Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Радда Риддл. Привет из Морд-Сида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:25

Ну классная же небылица получилась, особенно момент с питомцем, у меня был диссонанс. %)

Он посмотрел на нее и сказал: "Ну учись". И тут она утонула в его глазах. Начались трудовые будни. Для самого начала пришлось научиться плавать, потому что процесс утопления сильно мешал обучению.

Этапять!)

№ 10
Что-то в духе "Когда море борется с ветром" будет?

#22 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:22

Этапять!)

Ну спасибо))) Небылица получилась по-моему мнению такая правдивая черзчур)))

#23 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:31

№ 10 Что-то в духе "Когда море борется с ветром" будет?

Очень многие, читавшие "Кода море борется с ветром", требуют продолжения. Я даже как-то пыталась начать, но что-то сильно жестоко получается. Ну не могут две настолько эгоцентричные и безжалостные личности, как мои ГГ, без пары сотен тысяч мертвяков на заднем дворике)))
Может и будет, но пока у меня вообще творческий застой из-за резких перемен в жизни. А если честно мой нетбук пишет вместо меня, так что все вопросы к нему. %)
Хотелось бы, конечно, что-нибудь такое же вкусное, наверное все-таки высплюсь если когда-нибудь, то возьмусь основательно за "После шторма". Неплохо стартануло, только переделать малость бы. И если честно, хочу магии, так что может потом можно будет немного пошаманить.
"Умба-тумба, кирзу-ирзу-шиза" *%) Вот видите, насколько я не высыпаюсь)))

Сообщение отредактировал Radda: 08 Июнь 2013 - 17:31


#24 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 17:35

особенно момент с питомцем, у меня был диссонанс

Таки моя Детка уверена, что я придумана для нее. Каждое утро, выжатая после работы как последняя собака, прихожу домой и ясно читаю в ее взгляде, что мою кошку это обстоятельство ни капельки не волнует. Ее надо погладить, накормить и уложить, и только потом она возможно! даст мне поспать пару часиков, пока снова не решит урчать под моим ухом.

#25 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:37

Привет.

Вопрос №11

А ты хочешь по крышам бегать, голубей гонять?

#26 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:02

Вопрос №11 А ты хочешь по крышам бегать, голубей гонять?

Привет, Гансюша.
Блин, обуви подходящей нет, да и голубей жалко. Они же птички мирные, добрые, и вообще всеобщий символ мира во всем мире. Зачем же гонять символ мира на планете мне, бывалому пацифисту? К тому же я хочу когда-нибудь переехать в Штаты, и там то уж Грин Пис точно до меня доберется. Страшновастенько, вот. Плюс я могу придумать множество иных способов приятного времяпрепровождения))) :kiss:
А если серьезно, то я не хочу назад в детство. Оно у меня было довольно-таки несчастливым. Нет, нет, нет, никакого там жестокого обращения, просто тяжело быть единственным ребенком во дворе с толстенными очками на носу, врожденной неуклюжестью и лишним весом, которому ни побегать, ни по деревьям полазить, ни приключений на попу не поискать - врач запретил. Мое детство прошло за книжками, фортепиано, олимпиадами по всем предметам школьной программы, неуклюжими попытками графоманства и тд. И зачем туда возвращаться, если книжки я и сейчас почитать могу, для достижений в учебе есть университет, а попытки графоманства никуда не делись.

#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:52

А ты хочешь по крышам бегать, голубей гонять?

:]

Radda, ну ты держись там давай))

№ 12
Когда-нибудь снился сюжет, который ты потом фиксировала на бумаге? Почитать даш?

№ 13
Кстати о "даш". %) Какие ошибки тебя бесят?

#28 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:19

№ 12 Когда-нибудь снился сюжет, который ты потом фиксировала на бумаге? Почитать даш?

Я бы с удовольствием, но поздно. Ты уже читала. Первые главы "Когда море борется с ветром" мне именно приснились. И продолжение "После шторма" кстати тоже, Только вот помню я его не столь отчетливо, наверное поэтому и дописать не могу)))
Но в основном мои сны довольно-таки сумбурные, и в них мало сюжетности, скорее они - абстрактная форма моей реальности. К примеру, если меня мучает какой-либо вопрос, связанный с морально-этическими нормами, то мне может присниться мама в роли наставника на путь истинный и какой-нибудь знакомый в качестве змея-искусителя. И будут они спорить, пока у меня будильник не прозвенит. Вроде того)

#29 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:42

№ 13 Кстати о "даш". Какие ошибки тебя бесят?

Письменные - практически никакие, учитывая как мало в моем окружении людей, умеющих правильно излагать мысли на бумаге или в форме текстового сообщения на телефоне, к примеру. Со всякого рода "сделаеш" "малышь" "праверь" и тд. я уже смирилась. А опечатки, кстати говоря, меня очень даже забавляют. Одна из моих любимейших принадлежит перу Че с Намбы: "Могильный оператор".
А вот ошибки разговорной речи просто убивают. К примеру: "Повешай", "Побройся", "Положь" - от таких словечек в прямом смысле слова начинается зуд по всему телу. Мои знакомые уже смирились с таким вариантом диалога:
- Повешай...
- Повесь.
- ... пожалуйста пальто на вешалку
или:
- Давай поброем...
- Побреем.
- ... твою кошку.
Ну, к примеру)
Помню еще в школе был презабавнейший момент. Директор, Арзыгуль Абдималиковна, вела у нас уроки "Человек и Общество", обалденно содержательный предмет, не без иронии будь сказано, кстати. И, как у множества людей кыргызской национальности, у нее были проблемы с выговариванием некоторых букв, которые в национальном языке не в ходу. Помню как сейчас, в 11-ом классе на первом же уроке ЧиО она встала лицом к классу и очень торжественно объявила:
- В этом году мы начнем изучать новый курс предмета Человек и Общество - "Ну пути к сифилизации".
После чего я поняла простую истину - от цивилизации до сифилизации всего один шаг.

Сообщение отредактировал Radda: 09 Июнь 2013 - 15:43


#30 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:07

№14 Amore mio. Mein Liebe. Watashino ai. Какой из иностранных языков для Вас самый благозвучный?

#31 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:28

№14 Amore mio. Mein Liebe. Watashino ai. Какой из иностранных языков для Вас самый благозвучный?

Ни первый, ни второй, ни третий, ни четвертый. Я абсолютный американец. И именно не английский английский, а "американский". Он занимает в моем сердце самое надежное, самое неоспоримое, самое главное место. Не смотря на его неблагозвучность, неправильность, исковерканность и тому подобное.
Открою секрет - я жесткий приверженец "американ дрим", живу ею и дышу, скажем так. Стремлюсь переехать жить в штаты. И да, мне говорили, что "американ дрим" сказка для наивных иностранцев.

#32 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:50

Вопрос №15

Как думаешь, Путин женится еще раз, или останется холостым до конца жизни?

#33 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:02

Вопрос №15 Как думаешь, Путин женится еще раз, или останется холостым до конца жизни?

Хм...
Вот если прям честно, то я никак не думаю, ибо думать о Путине в список моих обычных занятий не входит. Я его считаю довольно-таки неинтересным мужчиной. Хотя, на этот счет можно поспорить, что обычно и делает моя ближайшая подруга. Ей он очень импонирует, и даже как-то снился в эротическом жанре %)
Учитывая, что и холостым, и женатым, Путин останется неинтересным, то мне глубоко безразлично его дальнейшее семейное положение.
Но если задуматься, я считаю, что этот развод сильно пошатнет его авторитет, и на следущий срок Путин уже избран не будет. В конце концов, это правило - политики должны быть примером крепкого брака и гражданской ответственности. А если Путин больше не будет президентом - кому какая разница до его женатости? Скорее всего - женится. В принципе, не все женщины в мире согласятся со мной по поводу его привлекательности, верно? :rolleyes:

#34 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:37

№16 Смотрите(ели) ли Вы каких-нибудь обзорщиков вирусных видео и есть ли приглянувшиеся?

#35 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:15

№16 Смотрите(ели) ли Вы каких-нибудь обзорщиков вирусных видео и есть ли приглянувшиеся?

Вот Фертес просила никаких односложных ответов. Но видимо придется.
Нет, не смотрела.
Вообще, если последить немножко за моей писаниной, станет понятно, как мало у меня свободного времени. И убивать его на "обзорщиков вирусных видео" (нечто невыговариваемое, тем более, что я понятие не имею о чем речь) нецелесообразно. В принципе, я согласна с теорией, что любая информация полезна, но окружающие и так пытаются влить в меня целую кучу не столь необходимых познаний, что искать их на свой переполненный мозг добровольно - увольте.

#36 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:42

№ 17

Ну раз "американец"...
Любимый американский писатель/режиссер, образ и т.д.

№ 18
"Убить Билла". Некоторые говорят, что этот фильм стоит воспринимать с иронией, мол, там так много крови, что её перестаешь замечать. Какое у тебя восприятие?
Как относишься к ужастиками и расчленёнке?


№ 19
У тебя есть машина времени, и ты можешь попутешествовать, куда угодно, без ущерба для своей безопасности. Куда поедешь?

№ 20
Любимые сигареты/сигары/ другие способы одурманивания. 8%)

#37 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:27

№ 20 Любимые сигареты/сигары/ другие способы одурманивания.

Начну с конца. Мое интервью, в конце концов, откуда хочу, оттуда и начинаю. Вот. И нечего мне тут бурчать, не поможет, я наушники надела.
Единственно потребляемые Esse Silver, люблю кальян с виноградно-мятным табаком под вискарек, очень приятненько получается. А все остальные средства вдыхания окромя непосредственно кислорода - в опале.
Обычный ответ в таком случае - у меня и так крыша на всю голову больная, куда ж еще одурманиваться %) А если покопаться, то веселиться я и без веселек всяких умею. Пью я исключительно те напитки, которые мне приятны на вкус, а не заради ползать и валяться. И не особо приветствую людей, которые потребляют всяко разно. Человек должен уметь сам создавать себе настроение, хотя и это, безусловно, отдельный выбор каждого.
Сигары для меня тяжеловаты. В моих Esse содержания никотина/смолы 0.1/1, так что даже обычные Esse Gold или что там есть потяжелее разрывают горло.
Вроде, исчерпывающе. <_<

#38 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:13

№ 17 Ну раз "американец"... Любимый американский писатель/режиссер, образ и т.д.

Любимый писатель - Теодор Драйзер.
Его "Трилогия желания" буквально покорила мое воображение еще лет в 13, а сила, уверенность и отчаянная рисковость ГГ сделала Фрэнка Алджернона Каупервуда одним из любимейших персонажей. Все еще перечитывая иногда "Финансиста", "Титана" или "Стоика", осознаю, что впечатление совершенно не стерлось со временем. Очень сильная вещь про очень сильного человека.
Если говорить о фильмах, то в этом я не отличусь оригинальностью от планеты всей - "Побег из Шоушенка". Пересматриваю я его не часто, но каждый раз досматриваю до конца:)
Образ? Ретт Батлер.
Помню, влюбилась в него в девять, и он мне все еще дорог)

#39 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:34

№ 18 "Убить Билла". Некоторые говорят, что этот фильм стоит воспринимать с иронией, мол, там так много крови, что её перестаешь замечать. Какое у тебя восприятие? Как относишься к ужастиками и расчленёнке?

Ужастики, триллеры, психологические триллеры, расчлененка, мясцо - это вообще не мое. Особенно в духе Тарантино. Я очень впечатлительный человек, очень восприимчивый, таки к чему будить лихо, пока спит тихо??? :ненавижу:
Мой единственный ужастик - "Фредди Крюгер против Джейсона", я его смотрела днем со включенным светом %) и с тех пор поняла, что больше так делать не буду. Я искренне не люблю фильмы, которые бьют по психике, и не понимаю, кому они могут нравиться? Предпочитаю что-нибудь более содержательное, глубокое, что заставит задуматься, а не вздрагивать по ночам от скрипа половиц под ногами у соседей сверху. Люблю хорошую комедию, не переношу черный юмор, вроде французского "Ужина с придурком" или американского "Тупой еще тупее".
А "Убить Билла" довольно-таки обыкновенненький фильмец, ИМХО. Просто тетка в желтом комбезе решила замочить бывшего. Не могу правда сказать, что я порой ее не одобряю. Побороть столь искреннее чувство сложно. Самый запоминающийся момент в фильме - когда она выходит из комы и мочит медбрата за то, что "надругивался" (если можно так выразиться %) ) над ней в отключке. Я достаточно долго раздумывала над возможностью такого с чисто технической точки зрения 8%) . Потом пришла к выводу, что если уж некрофилы как-то появляются, значит и такое наверняка вполне реализуемо.
Кстати, если кто там интересуется расчлененкой, советую посмотреть анимированный "Ад Данте". Вот это вещь, скажу я вам!!! В чисто мультяшном варианте мясцо меня не напрягает, кстати %)

Сообщение отредактировал Radda: 12 Июнь 2013 - 10:39


#40 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:04

№ 19 У тебя есть машина времени, и ты можешь попутешествовать, куда угодно, без ущерба для своей безопасности. Куда поедешь?

Мрррр... Какой вкусный вопросик.
Сначала в 2250. Если все живы-здоровы, то в 16 век, во Францию. Если не живы-здоровы, то минус 10 лет зараз пока живых-здоровых не найду.
Потом, опять-таки, во Францию, 16 век.
Потом надо будет заглянуть в 2020, на себя, любимую посмотреть. Если я любимая себя разочарую, то в 2010, давать втык своей личности и некоторую встряску. Потом в Египет, во времена фараона Хеопса (черт, как же они все-таки строили эти чертовы пирамиды???).
Потом снова в 2020, проверить, поняла ли любимая из 2010 данный ей урок. Если нет, то в 2005, вдруг эта сговорчивей окажется.
Потом в 1978 (ну не верю я, что мама в моем возрасте не пила, не гуляла, а только за книжками сидела). А потом к Екатерине Великой. В детстве "Фаворита" Пикуля до дыр исчитала. Потом Карибы, 15 век приблизительно. Всегда интересно было, чем пойло, которое они тогда называли ромом, отличается от того пойла, что мы зовем ромом сейчас. Потом в Юркский период, минут на 5 (Голливуд доказал - длительное нахождение рядом с рептилиями всегда заканчивается плачевно). Потом Чикаго, середина 20-го столетия. Так, навскидку. Попозже можно будет отмотать до гражданской войны (а вдруг Ретт Батлер все-таки существовал???)
И снова в 2020, "просечь поляну". Если с собой и в 2005 договориться не получилось, то плюну на все и вооружившись великой фразой "Если хочешь сделать что-то хорошо - делай все сама", вернусь в 2013 собственноручно изменять 2020 год к лучшему.

Сообщение отредактировал Radda: 12 Июнь 2013 - 11:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg