Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Максим Радикал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:33

Желая увеличить температуру на форуме аналогично летней, я пообещала создать сразу три темы Интервью. Две были созданы сразу, а интервьюер для третьей немного потерялся. Но поскольку ныне найден, то открываю тему.

Оповещаю сразу:
1. ответы "да-нет" не желательны. Другого звездного часа может и не быть.
2. флуд (распространенная беседа на попавшиеся в вопросах темы) тоже не желательны. Поговорить можно и потом, если желание останется.
3. 30 вопросов нужно выдержать стоически, чего и желаю.))

======================================================

Итак, в "студии" Максим Радикал.
Ассоциацию с этим человеком вызвала эта картинка:

Прикрепленные файлы



#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:34

Вопрос № 1
Покажи свои картинки, которая будет больше характеризовать тебя
а) как человека

б) автора (все-таки о литературе мы должны поговорить)

Итого = 2.

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:37

Вопрос № 2
С чего началось твое творчество? Первая работа, которую ты написал.

Вопрос № 3
Что тебе у себя нравится больше - стихи или рассказы (чем ты больше гордишься и т.д.) Можно процитировать любимое?

Вопрос № 4
Место политики в твоем творчестве? Вдохновляет? Примеры желательны.

Вопрос № 5
Помню рассказ "Школьники" (ныне остался в скрытом разделе на ол-юсе), что такого особенно для тебя как автора было в нем? Чем он лучше других?

#4 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:59

Вопрос № 1
Покажи свои картинки, которая будет больше характеризовать тебя
а) как человека

б) автора (все-таки о литературе мы должны поговорить)

Итого = 2.


a)

Прикрепленный файл  350x650_YvKV09Fsj7PRc50V16gT.jpg   47,95К   1 Количество загрузок:

б)
Прикрепленный файл  ginsberg_5.jpg   17,78К   1 Количество загрузок:

#5 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:13

Вопрос № 2
С чего началось твое творчество? Первая работа, которую ты написал.

Вопрос № 3
Что тебе у себя нравится больше - стихи или рассказы (чем ты больше гордишься и т.д.) Можно процитировать любимое?

Вопрос № 4
Место политики в твоем творчестве? Вдохновляет? Примеры желательны.

Вопрос № 5
Помню рассказ "Школьники" (ныне остался в скрытом разделе на ол-юсе), что такого особенно для тебя как автора было в нем? Чем он лучше других?


2)) услышал по радио, как поносили Виктора Ерофеева, Пошел в Раритет и по ошибке купил Венедикта Ерофеева. Прочитал обоих, а следом Лимонова "Это я, Эдичка" и понесловь! Первое что я написал....Кажется маленькое эссе про любовь, подражая стилю и эстетике Виктора Ерофеева

3) Рассказы более или менее. То, что я сейчас стараюсь писать (повесть, скорее всего) мне относительно нравится. Стихи свои не признаю. Считаю их ущербными. Собственно и поэзией особо не интересуюсь

4) Ну, в рассказах не так часто встречалось. Правда что в "Обретении веры". Опять, то, что сейчас пишу.... там очень много политики. Я был очевидцем и даже участником событий, которые происходили в нашей стране с 2006-2010г и этот опыт я собственно и использую

5) Он вообще был удачным рассказом. Мне редко что нравится из своих текстов, а тот рассказ - исключение. Идея отличная, а написано плохо. Может как нибудь перепишу даже))

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 23:32

Радикал Максим,
поговорим о ЛГБТ?

№ 6
Если бы у тебя была такая возможность, какие права ты дал бы ЛГБТ?

#7 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:00

Радикал Максим,
поговорим о ЛГБТ?

№ 6
Если бы у тебя была такая возможность, какие права ты дал бы ЛГБТ?


оххх, кажется я столько везде и на этом форуме в частности говорил о ЛГБТ... Я о меньшинствах говорю не как о посторонних... Я сам себя собственно ощущаю меньшинством.
То, что приняли в России - это отвратительно! Конечно, легализовал браки, но не позволил усыновлять детей. Не потому что дети могут стать гомосексуальными под влиянием родителей (это бред), а потому что ребенок будет объектом гомофобии, это точно. Усыновление гомосексуальными парами не возможно в обществе, где более 50% считают, что гомосексуалов надо судить. Я не знаю, что делать, что бы общество стало более толерантным - чувствую совершенную безысходность, учитывая тенденцию.
Позавчера, когда этот закон приняли (я не испытывал никакой иллюзии по поводу его принятия), мне стало по-детски обидно. Чуть слезу не пустил)
Вот что я думаю о ЛГБТ

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:05

Радикал Максим, пусть вопросы повторяются, здесь будет все в куче.)

№ 7
Ты чувствуешь изменения во времени, истории? Есть такие ощущения, что планета (в смысле, жители) выходят на какой-то новый виток?

№ 8
Составь заповеди для жителей своей планеты.

№ 9

О прекрасном. Любимые авторы в музыке, живописи...

#9 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:10

Радикал Максим,
№10 как думаете почему всем так важны дети? разве они не те же люди, но в ином разрезе времени?

№11 сколько вам лет?

Сообщение отредактировал Vladimirovna: 14 Июнь 2013 - 00:11


#10 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:26

Радикал Максим, пусть вопросы повторяются, здесь будет все в куче.)

№ 7
Ты чувствуешь изменения во времени, истории? Есть такие ощущения, что планета (в смысле, жители) выходят на какой-то новый виток?

№ 8
Составь заповеди для жителей своей планеты.


№ 9

О прекрасном. Любимые авторы в музыке, живописи...


7) Всегда по разному ощущаю. Иногда кажется, что у человечества вообще нет шансов. Что человечество не имет морального права существать. Такое ощущение, как в фильме Ларса Фон Триера "Меланхолия". Кстати, очень хороший фильм. Хотя, когда говорят, что поколение деградирует, меня это раздражает. Никто не деградирует, просто поменялись ориентиры. А они не могли не поменяться. А если больше к политике... Я бы не отнес себя к либералам, но антилиберализм, который сейчас распространяется по всему миру меня пугает. А еще больше пугает засилие религии (без разницы - ислам или христианстово)

8) Никаких заповедей! Человек вообще должен сам создавать себе границы и заповеди.

9) Ничего не понимаю в живописи) Нравятся картины Дали и Босха, например) Что касается музыки, то прежде всего метал. Люблю старенькие группы послушать "Judas Priest" или "Саббатов", люблю блэк-метал, симфо-блэк, некоторые прогрессивные группы. Люблю авангардную классику (Шнитке, Губайдулина, Лигети, Штокхаузен, Пьер Булез...) Очень выборочно нравится опера (мужские партии теноров в основном) Контртеноры - это вообще мой фетиш) Кстати, советую, кто не смотрел, посмотреть фильм " Фаринелли - кастрат". До нас записей кастратов не дошло, а очень жаль)
Любимая группа - "Led Zeppelin". Любимый вокалист - Роберт Плант. Они вообще сделали очень отличительную музыку. Великие, без сомнения!

#11 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:28

Радикал Максим,
№10 как думаете почему всем так важны дети? разве они не те же люди, но в ином разрезе времени?

№11 сколько вам лет?


что вы имеете в виду (почему важны дети)? не совсем понял)

11) Мне исполнилось недавно 19 лет и меня это очень огорчает)) Хотелось бы лет так 17)

#12 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:30

Радикал Максим, С прошедшим вас Днем Рождения)

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:11

Вопрос № 12




14 июня 1811 года родилась Гарриет Элизабет Бичер-Стоу - американская писательница, автор знаменитого романа «Хижина дяди Тома».
В первом же году он разошелся в Америке тиражом 350 000 экземпляров, а в общем в 600 000 экземпляров, выдержал 35 изданий в Англии и был переведён на 20 иностранных языков. В ответ на проклятия и обвинения, посыпавшиеся на Бичер-Стоу за эту проповедь освобождения негров со стороны рабовладельцев и их друзей, она выпустила в свет «Ключ» («Key to uncle Tom’s Cabin»), в котором ясно доказала, что сюжет для романа прямо взят ею из жизни, часто даже до мельчайших подробностей.
Президент США Авраам Линкольн при встрече с Гарриет Бичер-Стоу был потрясен скромностью этой женщины и не удержался от восклицания: «Из-за книжки этой маленькой женщины и разразилась Гражданская война!».

Изображение

Хотел бы написать такую книгу, чтобы с неё началась революция?) О чём была бы твоя книга, в каком направлении?

#14 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:54

Вопрос № 12




14 июня 1811 года родилась Гарриет Элизабет Бичер-Стоу - американская писательница, автор знаменитого романа «Хижина дяди Тома».
В первом же году он разошелся в Америке тиражом 350 000 экземпляров, а в общем в 600 000 экземпляров, выдержал 35 изданий в Англии и был переведён на 20 иностранных языков. В ответ на проклятия и обвинения, посыпавшиеся на Бичер-Стоу за эту проповедь освобождения негров со стороны рабовладельцев и их друзей, она выпустила в свет «Ключ» («Key to uncle Tom’s Cabin»), в котором ясно доказала, что сюжет для романа прямо взят ею из жизни, часто даже до мельчайших подробностей.
Президент США Авраам Линкольн при встрече с Гарриет Бичер-Стоу был потрясен скромностью этой женщины и не удержался от восклицания: «Из-за книжки этой маленькой женщины и разразилась Гражданская война!».



Хотел бы написать такую книгу, чтобы с неё началась революция?) О чём была бы твоя книга, в каком направлении?



Я об этом не задумывался. Я вот очень медленно пишу повесть, которая как мне кажется не без интереса. Текст этот в стиле "нового реализма", никакой постмодернистской эстетики. А идей нет особо сейчас, и слава богу, нечего отвлекаться. Я думаю, что литература благодаря или вопреки прогрессу не имеет и не будет иметь такое влияние, как раньше. Я хотел написать гуманистическую книгу про ЛГБТ, со всеми этими соплями мелодраматическими и нотками сожаления, но потом подумал, что это нихера не интересно и пишу то, что нравится. Если этот текст будет таки завершен, если он каким то мистическим образом будет опубликован (Собственно, я не верю), то меня проклянут все: и геи и гомофобы и либералы и левые. Но я вот этого хочу. Хочу эту книгу.
Не думаю, что книга сейчас может стать детонатором революции, например. Все все понимают и без мыслителей, а для революции нужна не книга. Другие вещи мобилизируют революцию.
Я бы хотел стать этаким Харви Милком. Но я не подхожу на эту роль, увы.

#15 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:11

Привет.

Вопрос №13

Любимое блюдо? Вообще про вкусную по-твоему еду расскажи хоть немного.)

#16 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:32

Привет.

Вопрос №13

Любимое блюдо? Вообще про вкусную по-твоему еду расскажи хоть немного.)


Привет. Очень привередлив в еде. Люблю мясо: отбивную свининину, котлеты, картошку жаренную Если баранину, то только в жаренном виде и только свежую. Люблю мучную выпечку, но не сладкое. Практически не ем жидкого. Из супов: чечевичный, гороховый и солянку. "Фаст фуд" ем без пренебрежения, порой с большим удовольствием. В основном европейские блюда, хотя китайскую кухню тоже люблю, если исключить из нее все сладковатые соусы. Салаты только европейские, без уксуса и перца - греческий в основном. Брокколи в кляре люблю еще. Еще есть салат с курицей и бобами (не знаю название) С детства не люблю плов, манты и борщ, нагло выковыриваю все овощи с еды за что меня порицают. Каждый день ем оливки, например. Чай - только черный и без сахара. Соки - апельсиновый и томатный. Ааа, вот, рыбу люблю очень в любом виде, кроме селедки! В особенности форель ( запеченную или на пару) Примерно так

Сообщение отредактировал Радикал Максим: 17 Июнь 2013 - 22:34


#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:28

№ 14
Напиши небылицу о себе. :)

№ 15.
Ты тоже считаешь (это я после Радды, тему пора выносить на всеобщее обсуждение), что киргизской литературе не хватает только денег, чтобы развиться?

#18 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:18

13

№ 14
Напиши небылицу о себе. :)

№ 15.
Ты тоже считаешь (это я после Радды, тему пора выносить на всеобщее обсуждение), что киргизской литературе не хватает только денег, чтобы развиться?


Небылицу?))) хм, лучше расскажу сон, который мне приснился этой ночью!
Я сидел в непонятном кафе, на втором этаже каторого располагалась дискотека. Со мной был один знакомый, который мне был симпатичен. Мы как то странным образом оказались в одном заведении и решили поужинать за одним столом. Ну вот, мы сидели, он меня угощал от чего то, я думал о мотивах подобной щедрости, от чего в паху покалывало и холодело)) И вдруг, знакомый предлагает подняться на второй этаж, выпить ром с колой в бар. Мы сидим, выпиваем, разговариваем, я "теку" (вне сомнения) и тут вижу, что рядом стоит все мои родственники и почему то меня не узнают и не обращают никакого внимания. Пока я находился в легком недоумение, в бар вваливаются подвыпившие родственники: троюродные дядя и тетя (между собой - родные брат и сестра) (я с ними редко вижусь и не общаюсь). И вот они наплевав на всех пошло, вульгарно и не эстетично целуются в засос. Дядя мнет пышные груди своей сестре, та шарит и балуется в его промежности) Я в шоке, родственники мои в шоке, в штанах у меня тишина... На том и проснулся...


15) Я думаю, проблема в том, что много пишущих и мало читающих! А еще каков фонд литературного богатства, которое читать - не перечитать!
Публиковаться в КГ (я имею ввиду книги) - не, не слышал. В России своих талантливых хватает, которым самим безумно сложно пробиться к издателям...

Сообщение отредактировал Радикал Максим: 18 Июнь 2013 - 19:18


#19 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:59

Радикал Максим,
ну ты даешь. %) Может, тебе к аналитику пора? %)

#20 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:54

Радикал Максим,
ну ты даешь. %) Может, тебе к аналитику пора? %)


это ты по поводу сна меня хочешь к психоаналитику отправить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg