Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Белое на белом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:20

противная. Убери "королевский"!

Уберу-уберу. В таком виде в "постоянный фонд" низзя тащить. 



#22 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:32

Есть устойчивые фигуры, характерные: "крыша съехала", "умом тронулась"; здесь же "крыша тронулась" скорее всего является стилистической ошибкой.

Нет-нет. "Крыша съехала" - устойчивое выражение, повторять которое намеренно не хотелось. 

В данном случае (и во многих других по тексту) имела место попытка автора соригинальничать, убрав из штампа штамповость. 

 

Такое чувство, что автор сначался взялся за непривычный или для себя неудобный даже слог, затем плюнул на это гиблое дело, принявшись за привычный стиль изложения.

Правильное чувство. 



#23 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:49

Белое платье - атласное, тёплого сливочного оттенка, с мелкими кружевами на лифе, усыпанном крохотными жемчужинками, точно каплями слёз. Стройная фигурка, тёмные блестящие волосы уложены наверх в сложную причёску. Губы, тронутые странной улыбкой, ярко-алы, а тонкие пальчики, сжимающие распятие, нежны и гладки. Сотрудники похоронного бюро знали свою работу – даже мёртвой, девушка, лежащая в гробу, вызывала невольное чувство восхищения.    

 

Белое лицо - настолько бледное, что перед ним даже лицо покойницы  излучало больше жизни. Две красные розы легли на откинутый саван, раздался глубокий вздох, и молодой человек вышел из залы.  

 

Больше всего на свете он хотел, чтобы ты жила, Марина! Если бы ты сейчас встала из гроба, он бы с великой радостью сам в него лёг. Он не верит в разную чушь вроде проклятий, и сказанные им в гневе слова он тысячу раз перенаправил себе, не тебе. Покойся с миром…

 

* * *

- Татьяна Сергеевна! Марина ведь сама ушла из дома – говорят, у неё «крыша тронулась»? – шепчет мне на ухо молоденькая практикантка, ещё не повидавшая в жизни горя. А сама вся сжимается в комок.

 

- Сама – да не совсем, - киваю я.

 

Долгая эта история, странная.

 

Пойдём, Иринка, отойдём в сторонку, не хорошо у гроба шептаться. Тебе – расскажу, так уж и быть, ты девчонка неглупая, по чём зря сплетни городить не станешь. 

 

 

---------------------------

Вот, вступление немного довела до ума   :)


Сообщение отредактировал Rovena: 29 Ноябрь 2013 - 13:47


#24 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:29

Белое платье - атласное, тёплого сливочного оттенка, с мелкими кружевами на лифе, усыпанном крохотными жемчужинками, точно каплями слёз.

Аппетитно.)

 

Этот вариант мне лично больше нравится.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg