Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Радда Риддл. Привет из Морд-Сида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:47

Я не просто надеюсь - верю, что эта беседа станет одной из самых интересных. :cool-yo:
Примечание от провокатора:
А чтобы добавить немного треша, параллельно открою ещё два интервью, с людьми, которые реже появляются на форуме и тем самым добавлю некоторый элемент соревновательности. :cool-yo: :cool-yo:

Ни каких односложных ответов, право интервьюеров - играть, врать о себе - вдохновение барона Мюнхгаузена вам в помощь.
Никаких односложных ответов. Помните, что те, кто задают вопросы, ждут от вас максимум изобретательности и очарования. Одним словом - шоу.
Никакого УГ. Никакого Да и Нет, Не знаю. Никакой полит.корректности.Онли хакка и хардкор! (с) (Никольский)

:няко_вау:

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:48

1. Почему Радда из Морд Сида? Откуда воинственность?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  радда.jpeg   65,6К   2 Количество загрузок:


#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:42

1. Почему Радда из Морд Сида? Откуда воинственность?

Во-первых, я уже говорила, что Морд-Сид есть воинское звание в Д'Харе, а не некое племя.
Я упоминала, что мне нравится серия Гудкайнда "Правила Волшебника", и любимый образ именно - Морд-Сид.
Воинственность не совсем точное определение того, что мне нравится в этих девушках. Скорее сила духа, стойкость. Они мне напоминают сильно утрированную версию меня самой и тех девушек, с которыми я дружу. Испытания жизнью, страдания, боль, очерствение сердца, самостоятельность и пронзительное одиночество. И в то же время, как истинные девушки, они в глубине души хотят любви, ласки, нежности. Восхищает их нерушимая преданность друг другу.
Поэтому, в общем, и Морд-Сид. Мне понятно их желание, чтобы кто-то разглядел за внешней независимостью истинно женскую слабость.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:06

Radda, я знаю, что ты уже говорила. Не все же в курсе.

№ 2.
Расскажи какую-нибудь небылицу про себя.)

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:49

Radda, я знаю, что ты уже говорила. Не все же в курсе.

№ 2.
Расскажи какую-нибудь небылицу про себя.)

Ну и вопросик.
Хорошо, расскажу. Небылица или быль, решать придется каждому для себя, потому как я сама еще толком не разобралась.
Однажды солнечным ясным утром Радда Риддл проснулась от стука дождя по черепной коробке, который каплями просачивался через протекающий девятый этаж. Это было довольно раздражающе, поэтому она перекрыла воду в ванной комнате, и дождевой поток мало по малу замер.
Очень хотелось пить, поэтому она открыла нетник и начала строчить на непонятном языке:
"Раххайни маккур инта сахарду Шахар, Шахар"...
На самом деле это был древнеарсахамский, но тогда Радда этого еще не придумала. Поэтому пока эти строчки были отнесены в разряд "абракадабры".
Трехцветная дворняжка тут же запрыгнула своему питомцу на колени и принялась утробно требовать ласки. Неблагодарный питомец немного сопротивлялся поначалу, но потом покорно начал чесать за ушком своего тирана. Чтобы избавиться от приставучей кошки, Радда решила выучиться на ди-джея. Неподалеку за углом через 33 квартала как раз находился довольно симпатичный барчик, и Радда решила направиться именно туда. Увидев ди-джея, решительно подошла и потребовала научить ее всему. Он посмотрел на нее и сказал: "Ну учись". И тут она утонула в его глазах.
Начались трудовые будни. Для самого начала пришлось научиться плавать, потому что процесс утопления сильно мешал обучению.
Все оказалось не так просто. Хорошо еще, что она даже понятия не имела, как это будет. Так что не оправдывать ожидания было нечему, потому как и ожиданий, собственно говоря, не было.
Несколько дней не переставая лил дождь, загоняя все глубже в депрессию, и наверное поэтому Учитель подошел к ней, поглаживая бороду, и тихо добро сказал : "Сынок, знаешь
Ты тоже вот-вот кудесником станешь".
Так что кудесничала Радда долго и счастливо, пока кудеса не закончились. И лилось виски рекой, по патлам текло, в рот ни капли не попало. Только литрами.
Конец.

#6 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:45

Чао, Радда-сан.

№3 Каких деятелей искусства, из прошлого и\или настоящего, Вы больше всего любите и уважаете, и с кем сами себя могли бы сравнить?

Сообщение отредактировал AkaKamiKaze: 07 Июнь 2013 - 16:45


#7 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:56

Чао, Радда-сан.

№3 Каких деятелей искусства, из прошлого и\или настоящего, Вы больше всего любите и уважаете, и с кем сами себя могли бы сравнить?

Хм...
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Ты с душою расстанешься скоро, поверь.

Ждет за темной завесою тайная дверь.

Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.

Веселись! Неизвестно - куда же теперь?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Назовут меня пьяным – воистину так!
Нечестивцем, смутьяном - воистину так!
Я есть я. и болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так!

Абсолютный ум, абсолютная бесполезность ума. Не то, чтобы я им восхищалась, или жила его заветами, перечитывая любимые срочки каждый день, и любимая настольная книга тоже не сборник рубаев, просто я - это он. Хайям говорит не о том, что я считаю правильным, или о том, что мне близко, он говорит о том, что есть для меня реальность. Смысл его стихов все равно что мной писан.

#8 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:24

№4 Кто Вы по знаку зодиака (и китайскому гороскопу), чувствуете ли Вы связь со своей стихией? И как, возможно, это отражается на Вашем творчестве?

#9 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:56

№4 Кто Вы по знаку зодиака (и китайскому гороскопу), чувствуете ли Вы связь со своей стихией? И как, возможно, это отражается на Вашем творчестве?

Я Водолей. И Коза.
В гороскопы я верю постольку, поскольку они мне удобны и нравятся. В большинстве гороскопов Водолеи считаются самым неординарным и гениальным знаком зодиака, так что большинство гороскопов мне нравятся.
А на творчестве это отражается видимо тем, что героев образно убивают контрольным выстрелом в голову самурайским мечом)))

#10 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 22:50

№5 Какие у Вас любимые песни? Расскажите хотя бы одну такую "историю любви" ^_^

#11 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:21

№5 Какие у Вас любимые песни? Расскажите хотя бы одну такую "историю любви" ^_^

На форуме в разделе миниатюр есть достаточно обширная работа, в которой как раз история "любви" с песнями. Большинство из них - любимые. Называется "Не про них". Она совсем свежая, и ничего нового я особо добавить к ней не могу. Если интересно - можете почитать.

#12 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:56

Вопрос №6
Хотели бы приобрести оружие? И каков ваш выбор(виды, модели) ;цель приобретения возможного?
№7
Могли бы работать экскурсоводом?
№8
Чем вы дорожите; что боитесь потерять.

#13 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:43

Вопрос №6 Хотели бы приобрести оружие? И каков ваш выбор(виды, модели) ;цель приобретения возможного?

Да, вот что-что, а оружие мне приобрести хотелось всегда. Правда выбор конкретного орудия постоянно колеблется в зависимости от настроения и мишени.
Для обычных преступниковворовнасильниковхулиганов и тд. это электрошокер. Компактный, но мощный. К примеру Гроза 2М.
Прикрепленный файл  malenkii-i-moshchnyi-elektroshok-groza-2m.jpg   113,39К   2 Количество загрузок:
Нопряжение 7500 КВольт, парализует, но не сильно, как раз убежать времени хватит. Скажем так, я еще не решила окончательно, виновны ли девиантные личности в своей девиантности. Или мать-природа постаралась.
Если говорить о людях, которые меня раздражают, обычно тупостью или твердолобием, то в первую очередь появляется желание завести огнемет, вроде тех, какими в фильмах сжигают мелких и крупных инопланетных вредителей. Но потом пацифист в моей душе берет верх и единственным доступным оружием остается фейспалм.
Прикрепленный файл  bear.jpg   33,53К   2 Количество загрузок:
Следующими в моем списке идут пьяные люди, которые пить, не освиноподобившись, не умеют; мои бывшие молодые люди и новые девушки моих бывших молодых людей, жены и дамы сердца коллег и друзей, которые очень любят названивать мне с идиотскими разговорами в те 2 часа в сутках, что я могу позволить себе поспать. В такие моменты я мечтаю о пневматическом пистолете, чтобы долго и упрно стрелять в голову, дабы наблюдать, как жертва мучается. Вот здесь пацифист в моей душе уже бессилен, и именно поэтому я не покупаю себе пневматическое оружие. От греха.
Прикрепленный файл  ИЖ-53М.jpg   15,68К   2 Количество загрузок:
И на самой верхушке айсберга находятся бывшие и настоящие парни моих подруг, которых по разным причинам я ненавижу. Может он умудрился ко мне приставать, может обокрал мою самую близкую подругу, а может просто сделал очень больно. Но для них приговор один - быть раздавленным танком. Не взорванным, а именно раздавленным. И если бы я смогла достать танк, ни пацифист в моей душе, ни простой здравый смысл их уже бы не спас. Но в свое оправдание могу сказать, что список этих людей довольно короток.
Прикрепленный файл  танк-дуло-обои-песочница-520965.jpeg   296,62К   2 Количество загрузок:
На мелкие же раздражители я реагирую довольно адекватно - просто швыряю в голову, что под руку попадет. А если ничего не попадается, то можно просто стукнуть пяткой в подбородок.

Сообщение отредактировал Radda: 08 Июнь 2013 - 13:45


#14 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:56

№7 Могли бы работать экскурсоводом?

Ну, вообще я живу в святой уверенности, что я могу все. Вопрос в другом - хочу ли и надо ли оно мне. Тут стоит задуматься.
В принципе вопрос довольно-таки животрепещущий, учитывая, что я заканчиваю Академию Туризма в следующем году с гордой профессией - Менеджер Организации в Туризме. Что на такой работе делать надо, я гадаю вот уже полных 4 года.
(Вопрос в скобках: если кто знает, для чего нужен менеджер организации в туризме - будьте добры, просветите).
Для начала у меня нет обуви без каблуков. Так что чисто по материально-технической базе быть экскурсоводом я не готова. Разве что по галлереям Лувра.
С другой стороны, я мечтаю посмотреть мир, увидеть исторические памятники былых цивилизаций. К примеру, есть заветная мечта побывать в Петре.
Прикрепленный файл  petra3.jpeg   366,54К   2 Количество загрузок:
Но в моем понимании работать экскурсоводом все-равно что жить на Гавайях - комары кусаются и в гамаке спать неудобно.
Так что ответ скорее всего таков: смогу, но не буду.

#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:03

№8 Чем вы дорожите; что боитесь потерять.

Ииииха, да тут список нехиленький такой можно настрочить. Но не буду пугать Вас бешенной нумерацией, пожалуй обрисую общую картину:
Все мое должно быть при мне, и ни у кого другого.
Но самым первым номером, скорее всего, идет азарт. Очень боюсь выжать себя работой и бытом настолько, что потеряю интерес к новым ощущениям и экспериментам. Это вполне реально, учитывая график моей работы в последние 6 лет. Люди, живущие ночной жизнью, очень быстро угасают и просто барахтаются в привычном болоте, не имея сил, да и желания, перебираться в другое русло. Если я потеряю азарт к жизни, то как и очень многие мои знакомые, опущу руки и стану скучной серой личностью в массе других серых и скучных. Чего моя любящая повыделываться особа очень и очень не хочет.

#16 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:49

Интересовалась электрошокерами как-то. Мне приглянулась модель "Мальвина". По опыту же знаю, что очень хорошо действуют на пьянь и рвань неадекватную, прицепившуюся какие-нибудь странные выражения, витиеватые, причем это не моя придумка. Оказывается, заявлен спецами такой способ, и он действенный. Понятно, что не все смогут в такие минуты соображать, не говоря уже о построении сложных речевых конструкций.
А теперь представьте, что ваш визави будет так же, с полоборота заводиться. Веселие!

#17 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:53

Все мое должно быть при мне, и ни у кого другого.

Да, с обратным нелегко мириться, почти невозможно.

#18 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:05

№9 Соловьиная трель, кошачье урчание или "болтовня" дельфина? Какая из животных "песен" больше по душе и почему?

#19 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:26

Да, с обратным нелегко мириться, почти невозможно.

Вот-вот. Учитывая что я и сама человече довольно не смиренный)

#20 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:31

№9 Соловьиная трель, кошачье урчание или "болтовня" дельфина? Какая из животных "песен" больше по душе и почему?

Из животных песен мне больше всего по душе молчание. Хотя перетерпеть могу практически все. кроме стрекота цикад. Ненавижу его. Бьет по нервной системе и вызывает странные тики в уголке рта. В правом уголке, если точнее.
Я человек города, и моим ушам приятней звуки более технического происхождения. Наибольший отклик в моей душе наверное находит волчье завывание. Сранно ведь - волки живут стаями, но воющий на луну волк - эталон одиночества.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg