Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Интервью: Рыжая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:22

Ну что ж, заинтриговали так заинтриговали.))
Прикрепленный файл  500px_by_liepa_f1ad087cfa2l.jpg   230,75К   1 Количество загрузок:

Если не возражаете, приступим.

Вы можете регулировать количество и качество вопросов, если вдруг из-за летней жары станет лень отвечать.)

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:24

Вопрос № 1
Почему "Рыжая"? Это цвет волос, состояние души или созданный образ?)

Вопрос № 2
Собственно, про публикации, что, где, когда? С чего все началось?

Вопрос № 3
Какой сюжет первым появился на бумаге? Во сколько лет?

:)

#3 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:30

№ 5 Верите в предопределенность в судьбе, если да, то бывали ли случаи вашей жизни подтверждающие это?

#4 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:32

Итак... поговорим о странностях любви - другого не приемлю разговора...

1). А, действительно, почему? Я, вообще-то, русая блондинка, ну, может, с рыжинкой... Муж обозвал при первой встрече - прикипело...
2). На данный момент пишу больше для самовыражния. Первые публикации - розовое детство... Стихи. Публицистика. Журнал "Юность", газета "Комсомольская правда".
Потом - жёлтая пресса, всякие юморески-пасквили, чтобы заработать.
Потом - сейчас. Конкурсы там разные... Даже с призовыми местами бывало. Есть первая книжечка - общий сборник ежегодник Азимута. Как-то так.
3). Про кота. Перекличка с Чеховким "Котом". Так понравилось, что написала про своего. Давно было...
4). не нашла... вопроса
5). Верю. Я фаталистка последнее время жуткая. Скорее были некие предвидения, которые потом воплощались в жизнь, но это - отдельная история.

И вообще, чего я тут распинаюсь, когда у меня есть вот это:

Секс-миссия невыполнима


или некоторые мысли о себе на сон грядущий




Какая мерзопакостная погода! Эх, мне бы вот согреться, да поскорее. Холодно! В душик, скорее в душик! Там тёпленькая водичка!
Не по-мог-ло. Минутная расслабуха и опять бр-р-р… Надо что-то делать, что-то надо делать… Выпить что ли? Не - не то, да и компании вроде не наблюдается. Надо что-то постоянно действующее, горяченькое. А где же мой любимый тюфячок? Он согреет! Странно… Здесь – нет, в избе-читальне – нет, за компом – нет. Очень странно… Да вот же он! Под одеяльцем лежит, кроватку греет. Молодец! Тут надо действовать осторожно. Аккуратно действовать. Раздеваюсь, ныряю тихо-о-нечко под одеяло – лепота! Так - теперь конечности. Постепенно, сантиметр за сантиметром просовываю свою левую руку под тюфячок. Только бы не разбудить!
Уф! Перекур. Какие-то мысли дурацкие в голову лезут… Что я из себя представляю? Хи! Кусок мяса из морозилки! Да, нет, ну не в этом же смысле, без физиологии. Где-то родилась… Опять – хи, а в паспорте совсем другое написано.
Где-то жила… Опять – хи! Представьте себе семилетнего ребёнка, которого перевезли из столицы в заштатный провинциальный городишко. Ребёнок стоит на улице… а там никого нет! Страх и ужас. Ребёнок бежит домой и боится выходить.
Греет? Не-е-ет?! Вот и меня тоже. Пора правую ручку просовывать. Аккуратненько под тюфячок – юрк. Только бы не разбудить! Есть контакт!
Школа. А что – школа, фигня всё это. Ну – медалистка, ну – отличница, музыкалка, танцы… Когда же всё это началось? Училка в школу новая пришла по литературе. Хотя стихи я и раньше писала… Хи! Стихи! Что то были за стихи! Вот уже позже…
Я Лермонтова читала на празднике поэзии… Ираклий Луарсабович ручку пожал, прослезился; а потом в уголочке, уже мои – про город. У меня тогда зуб на зуб не попадал то ли от страха, то ли от холода…
Кстати – о птичках. Пора ножки подтягивать. По-ти-хо-неч-ку. Только бы не разбудить! Тюфячок лежит не шевелится, дышит – как ребёнок, с лёгоньким таким присапыванием… А если разбудишь, так всю ночь храпеть будет как ТУ-154 на взлёте, заснёшь тут!
А потом как-то дядя Юлик приезжал к отцу в гости. Давай твою Алёнку – в кино! Какая фактура! Вторая Целиковская! Вердикт был однозначен – только через мой труп!
Нирвана! Тёпленькая пошла, по всему телу, мурашками! Согрелась, наконец! Чудо у меня, а не тюфячок! Эх! Секаса бы сейчас… Пошевелю ручкой, чуть ниже опущусь… Вот оно – самое тёплое местечко, мягонькое…
Вот же, блин – забыла окно прикрыть! У соседей кто-то прошаркал через весь двор в гигантских тапочках и затарабанил по стеклу.
- Мама! Ма! Послушай, ма, дай мне соду скорее, у меня там свербит всё, помыться надо!
Всё! Амба! Конец действия! Какой тут секс, когда там – сода! Когда же они по ночам вошкаться перестанут!!! Ну никакой личной жизни!
Встаю, закрываю окно, снова залезаю под одеяло. Всё сначала! Сначала – ручки, потом – ножки, потом сама прилипаю. Была бы возможность – залезла бы внутрь. Снова начинаю согреваться.
Институт. Тут вообще весело получилось. Хотела я поступать, да… В МГУ на астрофизика, ни много, ни мало. Даже заочно физматшколу закончила. Хвалили очень, сочинения в основном. Такие отзывы писали… Тут родители подоспели. Да куда ты поедешь, да как ты там будешь? Да куда тебе с твоим больным горлом в холодной обсерватории сидеть… Даже на БТА свозили в Зеленчук. Пред нами сель сошёл. Часов семь простояли. Впечатлило! Уговорили, в общем. И поступила я… Не, даже говорить не хочу, слишком уж не то. Зато сейчас в самое то и попала. Все этим занимаются. И медики, и педики… А я вот – по специальности!
Хорошо-то как! Само засыпать пора.
- Ма-а-а-я-я-у-у… Ма-а-а-а…. у-а-а-а…
Убью гада! На соплях повешу! Кормить не буду! Ну что я тебе сделала, сволочь ты рыжая! Или жрать, или… ну, в общем, тоже надо. Встаю, буквально выпинываю возмутителя спокойствия на улицу и начинаю всё сначала.
Ручки, ножки, огуречик – получился человечек! Ну, уж что получилось, то и получилось… Какая есть. Рыжая! Хотя всю жизнь блондинкой была.
Девки по институту сейчас все в один голос – мы всегда знали, что ты такая будешь, ты всегда что-то там такое писала и придумывала… Что я там придумывала особого? КВНы там разные, капустники, розыгрыши. У кого этого не было?
Ой-ё-ё-ё-ёй! Не-е-т! Всё пропало! Тюфячок решил… перевернуться. А я не люблю на этом боку спать! Катастрофа!
Да… катастрофа случилась одномоментно. Ничего не стало. Страны не стало! Зато жёлтая пресса появилась. Вот уж широкий простор для творчества, если это можно так назвать. Пиши - не хочу! Вот и писала! Одну газетёнку даже прикрыли из-за моего пасквиля… или не из-за него…
Ну, вот… Тишина и спокойствие. Тепло, темно и мухи не кусают. Закрываю глазки и погружаюсь в объятия… На этот раз – Морфея.
Дзы-ы-ы-ын-н-н-нь… Будильник зазвонил, и тюфячок как-то незаметно дематериализовался из-под одеяла. Вставать пора!

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:49

4). не нашла... вопроса

Бум считать, что этот вопрос звучал так: расскажите небылицу о себе.) Раз уж вы её рассказали самостоятельно)

№ 6
Последняя вещь (рассказ, роман и т.д.), поставив точку в которой захотелось сказать почти :"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

№ 7
Любимые авторы.

№ 8
Отношение к конкурсам вообще. Дали ли они что-то особенное или, наоборот, оттолкнули? Какое вообще отношение к соревновательному духу?

№ 9
Даете ли своим героям имена друзей, родственников, знакомых? Происходит ли потом перенос отношения с героя на прототипа и наоборот?

№ 10
По какому принципу, на ваш взгляд, происходит общение литераторов? Важно ли вам, например, чувствовать себя сопричастной особой группе или все же быть вольным путешественником?

#6 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:07

6. Ой, нет! С моим самокопательством, такого не предвидится. Хотя некоторые свои рассказы люблю. В них есть кусочки меня... Особенно дети.

7. Ой, и это сложно. Меня этот вопрос всегда в тупик ставил. Уж очень большой список получается. А говорить штампами... Вот он такой, сякой, немазанный сухой. Читаю много. Библиотека большая. Уважаю и люблю бумажную книгу. Ну... пусть тогда будет Бредбери с градусами.

8. О! Соревновательный дух это знаетели, да - имеется. Мелочь, как говорится, а приятно. К конкурсам отношусь весьма положительно, потом как они дают тебе возможность учиться. Нет пределов самосовершенствования!

9. Имена - нет. А то они узнают себя и претензии предъявлят. Шучу, конечно. А прототипами они у меня все и становятся, по очереди. Проэкция отношений на героя? да. Потому как, выбирая того или иного протоТипа, невольно подстраиваешь его под своё повествование.

10. Общение литераторов бывает полезно. Но бывает, бывает... Иногда скатывается на простое выяснение отношений. Да я, да, мы... Козе хвост оторвали... Кажется, я это где-то писала. Про козу. Быть одиночкой? Скорее нет, чем да. Иногда, прада хочется, чтобы тебя никто не трогал, но человек - существо общественное. Долго так не протянет. На необитаемый остров согласна, но ненадолго и с ноутбуком. :P

#7 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:22

Рыжая, здравствуйте.

Вопрос №11

Ваша любимая еда? От какого блюда невозможно отказаться?

#8 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 21:46

Добрый вечер, Ганс!
11). никогда не откажусь от жульена и чизкейка. Ну, и кофе...

#9 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:28

Кофе свежесваренный лучше вприкуску с горячим шоколадом :P

#10 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:37

Вопрос №12

Вы потратили миллион долларов за два дня. На что? %)

#11 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:03

Ответ №12 - легко! На улучшение жилищно-транспортного вопроса (наша семья распалась на группы. Групп - три, так что на троих :P )

пы.сы. я тут подумала и мы решили от щедрот добавить - помогу друзьям с публикацией. Вот.

Сообщение отредактировал Рыжая: 18 Июль 2013 - 17:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg