вы встретили настоящего вампира ) что вы сделаете (скажете) в первые секунды? )

#27 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:33

Vladimirovna,

Блокадный Ленинград увидела я в ваших картинках,

Да где ж там? О_О Ганкаджима, что ле? Так там никто не погибал. Люди добровольно оттуда ушли, когда кончилось производство. Остров процветал за счёт добычи угла, но когда мир открыл нефть, спрос на уголь резко упал. Всё производство довольно быстро заглохло, и люди уехали в другие места.
А картинка была просто иллюстрацией того, что меня привлекает в искусстве - процесс морального разрушения. Нравится, когда автор не просто экшн описывает, но выворачивает перед читателем внутренний мир героя, не всегда симпатичный с обывательской точки зрения, но многогранный и интересный.

так как на том конце сети нет Бодлера

знай он о блокадном Ленинграде, уверена, оценил бы вопрос также.

ну и последний от меня вопрос - во сколько лет ознакомите своего ребенка со своим творчеством?

Для сына я даже сказку написала. Не большую, правда. Просто записала то, что мы с ним как-то разыгрывали в домашнем театре, когда свет в очередной раз ушёл гулять.
Когда пожелают, сами познакомятся. Навязывать им что-либо - не вижу смысла.

кстати, в самом первом своем ответе - вы рассказали как возникла "ваша суть вещей". Замещение синей нежити на красивого вампира нежно потягивающего кровь. И все таки дети чище смотрят на мир.

Вы не то вычленили :) Маленький ребёнок поразился тому, насколько красивой была "нежить". Но принять её способ питания ребёнок, разумеется, не мог. С возрастом ничего не изменилось. Я же писала, что не хотела бы платить такую ужасную цену за вечную молодость и красоту.

Всё же я хочу вам объяснить... попробую на основе своих текстов. Из "Паучьих пряток":

Некоторые люди на самом деле создавали в своих фотографиях другую реальность. Им удавалось через изображение жестокости показать иную сторону красоты – неприглядной, жуткой, голодной и безумно притягательной. Я никогда не думал, что убийство жертвы может выглядеть таким завораживающим. Я просто продлевал своё существование. А эти люди своими работами словно раскрывали шторы резким движением руки. Настолько резким, что неожиданно хлынувший свет ослеплял. Они показывали истинную сущность любого создания – выжить любой ценой, пусть даже пожертвовав чужой жизнью. Изрезанные руки, вырванные за бесполезностью сердца, выколотые за ненадобностью глаза, реки бутафорской крови (или всё же настоящей?), тела, застывшие в неестественных позах, черные волосы, спутавшимися паутинками упавшие на лицо…
Во всём этом была своя тёмная, мрачная эстетика. Эти люди, по-своему трактовавшие красоту, были ещё совсем молоды. И не только по моим меркам. Сплошь студенты и школьники.
Они преклонялись перед кровью, воспевали боль, цинично шутили о чьей-либо смерти, но при этом до слёз жалели бездомных кошечек и собачек, призывали подписывать петиции в их защиту. И как-то смешно было упрекать эту молодежь в жестокости. Они просто воспринимали красоту несколько иначе. То, что одним казалось жутким, чудовищным и отталкивающим, им представлялось эталоном совершенства. И это своеобразное видение прекрасного настолько великолепно воплощалось в фотографиях, во всех этих ломких образах, что я поневоле залюбовался изодранной одеждой, неимоверно длинными черными ногтями, глазами всевозможных цветов, видом окровавленной плоти, разрываемой ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ зубами.



из "А на утро я шагну на солнце" (нет там вампиров):

Багровые лужи, склизкие пятна на полу. Не испачкать замшевых ботинок. Новые. Только сегодня купленные. Как некстати она встретилась на выходе из магазина. Пришлось провожать до дома, украшать алыми брызгами её жизни кремовые обои в скромной квартирке на пятом этаже, подбираться к столь желанной душе по тонким прерывистым дорожкам, что рисовали её пальцы, отчаянно цепляющиеся за ворсинки ковра.
Мир расцвечивался новыми, яркими красками с каждой каплей крови, вытекающей из её агонизирующего тела. Во мне распускался багровый цветок насыщения чужой смертью – безудержно, невыносимо прекрасный, пахнущий остро-сладким, пряным ароматом последних мгновений жизни. В гаснущих глазах до самого конца бился немой вопрос: за что? А я улыбался, ласково проводя пальцами по дрожащим губам, по вискам, на которых выступили бисеринки пота. Спасибо, милая. Твои всхлипывания, твои стоны, твои мольбы были изысканнейшей музыкой для моих ушей.


И, да, я - визуальный эстет и извращенец.

Сообщение отредактировал Лестада: 01 Май 2013 - 22:39


#28 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:39

fotka,

Вот и я стройных люблю - сама на себя удивлялась)))

Возможно, дело в том, что в движениях борцов сумо есть своя гармония и пластика?

Justa D,

вопрос №12 представьте, что вы встретили настоящего вампира ) что вы сделаете (скажете) в первые секунды? )

*зевает* Ничего. Вампиров в том смысле, который вы вкладываете в это понятие, не существует. Мифы, сотканные из человеческой одержимости красотой и человеческого же страха смерти. Хм... в детстве мне часто снилось, что я умираю. По-разному умираю. Но чаще всего меня хоронили ещё живой. А ещё тонула. Очень страшно было.

#29 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:47

Возможно, дело в том, что в движениях борцов сумо есть своя гармония и пластика?

Да, пластика потрясает... особенно учитывая массу :D

#30 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 00:56

Лестада, картинки это просто метафора.
Я не прошу вас дать себе название, а прошу взять отрывок вашего текста или вашего гг переместить в блокадный Ленинград, что меняется для вас? возможно ли такое перемещение?
И если да, то задумайтесь почему гг герой может там проживать, а вы там проживать не хотите?

Сначала вы оооочень испугались первого фильма про вампиров... и вам стало страшно и вы долгое время боялись, а когда увидели красивую обертку то поспешили туда синевшего вампира завернуть. Разум поспешил вам на помощь, сделал замещение и теперь вампиры, несущие смерть и смерть(если описать ее красивыми словами) не кажется вам чудовищными.
Это напоминает мне детство, когда родители в угоду своему развлечению смотрят страшный фильм, невзирая на присутствие ребенка, сами боятся и ему испуганному шепчут - не бойся, детка, это всего лишь кино.

Лестада сан, у вас замечательный дар и прекрасный слог
может пора создать удивительный мир,
взять за ручку девочку и отвести ее туда,
где не придется ей говорить не бойся - это красиво.

#31 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 09:53

Vladimirovna,

Я не прошу вас дать себе название, а прошу взять отрывок вашего текста или вашего гг переместить в блокадный Ленинград, что меняется для вас? возможно ли такое перемещение?

Невозможно. В войне нет ничего красивого. Нет там ни тёмной эстетики, ни какой-либо вообще красоты. И я всё равно не понимаю, где в выложенных мною картинках вы увидели блокадный Ленинград?

Сначала вы оооочень испугались первого фильма про вампиров... и вам стало страшно и вы долгое время боялись, а когда увидели красивую обертку то поспешили туда синевшего вампира завернуть. Разум поспешил вам на помощь, сделал замещение и теперь вампиры, несущие смерть и смерть(если описать ее красивыми словами) не кажется вам чудовищными.

ох уж мне эти доморощенные психолухи. Где я сказала, что я испугалась того фильма? Страшно и неприятно было, когда героиня трапезничала. Не вампир был синим, а освещение в фильме. И где я сказала, что вампиры не кажутся мне чудовищами? В приведённой мною цитате из "Паучьих пряток" есть один из ответов того, отражением чего являются вампиры (помимо страха смерти).

Лестада сан, у вас замечательный дар и прекрасный слог может пора создать удивительный мир, взять за ручку девочку и отвести ее туда, где не придется ей говорить не бойся - это красиво.

*рукалицо* я вас не понимать.

#32 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 11:28

Попытка говорят не пытка)

Невозможно. В войне нет ничего красивого. Нет там ни тёмной эстетики, ни какой-либо вообще красоты.

как то это странно - убийства есть, есть убийцы и их жертвы, есть голод - о котором вы так хорошо умеете написать, есть кровь, трупы(которые после смерти так же прекрасны) - а красоты нет???
это должно быть для вас апофеозом красоты.

Я поняла что для вас имеет место быть - единичные убийства могут существовать, а массовые нет?

Гитлер - очень подходящий персонаж - только он мыслил так скажем более масштабно.
хотя нет - газовые камеры - это не красиво. Было бы эстетичней рубить людей на куски, на рассвете, стоя в лучах солнца и смотреть, как красные ручейки стекаются в одну красную реку.

А Хиросима с Нагасаки - какой красивый ядерный гриб, как цветок, распустившийся на Японией по жгучему желанию одного человека (ну может группы)
столько философии...

нет нет нет Гитлер это мерзко
а вот Декстер Морган это красиво

#33 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 11:57

Vladimirovna, у вас какие-то проблемы? Хотите поговорить об этом?

Я поняла что для вас имеет место быть

Не тешьте себя мыслью, что вы что-то поняли, ибо вы далеки от того, чтобы сделать верные выводы. Вы не замечаете тех ключей, что я вам даю, и упорно пытаетесь взломать замок своим стандартным ключом.

Сообщение отредактировал Лестада: 02 Май 2013 - 12:29


#34 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:58

fotka, вот, кстати, кендо, если интересует))



#35 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 13:03

Лестада, ладно оставим эту прекрасную тему, и в преддверии 9 мая
другой вопрос, можно?

№13 Что для вас Великая Отечественная Война и нравится ли вам лозунг "я помню, я горжусь!"

#36 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 20:27

№13 Что для вас Великая Отечественная Война и нравится ли вам лозунг "я помню, я горжусь!"

А какого ответа вы от меня ждёте?

А вас конкретно какая Великая Отечественная интересует - та, что с Наполеоном, или другая?

В любом случае - я знаю, я помню, я горжусь, чтобы вы там обо мне не напридумывали.

Сообщение отредактировал Лестада: 02 Май 2013 - 20:32


#37 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 21:10

Лестада,нееее такой ответ - это полный набор стандартных ключей))
прямодушной быть можете?
Вторая Мировая.
А чем гордитесь?

я про вас ничего не придумала сверх того о чем вы пишите, и что о себе уже успели рассказать;)

#38 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:06

Vladimirovna, а что вы понимаете под прямодушием?

я про вас ничего не придумала сверх того о чем вы пишите, и что о себе уже успели рассказать

Как я поняла, придумали многое.

А чем гордитесь?

Сочинение на тему написать?
Горжусь теми, кто смог отвоевать право на жизнь для своих близких и для будущих поколений. Горжусь теми, кто не взирая на все тяготы, смог встать на защиту Родины, на защиту мира. Горжусь теми, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Горжусь теми, кто добывал сведения из вражеского стана, рискуя каждый миг быть захваченными. "Это праздник с сединою на висках, это радость со слезами на глазах".
Это нельзя забывать. Это нужно помнить, чтобы ценить мир и стараться не допускать повторения тех страшных лет.

Я сама из семьи потомственных военных. Один из прапрадедов, кстати, воевал против японцев при Цусиме в Первую Мировую. Во вторую Мировую моя бабушка жила в оккупированном Киеве. Она тогда была совсем девчонкой, но многое запомнила и, став уже бабушкой, впоследствии рассказывала нам. И про то, как непривычно было тихо по ночам без собак, и про то, как быстро жевала фотокарточку отца, на которой тот в военной форме. Отрывала по маленьким кусочкам, быстро жевала и глотала, а в город входили немцы. Про многое бабушка рассказывала. У дедушки на войне погибли почти все братья. Другой дедушка был ранен во время войны, и уже в мирное время эта рана всё ещё давала о себе знать. Прошл всю войну, много наград получил. А мама моего отца, вторая бабушка, из-за войны осталась сиротой.. Её подобрал табор, и так она с ними и выросла.

Мне, правда, интересно, на какой ответ вы рассчитывали, задавая мне этот вопрос?

Сообщение отредактировал Лестада: 02 Май 2013 - 22:06


#39 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:19

fotka, вот, кстати, кендо, если интересует))

Спасибо, Лестада! :)

#40 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:56

Лестада,

Как я поняла, придумали многое.

да нет же) Лестада - вам нравится мрачная красота, в которой вы видите некую эстетику, этим вы щедро делитесь с читателем.
Вам не нравятся войны - так как в войнах все другое, не как в ваших текстах, там другие убийства.
И вы гордитесь победой своих предков - на этот ответ и рассчитывала.
и больше ничего я про вас не придумала...

Я вас просто начинала читать несколько раз, разные ваши рассказы, но куда не ткнусь - страшно становится. Зачем пугаете людей ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg