Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:20

Выход

фантастический рассказ

Любые совпадения случайны.


Талант создавать пространственные порталы открылся у Артема Енина совершенно неожиданно и поначалу доставлял огромную радость. Пока не нашлись добрые люди и не приспособили его к делу. Увы, обязаловка имеет обыкновение радость убивать.
На первый взгляд, все замечательно: с одной стороны, масса всевозможных конкурсов, с другой — их победители, которые не всегда имеют возможность прибыть за получением причитающихся наград. Кому некогда, кому не по карману дорога в другой город, кто занят, кому просто лень…
И тут вдруг появляется человек, способный во мгновение ока перенести их за тысячи километров! Шагнул прямо из квартиры или офиса, получил заслуженное, выслушал похвалы и аплодисменты в свой адрес — и прямиком обратно.
Здорово, ничего не скажешь! Все довольны: и сам лауреат, и члены жюри, которым теперь не надо с досадой откладывать в сторону диплом или приз и без всякого энтузиазма сообщать, что их обязательно передадут с оказией.
Здорово-то здорово, однако мотаться туда-сюда по стране и ближнему зарубежью оказалось довольно утомительным. Очень скоро Артему это основательно надоело, а казавшееся поначалу праздниками превратилось в рутину. Однако ему неплохо платили (всегда легче заплатить одному, чем обеспечивать дорогу и проживание сразу нескольких конкурсантов), поэтому отказываться пока не спешил.
* * *
Где и в связи с чем проходила очередная «раздача слонов», Артем уже успел позабыть. Какой-то литературный конкурс?
Стоя в кулисах, Енин не спеша потягивал коньячок и от нечего делать разглядывал членов жюри.
Первым, как и положено, высказался председатель, известный в прошлом писатель-деревенщик — крупный седовласый мужчина с черными косматыми бровями и стойким родным диалектом. Потом затрясла кудряшками субтильная постбальзаковского возраста поэтесса. И, наконец, секретарь — черноволосый вертлявый молодой человек с горящими глазами и неуемной энергией.
Все бы ничего, но здесь не разрешалось курить. Артем с тоской глянул в сторону выхода, потом на часы и тяжко вздохнул.
А церемония награждения шла, между тем, своим чередом: секретарь называл имена, из зала поднимались счастливые победители, а две девицы — блондинка и брюнетка — вручали награды и цветы.
На третьем лауреате председатель начал дремать. На четвертом принялся тихонько похрапывать, однако бдительная поэтесса всякий раз тактично наклонялась к его уху, и маститый прозаик распрямлялся, старательно тараща глаза.
«Интересно, что ему снится? Родная деревня?..»
Залпом допив коньяк, Артем убрал фляжку и в ожидании условного знака секретаря представил распахнутую калитку, тропинку в обрамлении кустов смородины…
«Лето…»
По сравнению с душными кулисами, видение показалось сказочным; от удовольствия Енин даже на минуту зажмурился…
* * *
Пора. Привычно сосредоточившись, Артем открыл портал очередному лауреату, и на сцену важно прошествовала… коза… Самая настоящая, белая с черными пятнами и длиннющими рогами скотина!
В зрительном зале удивленно вскрикнули. Пораженный секретарь машинально глянул в список, зачем-то перевернул страницу, смахнув при этом пластиковый стаканчик с колой. Коричневая лужица растеклась у его ног, и пока заинтересовавшаяся коза дегустировала диковинный напиток, с тихим стоном упала в обморок поэтесса.
Секретарь боялся пошевелиться — зрители, похоже, вообще перестали дышать, только на сцене самозабвенно чавкала коза, да набирал силу храп председателя, следить за которым теперь было просто некому.
— Бе-э-э-э…
Блеянье обиженной козы, чисто подобравшей лужицу, стало сигналом. Подхватив бесчувственную поэтессу, секретарь метнулся под защиту трибуны — за ним рванули блондинка с брюнеткой.
Это они зря: именно там дожидались своего часа подносы с закуской для фуршета.
Почуяв съестное, коза немедленно атаковала трибуну, и зрители, наконец догадавшись, что происходящее не было запланировано сценарием, роняя стулья, с криками, бросились к выходу. И только Артем никуда не бежал и не кричал, пытаясь сообразить: где и в чем ошибся?
— Позовите охрану!!!
Истошный вопль секретаря перекрыл могучий храп председателя.
Разбежавшись, коза во второй раз грохнула рогами по трибуне, но сколоченная еще при социализме, она опять устояла.
— Ой, мамочки! — пискнула одна из девиц, а другая завизжала так, что почтенный прозаик, нервно всхрапнув, проснулся.
Некоторое время он с недоумением озирался по сторонам. Потом сумрачный взгляд неожиданно прояснился.
— Марта?
Готовившаяся к очередному броску коза выпрямилась и прислушалась. Секретарь осторожно высунулся из-за трибуны, справа и слева несмело выглянули девицы.
— Ма-а-арточка! — нежность в голосе совсем не вязалась с грозным обликом писателя, однако козе это было по барабану. Громко стуча копытцами по деревянному полу сцены, она направилась к «доброму дяде», который протягивал яблоко.
— Хорошая, хорошая… Де-е-евочка!
Пошевеливая ушами и встряхивая бородой, «хорошая девочка» не без удовольствия схрумкала и еще одно яблочко.
— Ах ты, дуреха! — умилился председатель. — Ну, пойдем отсюда, пойдем… Так где, говоришь, мил человек, у тебя там выход?
Артем махнул рукой за кулисы.
Кивнув, председатель легонько хлопнул по боку замешкавшуюся козу и вслед за ней скрылся в светящемся контуре портала, прямо за которым начиналась тропинка, обрамленная кустами смородины.

Сообщение отредактировал fotka: 28 Ноябрь 2012 - 19:09


#2 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:09

Ооо, развеселили. :P Коза была так неожиданна для сюжета. Очень понравилось.
Единственное в самом начале.

Увы, обязаловка имеет обыкновение радость убивать.

Не наоборот слова?

#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:15

Ооо, развеселили. :P Коза была так неожиданна для сюжета. Очень понравилось.
Единственное в самом начале.

Не наоборот слова?

Спасибо!
Насчет радости. Знаете, почему-то я так слышу: какой-то внутренний ритм? :o Да и вся фраза какая-то суконная! И чего я к ней прикипела? В общем, моя личная заморочка :lol:

Сообщение отредактировал fotka: 28 Ноябрь 2012 - 23:37


#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:17

Добралась... (как будто на лыжах через весь лес %) )

Попробую по схеме, так легче.

1.) Сюжет и оригинальность.

Талант создавать пространственные порталы открылся у Артема Енина совершенно неожиданно и поначалу доставлял огромную радость. Пока не нашлись добрые люди и не приспособили его к делу. Увы, обязаловка имеет обыкновение радость убивать.


С одной стороны, открывать порталы стало модным, с другой стороны - я настроилась сразу на экшн. Признаться, было сугубо плевать на то, что такое уже может быть.
Но затем меня передернуло от слова "литературный конкурс". Может быть, это личное. %) Потом подумала и поняла - после Булгаковских пейсателей в "Грибоедове" как-то уже неинтересно... Давно разжёваная тема. Возможно, потому что варюсь в ней, не знаю. Надо попробовать абстрагироваться.

Но далее оригинальность в появлении козы во время унылой церемонии - это да. Оригинально. Чот как-то подумалось о необычных предпочтениях председателя. %) Но, зная нелюбовь автора к таким моветонам в прозе, отвергла эту мысль! :КР:

2.) Композиция. Завершена. Тут всё на месте. Про дар ГГ ---> Применение -----> Сделал приятное скучающему председателю.. (утрирую, конечно %) )

3.) Стиль, язык произведения.
Стиль простой. Все слова доступны, в словарь лезть не надо. Это хорошо с одной стороны, с другой, он ничем не отличается от множества подобного в сети. То есть, если нет броской формы (стиля), то должно быть яркое содержание, а о личном восприятии сказала выше. Я лучше скопирую весь текст и пройдусь конкретно поцитатно.
И вот еще что. По идее, здесь должно быть два голоса - авторский и главного героя. То ли я разницы не вижу, то ли все от лица ГГ.

4.) Главные герои, персонажи.
Вот председатель - да. Но это чернуха. Противный, толстый, уснуть при публике... ИМХО, он и писака такой же.
ГГ ушёл на второй план. Но публика, как я понимаю, ОКОЛОлитературная *здесь была ирония*, внушает брезгливость, а это уже плюс.

5.) Ваша субъективная оценка.
Структура и способ выстраивания идеи понравились. Сам сюжет, стиль - ни разу. Прошу прощения. Поэтому, наверное, и долго собиралась с духом отписаться. Целиком оценка, если собрать все до кучу, в моей голове такая: автор грамотный, языком владеет, но ужасно боится экспериментировать.
Оттого скатывается в унылость, и поэтому юмор мне показался несколько примитивным. Ситуация положения не выдержана.

В общем, я бы посоветовала его переделать. Сделать менее купольным и добавить фантастики или вообще еще выбросить/принизить.

Вот даже просто идея исполнять чужие мысли-желания - сколько можно было бы наворотить действительно смешного. А так - одной козы маловато будет. Я думаю, автор придумает, как можно поправить дело. :)


зы. одного не могу понять. Мне это кажется крайней степенью дебилизма - организаторы заботятся о том, чтобы все лауреаты прибыли, при том, что все эти церемонии скучны до того, что председатель впадает в меланхолию и сон.

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:42

Талант создавать пространственные порталы открылся у Артема Енина совершенно неожиданно и поначалу доставлял огромную радость. Пока не нашлись добрые люди и не приспособили его к делу. Увы, обязаловка имеет обыкновение радость убивать.

Завязка стоящая, но, сразу, стиль изложения, как на посиделках за щёлканием семечек. А вот последнее предложение с инверсией порадовало наоборот.)

На первый взгляд, все замечательно: с одной стороны, масса всевозможных конкурсов, с другой — их победители, которые не всегда имеют возможность прибыть за получением причитающихся наград. Кому некогда, кому не по карману дорога в другой город, кто занят, кому просто лень…

Выше речь шла о таланте перемещать людей. Здесь - об общественной выгоде. Не вижу связки между "его достало" и "обществу было круто". Это разные оценки, имхо.

И тут вдруг появляется человек, способный во мгновение ока перенести их за тысячи километров! Шагнул прямо из квартиры или офиса, получил заслуженное, выслушал похвалы и аплодисменты в свой адрес — и прямиком обратно.

Запоздало. Я уже успела уныть: "Какой ужс, про конкурсы рассказ". Это все равно что работать 6 дней учителем, а в воскресенье сидеть тетради проверять. %) Наверное, людям, далеким от лит-ры, этот стёб будет интересен. Не знаю, честно.

Здорово, ничего не скажешь! Все довольны: и сам лауреат, и члены жюри, которым теперь не надо с досадой откладывать в сторону диплом или приз и без всякого энтузиазма сообщать, что их обязательно передадут с оказией.

О_О какие больные ЧЖ... Так переживать... Тут либо их ЧСВ как оргов задето, либо они слишком большое значение придают происходящему. И, правда, что-то гиперболизировано на счёт количества...
Почему бы не довести до абсурда. Представляю маленькое гос-во, в котором все повернуты на разных церемониях вручения... О_О


Здорово-то здорово, однако мотаться туда-сюда по стране и ближнему зарубежью оказалось довольно утомительным.

3 раза "здорово" недалеко друг от друга. Это режет глаз.

Очень скоро Артему это основательно надоело, а казавшееся поначалу праздниками превратилось в рутину. Однако ему неплохо платили (всегда легче заплатить одному, чем обеспечивать дорогу и проживание сразу нескольких конкурсантов), поэтому отказываться пока не спешил.

Слишком разжевано.

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:43

Где и в связи с чем проходила очередная «раздача слонов», Артем уже успел позабыть. Какой-то литературный конкурс?

Да - первой фразе, нет - последней. Если Артему было пофиг кого и куда? Может, ну его, этот ЛК? Обобщить про ЛЮБЫЕ церемонии?

............. Потом затрясла кудряшками субтильная постбальзаковского возраста поэтесса. И, наконец, секретарь — черноволосый вертлявый молодой человек с горящими глазами и неуемной энергией.

Ну люди как люди. Таких миллионы в прозе. Ничего такого, что бы вызвало интерес. Я здесь начала скучать.

Все бы ничего, но здесь не разрешалось курить.

Необоснованное НО. До этого нигде не было сказано, что он хотел курить.
Артем с тоской глянул в сторону выхода, потом на часы и тяжко вздохнул.

А церемония награждения шла, между тем, своим чередом: секретарь называл имена, из зала поднимались счастливые победители, а две девицы — блондинка и брюнетка — вручали награды и цветы.
На третьем лауреате председатель начал дремать. На четвертом принялся тихонько похрапывать, однако бдительная поэтесса всякий раз тактично наклонялась к его уху, и маститый прозаик распрямлялся, старательно тараща глаза.
«Интересно, что ему снится? Родная деревня?..»
Залпом допив коньяк, Артем убрал фляжку и в ожидании условного знака секретаря представил распахнутую калитку, тропинку в обрамлении кустов смородины…
«Лето…»
По сравнению с душными кулисами, видение показалось сказочным; от удовольствия Енин даже на минуту зажмурился…
* * *
Пора. Привычно сосредоточившись, Артем открыл портал очередному лауреату, и на сцену важно прошествовала… коза… Самая настоящая, белая с черными пятнами и длиннющими рогами скотина!
В зрительном зале удивленно вскрикнули. Пораженный секретарь машинально глянул в список, зачем-то перевернул страницу, смахнув при этом пластиковый стаканчик с колой.

Этому эпизоду - ура. Внезапно. Однако, слишком мало этого "лета". Тогда можно было бы сделать контраст между происходящим и желанным сильнее.

Коричневая лужица растеклась у его ног, и пока заинтересовавшаяся коза дегустировала диковинный напиток, с тихим стоном упала в обморок поэтесса.
Секретарь боялся пошевелиться — зрители, похоже, вообще перестали дышать, только на сцене самозабвенно чавкала коза, да набирал силу храп председателя, следить за которым теперь было просто некому.
— Бе-э-э-э…
Блеянье обиженной козы, чисто подобравшей лужицу, стало сигналом. Подхватив бесчувственную поэтессу, секретарь метнулся под защиту трибуны — за ним рванули блондинка с брюнеткой.
Это они зря: именно там дожидались своего часа подносы с закуской для фуршета.
Почуяв съестное, коза немедленно атаковала трибуну, и зрители, наконец догадавшись, что происходящее не было запланировано сценарием, роняя стулья, с криками, бросились к выходу. И только Артем никуда не бежал и не кричал, пытаясь сообразить: где и в чем ошибся?
— Позовите охрану!!!
Истошный вопль секретаря перекрыл могучий храп председателя.
Разбежавшись, коза во второй раз грохнула рогами по трибуне, но сколоченная еще при социализме, она опять устояла.
Ой, мамочки! — пискнула одна из девиц, а другая завизжала так, что почтенный прозаик, нервно всхрапнув, проснулся.

Слишком много лексики с истеричной коннотацией. Дело не в том, что надо передать эту истерию. Средства слишком примитивные. Это говорит автор или глазами ГГ? Если ГГ - то не пойдет: лексика уровня 18-летней школьницы.

Некоторое время он с недоумением озирался по сторонам. Потом сумрачный взгляд неожиданно прояснился.
— Марта?
Готовившаяся к очередному броску коза выпрямилась и прислушалась. Секретарь осторожно высунулся из-за трибуны, справа и слева несмело выглянули девицы.
— Ма-а-арточка! — нежность в голосе совсем не вязалась с грозным обликом писателя, однако козе это было по барабану. Громко стуча копытцами по деревянному полу сцены, она направилась к «доброму дяде», который протягивал яблоко.
— Хорошая, хорошая… Де-е-евочка!
Пошевеливая ушами и встряхивая бородой, «хорошая девочка» не без удовольствия схрумкала и еще одно яблочко.
— Ах ты, дуреха! — умилился председатель. — Ну, пойдем отсюда, пойдем… Так где, говоришь, мил человек, у тебя там выход?
Артем махнул рукой за кулисы.
Кивнув, председатель легонько хлопнул по боку замешкавшуюся козу и вслед за ней скрылся в светящемся контуре портала, прямо за которым начиналась тропинка, обрамленная кустами смородины.

Это мне показалось удавшимся относительно общей картины. "Яблочко" - ну зачем увлекаться уменьшительно-ласкательными суффиксами? Звучит дебильновато, с учетом того, что эта фраза не кажется продолжением мысли председателя: что-то в ней не хватает для этого.
И слово "схрумкала" мне не нравится. Детское оно какое-то.

Вотттт..

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:44

Зы. 3 звезды мои.)

#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:56

ГлЫбоко копаешь, Antimat, я в восхищении %) А дело было так...
Решила я первый раз в жизни послать рассказ на конкурс (сразу скажу, не отправила, но это в скобках). А конкурс тот проходил в Крыму. Написала и думаю: вот же, блин, не дай бог, в финал попаду? :blink: Это ж мне туда не доехать: работа+дорого. А организаторы пишут, нетужки вам: кто не приедет - шиш что получит! Вот бы, думаю, портал был -_- Тут рассказ и пошел писаться. По ходу вспомнила кучу церемоний с обиженными организаторами, которые откладывают в сторону никому не нужные грамоты. Кстати, реальная проблема: лауреаты не прибыли - организаторы в расстройстве. Почему? А вот никто бы не стал писать в "Рождетсвенский Декамером"? Приятно?)))
Дальше ваще другая тема пошла: председатель - пожилой, увенчанный лаврами чувак, который любит свою деревню, пишет о своей деревне, а живет в городе. Худо ему тут, а живет. Его слава осталась в далеком СССР, его приглашают в качестве свадебного генерала. На самом деле это трагедия... Ну вот, на родину и смотался :)
У меня иногда спрашивают, почему народ испугался обыкновенной козы? Дык городские жители! Своими глазами видела, как на даче бабушки и дедушки прятались, когда срывалась с привязи хозяйская коза...
Стиль? Чем дальше я пишу, тем стараюсь писать проще . В сети ничего не читаю, поэтому на знаю, о чем речь: недавно тока на свет божий вылезла - и сразу меня приняли за тролля! :lol: Рассказ был ровно 5001 тыс. знаков (минимальный объем 5000) и стебовый. Несколько смельчаков за меня, правда, проголосили)))
Чего-то пропустила? :)

#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:59

Зы. 3 звезды мои.)

*%) Пока я тут ответ ваяла - еще два пришло... :]

#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:02

На все отвечу, но самое главное: Я СПЕЦИАЛЬНО ПРЯЧУ АВТОРА! Автора, с моей точки зрения, должно быть как можно меньше - речь идет от лица героя. Это называется несобственно-прямая речь :)

#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:16

Почему? А вот никто бы не стал писать в "Рождественский Декамером"? Приятно?)))


Это не то. Одно дело, когда не состоялось, и другое - когда кто-то не захотел появиться тогда, когда... не могу объяснить: спать хочется. %)

На все отвечу, но самое главное: Я СПЕЦИАЛЬНО ПРЯЧУ АВТОРА! Автора, с моей точки зрения, должно быть как можно меньше - речь идет от лица героя. Это называется несобственно-прямая речь

тогда сделайте ГГ- женщиной, а еще лучше - подростком. Потому что мужыки так не пишут. Отсюда и диссонанс. Им вообще истерия в лексике не свойственна. Даже 13-летним подросткам-мальчикам. Честно.)

"Сделать хотел грозу, а получил - козу".)

Дальше ваще другая тема пошла: председатель - пожилой, увенчанный лаврами чувак, который любит свою деревню, пишет о своей деревне, а живет в городе. Худо ему тут, а живет. Его слава осталась в далеком СССР, его приглашают в качестве свадебного генерала. На самом деле это трагедия... Ну вот, на родину и смотался :)
У меня иногда спрашивают, почему народ испугался обыкновенной козы? Дык городские жители! Своими глазами видела, как на даче бабушки и дедушки прятались, когда срывалась с привязи хозяйская коза...


А вот и надо было пояснить. Мало ли почему побежали. Я откуда знаю, что они городские жители? И про председателя тоже. :)

#12 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:56

Блин, столько внимания 8%)
Короче, спасибо, буду работать над собой :)

Сообщение отредактировал fotka: 30 Ноябрь 2012 - 01:16


#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:22

Прошу прощения:была срочная работа. Щас вникну и отпишусь...

#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:18

Изначально рассказ был шуткой, но как-то сам собой перерос в нечто большее. Председатель, за которого все зацепилось, совсем не кажется мне старым, толстым и противным (кстати, там об этом ни слова!) – это по сути несчастный человек. Его время прошло, и он это понимает, но привычка! Он привык председательствовать, вещать… Между прочим, вещает он уже после того, как прочитал несколько десятков рассказов, и будьте уверены, дело свое он знает, он профессионал!))) Да, ему скучно, да ему снится родина, на которую случайно и настроился Артем Енин.
Артем неожиданно свалившийся на него талант продал. Он тоже это понимает, но отказаться от удобств не в силах. Разумеется, писатель (даже в нынешнем своем жалком состоянии) глубже и интереснее Артема: не зря его сон «затянул» дар Артема. Разжевывать подробности не вижу смысла: тут уж кто что понял. Пусть для кого-то рассказ будет хохмочкой про козу)))
Насчет языка. Авторской речи здесь практически нет, а несобственно-прямая – штука странная. Не совсем прямая, но учитывающая, скажем так, опыт героев. И переключается она неожиданно – иногда даже для самого автора))) Вот Вам не понравилось «яблочко», но ведь с животными часто разговаривают, как с детьми! И воспринимаются они нами как дети: «яблочко» идет уже глазами козы)))
Визг и всякое такое. Артем, конечно, не крутой и не брутальный (ой, таких полно!), но нечто мужское в нем непременно присутствует: женский визг, к примеру, мужики обычно переносят плохо - отсюда и ощущение истерии.
Экспериментов никогда не боялась (у меня их достаточно), но с некоторых пор пишу, как пишется – на что потянет: специально этим не занимаюсь. А зачем? Появится необычный сюжет - вот тебе и эксперимент.
На мой взгляд, главная ошибка этого рассказа – сбив ритма: знаю где, но все никак не доходят руки его исправить…
Огромное спасибо за детальный разбор!

Сообщение отредактировал fotka: 03 Декабрь 2012 - 23:08


#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:53

Ну что? Работа давно висит. Спляшем на костях, товарищи? Надо решать - лайк или дислайк.

#16 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:39

Да я б его уже убрала, да не знаю, как тут принято :) Если чего, убирай)))

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:17

Мнения не хочется послушать? :P

#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:11

Здорово! Легко и непринуждённо. Только я не поняла - а куда девался тот, кого должны были наградить? Почему, кроме козы, никого не оказалось?

Вот бы тоже обладать таким талантом - телепортироваться куда надо. 21 декабря в Минске концерт Мэрлина Мэнсона. Ээээх...

#19 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:36

Мнения не хочется послушать? :P

Дык слушаю )))
Спасибо, Sheron! Спасибо, Antimat! Спасибо, Лестада! :)

Здорово! Легко и непринуждённо. Только я не поняла - а куда девался тот, кого должны были наградить? Почему, кроме козы, никого не оказалось?

Вот бы тоже обладать таким талантом - телепортироваться куда надо. 21 декабря в Минске концерт Мэрлина Мэнсона. Ээээх...

А ГГ на чужой сон настроился - про деревню, - вот вместо лауреата коза и явилась )))

#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:35

Ну, чё? Править я не буду - нравится он мне))) Удаляйте, что ли? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg