Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Стон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:00

Приближается день рождения не близкого теперь уже, но дорогого мне человека. Соединяет нас только пресловутая невидимая связь. Ты воспитан так, воспитал себя так, что не поздравить нельзя. При этом забываешь или, напротив, помнишь, что твоя дата может ничего не значить. И чужая обида, ложное, вредное чувство играет не последнюю роль. Твоя как раз- последнюю, раз уж ты думаешь о таких "мелочах", перебираешь в памяти, а там, на другой стороне-никто не дергает за конец. Поглядывает. затаился, занят другим. Как отнестись к этому: поздравишь и поздравишь. Наверное, ты особым смыслом наполняешь событие, вытесняя житейское. Подумаешь, день рождения. Счастья, здоровья, удачи.
Вопрос гордости.
Человек непредсказуем. Раниться я не хочу. Анонимно поздравлять -тоже. Если не обманывал- серьезно болен, но последние два года живет-бодрится, берет от жизни,так сказать, все.
Об уступках не может быть речи. Друг другу не по зубам. Да и что скрывать- таим злобу, кроме прочего. Как-то сочетается: неубывающая нежность, тоска и заглушенная злоба.
Спасибо за внимание и возможные ответы.

#2 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 23:20

Аноним-2,
Ничего страшного не случится, если не поздравите.

#3 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:12

Это может быть последний раз...И дата такая...юбилей, полжизни.

#4 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:36

Не вечер, а одна сплошная боль. Аноним-2, и вы на больное отчего-то наступили.) Было такое, есть, похожее, только злобы нет. Гордость - да, нежность, страх за его жизнь, судьбу - да. И обида. Как обычно, когда ждёшь ответного чувства и не получаешь. Но откуда у вас злоба? Разве любовь в любом проявлении может идти об руку со злобой? Не поверю.

Тоже боялась поздравить, вроде как расстались: что скажет? "А, все-таки помнит?" Такой сумбур был. Потом просто о себе подумала. Подумает плохо - это его проблемы значит. Улыбнётся - мне приятно будет, что ему приятно.

Поздравила. То, что потом помирились и когда настала очередь моего ДР он не вспомнил. Потому что не жил мной. Но это другая история, не хочу о ней.)

Зачем поздравляют? Чтобы порадоваться о том, что человек есть и в твоей жизни тоже.

Поглядывает. затаился, занят другим. Как отнестись к этому: поздравишь и поздравишь. Наверное, ты особым смыслом наполняешь событие, вытесняя житейское. Подумаешь, день рождения. Счастья, здоровья, удачи. Вопрос гордости.


Поздравляйте. Ничего не бойтесь. :) Хуже, чем сейчас уже не будет. :)

#5 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:37

Это может быть последний раз...

Тем более. :)

#6 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:20

Хотелось написать Антоним-2...
Злоба подавляется, конечно же. Рассеивается даже, но свойство памяти таково, что вспоминаешь неприятные минуты, находишь в дурных поступках новые причины. Но это всё мелочи действительно. Себя обелять не хочется.
Меня искренне удивляет показное равнодушие, хотя ты понимаешь: это оружие дурацкое ты также использовал.
Самое прекрасное или ужасное: возобновление отношений возможно. Вопрос только- каких. Не хочется думать, что всего-навсего физика роль играла-играет.
Благодарю, Аноним-1. Это было убедительно. Я почти верю, что смогу одолеть своё предубеждение. Держитесь и вы. Думаю, что этот человек ещё не раз вспомнит вас.
Подагра- болезнь аристократическая, говорят, но от этого не легче. <smile> На мозоли уже не обращаешь внимания.

#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:28

Аноним-2, думаю, вам очень хочется это сделать... Сама не раз попадала в подобную ситуацию - мне хотелось, и я поздравляла. Сделайте себе приятное - поздравьте! Лучше ошибиться, чем потом жалеть, что не решились... Правильно вам уже сказали: хуже не будет...
Удачи! :)

#8 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:53

Аноним-2,
А что, вам важнее? "хорошие" воспоминания, чувства, или скопившийся "негатив"?
ИМХО кнешно, но, уж извините, сумбур внутренний, противоречивость -может быть решен только выбором, что оставите на первом плане. И этот выбор, в любом случае будет ваш.
Может быть, это один из тех случаев, когда определенность -пусть даже доставшаяся больно - приносит облегчение (это только мое предположение)

#9 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 06:55

В любом случае поздравьте с днем рождения, хотя бы на словах. как бы вам не был человек неприятен.

#10 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:24

fotka,
Сила моего желания невелика,когда все омрачено нехорошей концовкой. Абстрагироваться не получается.
И как , удовлетворены были? Надо что-то внушать себе...Но это противоречит тому, что есть. Вариант, что будет хуже, остается. Спасибо, одобрение важно.
Просто надежда никак не хочет подыхать.

#11 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:26

chesherske,
Определенность сегодня одна, а завтра другая. Спасибо, интересный комментарий. Мне ценны все переживания.

#12 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:27

Lisica,
Попытка- пытка. Спасибо.

#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:00

fotka,
Сила моего желания невелика,когда все омрачено нехорошей концовкой. Абстрагироваться не получается.
И как , удовлетворены были? Надо что-то внушать себе...Но это противоречит тому, что есть. Вариант, что будет хуже, остается. Спасибо, одобрение важно.
Просто надежда никак не хочет подыхать.

Честно говоря, я делала это не один раз) Очень сложные были отношения... Возможно, у вас совсем другая ситуация, поэтому трудно предсказать результат... Я надеялась, хотела и вернула. Не представляла себе жизни без этого человека... Решила для себя так: во-первых, где любовь, там нет места гордости, во-вторых, пока любишь - надо надеяться. А когда разлюбишь, все проблемы отпадут сами собой...
Счастья вам! Везения :)

Сообщение отредактировал fotka: 23 Июль 2013 - 14:01


#14 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:11

такое ощущение, что присутствую на казни - толпа ждет крови, и только несколько человек верят в помилование, зная, что его не случится.
"попытка - пытка"
день рождения человека - каждое утро.
перестаньте водить его или себя на место казни.

#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:15

такое ощущение, что присутствую на казни - толпа ждет крови, и только несколько человек верят в помилование, зная, что его не случится.

Юношеский девичий максимализм, Vladimirovna! Зачем вы так? Никто ничего не знает: а вдруг человек этого поздравления ждет? Просто гордость не дает признаться?

#16 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:06

Vladimirovna,

перестаньте водить его или себя на место казни.

Прочтено так: водить за нос. В этом тоже правда есть. Вы предлагаете, как я понимаю, поберечь себя, ещё больше- этого человека?

день рождения человека - каждое утро.

Справедливо. Но не в каждое свое утро встроишь чужое.
Смотрю с разных сторон. Благородный и простой человеческий порыв или жертва. При этом знаю, что если не сделаю этого- тоже буду жалеть. Это как возникнуть из небытия. Как будто тебя убили и ты приходишь к убийце на заре, целуешь его, нежно будишь. Я не ангел. Человек даже считает (больше из бессилия и желания задеть), что я представляю темную сторону.

#17 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:06

Счастья вам! Везения

Взаимно

#18 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:09

Надеюсь, вы не растратили понапрасну свою энергию. :)
Отзывчивые и чувствительные.

#19 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:14

fotka, я про то что не стоит так медленно и со вкусом устраивать эшафот... и Аноним меня вроде понял.
но завтра с утра опять поведет человека на казнь. (все равно кого- себя и другого)

#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:17

Надеюсь, вы не растратили понапрасну свою энергию. Отзывчивые и чувствительные.

Нет, Аноним-2, надо жить и брать, что есть... Завтра не будет - нечего брать... Берите, что есть, мне не жалко :)
Хотите - делайте, не хотите - не надо. Главное - ваше желание. Полная жизнь - боль в том числе, и надежда, и сумасшедшее счастье, и катастрофа... и все сначала... Это жизнь, и другого у нас нет... Люди живут ради жизни...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 24 Июль 2013 - 02:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg