Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Всё про квир-конкурсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:34

(Удалила старую информацию, да и коды испортили внешний вид)

Новую инфу смотрите в последних сообщениях.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 04 Декабрь 2016 - 20:13


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:10

Нашла тут вот квир-сказки. Пока еще с жанром не разобралась.

 

http://www.kvir.ru/a...orichnevoy.html

 

Сказки о коричневой колбаске Культовый нидерландский писатель-гей Герард Реве (1923-2006), известный российским читателям по книгам "Милые мальчики", "По дороге к концу", "Мать и сын", писал еще и смешные, добрые сказки для детей и юношества. Журнал "Квир", впрочем, уверен, что сказки понравятся и взрослым дядям тоже.

333_611819.jpgzoom_20.png



Скряга шеф-повар

Милые ребятки! Вы, конечно, сегодня вечером славно поужинали, но задумывались ли вы о том, сколько труда вложено в то, чтобы на ваших столиках появились все эти лакомые кушанья и сласти в исходящих паром мисках? Люди готовят по-разному. И все вы, конечно, слыхали о том, что в разных странах, у разных народов обычаи и нравы очень непохожие. Фламандская кухня, например, гораздо лучше, чем о ней говорят.

В одной стране съедают листья, а кочерыжки выбрасывают, в другой как раз наоборот: съедают кочерыжку, а листья оставляют. Конечно, существуют и другие страны, где люди съедают и кочерыжки, и зелень, всё - вкусно сготовлено или нет. Например, можно положить на хлеб ломтики редьки. Иногда редька бывает похожа на всякие другие штучки.

Стало быть, в странах, где поедают всё, употребляют в пищу также желудок, кишки, Секретные Части, уши, голову и нёбо.

Но, разумеется, не всё подряд. Потому что существуют вещи, которые есть нельзя. Это вещи ядовитые или просто нечистые, например, старые гребни, очёски и какашки мясоедов и всеядных. Иногда какашка похожа на что-то еще: тогда это редька или еще что-нибудь. Поэтому я тоже всеядный. Какашки травоядных, наоборот, не грязные, но от них никакой пользы, потому что ценность какашки давно израсходована благодаря восхитительной экономичности человеческого тела, которое работает в 129 раз экономнее самого экологического автомобиля. Ибо люди слишком часто выбрасывают все подчистую, потому что у них много денег.

Как-то слыхал я от знакомых, что у них в миску с пудингом из миндального печенья упала старая расческа, попавшая к ним из дома престарелых. Пудинг стал некошерным, и его больше никто не хотел есть. Я им тогда сказал: можно ведь объесть пудинг, не трогая расчески? Но они ответили: можно, но смотреть-то неприятно. Пока суд да дело, расчески было уже не видать, потому что она опустилась на дно миски! И они отдали этот пудинг соседям, хотите верьте, хотите нет! А я говорю: пожалуйте кушать!

Приятного аппетита!

Необычная похлебка утенка Кряка

Милые ребятки! Послушайте рассказ об одном утенке, которого звали Утенок Кряк. В сущности, Утенок Кряк был порядочным грязнулей. Он совершенно не хотел, чтобы в его маленьком домике было чисто. Нет, он как раз хотел, чтобы в его домике всё было донельзя грязное и заляпанное. Утенок Кряк был довольно странным утенком, вы не находите? Так что домик Утенка Кряка мало-помалу становился всё гнуснее и омерзительнее. Семья, знакомые и друзья Утенка Кряка начали стыдить его. Такая напасть! И вот однажды ранним утром все они явились к домику Утенка Кряка и сказали: "Утенок Кряк, твой домик настолько запущен, что его просто необходимо отмыть. Мы сами об этом позаботимся". Они засучили рукава и принялись подметать, выколачивать пыль, скоблить, чистить и мыть, так что дым стоял коромыслом. И к полудню, - солнце уже заходило, - они управились с уборкой и отчистили домик Утенка Кряка сверху донизу. Теперь в его домике можно было в буквальном смысле есть с пола. "Ну вот, готово, - сказали они Утенку Кряку. - Теперь твой домик опять чистенький". И они ушли восвояси.

Но Утенок Кряк совершенно не радовался тому, что домик у него стал такой опрятный. Ему это не понравилось. К счастью, в школе у Утенка Кряка была одна учительница. Она была ведьма, но добрая, и даже научила его немножко колдовать. Поэтому Утенок Кряк пошел в свою маленькую кухоньку, сделал там огромную какашку и положил ее в алюминиевый ковшик. Потом он налил в ковшик воды, чтобы какашка в ней плавала, поставил его на огонь и произнес волшебные слова. Едва только прозвучали эти слова, ковшик начал закипать, и пениться, и шипеть, и клокотать, да еще как! Какашка из попки Утенка Кряка, должно быть, была благословенна, потому что она вскипала все больше и больше, перевалила через край ковшика, через кухонный стол, растеклась по полу кухни, через порог дома, по всем комнатам, выше и выше, и вот уже из окон домика Утенка Кряка потекло по улице, потом по другой, из города в город. Скоро народ стал собираться у двери Утенка Кряка и принялся барабанить в дверь с воплями: "Утенок Кряк! Прекрати варить свою мерзкую похлебку!" Но Утенок Кряк не отворял двери и не обращал внимания на крики. Он наконец-то был счастлив. Он прошел подальше в коридор, улегся в свое кипящее и шипящее дерьмо и вскоре, умиротворенный, забылся сном. И если никто не выключил огня под ковшиком, он кипит до сих пор!

Добрый урок

Жил да был мальчик, и был он ужасно противный и гадкий. А еще он был очень непослушный и ленивый, и никогда не помогал своей маме мыть посуду. Да, милые ребятки, я согласен с вами, что это был совсем никудышный мальчик! Но он был очень красив, и у него была умопомрачительная, изящная, милая, гадкая попка. Поэтому Св. Николай, который, как вам известно, лучший друг детей, просто потерял голову от этого мальчика. Вы все очень хотите получить что-нибудь в подарок от Св. Николая, но Св. Николай хотел получить кое-что от этого мальчика! Однако мальчика не интересовал Св. Николай, потому что тот был старый, толстый и лысый и весь в перхоти, и мальчик сказал Св. Николаю: "Поди прочь, старый распутник! Тебя вообще в природе не существует!" Представляете, как огорчился старый добрый друг всех детей Св. Николай! Он стал прикидывать, что бы такое придумать, чтобы проучить непослушного, ленивого, сладенького мальчишку.

Мальчик заявил, что Св. Николая не существует, и тем не менее в ночь, когда Святой ходит по домам, он поставил свой башмак в камин. Св. Николай это знал и на своей лошади приземлился на крышу дома, где жил мальчик. Вы все знаете, что Св. Николай прикрывает голый зад одним лишь платьем, совсем как Папа Римский и кардинал Алфринк . Это-то как раз было очень кстати. Потому что Св. Николай слез с лошади, задрал платье над каминной трубой и уселся на нее голой задницей; а я забыл вам сказать, что еще негодный мальчишка заявил Св. Николаю: "Что до меня, то хоть обосрись!" И тогда Св. Николай выкакал огромную толстую какашку, и эта какашка проделала головокружительный путь из его задницы прямо через трубу, - ну, конечно, вы уже догадались, ребятки, прямо в ботинок мальчика, прямо в башмак гадкого, непослушного поганца.

Ну а вы наверняка уже получили шоколадного лягушонка или зверушку в зеленой или красной шелковой бумаге, а внутри у нее вкусные, мягкие розовые или желтые сопли, это же совсем другая история, верно? Хотелось бы мне, чтобы вы так же, как и я, увидели на следующее утро рожу этого противного мальчишки! Вот тебе и "старый распутник"! Ну что, парень, не жмут башмаки-то?

Смекалистый охотник

Милые ребятки, послушайте, что однажды случилось. Жил да был один охотник, и ходил он на охоту. Охотился он целыми днями не покладая рук, но, как ни старался, не удавалось ему подстрелить дичь.

Наконец, к вечеру, когда солнце уже заходило, он вышел в долину, и там, прямо перед ним, в царстве зеленых клубней, сидели по меньшей мере семь зайцев. Самый старый из них был крупнее всех, и сидел он, следовательно, посередине. Охотничек наш недолго раздумывал. Он проворно схватил патронташ, но каково же было его изумление и разочарование, когда он обнаружил, что там пусто! Вы уже поняли, да: он расстрелял все пули! Экая незадача! Но охотник не пал духом. Он же был охотник, поэтому быстренько помолился за хороший выстрел, и молился он очень усердно. И вот ведь как вышло - его мольба была услышана: не прошло и секунды, как он стащил штаны, присел и выпалил из задницы твердейшей, длинной, тонкой какашкой, - ну чисто пуля! Наш охотник тут же понял, как надо действовать. Он молниеносно зарядил свое ружье порохом и вместо пули засадил туда какашку. Немедленно навел ружье, прицелился и нажал курок. Бабах! - пронеслось по долине, и необычная пуля просвистела с головокружительной скоростью так, что просто именины сердца. И тут же какашка, которой выстрелил охотник, попала старшему из семи зайцев прямо в лоб и разлетелась на тысячу мелких кусочков. Так случилось, что охотник накануне поужинал в городе и потому разлетевшееся дерьмо испускало премерзостную вонь. Да, ребятки, большая длинная какашка, которую охотник использовал вместо пули и которая разлетелась на тысячи мелких кусочков, ударившись о лоб самого крупного зайца, воняла так ужасно, что все семь зайцев, включая самого большого и старого, тут же свалились в обморок. И теперь нашему бойкому охотнику осталось только засунуть всех этих зайцев в ягдташ.

Кушайте хорошо, вот что я хочу сказать. И если вы хотите, чтобы ваши щупленькие, резвые и игривые тельца оставались в добром здравии, уж позаботьтесь о том, чтобы они ежедневно выпекали свой добрый славный пирожок. Так что не только кусочничать весь день напролет, а каждое утро или в полдень делать совиную погадку, да покрупнее. Кто знает, вдруг вам всем в этом году Св. Николай подарит ружье!



Перевод Ольги Гришиной

Gerard Reve, 1965 г. Фото Jongh, Eddy de


#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:23

ЛГБТ-жанр, проще говоря.

 

http://www.kvir.ru/

 

иииндииииго... Оказывается, теперь чтобы быть нестандартным, писать не так как все, надо быть ЛГБТ. Пойду, найду подрушку на выходные.



#4 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:22

Antimat, спокойно, переквалифицироваться ни в куда не надо. С названием для своей шайки они, возможно, погорячились. Кстати, а причем тут вообще индиго? Индиго - это же одаренные дети, если я ничего не путаю, конечно.

Насколько я понял, они хотят собрать всех нестандартных личностей, независимо от их гендерной принадлежности и сексуальной самоидентификации. И "квир" в данном конкретном случае - не "гей" с английского жаргона, а инакомыслящий, не такой, как серая масса. То есть, если ты считаешь себя и свои произведения "НЕ такими", то можешь участвовать, я так понимаю.



#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:23

Хорошие сказки, интересный конкурс (только непонятно что именно разыгрывается, но это не так важно).



#6 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:01

Розовый Ганс, место на бумажной площади сборника.



#7 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:24

Розовый Ганс, место на бумажной площади сборника.

Это да, но ведь честь невелика совсем, поэтому думал, может у них там что-то более материальное разыгрывается.



#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 19:34

Насколько я понял, они хотят собрать всех нестандартных личностей, независимо от их гендерной принадлежности и сексуальной самоидентификации.

Может, я не так внимательно читала, но мне показалось, что они приравняли одаренность к сексуальной самоидентификации. Соответственно, я почувствовала себя ущербной, поскольку я ни разу не лесбиянка.

Это уже такой пиар, который ни в какие ворота не лезет.

 

Что касается жанра... После прочитанных квир-сказок, у меня сложилось впечатление, что автор слабоумен.

 

Как звали автора, с которым сравнивали Санрин? Вот там реально стёб, а это ... это детям нельзя давать читать.

 

Розовый Ганс, спасибо за редактирование. Меня начало выворачивать именно после этой темы.

 

может у них там что-то более материальное разыгрывается.

страпоны и дилдо, ага.



#9 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:01

Antimat, а мне наоборот понравился их свободный посыл. Ну и что, что они ЛБГТ? 

 

Конечно, в гомофобном обществе такие люди противопоставляют себя окружающему, но это не столько их особенность, сколько тоталитарных характер самого общества. Поэтому у них ментальность сопротивляющихся.

 

В сказках про какашки „ЛБГТ-жанра“ нет никакого. И что это вообще за жанр — „ЛБГТ“?

 

Я кстати понял, что писал полтора-два года назад приблизительно «квир-сказки». Те мои маленькие коряги в „25 миниатюр“ вроде вписываются, про талант, например, еще там кое-что.

В общем, озадачился отправить им чего-нибудь, вдруг захотят напечатать?



#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:55

Я кстати понял, что писал полтора-два года назад приблизительно «квир-сказки». Те мои маленькие коряги в „25 миниатюр“ вроде вписываются, про талант, например, еще там кое-что. В общем, озадачился отправить им чего-нибудь, вдруг захотят напечатать?

Это все маска, ящетаю. Какбэ креативность и оригинальность, а на самом деле - воспевание девиаций.

Ну, я тоже что-нить пошлю, время есть. Посмотрим.



#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:29

Розовый Ганс,

Я кстати понял, что писал полтора-два года назад приблизительно «квир-сказки». Те мои маленькие коряги в „25 миниатюр“ вроде вписываются, про талант, например, еще там кое-что. В общем, озадачился отправить им чего-нибудь, вдруг захотят напечатать?

Кстати, да. Когда читала, сразу о тебе подумала. Самый яркий пример "нестандартно мыслящего и нестандартно пишущего", и вообще вне рамок О_О



#12 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 00:32

Это все маска, ящетаю. Какбэ креативность и оригинальность, а на самом деле - воспевание девиаций.

На самом деле цены бы им не было, если бы они "воспевали девиации". Но увы, обычные ребята, которым интересно "бороться за свои права".

 

 

Кстати, да. Когда читала, сразу о тебе подумала. Самый яркий пример "нестандартно мыслящего и нестандартно пишущего", и вообще вне рамок

О_О ты шутишь?

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:58

Но увы, обычные ребята, которым интересно "бороться за свои права".

+1. Меня еще кое-что шокировало в этом деле, но это уже не на публику. Выбесило изрядно.

 

ты шутишь?

Естессно, по обыкновению. ;)



#14 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:14

Розовый Ганс,

ты шутишь?

Нет, я серьёзно О_О



#15 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:53

Antimat, Лестада, кисоньки, не понимаю ваших реплик О_О



#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:20

Я сама себя не понимаю. Почему-то решила, что реплика

Кстати, да. Когда читала, сразу о тебе подумала. Самый яркий пример "нестандартно мыслящего и нестандартно пишущего", и вообще вне рамок

моя. То ли подумала и не написала, то ли заработалась. :D

 

А в остальном все по-трезвому!



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:17

Отправила я на конкурс "Незамутненную любовь"  - про собачек, историю с тремя финалами. Сегодня пришел ответ, что дошло. Так же, сказано, что в январе вернутся к этой теме, после оформления обложки.

 

Чем бы это ни закончилось (моим участием в сборнике или нет), буду следить за событиями. Все-таки интересно с этим жанром познакомиться.



#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:23

Пришло письмо на ящик.

 

Привет, друг(-а)!
Литературный конкурс «Квир сказки» продолжается!
Ждем работ творцов вне зависимости от их всего. Прием работ продлевается (в связи с письмами, принесенными эльфами- почтовиками) до 5 января 2014 года. Можно подавать прозаические произведения, поэтические, рисунки, фотографии.
Чего мы ждем в наш Сборник квир сказок? Всего, что вы сами определяется важным, другим, интересным. Чем вы хотите поделиться с Миром.

Присылайте ваши работы на kindigo.art@gmail.com.

Положение о конкурсе тут

Квир — (англ. queer — «иной») — термин используется для обозначения любой не соответствующей традиционной модели поведения и идентичности.

 

Прикрепленный файл  062.jpg   10,89К   0 Количество загрузок:

 

 Так что у опоздавших еще есть время. ;)



#19 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:59

Работают-с. Письмо пришло вот такое.

 

Добрый день, дорогие все,

Приносим извинения за небольшое молчание, наступившее в январе. Спешим обновить новости касательно квир сборника, который будет издан печатным форматом в феврале этого года.
Мы приближаемся к завершающей стадии подготовки, сразу после ваших ответов на это письмо мы ожидаем сдачи произведений на верстку. После этого печатаем сборник.
 
Уважаемые писатели/ поэты, ставим вас в известность,что ваши произведения будут слегка откорректированы, при этом основа не меняется. 
Если для вас крайне важно, что именно откорректировано и вы хотите дать свое согласие, просим написать нам до 2го февраля, чтобы мы могли выслать вам работу на утверждение. Если вы не против и доверяете литературоведу, то просто не отвечайте на это письмо. 
Корректуру проводит лингвист, литературовед и критик Элеонора Прояева (в копии).
Просим вас сохранять даты. При ответе сделайте "ответить всем", чтобы в адресатах были kindigo.art@gmail.com  и   eleonora.proyaeva@gmail.com
 
 
Пишите нам при возникновении любых вопросов, идей, предложений.
 
с уважением,
Оргкоманда.

 



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:32

Добрый день Юлия Эфф,
Из 30 работ прошли около 15.

Работы не будут публиковаться, так как организация неправительственная и основными целями своего существования ставит защиту прав и повышение потенциала, но не поддержка писателей. В связи с тем, что наши социальные сети - сайт, facebook, twitter имеют определенные разработанные стратегии развития, постить работы, прошедшие в сборник будут не целесообразны. Тем не менее, согласно PR стратегии мы планируем вывешивать книжку в электронном варианте на сайте в разделе "Библиотека" и указать линк на facebook странице. В связи с этим вам будет отправлено отдельное письмо с просьбой подтвердить или изменить ФИО/имя/псевдоним, которые/ое/й будут указаны в книжке.
 
с уважением,
Оргкоманда

 

 
Имеются в виду публикации в сети, на сайте. Очень хотелось бы почитать и обсудить весчи, попавшие в сборник до того, как этот сборник попадет мне в руки. Опять сборник для авторов, а не читателей. Пичаль. Эххх.
Не хотят учиться на чужих ошибках... Зараз бы и рейтинг своему тихушному сайту подняли.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg