Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Сайты для писателей на английском языке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:02

Из любопытства и настырности, желая посмотреть, а как оно, заграничное вдохновение, замучила я гугл,  попросила людей нарыть ссылок.

 

Есть тут кто-то, кроме меня и Скирлин (о способностях других не знаю), кто хорошо знает английский?

 

Вот сайт http://www.greatwriting.co.uk/

 

Есть все. От миниатюр до больших жанров. Сегодня пока в разделе миниатюр, как ленивый человек, почитала. Особенно любопытно было посмотреть на реакцию-отзывы.

 

Пока никаких выводов, понаблюдаю.



#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:30

По заданию госпожи Фертес, бывшей валлийской ведьмы (или не бывшей? я уже запуталась с изменениями в ипостасях...))) - я немного разузнала о том, как живут наши заграничные собратья-графоманы, и самое интересное, что сайтов как таковых не так уж и много. У них очень развита культура живых выступлений, когда в каком-нибудь кафе, или просто библиотеке, устраивается вечер чтения новых поэтов или прозаиков, которые читают выдержки из своих новых или лучших работ. Все это поддерживается потом конструктивно-критическими "разборами полетов". Я была приглашена на один такой ивент, но, к сожалению, не смогла - улетала до этого вечера.(

 

Еще один ресурс, о котором вспомнила вот только что - я даже как-то пыталась в нем участвовать, но английский у меня был не так силен (да и сейчас не слишком, конечно, но все же лучше):

 

The NaNoWriMo - http://nanowrimo.org/ - так называемый National Novel Writing Month (национальный месяц написания новелл), который всегда назначается на ноябрь, в течение которого все, кто участвует в этом мероприятии (после регистрации, естественно), должны выполнить свой минимум, обозначаемый на старте. Например, кто-то может написать, что в течение этого месяца они напишут 40 000 слов. При этом этот сайт дает возможность следить за своим прогрессом (в виде линеечки, кажется, но кто как вообще), получить поддержку и критику на свои работы, и встречаться онлайн или наяву с коллегами по НаНоВриМо-шному цеху. 

 

Собственно, чем-то напоминает наш Декамерон...  :хм:



#3 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:33

А, и еще один ресурс - но он такой, более коммерческий, что-ли. Но форум у них тоже есть:

 

https://www.writers-online.co.uk/



#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:10

scyrlin, О, спасибо, это интересненнько! Я жала вестей с почти-родины. 8%)

 

 

бывшей валлийской ведьмы

Генетику сложно исправить. :P

 

 

 

У них очень развита культура живых выступлений, когда в каком-нибудь кафе, или просто библиотеке, устраивается вечер чтения новых поэтов или прозаиков, которые читают выдержки из своих новых или лучших работ. Все это поддерживается потом конструктивно-критическими "разборами полетов".

У нас тоже такое есть и достаточно активно. На уровне того же Биша, где несколько лит.групп, каждай по себе только, устраивает подобные оргии встречи.

А еще есть фестиваль поэтический - "Сны о чём-то большем". Элеонора Александровна (Прояева), кажется, его организовывала.

Там и расцвело несколько звед местной современной поэзии. Имена, как на грех, вылетели из головы, ибо не особо любитель я современной поэзии, наверное, поэтому.



#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:38

6) On November 1, begin writing your novel. Your goal is to write a 50,000-word novel by midnight, local time, on November 30th. You write on your own computer, using whatever software you prefer.

 

 

Фигассе, графоманский размах! 50 тыщ за день.

http://nanowrimo.org...ut/hownanoworks

 

О_О :blink:  :wtf: ииии это целый месяц.... мамамия...

 

:курю:

 

7) This is not as scary as it sounds.

 

 

"Это не так страшно, как кажется". :]  :]

 

Блин...



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:05

Вот сайт http://www.greatwriting.co.uk/

 

Попробуйте, плиз, кто-нибудь на него зайти. У вас открывается форум? Или не загружается? Или требует регистрацию?



#7 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:24

,

Зашла без проблем. Взгляд сразу упал на детективный раздел, работа "Девять жизней". Внутри уютно и свежо, слышу запах мокрой листвы и камней; вверху правила, рекомендации. Отзывы краткие, аккуратные. Так и просится : "Would you like some..."



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:39

Пробовала там зарегистрироваться. Все сделала, как надо... Пароль не нравится им и все. Как просят - цифры и буквы...



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:47

Алилуйя! Я наконец-то смогла зарегистрироваться. Для этого пришлось прибегнуть к генератору паролей. Осталось "всего-ничего", запомнить это чудовищное сочетание цифр и буков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg