Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Лестада-сан, вас ждём под ветвями сакуры!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 00:42

Вопрос №14 (если не ошибся)
В чем вы видите смысл своего творчества? эммм...
корявенько как то звучить, попробую по другому , но и эту формулировку оставлю)))
Для чего вы занимаетесь "творчеством"?
Только плиз не надо в ответе писать - я немогу этого не делать как рыба плавает, плавает и незадумывается как она плавает, так я творю) Эт тогда просто жизнь получается. Творчество все таки, более осознанно - чем простое незадумывалась. [чегойто я разогнался, умолкаю].....

#42 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 09:54

chesherske,
На самом деле, это уже 15-ый вопрос.

Только плиз не надо в ответе писать - я немогу этого не делать как рыба плавает, плавает и незадумывается как она плавает, так я творю) Эт тогда просто жизнь получается.

не хотите, и не буду. Следующий.

#43 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:06

Я вас просто начинала читать несколько раз, разные ваши рассказы, но куда не ткнусь - страшно становится. Зачем пугаете людей ?

О_О Да где ж я пугаю? У меня всего один "страшный" рассказик - это "Город для сталкера". Всё остальное порой вполне мимишно.

#44 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 11:13

Лестада
вопрос №16)

Как вы думаете влияет ли писатель напрямую на читателя?

#45 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:46

Vladimirovna, смотря какой писатель и какой читатель. А так - да, конечно, влияет. Есть такие книги, после которых может произойти переоценка ценностей, поменяться мировоззрение.

#46 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:05

Лестада,

№!7 как думаете - возможность совмещения работы, творчества и материнства - это вынужденная мера современной женщины, ну или что то другое?

№18 Вам нравится культура Японии, если бы вам посчастливилось родиться в Японии - в какое время хотели бы пожить, ну и конечно кем бы хотели родиться :) - мужчиной или женщиной?

#47 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 13:14

Понагнали флуда. %)

№ 19.

Какое положительное качество в человеке смогло бы заставить тебя смириться с этим же человеком? И вообще, что больше всего раздражает в людях?
Каким качеством ни за что не стала бы наделять своего персонажа?

#48 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 14:40

№!7 как думаете - возможность совмещения работы, творчества и материнства - это вынужденная мера современной женщины, ну или что то другое?

Я не рассматриваю это под таким углом. Мне нравится и первое, и второе и, конечно же, третье.

№18 Вам нравится культура Японии, если бы вам посчастливилось родиться в Японии - в какое время хотели бы пожить, ну и конечно кем бы хотели родиться - мужчиной или женщиной?

Мне нравится то время, в котором я пребываю сейчас. Есть много причин, по которым я не хотела бы жить в прошлом вообще ни в какой стране. Что касается Японии, это обычай чернить зубы, который сохранялся вплоть до 18го века. Быть женщиной в средневековой Японии (и даже эпохи Хэйан) - дело неблагодарное. Несмотря на то, что мужчина преклонялся перед женской красотой, женщина зачастую прав никаких не имела. Рождаться мужчиной тоже не хотела бы - мне вполне комфортно в женском теле. Опять же, а вдруг нечаянно совершу чего-нибудь и придётся потом себе сэппуку делать %) Так что, вариант с самураем отпадает - а самураи были единственными, кто не следовал обычаю чернить зубы.
Так что, меня вполне устроило бы пожить в современной Японии. Но не в качестве японца/японки, а в качестве себя самой.

№ 19.

Какое положительное качество в человеке смогло бы заставить тебя смириться с этим же человеком? И вообще, что больше всего раздражает в людях?

Раздражает глупость, ТП-шность, истеричность, совковость, следование стереотипам. При наличии этих качеств даже красота не спасёт человека.

Каким качеством ни за что не стала бы наделять своего персонажа?

Смотря какого персонажа. Если главного, то - уродством. Но всё может измениться.

#49 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 14:51

Лестада, № 20 - а вам не кажется, что современное японское общество слишком быстро меняется?

Красота спасет мир;) но вы не ответили на первый вопрос антимат -

Какое положительное качество в человеке смогло бы заставить тебя смириться с этим же человеком?



#50 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 15:19

Vladimirovna,

№ 20 - а вам не кажется, что современное японское общество слишком быстро меняется?

Общество вообще подвержено изменениям.

но вы не ответили на первый вопрос антимат - Лестада сказал: Какое положительное качество в человеке смогло бы заставить тебя смириться с этим же человеком?

Вполне ответила. Если человек обладает перечисленными отрицательными качествами, то ничто не заставит меня с ним примириться. Даже его возможная красота. Я же говорила ранее, что люблю красивых людей.

#51 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:03

Лестада, может ли быть старость красивой?

какой вы себя представляете лет через 30? (как выглядите, чем занимаетесь, продолжаете ли писать)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Rm0rpyh9Y4c.jpg   201,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  yCqfJSFFMko.jpg   163,23К   0 Количество загрузок:


#52 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 17:21

Вопрос №22

Любимая игра в детстве? Что больше любишь вообще из игр, спортивное или умственное, или еще что-нибудь?

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 03 Май 2013 - 17:21


#53 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 19:01

может ли быть старость красивой?

Может. Не раз видела людей, которые даже стареют красиво.

какой вы себя представляете лет через 30? (как выглядите, чем занимаетесь, продолжаете ли писать)

Мировая знаменитость %) Выгляжу так же, как и сейчас - красиво. Писать продолжаю, срубая миллионные гонорары и наслаждаясь экранизациями %)

#54 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 19:49

Вопрос №22 Любимая игра в детстве? Что больше любишь вообще из игр, спортивное или умственное, или еще что-нибудь?


В детстве больше всего любила играть в прятки. Бывало, так спрячешься где-нибудь и сидишь тихо-тихо, ждёшь, пока у ведущего кончится терпение %) И самой искать нравилось. В принципе, и сейчас люблю в прятки играть. Ещё в казаки-разбойники нравилось, в догонялки всякие, выбивалы. Была заядлым футболистом - в позиции вратаря. Только каждая игра столько нервов съедала %) Но какой же это кайф, когда отбиваешь мяч, либо ловишь его, защищая свои вороты. Что никогда не любила - это эстафеты и волейбол.
В детстве любила играть с папой в карты (в основном, в дурака, французского дурака и покер) и в шахматы. Собссно, папа меня и научил этим играм, а также нескольким карточным фокусам.
Ещё монополия сильно нравилась.

В принципе, с возрастом мало что изменилось. Я также люблю погонять в мяч, полазить на турниках, поиграть в прятки и карты с шахматами.

Вообще, считаю, что игры надо совмещать - нельзя играть только в спортивные, игнорируя умственные, и наоборот.

А, единственное, что никогда не любила и не понимала - это приставки и компьютерные игры. Не втыкает меня, выражаясь современным языком.

#55 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 22:03

№ 23
отвечать быстро, не задумываясь. Важна первая мысль. %)

Какого человека/автора хотела бы увидеть здесь, на сайте? ( Атсуши не называть :P )

№ 24
Любимое время года? Почему? Какие ассоциации? В какую погоду лучше пишется?

#56 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 22:23

( Атсуши не называть )

:lol:

Какого человека/автора хотела бы увидеть здесь, на сайте?

Джерри Старк О_О

http://www.proza.ru/avtor/jerrys

№ 24 Любимое время года? Почему? Какие ассоциации? В какую погоду лучше пишется?

Зима. Потому что снег. Потому что Новый Год, День Рождения и подарки. С детства всегда больше всего ждала зиму. Играть в снежки, кататься с горки. Вообще, когда прохладно, мне более комфортно, нежели когда жарко. Не поклонник солнца.
Погода? Даже не знаю. Могу точно сказать, что ночью, в тёмное время суток пишется лучше. Днём, даже при наличии свободное время, сложно себя порой заставить накалякать хотя бы пару фраз.

Сообщение отредактировал Лестада: 03 Май 2013 - 22:24


#57 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 08:48

№ 25

Представим себе, что Атсуши Сакурая не существует. Как ты думаешь, кто тогда попал бы в кумиры?

#58 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:01

№ 25 Представим себе, что Атсуши Сакурая не существует. Как ты думаешь, кто тогда попал бы в кумиры?

Даже представлять не хочу. Уж слишком мне нравится как сольное творчество этого человека, так и в группе. В своё время их музыка здорово спасла меня от депрессии. В принципе, есть много исполнителей, которые мне нравятся, но BUCK-TICK, голос Ацуши Сакураи не сравнятся ни с кем - настолько они разноплановы (в их творчестве был как пост-панк, так и индастриал, и готик-рок, и эмбиэнт, и психоделлика и просто красивые баллады), что отвечают моим музыкальным запросам практически полностью.

#59 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:51

Вопрос №26

"Красивая жизнь" — определение, внутри которого белые яхты режут лазурную гладь морей, и все такое, глянцевое. А кроме этого, есть какой-то интересный смысл у словосочетания? По-твоему, красивая жизнь как выглядит?

Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 04 Май 2013 - 15:51


#60 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 20:58

Вопрос №26 "Красивая жизнь" — определение, внутри которого белые яхты режут лазурную гладь морей, и все такое, глянцевое. А кроме этого, есть какой-то интересный смысл у словосочетания? По-твоему, красивая жизнь как выглядит?

Когда не стыдно за себя. Красивая жизнь получается у тех, кто красив внутренне, кто красив душой, как бы пафосно это не звучало. Красивая жизнь - это не яхты, не шикарные тёлки у роскошных тачек, не золотые унитазы. По большей части, это фарс и фальш, мишура, которая должна скрыть внутренний ужас...

Скелеты свои
Люди в шелка завернули.
Глядят на цветы

Камидзима Оницура

Хотя, конечно, каждый сам для себя определяет что красиво, а что нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg