Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 4 Голосов

2098


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:14

В рассказе здорово ощущается некая загнанность ГГ, как бы затравленность обстоятельствами со всех сторон даже. Преднамеренно ли, сложно сказать, но впечатлило, это самое мощное в тексте и этот лейтмотив очень кстати логично предопределяет концовку. Концовку как рассказа, так и мира людей :)
Данный текст пока что фаворит недели среди меня.
_____________________

Скирлин

на самом деле это не мутантов надо было отлавливать и уничтожать - а людей, чтобы уже избавили планету от своего патологически вредного присутствия.

Отлично сказано, присоединяюсь к мнению.

#22 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:30

– А этого вам знать пока не положено. – Девушка улыбнулась собеседнику, и, легонько взобравшись на подоконник, выпрыгнула из окна. Совсем скоро, однако, ее стройный силуэт появился на фоне дальних гор – огромные крылья размахом в восемь метров уносили ее прочь от 117 аудитории.

Вскрики и вздохи от
неожиданного поступка девушки разбудили половину аудитории, в то время как вторая стала спешно собираться.
– Срочно. Группу перехвата. Район Старой Площади, – мой визофон исчез так же быстро, как появился. Окинув паникующую аудиторию прощальным взглядом, я пошла в направлении университетского телепортатора. Необходимость звала меня перенестись на близлежащую возвышенность.

Вид
с крыши Исторического открывался превосходный под аккомпанимент нордической печали Олафура Арнальсда в наушниках.


Стыки перемещений запутанны. Хорошая лексика у автора. Почерпнул. :)

#23 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:14

Столько мыслей сразу в голову лезут. И одни из них:

Данный текст пока что фаворит недели среди меня.

Поддерживаю.

Грустно и печально так стало. Человечество, хоть и испорченное, должно стремиться к лучшему. На словах, конечно, все, не покладая рук, делают для этого все, но на самом-то деле - это не так. Всем глубоко плевать на происходящее вокруг, а ведь нас-то еще можно спасти.
Да, чего-то я сильно задумалась %)

#24 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:50

Интересная идея. Интересное исполнение. Постапокалипсис – это я очень люблю :) комраду – зачет. Что же по качеству, то, мне кажется, автору еще немного стоит поработать над текстом. В частности, а таких моментах, как:

«Молчание - безразличное, безликое - типичное для 117-й аудитории, исказило лица выпускников Свободного Университета». Вопрос: так молчание было безликим, или все же оно искажало лица? :)

«Слева от музея жалко торчали остовы в прошлом величественных дубов и тополей». Вопрос: вам не кажется, что в данном контексте остовы – не слишком удачное слово? :)

«Homo Sapience» – пишется иначе :)

«Повсеместно менялась геология планеты». Скорее – ландшафты. Это слово было бы здесь уместней :)

И так далее по тексту. Автору стоит почистить текст от орфографических и пунктуационных ошибок. В общем, работать, работать и работать :) и пусть Бишкек превратиться в центр фантастической мысли ;)

#25 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:29

Типичные раздвоенные копыта, которые мутанты пытались спрятать в обуви,

Странно, это возможно обувь на копыта? Падать не будут.
Но это так по мелочи.

Уличные фонари зажглись как по команде, рея, роясь, затухая задом наперед.

Извиняюсь, это я наверное одна туплю, но я вообще не поняла предложения. Рея над чем? Роясь где? затухая задом наперед это как?

В целом текст понравился. Прослушала ссылочку стало совсем грустно. Как раз до этого прочла "Статус изгоя" и как то задумалась. Что ж за человеки то, решающие все агрессией и нетерпимостью. Сами рушащие свои мир.В обоих сюжетах вроде нереальность, но разобраны вполне реальное отношение человека, как личности, только по отношению к самому себе и в итоге в обоих случаях проигрывающие.
scyrlin, спасибо, хорошо написано.

#26 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:41

Я уже в который раз собираюсь разобраться в этом ... даже не знаю, как назвать - рассказ? Зарисовка? И не могу, - понимаю, что надо пристально и каждое предложение. Наверное, всё-таки попробую с вордом и выложу файл.

И кручусь-верчусь, не знаю, стоит ли что-то обещать или предлагать? Лежат в столе наброски про старого черта, в сущности, более положительного персонажа. Сюжет не буду раскрывать, но вот пришла сначала идейка предложить Скирлин подумать над совместным написанием этой эпопеи, но... потом передумала: сыровата у меня задумка, здесь лучше представлена.)) Так что буду дозревать и пока ничего не предлагаю)) Авось, в какую-нибудь неделю да выложу))) Потом будем думать)) Одной мне эту академию Зла не потянуть.)

#27 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:07

Тут ошибки вычитывать надо, конечно же, но она во флудилке сказала, что скоро выложит доработанную версию в эту тему. Вот так вот.

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:59

А мне человечество жаль. Чем лучше эти с рогами, копытами и крыльями? Пока что они научились лишь убивать... Присяду, пожалуй, рядом с господином, от которого остались одни лохмотья, и ГГ - вспомню все, что есть в людях хорошего. Не так уж и мало...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg