Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Говорим о боге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:54

fotka,
А вы для чего ввязались в полемику о предвечном?
только ли для того - что бы сказать мне - молчи?

На ваше усмотрение, Vladimirovna :)

#22 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 20:40

А вообще лютая графомания — одно из удивительных свойств диктаторов.

Вот эта тема интересна.

Про Бога - нет. О личном отношении к нему можно задать вопрос в Интервью. Любая полемика на эту тему, я не раз уже говорила, достойна уничтожения темы в прах и тотального бана.

Сейчас еще раз почитаю. 3 человека на форуме разговаривают и то договориться не могу. Че за ерунда?

#23 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:15

ро Бога - нет. О личном отношении к нему можно задать вопрос в Интервью. Любая полемика на эту тему, я не раз уже говорила, достойна уничтожения темы в прах и тотального бана. Сейчас еще раз почитаю. 3 человека на форуме разговаривают и то договориться не могу. Че за ерунда?

Почему тема достойна уничтожения? Если люди обсуждают, значит это интересно. Что теперь, бояться говорить на околорелигиозные темы? Я считаю, не нужно делать из подобных обсуждений что-то запретное, ибо чего опасаться-то, "кары небесной"? Наоборот полезно, чем чаще такие вопросы обсуждать — тем быстрее можно научиться высказываться на эту тему без робости и притом корректно.

#24 Elven Legacy

Elven Legacy
  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:48

По мне так, чтоб верить в бога - не нужно читать никаких книжек. Книги об этом лишь для того, чтоб видеть подтверждение или обратное, относительно зеркала общества. Зачем богу наша или ваша обрядовость? И вера совсем не заключается в соблюдении правил - ибо правила сии есть в сердце каждого. Законы же писаны, для того чтобы наказывать. Да и потом - разве человек разуверился в себе? Конечно, когда человек теряет веру в себя - он ищет веру во что-то или в кого-то другого - но тут одна заковыка, даже если этот кто-то или что-то есть - нужен ли ИМ человек собстна, и нужен в качестве кого - по сути во всех религиях роль человека принижена, до степени раба. Ну собстна размышлять можно очень долго. Я просто хочу сказать - Верьте люди в самих себя - и тогда станут появляться краски мира :)
P.S. Кстати наткнулся я тут на один занимательный фильм старенький - по моему тоже касается темы бога если желаете посмотрите воть http://kset.kz/video/view/14489679

Сообщение отредактировал Elven Legacy: 28 Июнь 2013 - 17:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg