Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Имперец.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:25

№ 16
Вы упомянули свою жену как Музу. Есть ли какой-нибудь эпизод из рассказа/романа/и т.д., чтобы можно было это продемонстрировать? Имя жены, подсказанныйею (невольно) поворот сюжета и т.д.

№ 17
Самый интересный персонаж с ВВВ? Есть такой?

№ 18
Что из еды (или напитков) помогает сосредоточиться и написать то, что потом понравится?

№ 19
Любимое свое произведение, Почему именно это?

№ 20.
Самая первая придуманная история или момент, когда вы поняли, что ЭТО НАДО ЗАПИСАТЬ?

№ 21
Фильмы/книги о войне, которые стоит читать/смотреть всем.

№ 22
Когда в детстве играли в войнушку (думаю, детство каждого было украшено подобными играми), кем вы были, какую роль исполняли? Если "войнушки" не было, то в какие игры играли?

№ 23
Как правильно воспитать мальчика? Пороть надо или нет?)

#22 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:27

№ 24 (забыла же)
Расскажите, как начинается желание что-то написать?

№ 25
Сколько времени проводите в Интернете? И много ли здесь что-то берете для себя?

#23 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 00:13

№ 16
Вы упомянули свою жену как Музу. Есть ли какой-нибудь эпизод из рассказа/романа/и т.д., чтобы можно было это продемонстрировать? Имя жены, подсказанныйею (невольно) поворот сюжета и т.д.

А как можно продемонстрировать воздух? Он не виден и не имеет вкуса и запаха. Вот только жить без него невозможно. Еонечно я спрашиваю мнение супруги по развитию сюжета, но она любит читать только законченные произведения.


№ 17
Самый интересный персонаж с ВВВ? Есть такой?

Там много интересных людей. Но в последнее время я чаще всего общаюсь с Цинни и Голландцем Щульцом. Хотя и Годзилко (Алексей Ивакин) очень интересен. Но людей очень интересных для меня, и оказывающих мне честь общением со мной, я могу перечислять очень долго.

№ 18
Что из еды (или напитков) помогает сосредоточиться и написать то, что потом понравится?

Из напитков - крепкий чёрный чай. Из еды... Что нашёл, то и съел :P

№ 19
Любимое свое произведение, Почему именно это?

Что пишу, то и любимое. Но часто вспоминаю "За други своя" и "Семейную прогулку". Со вторым ясно, размышляю о возможности развертывания в полномасшабное произведение, а вот с первым, честное слово, не знаю.

№ 20.
Самая первая придуманная история или момент, когда вы поняли, что ЭТО НАДО ЗАПИСАТЬ?

Извиняюсь, но уже не помню. В интернете это было — "Что в имени твоем?".

№ 21
Фильмы/книги о войне, которые стоит читать/смотреть всем.

О фильмах пожалуй ничего не скажу, потому что полностью равнодушен к кино (я имею в виду своременное). Книги? Из советских - Шолохов "Судьба человека", Симонов "Живые и мёртвые", Курочкин "На войне, как на войне". Современные - Ивакин "Здесь начинается ад" - От Демянского "котла" до Синявинских высот"

№ 22
Когда в детстве играли в войнушку (думаю, детство каждого было украшено подобными играми), кем вы были, какую роль исполняли? Если "войнушки" не было, то в какие игры играли?

Разумеется в войнушку играли. После победы прошло всего лищь двадцать лет с небольшим. И конечно я был "нашим". Потому что: "И, друзей успокоив И ближних любя, Мы на роли героев Вводили себя." (с)
А когда "войны" не было... Была железная дорога совсем рядом, были и героические вылазки в другой мир, за железную дорогу, например :) Были, в конце концов, и девчонки с их подстрекательскими косичками :аплодсменты:

№ 23
Как правильно воспитать мальчика? Пороть надо или нет?

Случаи бывают разные... Но в принципе можно и побеседовать. Ребенок тоже человек. (Задуичиво почесывая выпуклую часть спины, вспоминая с печалью)

№ 24 (забыла же)
Расскажите, как начинается желание что-то написать?

Обычно с воспоминания сна. Или после прочтения какого либо опуса.

№ 25
Сколько времени проводите в Интернете? И много ли здесь что-то берете для себя?

По разному. В среднем два-три часа в сутки. Полезного? Очень много, в основном справочную информацию.

#24 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:51

№ 26
Можно ли автору заработать на электронных книжках?

#25 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:09

№ 26
Можно ли автору заработать на электронных книжках?

С огромным трудом. И только известному автору. В пример могу привести только Владимира Коваленко, который свою третью книгу из цикла "Камбрия" выпустил только в электронном виде, предварительно собрав по подписке средний гонорар. Ну а о новеньких авторах говорить не стоит. Не-воз-мож-но.

#26 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:02

Добрый день Александр.

вопрос №27 посоветуйте, что нибудь почитать.

#27 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:40

вопрос №27 посоветуйте, что нибудь почитать.
Советовать почитать, я в принципе, избегаю. Как правило, потом получается вечный спор о вкусе фломастеров. В последние годы лично я читаю справочную литературу, и когда по моим снам начинают танки гонятсья за фрегатами, а татаро-монгольская конница использует теорию суперструн для взятия Вашингтона, то решительным движением мышки закрываю файл, и включаю книги Дэвида Эддингса http://flibusta.net/a/2897, или беру с полки "Часовой Большой Медведицы" Сергея Бузинина. С удовольствием читаю Терри Пратчетта.http://flibusta.net/a/19740 Попоробуйте и вы, может быть понравится.

#28 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:03

Спасибо, что избегая, Вы все же протянули мне руку а в ней книгу)

Интересно написали про сны) и потому...
вопрос №28

Летаете ли во сне? есть ли любимый сон, с повторяющимся сюжетом?

№29 Каким вы были мальчиком? Как думаете, что он мог бы сказать про вас теперешнего?

#29 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:09

вопрос №28 Летаете ли во сне? есть ли любимый сон, с повторяющимся сюжетом?
Увы, если и летаю, так только вниз и со свистом. Сериалы во сне не смотрю, так что повторяющиеся только кошмары. Два. Бесконечность, и призыв в армию.

№29 Каким вы были мальчиком? Как думаете, что он мог бы сказать про вас теперешнего?
Бука и бяка. Очень бы был потрясен. Двадцать первый век для меня в детстве был чем-то невобразимым.

Сообщение отредактировал Имперец: 14 Июнь 2013 - 00:10


#30 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:07

№ 30
Есть ли у военной прозы будущее? Будут ли произведения о ВОВ, например, читаться на одном дыхании?

#31 Имперец

Имперец
  • Amigos
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:19

№ 30
Есть ли у военной прозы будущее? Будут ли произведения о ВОВ, например, читаться на одном дыхании?


У военной прозы всегда есть будущее. До сих пор люди вспоминают осаду Трои, так что говорить о сравнительно недавнем прошлом? Хотелось бы.... Будем надеяться что мутный вал конъюктурщины, искажающий прошлое, уже достиг максимума, и скоро пойдёт на спад.

#32 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:26

Имперец,
спасибо за интервью. :)

Надеюсь, что дополнительные вопросы будут у других.))
Рада Вашему присутствию на сайте. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg