Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Имперец.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:56

Не просто надеюсь - верю, что эта беседа станет одной из самых интересных. :cool-yo:
Суть Интервью - 30 обязательных вопросов, по окончании которых вы можете самостоятельно создать аналогичную для любого, интересного вам автора.

Ни каких односложных ответов, право интервьюеров - играть, врать о себе - вдохновение барона Мюнхгаузена вам в помощь.
Никаких односложных ответов. Помните, что те, кто задают вопросы, ждут от вас максимум изобретательности и очарования. Одним словом - шоу.
Никакого УГ. Никакого Да и Нет, Не знаю. Никакой полит.корректности. Онли хакка и хардкор! (с) (Никольский)

:няко_вау:

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:59

Первый, потому что первый оставил анкету о себе. 8%)
Прикрепленный файл  Александр 1.jpg   42,65К   1 Количество загрузок:

Вопрос № 1

Почему Имперец? Какова история ника?

Вопрос № 2

Откуда интерес к Войне (как историческим событиям)?

#3 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:08

Вопрос № 1
Почему Имперец? Какова история ника?

Честное слово, не помню. Первый мой ник - Старый Империалист. Но потом мне стало лень писать много букофф. :)

Вопрос № 2
Откуда интерес к Войне (как историческим событиям)?

Пожалуй, из-за возраста. Мои деды и прадед воевали, и я застал их в живых. Рассказы ветеранов, книги, фильмы, памятники формировали у мальчишек интерес к войне, и готовность служить в армии для защиты Родины. Сейчас некоторые ухитряются обвинять СССР в агрессивности, но лично я этого не помню. Моё поколение, в отличии от поколения моих родителей жило в мире, и с твёрдой убежденностью в том, что мы отразим нападение любого захватчика. Спокойная такая уверенность сильного государства.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:58

Вопрос № 3

Считаете ли вы Ленина и Сталина психически больными?

#5 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:02

Александр, ура! последнии недели я ваша поклонница - буду вас испытывать вопросами, спасибо Антимат.
Вопрос № 4
есть ли у вас семья? и как в вашей семье относятся к вашему сочинительству?

Вопрос № 5
в какой обстановке лучше всего пишите? и бывают ли у вас не писательские времена - как с ними боретесь, если боретесь вообще)

Сообщение отредактировал Vladimirovna: 04 Июнь 2013 - 23:11


#6 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:50

Вопрос № 3
Считаете ли вы Ленина и Сталина психически больными?

Нет, конечно. Ленин оказался в нужное время в нужном месте. Его идеи привлекли не только простой народ, но и очень многих из правящего класса. А Сталин, я глубоко уважаю этого человека, намного больше чем Ленина. Не могу судить о том времени, но иначе было нельзя. Читая документальную литературу тридцатых годов, я понимаю, что масштабы репрессий значительно преувеличены, и вообще, сколько, простите меня мелких душонок, воспользовались этим тяжелым временем, чтобы свести счёты со своими врагами. И сколько обличителей Сталина, вождь одергивал, и запрещал им аресты и расстрелы. (Это я о Хрущеве). Предвосхищая вопрос, в моей семье не было репрессированных. Некого было раскулачивать. Единственный кандидат, мой дед по отцовской линии, в начале тридцатых годов подарил свой яблоневый сад колхозу и уехал на строительство Сталинградского тракторного. Потом вернулся обратно, и до самой пенсии работал в колхозе, с перерывом на войну, конечно.

Вопрос № 4
есть ли у вас семья? и как в вашей семье относятся к вашему сочинительству?

Есть конечно. Лариса, тридцать лет назад, согласилась быть со мной всегда. В радости и скорби. Она моя муза.

Вопрос № 5
в какой обстановке лучше всего пишите? и бывают ли у вас не писательские времена - как с ними боретесь, если боретесь вообще
Ночью. Крепкий чай на столе, инструменталка или барды в динамиках, кот на коленях. А неписательские времена бывают часто, все-таки я не профессионал и не писатель. Обычно я с ними не борюсь, а читаю. Мне не платят за строчки, так что не вижу смысла писать только для того, чтобы потом стирать.

Сообщение отредактировал Имперец: 04 Июнь 2013 - 23:50


#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:05

№ 6
Как вы относитесь к людям, которые склонны к стандартному мышлению? И кто есть нестандарт?

№ 7
Как вы относитесь к толпе? Вы её боитесь или, наоборот, уважаете?

#8 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:02

№ 8 Что думаете о виртуальности?
Ну и раз вы поклонник Сталина - о цензуре в виртуальности...

#9 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:05

Хе-хе... Сразу видно профессионалов. Взяли за жабры, и мило улыбаются...;)

№ 6
Как вы относитесь к людям, которые склонны к стандартному мышлению? И кто есть нестандарт?

Стандарт не люблю. Выравнивание в данном случае обычно бывает по самым низким критериям. Нестандарт - это человек, как правло, с творческим мышлением. Но, к сожалению, понятие нестандартности сейчас захватили эпатажники. А вот этих я не люблю, ибо протест ради протеста бесплоден и ведёт в никуда.

№ 7
Как вы относитесь к толпе? Вы её боитесь или, наоборот, уважаете?

Я её не люблю и тщательно избегаю. Толпа стандартна, и более того, человек не стадное животное, следовательно в толпе у него появляется чувство раздражения, которое ловко используют в своих целях толповоды.


№ 8 Что думаете о виртуальности?
Ну и раз вы поклонник Сталина - о цензуре в виртуальности...

К интернету отношусь положительно. Соединяет народы, соединяет сердца :) Служит неисперпаевым источником знаний и информации. Цензуру в инете, к моему искреннему сожалению, вынужден отрицать. Моего жизненного опыта хватает, чтобы понять что решать в данном случае буду не я, а именно стандартные люди. У меня постоянно включена самоцензура, и очень хотелось бы такого от остальных. Хотя это конечно, маниловщина чистейшей воды.

#10 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:52

№ 9 как вы думаете - откуда он - стандартный человек ? его историю становления можете придумать?:)

№10 в каком городе вы живете, памятные места - "аптека улица фонарь"

#11 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:43

№ 9 как вы думаете - откуда он - стандартный человек ? его историю становления можете придумать?
Мдя-я-я... Философию я благополучно сдал (и забыл, разумеется) лет двадцать назад. Но по моему скромному разумению, когда люди объединились в группы, то началась стандартизация. После, с появлением государства, стандартизация стала прогрессировать. Однотипными легче управлять, увы.

№10 в каком городе вы живете, памятные места - "аптека улица фонарь"
Сейчас я живу в древнем современом городе - Мозыре. В древнем, потому что он известен с 1155 года, а современном, потому что известно только три здания, пережившие войну. Город для Белоруссии большой, более ста тысяч населения. Зеленый, красивый. Пожалуй, самое историческое здание - вольная реконструкция Мозырского замка семнадцатого века. И легенды. Об подземных ходах из бывшего монастыря бернадинцев в такой же монастырь на сорок километров. Вот только о "бледных паночках" ничего не говорят, Мозырь в Польском королевстве всегда был коронным городом, то есть принадлежал королю.

#12 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:48

Имперец, так живо описали город, что пойду гуглить - погуляю виртуально)

№11 В каком месте на нашей планете хотели бы очутиться - ну и для чего - пожить ли погулять ли, или что другое...

#13 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:52

Вопрос №12
Здравствуйте.)

Способны ли вы поставить себя на место другого, как часто удается это. И вообще, вы ставите перед собой такую задачу, если человек, предположим, вам небезразличен? Ситуации, когда предполагаете, что требуются ваша помощь.
Вопрос 13
Часто ли к вам обращаются за советом юные друзья, если таковые имеются? Запомнившееся глубокомысленное, неожиданное откровение из тех же юных уст. Повторите его, пожалуйста

Сообщение отредактировал Terniata: 06 Июнь 2013 - 20:25


#14 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:20

№11 В каком месте на нашей планете хотели бы очутиться - ну и для чего - пожить ли погулять ли, или что другое.
Я понимаю, что это - фантастика, но все-таки хотелось бы побывать в горах, настоящих, типа Памира или Гималаев, и на океане, (почему-то Индийском). Жить там постоянно, вряд ли, а так на короткое время, погулять.


Вопрос №12
Здравствуйте.)

Здраствуйте.
Способны ли вы поставить себя на место другого, как часто удается это. И вообще, вы ставите перед собой такую задачу, если человек, предположим, вам небезразличен? Ситуации, когда предполагаете, что требуются ваша помощь.
Писать, невозможно, если не способен влезть в шкуру своего героя. А в жизни... Зачем мне влезать в чужую шкуру? Если человек просит, значит ему надо помочь. Лично я прежде чем просить, изведусь весь, и до последнего буду молчать. Так что, когда меня просят, как могу - помогаю. Сам предпочитаю не лезть с предложениями, стар, толст и ленив.

Вопрос 13
Часто ли к вам обращаются за советом юные друзья, если таковые имеются? Запомнившееся глубокомысленное, неожиданное откровение из тех же юных уст. Повторите его, пожалуйста

С девяносто четвертого года работаю в полиграфии и рекламе. Большая часть коллег, юного возраста (по сравнению с Вашим покорным динозавром), и женского пола. Советов, мнения (начиная с впечатления от нового котэ, и кончая коронным женским вопросом "А мне идёт?") спрашивают постоянно. Глубокомысленные? Хм-м-м, не считая обычных, типа "А почему ОН такой козёл?", и "Как жить дальше, после того, ЧТО ОН СДЕЛАЛ?" , которые приводят меня в состояние ступора, что-то не припомню. Самый глубокомысленный вопрос задала мне незнакомая юная особа в автобусе. "Дядя, а ПОЧЕМУ у тебя усы?" Мне стыдно, но ответить я не смог.

Сообщение отредактировал Имперец: 06 Июнь 2013 - 20:24


#15 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:39

Имперец,
Не вопросы интересовали, изречения. Парадоксальность мышления и пр. То, к чему вы прислушались хотя бы, удивились.
Хорошо, что спрашивают) Динозаврами зовутся и те, кто верен себе, идеалам. Может быть и пытается сжиться, идти в ногу со временем, но приспособленцем быть не в состоянии.

#16 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:17

Terniata, я уже старый брюзга. Закостенелый динозавр, которого пора отправлять в музей палеонтологии, и поэтому удивляют меня только дети.

#17 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:35

Доброго времени суток, Александр)
я человек рисующий, потому интересуюсь картинками..
№ 14 прикрепите из картинок - то что нравится безусловно, тревожит, и не нравится совсем.
вот такой странный вопрос))

#18 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:15

№ 14 прикрепите из картинок -
Изображение
то что нравится безусловно, — жизнь

Изображение
тревожит, — эррозия морали

Изображение
и не нравится совсем — манкурты

#19 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:52

Считаете ли вы Ленина и Сталина психически больными? Нет, конечно. Ленин оказался в нужное время в нужном месте. Его идеи привлекли не только простой народ, но и очень многих из правящего класса. А Сталин, я глубоко уважаю этого человека, намного больше чем Ленина. Не могу судить о том времени, но иначе было нельзя. Читая документальную литературу тридцатых годов, я понимаю, что масштабы репрессий значительно преувеличены, и вообще, сколько, простите меня мелких душонок, воспользовались этим тяжелым временем, чтобы свести счёты со своими врагами. И сколько обличителей Сталина, вождь одергивал, и запрещал им аресты и расстрелы. (Это я о Хрущеве). Предвосхищая вопрос, в моей семье не было репрессированных. Некого было раскулачивать. Единственный кандидат, мой дед по отцовской линии, в начале тридцатых годов подарил свой яблоневый сад колхозу и уехал на строительство Сталинградского тракторного. Потом вернулся обратно, и до самой пенсии работал в колхозе, с перерывом на войну, конечно.

Я там статьей в psy-блоке, жду вашей реакции. ^_^

№ 15.
Тайное равно или поздно становится явным. (% Можете ссылки на ваши книжки? ^_^

#20 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:20

№ 15.
Тайное равно или поздно становится явным. (% Можете ссылки на ваши книжки?

Одна книжка (если её можно так назвать) лежит на флибусте: http://flibusta.net/b/249318, а также на многих других сайтах..
В бумажном варианте я участвовал в многоавторском проекте "Десант попаданцев". Книги изданы под авторством Александра Конторовича. Основное моё вытворчество расположено на сайтах: "В вихре времен" http://forum.amahrov.ru/ и "Дружина2" http://druzjina.net/forum/?lkhsnS




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg