Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Война (вне конкурса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:42

Война.

 

Миниатюра, блогозапись.

 

- Прости. Но сегодня я уже научилась жить без тебя.

 

         Она аккуратно застегнула молнию своих кожаных сапог и вышла в дождливый туманный день, оставив его позади.

         Их роман начался бурно – они проводили каждый день вместе, не в силах оторваться даже на час. Они были лучшими друзьями, любовниками, супругами, они были друг для друга всем. Он делился с ней своими маленькими победами, а она улыбалась и заваривала ему кофе. Они отдали все, без остатка, утонув в жизни – мечте, захлебнувшись стонами в кровати, которую не покидали часами, сутками.

- Ты моя? Ты только моя?

- Я придумана для тебя…

      Медленно падали листья. Аномально жаркая осень принесла войну. Очень важно было доказать, кто прав, а кто виноват. Каждое слово словно выстрел, фраза – килограмм тротила, брошенного в лицо любимому врагу. 

     День сменялся днем, окружающие ехидно посмеивались в козлиные бородки: «А где любовь?». Битвы шли, ночь сменяла дни, война продолжалась.

     Эту битву выиграл он. Ему очень важно было доказать, что это ее вина, у него нет выхода, только закончить войну, закончить все. Он ушел, напоминая, чья это вина. Она билась в истерике, просила вернуться, встретиться, поговорить, не разрушать. Но это было ее виной и ее наказанием.

    Дождливым утром она пришла за вещами. Он начал разговор, доказывая снова и снова ее вину. Но это уже не имело значения. Вчера она не могла жить без него, а сегодня – научилась. 

    Ведь, в конце концов, какая разница, кто виноват? Главное не дать себе понять, что можно жить без любимых.

 

 



#2 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:30

"Я на тебе, как на войне
А на войне, как на тебе
Но я устал, окончен бой
Беру портвейн иду домой
Окончен бой, зачах огонь
И не осталось ничего
А мы живём, а нам с тобою
Повезло назло"

 

Вспомнилось.

 
 



#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:04

рукоплещу ) нет, правда ) классная миниатюра ) на мой взгляд, достойный пример того, как малым словом можно сказать многое. почему вне конкурса?



#4 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:18

рукоплещу ) нет, правда ) классная миниатюра ) на мой взгляд, достойный пример того, как малым словом можно сказать многое. почему вне конкурса?

Потому что написанию соответствовала не столько музыка, сколько жизненная ситуация. Хоть включай музыку, хоть нет, только мысли все об одном)))

Надеюсь, что устаканившись, моя голова родит нечто более, нет... нечто менее жизненное и более литературное)))



#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:37

Asmodeus, не, я предлагаю другую)))

 



#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:39

Надеюсь, что устаканившись, моя голова родит нечто более, нет... нечто менее жизненное и более литературное)))

О да! Это проблема. Мне как-то тыкнули: "Ты можешь писать о том, чего не было?! Шо ты все время о своем?" :D

 

Дык, как-то ж надо выпускать пар наименее безболезненным образом. 8%)

 

А сама минька для блога хороша. Для газеты тоже в такую масенькую колоночку. Но как литературное - слишком сухо и пересказом, будто лезвием разрезаешь. Передала переживание.



#7 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:17

 

Надеюсь, что устаканившись, моя голова родит нечто более, нет... нечто менее жизненное и более литературное)))

О да! Это проблема. Мне как-то тыкнули: "Ты можешь писать о том, чего не было?! Шо ты все время о своем?" :D

 

Дык, как-то ж надо выпускать пар наименее безболезненным образом. 8%)

 

А сама минька для блога хороша. Для газеты тоже в такую масенькую колоночку. Но как литературное - слишком сухо и пересказом, будто лезвием разрезаешь. Передала переживание.

 

Ну у меня еще есть пара дней для полета фантазии... Посмотрим, может я и не безнадёга.ру)))



#8 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:22

Каждый в жизни тянет свою телегу, и попытка искусственно навязать себе что-то более важное, чем эта телега, непременно вызывает противостояние. Внешнее или, как минимум, внутреннее. 

Для конкурса объём маловат, конечно. Но по накалу эмоций, по совокупности чувств и ощущений, в которых бросает читателя - надежды-чувства ущемлённого достоинства-желания дать отпор-потребности-горечь поражения-жажды-смирения-возрождения гордости -  вполне себе маленькая жизнь. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg