Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью с Sheron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 20:53

Ура, я отмучилась %)

Следующей в комнату допросов приглашается один самых загадочных авторов, мастер по созданию мистической атмосферы и просто замечательный человек, который всегда может помочь коллеге по словотворчеству дельным советом.

Итак, дамы и господа, позвольте вам представить Анну Шерон, автора таких увлекательных произведений, как "Ангелы Стакоры", "Ген Иллюзии" (моё любимое) и "Позови меня в Ад" (в процессе написания).

И первый вопрос: Анна, каково чувствовать себя в роли "жертвы" %), то есть респондента? Вы оказались в луче света, и на вас сейчас посыпятся вопросы. Какие ощущения?))

зы. на картинке - тот, кто задаёт вопрос. Не, ну в самом деле, давайте попробуем так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_ab5af3cd.jpg   38,18К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Лестада: 05 Май 2013 - 20:55


#2 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 00:13

вопрос №2
Шерон, здравствуйте, ваш творческий процесс каков он? Он легкий с внезапным озарением или мучает вас неотступно, пока не перенесется на бумагу?
Писать это радость для вас или необходимость?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HVNkM3HWxDI.jpg   89,62К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vladimirovna: 06 Май 2013 - 00:15


#3 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:36

Анна, каково чувствовать себя в роли "жертвы" %), то есть респондента? Вы оказались в луче света, и на вас сейчас посыпятся вопросы. Какие ощущения?))

Стою на площади в оооочень короткой юбке. И все смотрят, пальцами тыкают. Смутили однозначно, особенно после начальной прилюдии. Даже было возросшее ЧСВ не помогает.

один самых загадочных авторов, мастер по созданию мистической атмосферы и просто замечательный человек, который всегда может помочь коллеге по словотворчеству дельным советом.

Хотя, эго, да, теперь где-то там в заоблачных далях. Высооокоооо. :) Спасибо, Лестада, на добром слове. Смутили, но все равно приятно.

#4 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:06

Шерон, здравствуйте, ваш творческий процесс каков он? Он легкий с внезапным озарением или мучает вас неотступно, пока не перенесется на бумагу?

Здравствуйте, Владимировна!
Творческий процесс чаще всего вспышками. Хотя, я где-то писала, что зачастую, изначальный сюжет я как бы сама то и не придумываю( мистикаааа 8%) ), мне снятся очень яркие сны, я их записываю. (У меня кучка сюжетиков уже собралась, по секрету.) Уже потом выбираю что-то и начинаю писать. Я очень редко сижу и наряжено выдумываю какие-то моменты, не пытаюсь из себя выдавить( лажа получается, пробовала) чаще наоборот если чувствую что момент не идет перестаю писать. Обычно день два от силы и что-то как будто щелкает и ты понимаешь вот оно так должно развиваться. Ну и сажусь писать дальше.

Писать это радость для вас или необходимость?

Скорее - интерес, азарт.
Мне интересно во что может вылиться та или иная идея. Как поведут себя мои герой, что с ними станет. Ведь зачастую начиная писать у меня совсем нет уверенности что в оконцове приду именно к тому что как бы ложилось в начале( и так оно чаще и бывает). Вообще для меня написание чего либо это просмотр, довольно необычный, некая степень визуализации, когда ты практически присутствуешь в том мире что у тебя в буквах на мониторе( черт, я больна, я графоман *%) ). Ты видишь своих героев, ты смотришь во что они одеты и как себя ведут. Как отвечают на тот или иной вопрос, как реагируют на ситуацию. Именно в такие яркие моменты писать легче и интересней всего. Ну, и конечно, интерес сбора материала. Иногда начиная что то писать и понимая, что не можешь представить себе того или иного, так как не знаешь что это и с чем его едят, начинаешь искать, смотреть изучать. Так например, в "Ген Иллюзии" я столько начиталась о Майя, что ,пожалуй, могла бы писать о них диссертацию. А уж с каких только ракурсов на Паленке не посмотрела, плюс рассказы тех кто там побывал.
Однозначно, мое творчество, для меня самой это в первую очередь интерес.

#5 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:25

Прикрепленный файл  watch.jpeg   5,53К   3 Количество загрузок:
№ 3
Sheron, Вы находитесь в антикварной лавке . В средствах не стеснены, но очень дорогую покупку позволить себе не можете-впереди продолжительный вояж) Что представили сразу же, объясните свой выбор. Если возможно, придумайте историю вещи, ее жизнь: в каких руках эта древность побывала, что видела.)

Сообщение отредактировал Terniata: 06 Май 2013 - 09:47


#6 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:43

№ 3
Sheron, Вы находитесь в антикварной лавке . В средствах не стеснены, но очень дорогую покупку позволить себе не можете-впереди продолжительный вояж) Что представили сразу же, объясните свой выбор. Если возможно, придумайте историю вещи, ее жизнь: в каких руках эта древность побывала, что видела.)

Амфора с изображением феникса. Скорее всего стала бы для меня тотемной.
Давным давно старый гончар слепил её в память для своих внуков. Все дни, пока он занимался её созданием, он молил древних богов о счастье и благополучии своих близких. И глина и краски впитали всю ту любовь которую он вкладывал в свою работу.
Прошло время и уже дети его внуков не зная ценности амфоры продали её что бы купить на замену нечто более ценное и современное. Но любовь вложенная в творение так и осталась в ней. Во многих руках он побывала и у каждый к кому она попадала находили свое призвание, свое счастье. Но амфора была стара и люди не знали о её силе и в конце концов амфора оказалась на свалке, где её нашел старый бомж, отчистил, посчитал за реликвию и отнес в антикварную лавку, где ему дали за неё ровно столько что бы ему хватило на выпивку в этот день, ведь его счастье на тот момент было именно в этом.
Здесь я её и нашла.

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:30

№ 4

Что для тебя поддержка при написании? Насколько важны комментарии в теме, например.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Antimat: 06 Май 2013 - 12:34
картинку забыла


#8 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:36

Вообще для меня написание чего либо это просмотр, довольно необычный, некая степень визуализации, когда ты практически присутствуешь в том мире что у тебя в буквах на мониторе

Снимаетесь сами в своем кино, делаете жизнь интересной - это здорово.

Читая сейчас ваших "Ангелов Стакоры " задалась вопросом
№5 как вы думаете что бы описывать отношения Бога и человека - нужен ли опыт этих отношений? и есть ли и у вас такой опыт?

о рассказе отпишусь в теме самого рассказа, когда дочитаю)

Сообщение отредактировал Vladimirovna: 06 Май 2013 - 17:18


#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:12

№ 6
Представим себе
ситуацию, что некто украл позаимствовал твою незаконченную идею.
Например, вот так:
http://www.dom163.kg...el-and-arrogta/
Или в процессе написания тебе на глаза попадается нечто подобное.

Реакция? Что делать? А ведь уже написана треть.

#10 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:31

№ 4

Что для тебя поддержка при написании? Насколько важны комментарии в теме, например.

Поддержка нужна в любом деле. Ну и очень трудно писать осознавая что это никому не интересно( да и вообще стоит ли в таком случае). Когда-то написав один из романов, я пришла к выводу что пишу жуткую муть и для себя практически решила никогда не писать. Одновременно с этим решением наткнулась на конкурс на дизеле. За пару часов написала "Штрих", причем написан он был с решением, если уж пишу дрянь то наверное незнакомые люди точно скажут. Ну и сказали. Кстати до сих пор не сказала спасибо отдельным людям, именно их комментарии не позволили бросить. Так что говорю сейчас. СПАСИБО. Я многим на сайте очень благодарна.

#11 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:35

Читая сейчас ваших "Ангелов Стакоры " задалась вопросом
№5 как вы думаете что бы описывать отношения Бога и человека - нужен ли опыт этих отношений? и есть ли и у вас такой опыт?

Скорее этот опыт возникал именно в процессе написания Ангелов. По тому как для меня Ангелы в первую очередь разговор с Богом о моем не понимании неких истин.

#12 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:51

№ 6
Представим себе
ситуацию, что некто украл позаимствовал твою незаконченную идею.
Например, вот так:
http://www.dom163.kg...el-and-arrogta/
Или в процессе написания тебе на глаза попадается нечто подобное.

Реакция? Что делать? А ведь уже написана треть.

Первая реакция - негодование(даже, наверное, бешенство) Скорее всего, если не остановить, то буду рваться высказать, все что я думаю. Но это первостная реакция, если кто то в этот момент остановит, то скорее всего подумаю и буду с интересом наблюдать как чел будет выпутываться сочиняя остальные две три. А сама в это в время спокойно( постараюсь спокойно, хотя бы из принципа, это ж все таки моё) допишу и выставлю уже в полном варианте. Не думаю, что он сможет дописать книгу моим языком, если уж не хватило мозгов сочинить нечто подобное свое, то и на дописывание этого тоже не хватит. Да и на одной книге в историю не въедешь, ну украл, а дальше...А я буду продолжать писать дальше, я в себе уверена, мне не нужно что то воровать, у меня своей фантазии хватает( но это скорее всего придет после того как я успокоюсь).

PS: А ну и в последствии если чел мне знаком то скорее всего буду делать и говорить ему постоянно гадости( вот такой у меня характер) при чем буду стараться так что бы до косточек пронимало( ох, и все таки сначала успокоиться). Вообще я злопамятна.

Антимат, а вообще, любопытно, как подобное могло произойти? Если повесть только на треть написана, как она могла попасть в чужие руки?

Сообщение отредактировал Sheron: 06 Май 2013 - 21:54


#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:01

Вообще я злопамятна.

Как же так?)

№ 7
Чего мы еще не знаем о Анне Шерон?)

пст. Пост не дописан.)

#14 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:55

Извините, что вклиниваюсь с вопросом не совсем по теме, но ху из ит этот Максим Беспалов? О_О

вот здесь в фб страница создана к этому ивенту: http://www.facebook.com/Dom163

эх, придти бы и задать пару интересных вопросов этому беспалову. Только у меня завтра праздник важный.

Сообщение отредактировал Лестада: 06 Май 2013 - 22:57


#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:40

Лестада, не кипиши. Совпадение это)

#16 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 07:39

Как же так?)

Ну, вот так, ничего не могу сделать с собой.

№ 7
Чего мы еще не знаем о Анне Шерон?)

Извините, а что бы вы хотели узнать?
Вообще я очень яркий представитель своего знака зодиака, плюс к этому еще восточный тоже довольно эмоциональный вот и получается гремуче -ласковая смесь.

пст. Пост не дописан.)

Уже дописан.

#17 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:53

Шерон, можете творить шалости, как ребенок? какой вы себя ощущаете изнутри - сколько вам лет?)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rtWix4_1z3Y.jpg   34,64К   1 Количество загрузок:


#18 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:53

№8
Анна, скажите, есть ли у вас "любимый" тип персонажей, которых вы чаще всего описываете?

#19 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:21

№ 9
Анна, представьте, что некий художник захотел написать ваш портрет. Ваши пожелания? :)

Прикрепленные файлы



#20 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:25

Вопрос №10

Если видите, что ваш друг/подруга не в духе, грустит или раздражается, то как вы на это реагируете чаще всего? Пытаетесь развеселить, пошутить, либо же стараетесь перенять это его настроение, что называется — сочувствуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg