Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Кассиопея – звезда танцпола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:48

 

 

Кассиопея – звезда танцпола

 

Динамики во всю мощь, газ до упора, разгорячённая алкоголем кровь мчится по сосудам, а Кася мчится на своей новенькой Ауди по одной из артерий города. Звёзды чужих окон, мерцающая пыль придорожных фонарей, ослепительные кометы машин по встречке, проносятся с космической скоростью. А Касе весело. Касе безумно хорошо. Сегодня её восемнадцатый День Рождения. Сегодня родители подарили ей эту красавицу, которая дарит ей чувство свободы, даёт возможность забыть об измене парня. И кажется, что эта ночь принадлежит только ей. Стоит лишь закрыть глаза…

 

Шумные вечеринки, кутёж до утра, танцы нон-стопом, после которых ноги ещё долго гудят… Кася всё это очень сильно любила, поэтому смерть оказалась крупным нежданчиком. Кто ж знал, что управлять машиной после нескольких бокалов алкогольных коктейлей чревато такими последствиями, как превращение девушки кукольной внешности в почти что котлету. Если бы Кася могла видеть себя со стороны, она бы расстроилась. Смерть ей явно оказалась не к лицу. Ей повезло меньше, чем 23-летней Эвелин МакХейл. Та пролетела восемьдесят три этажа, спрыгнув со смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинг, рухнула на крышу лимузина ООН, и при этом умудрилась остаться красивой. Вот что значит – леди. А из Каси леди не получилось. Но на то и существуют, помимо прочего, распорядители мрачных торжеств, чтобы последний праздник сделать ярким и запоминающимся.

 

И вот лежит она вся в белом, красивая, яркая, загримированная по последней моде похоронных бюро – похожий мэйк-ап Кася всегда делала, когда собиралась в ночной клуб. Лежит она, что странно, без движения совсем. Нет, понятное дело, что для мёртвого организма пребывать в состоянии покоя, самое что ни на есть нормальное состояние. Но многочисленным подружкам, пришедшим проводить Касю в мир иной, совершенно непривычно видеть её такой.
 

- Давай хоть верёвочки привяжем к рукам, подёргаем её. Ей же скучно, - шепчет одна из них соседке – девушке с волосами цвета свежего шпината. Та возмущённо округляет красные, опухшие от слёз глаза, и отворачивается.
 

- Ладно, - обиженно надувает губки первая, - всё равно оторвёмся.

Пятничный вечер. Фэйс-контроль у дверей модного в столице ночного клуба. Ноябрьский холод нехило подмараживал одетых очень легко любителей потусить. А внутри был драйв в самом разгаре, когда администратор задорно объявил:

- Поприветствуем нашу любимую Касю! Она вернулась к нам с того света! Так поаплодируем же её находчивым друзьям! Они знали, что Кася любит танцевать! Они знали, что Кася не сможет спать спокойно, не отгуляв на своём последнем празднике! Перед смертью Кася успела оставить завещание! В нём она просила устроить ей весёлые проводы! Так оторвёмся же! И наградим бурными овациями несравненную Кассиопею!

 

Под траурную музыку в современной обработке парни в латексной одежде внесли в зал гроб с Касей и водрузили его на сцену у пилона. На балконе второго яруса  девушки в сексуальных костюмах ангелочков и дьяволиц затянули заупокойную мессу, но их голоса потонули в танцевальных битах. Под потолком крутился зеркальный шар, щедро осыпая всех собравшихся звёздной крошкой. Напудренные лица усиленно держали улыбки и с вызовом глядели ярко накрашенные глаза. Им не видно было отсюда Касю, скрывшуюся в пышных оборках свадебной фаты в своём глубоком ложе. Угадывались лишь смутные очертания человеческого тела.

 

- Ну же, кто пригласит Касю на танец? – подзадорил администратор и, понизив голос, добавил, - или Кася выберет себе кавалера сама?

 

Музыка грянула с новой силой, один ритм сменился другим, задёргались в танце люди, стряхнув оцепенение. Запах пота и сигарет схлестнулись с тягостным приторно-сладким ароматом смерти, когда на танцполе появилась Кася.

 

Кто-то вскрикнул, кто-то хлопнулся в обморок, а кто-то быстро хлопнул стопку дорогой водки. Всего мгновение, и вот Кася уже задёргалась вместе со всеми, вскидывая руки, подпрыгивая в такт клубной музыки. С закрытыми глазами она, казалось, полностью погружалась в столь любимый ею мир танцевальных ритмов, будто спешила в последний раз насладиться пульсацией жизни.

 

- Облава! Облава! – истерично завизжали у входа. Оборвалась музыка. Вспыхнул свет. Кася кулем свалилась на пол, и сверху на неё упали верёвки, к которым были привязаны её руки и тело.

 

Оказалось, что Касю выкопали из могилы спустя всего несколько часов после погребения. Кладбищенский сторож сообщил об акте вандализма в полицию. Практически одновременно с этим туда позвонил аноним и, старательно гнусавя в трубку, сообщил о том, что видел, как в один ночной клуб занесли гроб. Но, как ни старались стражи порядка, найти похитителей им не удалось. 


Сообщение отредактировал Radda: 16 Ноябрь 2013 - 22:20
Встроила трек


#2 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:11

позитивненько так ))) в духе текущей недели )))) 

 

мне показалось, что первый абзац перегружен слегка, но потом текст вошел в ритм. но мрачно все, конечно. в антураже. копаться в морали не стану. автор поработал над моим сознанием катаной ) 



#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:16

Justa D, я не обижусь, если ты скажешь, что это бред %) У меня в последнее время почти всё так: либо хрень, либо бред. Либо и то и другое сразу %)



#4 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:24

Зря, по-моему, концовка протокольная, очень некстати она иссушает абсурд, а в целом вышло занимательно и забавно. Определенно, хорошая идея танцующего в дискотеке девичьего трупа могла быть более удачно реализована, впрочем, так тоже неплохо, но не литература вполне, а скорей анекдот получился.  



#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:30

Розовый Ганс, ну вот как-то так ручечка написала %)



#6 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:44

У меня в последнее время почти всё так: либо хрень, либо бред. Либо и то и другое сразу

...зато как стильно! И в тему, и в настроение, и по существу)) 



#7 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:47

fotka, о.О Я сейчас очень понимаю Данияра, который пребывал в удивлении от оценки своего рассказа %)



#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:07

fotka, о.О Я сейчас очень понимаю Данияра, который пребывал в удивлении от оценки своего рассказа %)

А не удивляйтесь, Лестада) Что-то вы такое поймали - очень важное. И само название, и судьба ГГ, и даже ее посмертие... Когда я была гораздо моложе - ходила в ночные клубы и пр. - только заслышав подобные ритмы, отходила в сторону (еще выпить и еще покурить))) Мне всегда казалось... Не важно - вы все это написали  :)



#9 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:34

я не обижусь, если ты скажешь, что это бред

скорее - абсурд, что тоже есть литературное направление ) ведь даже в абсурде есть смысл ) но в этом тексте все более жестко обозначено, без лишних, так сказать, телодвижений ) говорю же - катана )))



#10 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:03

Лестада, шрифт трудно читабельный.

задумка хорошая - в духе музыки, единственное на мой взляд попадание на этой неделе.
но язык немного неподходящ что ли, не засасывает воронкой.
и концовка, соглашусь с Гансом, срезает интересу крылья.
получилась вандалистическая тусовка и все.

#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:42

Vladimirovna, ну и ладно. Спасибо :)



#12 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:22

Традиционные похороны - скучный, унизительный обычай. Он не заботится о пожеланиях самого покойника (а надо бы - ведь это он - главный "виновник торжества"), и  направлен исключительно на "чтобы люди не осудили". Очень мерзкий обычай. 

Друзья главной героини быстро прочувствовали фальшь традиционного обряда - он не помог им ни выплеснуть горе, ни осознать потерю. Ни поверить, что сама Кася была бы довольна такими похоронами. 

Выкопать погребённого и устроить с ним пляски на танцполе - это мерзость жутчайшая. Но она честнее и ближе характеру самой покойницы, - а ведь это был Касин день, целиком и полностью её. 

 

Очень занятный рассказ. Музыка (даже догадываюсь, какая) отчётливо слышна в каждой строчке. 



#13 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:34

Внезапно задумался тут, хотя это может не очень важно: с помощью марионеточного механизма едва ли можно манипулировать человеческим трупом, во всяком случае, сложно себе это представить, ведь труп костенеет. Дергаться и подпрыгивать он, конечно, может, а вот что касается вскидывания рук — мало вероятно, у трупов пластики живого человека нет, то есть там нужно применять какие-то сверх усилия, чтобы она махала руками, и этими усилиями можно просто оторвать руки у трупа.



#14 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:29

Rovena, Спасибо)) Да, это в том числе и хотелось показать. Одно из главных. Спасибо, что поняла))))

 

Розовый Ганс, нет же о.О Костенеет труп в первые часы после смерти, потом же становится мягким. Хоронят обычно на 3ий день. Труп к тому времени мягонький. Ну и, человеческие ткани достаточно прочные даже у мёртвого тела. Так что, если их правильно связать верёвками, то вполне можно управлять как марионеткой. Я так полагаю.



#15 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:25

Лестада, тысяча извинений, глупость сказал же, действительно не учел, что время достаточно прошло, чтобы окоченение спало.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 16 Ноябрь 2013 - 21:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg