Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

А. Зеличенко, Н. Шульгин и Ева Алли. Рецензии по прочтении.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:01

Вот хочется мне пока так легкомысленно открыть эту тему. %)

 

А речь в ней пойдет о издаваемых авторах. Потихоньку, надеюсь, мне откроются все тайны закулисья, пекарня нашей литературы. %)

Пока вот что. Зашла сегодня туда, куда мне нельзя заходить ни под каким предлогом - в книжный. %)

Хотела купить одну книжку, в результате потратила 700 сом.

анаша.jpg

 

 

Долго любовалась %) небольшой такой полочкой - длина примерно см.70, высота - 40 - на которой уместилась вся наша художественная современная, издаваемая в последние 2-3 года.

 

Были, надо отдать должное, еще несколько полок, даже целый шкаф, с книгами типа "ПраМанаса!!!!" или "ОООО, наши Ала-Тоооооо!!!11" - короче, меня не интересует весь этот пафос и многостраничный патреотизм, я горы люблю и без этих книжек, а "Манаса" читала, потому что сама захотела.

 

Отвлеклась. В общем (а фотографировать в книжном не дают), из всего этого художественного "многообразия" я остановилась на трёх авторах.

 

Александр Зеличенко. Две книжечки ("Анаша для мятежа" и "Диверсант из Мургаба"), маленькие, но я, пока дома рассматривала, почитала кое-что из, оценила удобство этих изданий. Очень приятный твердый переплёт, оформление. В общем, руки ХОТЯТ эти книжицы.

Содержанием я поделюсь с разрешения автора позже.

 

Николай Шульгин. (кто это вообще?) Стояло несколько книжек. Автор мне был, вроде бы, незнаком даже по литература.кг. Короче, купила книжку по цене 45 сом - глазам не поверила, думала, щютка такая. (Что так же заставило задуматься). Книжица маленькая, опять же, формат А5. Карманная. Но очень миленькая в оформлении, и бумага - белая.

А потом, когда я открыла первую страничку, первый рассказ, я ахнула - да это же вон тот... самый!адинадин. Короче, читала его рассказ сыну, посмеялись. Фраза "Марина вкусная!" вообще меня сразила наповал. :]

Забыла, книга называется "Сборник несерьёзных (?) рассказов. Сто лопат".

 

И Ева Алли. Трое в лодке, не считая меня, читателя. :D Нет, это не потерпевшая фиаско "Дикая орхидея" (или как там её?), а "Кара-Тоо", сб. рассказов для юношества. На обложке (все-таки не выдержали :( ) - "Идеология Кыргызстана - Идеология Мира". И рисунок штампа - "Best KG Seller". :] Фуф, собственно, подкупила эта застенчивость Благотворительного фонда Баялиевой Азимхан "Открытая Азия". Мельком просмотрев пару страниц, решила, что если стошнит, то аккуратно, и вообще, качество лучше "орхидеи", я таки отнесла и эту книгу к кассе.

 

В общем, ждите полного разбора полётов по этим книгам. И никакие подкупы и льстивые обещания а только заветный миллион долларов на мой ЛС в банке не заставят меня приврать о впечатлении от каждой книги. Так что и не пытайтесь, авторы. Банковский л/с сказать?

 

 

 

пс. И всё же... Это замечательно, что все-таки издания худ.литературы продолжает существовать.

До связи. :бомба:

 

пс. фото с мобильника с севшей батареей, потом постараюсь сделать качественное фото книжек.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg