Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Гномы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Кит

Кит
  • Новичок
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 13:06

Кто-то хочет завести кошку, кто-то собаку, кто-то рыбок. А я всю жизнь мечтал о гномах. Жили мы бедно, родителям такая покупка была не по карману, а украсть у кого-нибудь из знакомых не получалось. Как же я завидовал богатеньким ровесникам – Эдику и Олегу. Они выносили питомцев на улицу и устраивали меж ними спортивные состязания. Гномов заставляли бегать, прыгать или драться. Победителю вручали кусочек пирожного, побежденного лупили. Я пробовал заступаться за бедняг, но что значило мое мнение – ничего.
Как-то скупая судьба дала мне шанс стать счастливым гномозаводчиком. Во время очередных соревнований Эдькиного гнома клюнул воробей. Что-то хрустнуло, брызнула кровь.
– Сдохнет, – сказал Эдик, осмотрев гнома. – Прямо в висок попал.
– Раздави, чтобы не мучился, – посоветовал Олег.
У меня затряслись руки – а вдруг выкарабкается? Гномы, они же живучие.
– Дай мне. У меня мама медсестра, – попросил я.
– Бери. Только бесполезно.
Я осторожно положил малютку на ладонь.
– Куртку возьму. Хорошая куртка. Снимай с него. Да не осторожничай, не выживет, только зря пару часов намаетесь с ним, – вздохнул Эдик.
Он оказался прав. Мать ничем не смогла помочь. Я ревел весь вечер.
– Да что ты, сынок, как над человеком, убиваешься? – не понимала она. – Это же животное.
– Они на нас похожи, – хлюпал я носом.
– Обезьяны тоже похожи. Давай над каждой мартышкой рыдать. Ну, перестань. Подумаешь, гном издох.
Но я продолжал – когда еще выпадет возможность завести гнома…


Я вырос и даже успел немного состариться, но гномы так и остались моей страстью. Раньше завести их не получилось – у жены была гномофобия. Но с женой я развелся, зарабатывал сносно, так что мог себе позволить осуществить детскую мечту. Хотел купить одного гнома – эдакого карманного компаньона, которого можно носить с собой, но продавец в зоомагазине отговорил:
– По одному недолго живут. Хиреют. Пару надо. Да и вам прибыль – приплод принимаем по приличной цене.
Пара стоила очень дорого, пришлось подкопить. Когда нужная сумма набралась, снова отправился в магазин. Долго ходил возле клеток. Гномы, одетые в одинаковые пижамы, сидели на крохотных стульчиках и аппетитно хрумтели, – был час обеда. Приглянулись почему-то самые маленькие: гном – размером с указательный палец, и самочка – меньше мизинца.
– Молодые совсем. Еще не спаривались, – объяснил продавец. – Можно другую самку выбрать. Эта, видите, какая чернущая и косматая – испанской породы. А испанцы злые как черти.
Гномы забеспокоились. Наверное, почувствовали, что их могут разлучить. Самец заслонил подружку и грозно ощерил клыки.
Продавец развеселился:
– Вот ведь твари, мозгов на грамм, а всё понимают, – и попытался зацепить гнома длинным крючком. – Иди-ка сюда, а дамочка пусть остается.
Гномы запищали и бросились врассыпную.
– Нет-нет, не надо. Обоих возьму, – решил я.
Кроме самих животных пришлось купить клетку, мебель и одежку – влетело в копеечку. Корм, как выяснилось, тоже не из дешевых.
– Может их нашей, человеческой пищей кормить? Им небось тоже жиденького охота, – спросил я.
– Да можно. Но зачем вам лишняя суета? А так выдали по комочку, водички плеснули – и все.
– Но ведь надоедает одно и то же, – настаивал я. – Да и полезнее нормальная пища будет.
– Ну кормите, если хотите. Только мяса не давайте, они с него дуреют.
– Что совсем нельзя?
– Категорически, – заверил продавец.
– А какают-писают куда? – опомнился я уже на выходе.
– К лотку надо приучать, – уклончиво ответил продавец.
– Тогда еще и его, – я вытащил кошелек.
– Пожалуйста, выбирайте, – и указал на разноцветные лоточки.
– Вот этот, синий. А в него что, песок насыпать?
– Они же не кошки, не зарывают. Просто вымоете и все. Делов-то.


Я назвал их Ваня и Хуанита. Ваня – потому что он был светлым, эдакий славянский гном. С Хуанитой и того проще – других испанских имен не знал. Они оказались смышлеными и уже на второй день начали откликаться. С горшком было чуть сложнее, несколько недель малышня делала все дела в штаны, но постепенно освоила лоток. В общем, хлопот минимум.
– Ваня, Хуанита, идите к папочке, – подзывал я. – Смотрите, что дам, – и угощал шоколадкой.
Пачка корма так и осталась неоткрытой. Гномы с удовольствием трескали кашу, творог, макароны, булочки. Поначалу на руки шли неохотно, но позже привыкли, особенно если брал обоих сразу. По одному не любили. В таких случаях Хуанита визжала и прыгала, как умалишенная. Ваня был более сдержанным малым, он просто подходил к прутьям клетки и жалобно моргал безресничными глазами – переживал за подружку.
Примерно через полгода гномы начали спариваться – созрели. Меня они абсолютно не стеснялись, трахались днями и ночами напролет. Разнообразием поз не блистали и совокуплялись в одной единственной – в той, в которой размножается весь животный мир.
Я готовился к пополнению зверофермы: купил клетку большего размера, люльку и пеленки. Кроме того начитался литературы о новорожденных гномятах и ввел в рацион Хуаниты больше фруктов и овощей. Но напрасно. Хуанита не беременела.
– Чё ж ты вскакиваешь сразу?! – ругался я на нее. – Потрахались и тут же жрать несетесь. Полежать надо и ноги вверх задрать, – и прижимал самочку пальцем к кровати.
Однако это не помогало. Разведение гномов с целью наживы не удавалось. Я отнес Хуаниту на обследование к гномоведу, тот подтвердил мою догадку: бесплодна.
– И что теперь делать? – спросил я. – Я ведь их разводить собирался.
– Другую самку ищите. А эту усыпить можно. Или продайте. Самочек отдельно редко берут, но вдруг девочке какой купят – вместо куклы, – посоветовал гномовед.
– Замучает, – вздохнул я.
– Так их для того и выращивают – для забавы, – пожал плечами специалист по гномам.


Продать Хуаниту я не решился, об усыплении и думать не стал. Жена-то у меня тоже бесплодная была – потому и расстались. Гном, конечно, не человек, но всё равно жалко. Поэтому просто отсадил Хуаниту во вторую клетку. Чтобы отвыкли друг от друга. Гномовед посоветовал:
– Самец половозрелый, попсихует немного без подружки, а через месяцок снова в охоту войдет, тогда новую самку и подсуньте.
«Новую» приобретать не стал – накладно. Договорился с приятелем одним – Славкой, давним гномовладельцем: мой самец, его самка, приплод пополам – гномихи обычно по двое гномят приносят.
Не знаю, как тот месяц пережил. Гномы такое устраивали: Ваня все больше прутья грыз – мурашки по коже, а Хуанита гадить начала. Я и ругал, и носом тыкал – бесполезно.
В назначенный день приехал Славка – самочку привез. Смешная такая, раскосенькая. Монгольской породы. Посадили к Ване. Тот даже интереса не проявил, повернулся на другой бок и захрапел.
– Херня, через неделю так пороться будут – не оттащишь, – успокоил Славка.
Но ни через неделю, ни через две ничего не изменилось. Ваня лежал на кровати, «новенькая» крутила перед ним жопой, Хуанита бросалась в соперницу дерьмом. Пробовал унести клетку с Хуанитой в другую комнату – не тут-то было! «Испанка» всю ночь выводила такие рулады с верхней «си», что пришлось вернуть на место. Снова приехал Славик.
– А ну, блядь, ебитесь! Кому говорю! – заорал на гномов.
Самочка мигом задрала юбку и встала раком. Ваня даже не моргнул.
– Ах так! – Славик щелкнул Ваню по животу. – Еби, грю, а то пришибу!
Ваня согнулся, но к самочке так и не подошел.
– Может не надо так? – вмешался я.
– Тебе бабки нужны?
Я кивнул.
– Мне тоже. И своих, конечно, гномов хватает, но уж больно хорош Ванек твой. Вон какой парняга – мелкий, зубы кривые, когти желтые. По-ро-да! – и тряхнул гнома за шиворот. – Будешь трахаться?
Ваня покачал головой.
– А я, грю, будешь! – гаркнул Славка и сдернул с гнома штаны. – Или я твоей зазнобе ножки поджарю.
Он вытащил из клетки Хуаниту и чиркнул зажигалкой. Самочка задергалась, запахло паленым. Ваня торопливо закивал и побежал к «монголке».
– То-то же, – Славка посадил скулящую Хуаниту обратно. – И чтобы на совесть, по три раза в день.
– Бедненькая, – я погладил Хуаниту. – Больно? Сейчас мазь принесу.
Славка увел меня в коридор.
– Не надо ничего. Я ей только шерсть слегка подпалил. Я ж не совсем пизданутый. Зато Ване твоему наука: есть самка – пори и радуйся, а то придумали тут любовь.
– А если опять отказываться будет? – спросил я.
– У тебя чё, зажигалки нет? – подмигнул Славка.
Но зажигалка не пригодилась. Ваня твердо усвоил урок. Каждый день добросовестно драл «монголку», а потом подолгу с виноватым видом смотрел на Хуаниту, горько рыдавшую в своей клетке.
– Пойми, Ванька полноценный мужик, он же не виноват, что ты не можешь забеременеть, – объяснял я гномихе. – Ему дети нужны, а мне деньги – такова жизнь.
Прошел месяц, но живот у «монголки» не появился. У гномов ведь как: уже через пару недель пузо на нос лезет. Я забеспокоился: неужели опять самка бесплодная попалась? Позвонил Славке:
– «Монголка»-то твоя пустая, другую давай.
– Как пустая?! – удивился он. – У нее шестеро гномят. А они точно трахались?
– Точно. Я видел. Каждый день.
– Слушай, а может он ее не туда пёр? Гномы – хитрые сучата, кто знает, что у них на уме? Ты лупу возьми и понаблюдай.
– Да ну тебя, – рассмеялся я.
– Ну тогда получается, что Ванька бесплодный. Брак тебе в магазине подсунули, я бы судился.



На следующий день я отнес Ваню к гномоведу. Тот дал малюсенькую пробирочку:
– Материал надо собрать.
– Дрочи, Ванек. Думай о своей Хуаните и наяривай – добывай материал для обследования, – приказал я гному.
Он послушно выполнил.
Через несколько дней Ване вынесли приговор: «ленивые» сперматозоиды.
– Это лечится? – спросил я.
– У гномов нет, – честно сказал гномовед.
Принес Ваню домой, к его ненаглядной. А «монголку» Славка забрал, еще и деньги требовал – за сексуальное использование имущества. Гном ведь, как собака или свинка морская, к имуществу приравнивается. Но я не дал, из принципа – еще непонятно кто кого использовал.
Пробовал с магазином судиться – бесполезно. В законе «О защите прав потребителей» четко написано: растения и животные сдаче и обмену не подлежат, и пиздец.
Ну и ладно – думаю, пусть просто так живут, без размножения. Не всем, так сказать. Да и что им, гномам? Есть дети, нет детей – плевать, лишь бы пожрать было да потрахаться. Питомцы мои после разлуки друг друга до полусмерти заебывали – соскучились. Смотрел я на Ваню и ржал – уж больно он старался:
– Зря, Ванек, зря. Мало того, что Хуанита бесплодная, так еще и у тебя сперматозоиды обленились. Не будет у вас гномят. Разве что для удовольствия. Так то сам Бог велел.
А одним вечером меня осенило: вдруг и я, как Ваня?.. Обратился в клинику, надрочил несколько пробирок и охуел. Ванины «ленивые» сперматозоиды по сравнению с моими проблемами – пшик. Выходит, и я, и жена – оба бесплодные.
Переживал сильно. С виду мужик как мужик, а детей иметь не могу. А еще переживал, что на жену бочку катил. А сам-то! Взял и позвонил ей:
– Галь, давай снова вместе жить.
– А как же дети, ты же их так хотел? – спросила.
– Да черт с ними. Нет и нет. Переживем. Или, может, усыновим. Многие ведь так делают…
Вернулась она. Простила. Про бесплодие, правда, я не сказал. Пока. Но скажу как-нибудь.
А гномов у меня больше нет. Не потому что у Галки гномофобия. Она ради меня с ней справилась. Тут другая история произошла.
Поехали на дачу, гномов с собой взяли. Они к тому времени совсем ручные стали, да и клетки Галя не одобряет. Вот гномы и гуляли по дому – смотри, чтобы не наступить. Пока я грядку вскапывал, Галя с обедом возилась. Вдруг выбегает: глаза по полтиннику, рука в крови, и кричит:
– Гномы взбесились!
Я в дом. Только вошел, Ваня мне в щиколотку впился, а Хуанита – вот же сволочь, зубочистку, как копье, в большой палец вонзила. Что делать? Щелкни по башкам – мозги вылетят. Жалко. Но и терпеть это безобразие невозможно. Взял кружку с водой да окатил засранцев. Гномы завизжали, запрыгали, ручонками машут – злятся, а потом шмыг в дверь и на улицу. Я за ними, да куда там. Юркнули в клубнику, только их и видели. Долго мы их звали, но гномы так и не показались.
– Что же такое с ними случилось? – спросил жену.
– Да вроде как обычно себя вели. С утра спарились, потом поспали, после есть захотели. Я им ветчины дала, кашу-то сварить еще не успела.
– Что же ты наделала! Нельзя им мясо! – закричал я.
Сам виноват, забыл Галку предупредить. Дуреют гномы с мяса – говорил ведь продавец. Вот Ваня с Хуанитой и взбесились. Ищи их, свищи.
Сидим теперь с женой по вечерам и думаем:
– Может к диким гномам подались?
– Может.
– А может поймал кто?
– Запросто.
Грустно без них – привыкли. Забавные они. И на людей похожи, что бы там не говорили. Других гномов заводить не будем, не потому что дорого, нет. Вдруг наши вернутся…



#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:41

ЗдОрово, Кит! "Гномы" у тебя отличнейшая вещь! Задело очень... жалко Ваню и Хуаниту было, когда пытались спарить с "монголкой". А идея вообще клевая, и исполнение хорошее... глядишь, я скоро совсем перестану даже мечтать о том, чтобы когда-нибудь писать. У меня так живо не получается - все какая-то абсурдическая-мистифицическая муть.(

#3 Кит

Кит
  • Новичок
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:02

ЗдОрово, Кит! "Гномы" у тебя отличнейшая вещь! Задело очень... жалко Ваню и Хуаниту было, когда пытались спарить с "монголкой". А идея вообще клевая, и исполнение хорошее... глядишь, я скоро совсем перестану даже мечтать о том, чтобы когда-нибудь писать. У меня так живо не получается - все какая-то абсурдическая-мистифицическая муть.(


Для того чтобы писать, надо не мечтать, а просто писать, вырабатывать свой стиль, находить свои темы, и все получится. Особенно, если есть фантазия и желание. Я сам только-только учусь, ищу себя и верю, что найду. Чего и тебе от всей души желаю.

#4 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 16:15

Спасибо! Оозуна май (кыргызский эквивалентм русскому "твои бы слова да богу в уши", под беретиком Че)). Хотя иногда кажется, что не все так просто... ведь если не получается, значит хреновый ты пеЙсатель, ибо если бы ты был хорошим, у тебя получалось бы сразу. А у меня не так. Вот и гружусь... (или грузюсь? :blink: )))

Сообщение отредактировал scyrlin: 02 Август 2013 - 16:22


#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 21:02

Кит, во-первых, хочу поблагодарить: кажется, возвращается вкус к чтению современной онлайновой прозы. :ку:
Во-вторых, за... попробую развернуть это "спасибо".

Не люблю историй про гномов, эльфиек и прочего ставшего гламурным приторным антуражем нынешнего дешевого фэнтези.
Здесь автор настолько тонко меня потроллил... Целая палитра - от возмущения за "это всего лишь гном" до стыда в отношении рабовладельческого отношения к тем, кто похож на человека.
Отличная параллель бесплодия ГГ и Ваньки. Отличный троллинг на сексуальной почве...

Мне пришло в голову, что автор просто заменил хомяков на гномов и добавил деталей, но каково получилось, если даже так было задумано!

Прочитала утром и целый день ходила с "гномами" в голове. :cool-yo:

И ведь сколько всего накручено, а читать легко, картинка настолько целостная, что ничего не хочется ни добавлять, ни убавлять. Простота - это, действительно, гениально. :)

Ввваххх! Обязательно пошучу на фейсбуке, дам ссылку. 8%) И... я редко это говорю... Спасибо за рассказ, он великолепен.))

#6 Варлок

Варлок
  • Amigos
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 14:20

Замечательно! Аплодирую!
Говорите ищете еще...не верю! по моему так уже нашли и стиль и исполнение и темы. Пишите! Вас приятно и легко читать.

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 14:50

Кстати о "замечательно", перемещаю в Постоянный фонд эту вкусняшку. Там можно продолжить обсуждение.

Оставляю ссылку в Новых работах на недельку. )))

Только это... Прошу. Я не ханжа и к мату спокойно отношусь, все-таки продумывать цель каждого мата, нужен ли он в данном предложении и, может быть, как-то по-другому можно показать свободу, развязность, игривость рассказчика?

:)

#8 Loki

Loki
  • Amigos
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:44

Вот из тех рассказов, на мой взгляд, дочитаешь которые - и становиться обидно за работу. Оригинальная идея (гномы как хомячки), хорошо и ярко написано, сочно, литературно... и нет финала. Я его невижу - просто буквы закончились, не вижу ни итога/вывода/идеи/морали, ни какого-то эмоционального финала. Жалко...

#9 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 21:53

Loki, я с вами не согласна, как же нет финала? Персонаж счастлив, обрел семью и многое понял благодаря гномам. Они стали для него не просто хомячками, которых надо розводить. И гномы наконец обрели свободу. :)

Это очень хорошая история! Не пожалела, что мне она попалась первой в этом разделе! :привет:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg