Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Лучший рассказ. Выбор "Битвы ЕкстрасенсOFF"- 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:35

Голосование за лучший рассказ по следующей схеме. Проставляем баллы всем работам, че мелочиться: всего 6 штук.

 

Дедлайн голосования - 17.00, воскресенье по Бишкекскому времени (15.00 по Московскому времени). Начало  голосования - с 12.00 пятницы (10.00 по Москве) для тех, кто отписывается на форуме с работы. )

 

В голосовании могут принять участие все зарегистрированные на форуме и  оставившие на этой неделе в данной ветке не менее пяти сообщений. Автор, публиковавший свою работу, но не проголосовавший, лишается права стать победителем. Разумеется, за свою работу не голосуем. ;)

 

В процессе голосования и без моего оглашения будет понятно, ху из ху.

 

 

Название работы

Стиль - от 0 до 10 баллов

Сюжет (такие его качества, как непредсказуемость, композиционная структура, захватывающий или нет, динамичность и т.д.) - от 0 до 10 баллов

Итого = (сумма баллов)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 16 Январь 2014 - 14:12


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:40

В помощь голосующим список работ в алфавитном порядке:

 

Бабушка

Стиль -

Сюжет -

Итого =

 

Безумная Ди

Стиль -

Сюжет -

Итого =

 

Клондайк

Стиль -

Сюжет -

Итого =

 

Ривьера

Стиль -

Сюжет -

Итого =

 

Старый Лондон

Стиль -

Сюжет -

Итого =

 

Трампадабам

Стиль -

Сюжет -

Итого =



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:35

Ух ты, я забыла тему открыть. :(

 

Можно голосовать (для авторов) с анонимных ников, только указывать свой рассказ, чтобы не запутаться в голосах. Либо дождаться полуночи с субботы на воскресенье, когда анонимность будет снята и можно будет снять маску в своей теме.)



#4 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:05

От Трампадабам

 

Бабушка

Стиль - легкое чтение, текст глотается. Ставлю 10 баллов - как одному из самых понравившихся.

Сюжет - интерес до самого окончания рассказа. Предсказуемость, сомневаюсь что можно было предсказать полностью, фантазия на уровне, 10 баллов.

Итого = 20

 

Безумная Ди

Стиль - ох, я даже не знаю мне трудно здесь как то определить общую стилистику, как то всё лямурно и розово, это не плохо, просто сам текст вышел наивным - 7 баллов

сюжет- путано, причем до того что пришлось призывать на помощь самого автора, множество персонажей. Но что-то,  какая то идеология, все же  есть - 5 баллов

Итого =  12  баллов

 

Клондайк

Стиль - конфетка, легко, хорошо, более чем читабельно -10 баллов

Сюжет - Классно, фантастично. Присутствует  непредсказуемость - честно, персонаж Григория вышел неожиданным финалом. - 10 баллов

Итого = 20 баллов

 

Ривьера

Стиль - Немного напрягал, есть в нем что то ребяческое и что то показное, как будто автор пытался показать себя в другом изложении но не совсем доработал это самое изложение  - 9 баллов

Сюжет - интересно, напоминает подростковое фентези. Сюжет довольно непредсказуем и вертляв. Присутствует и интрига, что есть гуд. Много загадок, любопытство от желания узнать, а что ж там дальше,  а чем же все закончится... в общем - 8 баллов.

Итого = 17 баллов

 

Старый Лондон

Стиль - Ощущение старого Лондона передано очень хорошо,. Даже представилось, кресло и трубка и старый камин и у меня в руках книга о старой доброй Англии. Мило. - 8 баллов.

Сюжет - Рвано. Не понятно. Ясно, что автор хотел запутать, но начинать каждую часть с нового персонажа, извините...в конце концов смысловая нагрузка текста как то потерялась за всеми этими скачками.  Что хотел автор сказать или показать текстом,? На мой взгляд ничего, кроме маленького кусочка жизни кучки аристократов - 6 баллов

Итого = 14 баллов



#5 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:38

От Митрофанушки.

 

Бабушка

Стиль - 10

Сюжет - 8

Итого = 18

Интересная идея, хорошая, доступная раскладка сюжета. Очень добротно.


Безумная Ди

Стиль - 6

Сюжет - 5

Итого = 11
Мелодраматично. Очень.


Клондайк

Стиль - 10

Сюжет - 15

Итого = 25... нельзя?! Как нельзя?! За Клондайк - можно!!!

Ну не ругайтесь, , 20 так 20... Но все-таки я за 25.



Ривьера

Стиль - 5

Сюжет - 7

Итого = 12
Минус пять за "самые задротские фантазии". Покоробило. Жестко.



Трампадабам

Стиль - 7

Сюжет - 7

Итого = 14

14 за то, что ничего не понял в итоге. Поэтому не знаю, сколько ставить, поэтому 14.



#6 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:43

От автора "Ривьеры". 

 

Бабушка

Стиль - лёгкий, приятный к прочтению, выдержан на протяжении всей повести. 10 баллов.

Сюжет - всю повесть ждал какого-то экшна в финале - кровяку-маляку, проклятия, воскрешения, пожирание наследничков волками... Но автор решил завершить по-доброму. 8 баллов.

Итого = 18 баллов

 

Безумная Ди

Стиль - нежный, воздушный, как будто художник акварелькой по полотну писал. 8 баллов. 

Сюжет - тяжело было читать каждую главу как отдельный рассказ, а потом пытаться увязать одно с другим. 5 баллов.

Итого = 13 баллов.

 

Клондайк

Стиль - первую главу, где было писание матрицы и её причиндалов, мне было читать тяжеловато. Потом стало поинтереснее. 8 баллов.

Сюжет - развязка была сюрпризом для всех читателей, по-моему, эдаким подарком под ёлку. 10 баллов. 

Итого = 18 баллов. 

 

Старый Лондон

Стиль - прелесть просто, а не стиль. Читал бы и читал...  10 баллов. 

Сюжет - опять же, каждая глава - отдельный эпизод, а над логической связью приходится долго ломать голову. 6 баллов. 

Итого = 16 баллов. 

 

Трампадабам

Стиль - такой громкий, звонкий и чёткий, что в моих ушах до сих пор звучат ударные. 9 баллов. 

Сюжет - я моцк сломал, гадая, что там за герои и чем они занимаются! 8 баллов. 

Итого = 17 баллов. 



#7 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:40

от автора "Клондайка"

Бабушка

Стиль – легкий и на первый взгляд непритязательный. Но чувствуется что: либо у автора очень набита рука, либо автор очень хорошо потрудился. Блошки вычищены, читается интересно. А что еще нужно читателю? 10 баллов.

Сюжет – к сожалению, очень напоминает старую сказку на новый лад, и за это весьма обидно. Чувствуется ведь, что автор явно способен на большее. Новое, пожалуй, я нашел только в деталях. Посему, к сожалению, сюжет разворачивался достаточно предсказуемо. И очень жаль, поскольку вещица из под пера автора получилась любопытная. 9 баллов.

Итого = 19 баллов

 

Безумная Ди

Стиль – стиля, мне кажется, у автора пока нет, поскольку творец сего повествования еще ищет себя. Но, вместе с тем, ищет в нужном направлении. Вскоре, полагаю, настанет момент, когда авторскому стилю останется пройти огранку. Хотелось бы, чтобы это случилось скорее. Поэтому 7 баллов – авансом ;)

Сюжет – не столько непредсказуем, сколько запутан. И это, на мой взгляд, главный минус сюжета. Читателю приходится то и дело вспоминать, кто из «ху», а это, поверьте, весьма напрягает. Текст, мне кажется, слишком мал для такого количества героев, каждому из которым автор щедро не обделил своим высоким вниманием. 5 баллов.

Итого = 12 баллов

 

Ривьера

Стиль – как показалось, «молодежный». Оттого динамичный и любопытный. Но, показалось, что он нуждается в некоторой огранке. Полагаю, автор еще набьет себе руку. Тем более, что потенциал у автора есть, если, конечно, он не закопает его под сосной или осиной. 8 баллов.

Сюжет – интригующий. Несмотря на то, что не люблю геймы подобного формата (мне бы пошутерить, да побольше!), было интересно. Жаль, что ГГ не остался с Варой. Или Вара с ГГ. хотелось чего-то подобного, почему то… Тем не менее – 9 баллов.

Итого = 17 баллов.

 

Старый Лондон

Стиль – интересный. Стилизированный стиль, сорри весьма за тавтологию. Автору удалось благодаря удачно подобранному стилю передать атмосферу времени, в котором разворачивалось повествование. Получилось вкусно, с изыском, с оттенком английского чая в «файв о клок»! За приятные вкусовые ощущения – 10 баллов.

Сюжет -  по сравнению со стилем, несколько подкачал. И причиной, мне кажется, послужило стремление автора внести интригу в сюжет. Интрига, конечно, удалась, но сюжет от этого, скорее, проиграл, чем выиграл. За что бесконечно обидно, ведь вкусняшка получалась! Эх! 8 баллов.

Итого = 18 баллов.

 

Трампадабам

Стиль – необычен. Интригующий и образный, но, местами кажется, что мысль автора бежит впереди повествования и тех слов, которыми он бы хотел сопроводить движение читателя по строкам. Отсюда некоторое ощущение некоторой «рваности». Автор – вы молодец, но чуть-чуть не хватило вкусности. 9 баллов.

Сюжет – интересен. Одна из вещей на Битве, которые я читал действительно с интересом, а не потому, что нужно было это сделать. Идея, воплощенная автором в жизнь, стоила того. Но, увы, я, как читатель, порой чувствовал, что запутался в деталях и обстоятельствах. Только поэтому 9 баллов.

Итого = 18 баллов.  

 

сорри великодушно, ежели обидел кого. мнение мое сугубо субъективно. если что, кидайте помидорами. 



#8 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:15

В процессе голосования и без моего оглашения будет понятно, ху из ху.

Да что-то пока не очень понятно, кто где. 

 

Анонимы переанонимили фрэнд фрэнда ? O_o



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:07

Да что-то пока не очень понятно, кто где.

В соседней теме, ни один автор не поставил сам себе балл за интуицию.)

 

Голосование в этой теме продолжается. Осталось 16 часов. Интрига сохраняется.



#10 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:13

Голосование в этой теме продолжается. Осталось 16 часов. Интрига сохраняется.

ну дык. Иначе было бы нечестно :D

 

Зато они, отписываясь в своих темах, сбивали экстрасенсов с толку самыми безумными ответами на собственные же вопросы  :D



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:19

Мой голос с зачином, как обычно.))

 

Суммировав выводы по всем работам, как Правитель, я удивилась совпадению: во всех рассказах присутствует преступление и наказание. О_О Плохие или глупые наказаны, хорошим - пряник с глазурью. Мы все мыслим одинаково? Добро все-таки побеждает зло?

 

И везде был хороший, добрый финал, относительно ГГ. Пусть это будет символично и для авторов, и для форума так же.

 

Еще я оценивала работы, сравнивая результаты прошлогоднего РД и опыт за весь период существования форума, поэтому мои оценки так же будут содержать эту часть.

 

Безумная Ди

Стиль - 7 По стилю автор вырос, стал более внимательным к персонажам, делая их объемными и живыми, со своими бзиками и плюсами. Много было замечено удачных моментов. Но ляпы и изобилие ненужной информации продолжает оставаться. Автор все так же гонится за эмоциями, забывая про структуру повествования.

 

Сюжет - 5. Когда я поняла, что автор - Лисица, любитель списывания персонажей с себя и своих знакомых, - продолжает идти в своем направлении, огорчилась. Отработка неких своих даже не наблюдений, а сублимаций из работы в работу остается прежним. Опять же, одна из героинь - Лисица, другая - Ди, еще одна - Ви. Для меня, дело даже не в приторности амурной истории, а в том, что это вторично. Очень хотелось придушить главную героиню, истеричку, оказавшуюся в дурдоме про причине неудачной любви, и вся эта утомленность и т.д. Хотя человек уже преодолел пубертатный возраст.

 

Я помню рассказ "Курить хочется". Он стилистически и эмоционально сильнее. Героиня там не картонная. В общем, желаю автору переработать всю эту сопливую романтику в нечто более уверенное и постараться так обрабатывать мысли персонажей, чтобы из них не торчали хитрые рыжие уши самого автора.

 

До последнего надеялась, что это Янг. Ей бы простила. Лисице за повторение и старые грабли - нет. Расти, лисенок.

Итого = 12 баллов

 

Клондайк

Стиль - 10 мелочи-ляпы не помню. Автор, имхо, продолжает уверенно наращивать свой потенциал, от работы к работе это видно.

Сюжет - 10. То же самое с сюжетами. Они становятся более, как бы это сказать, пластичными. "Клондайк", не смотря на свою кажущуюся завершенность может спокойно быть продолжен. Целый мир, новый и объемный, предстал перед читателем. Деталей слишком много на одну страницу, концентрация велика, я бы расширила эту вещь. Когда у работы есть карт-бланш, это хорошо.

Итого = 20 баллов

 

Ривьера

Я сначала решила, что автор - Асмодей. %)

Ровена больше известна на форуме как автор социалок, а здесь внезапно предстала как любитель приключений и знаток визуализации. Для меня как наблюдающего эта новизна очень ценна. Всегда любопытно смотреть на поиск. Пожелания я высказала в теме, так что здесь обобщу.

Стиль - 7 больше стоит добавить описательных моментов. Как сценарий уже где-то рядом, как лит. вещица - еще не очень. Хотелось бы видеть эту вещь полноценным приключенческим романом для юношества. А первая глава все равно лучше остальных. У нее своя энергетика, более полная.

Сюжет - 9. Если выбросить желание 17-летнего серьезно жениться и вообще сделать упор на приключениях, а не любовных чувствах - то приобретается нужная остросюжетность. Мне, кстати, наоборот, фраза про задрота понравилась. Она очень молодежная  и соответствует духе первых глав.

Итого = 16 баллов

 

Старый Лондон

Радда осталась верна своему историческому вкусу и порадовала новой историей, не похожей на свои предыдущие. Это новизна как в выборе места событий, так и сюжете - я одобрямс.

Стиль - 10. Мелких блох пропускаю, они у всех есть. Следить за каждой фразой было интересно. Главное, что я по диагонали не читала, значит, для меня, автор не зря постарался, подбирая каждое слово.

Сюжет - 8. Я перечитала сегодня утром заново и все же остались вопросы. Автор настолько постарался закрутить сюжет и насытить ненужными подробностями, а где-то, наоборот, их не хватило, что я по-прежнему не до конца в курсе, кто кому сват и брат. Все остальное я на примерах покажу в самой теме.

Итого = 18 баллов

 

Трампадабам

Этот автор так же приятно удивил. Между той же "Лампой Абонды" и этим расском - пропасть, имхо. Неожиданная психологичность в такой степени, что каждая мелочь приобретает свое важное значение. Выброси вроде бы ненужного зеленого зайца - и смысл поблекнет.

 

Сюжет - 10 баллов. Про психов так проникновенно очень сложно писать. Расск вынес мне мозг. Какие там инопланетяне? Какие яйца? Все это и без инопланетных существ может у нас случиться.

Стиль - наблюдаю отличительную способность этого автора - музыкальность. Как в "Ангелах Стакоры" присутствовала озвучка, так и здесь. Шерон - уже мастер по звукам.

За что отминусую два балла - это за старые "дерганые" грабли. В "АС" я их выбросила два десятка, а здесь на один рассказ 6-7 штук - многовато. Это старые ошибки. У слова "дернулся" есть синонимы "вздрогнул", ну, или "потянулся" (дернулся к). На форуме дерганьями страдает еще Аделя, но у нее не так концентрировано.

Очень прошу - выпили это слово, а? = 8 баллов

Итого = 18 баллов



#12 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:14

Осталось 45 минут и потом закрываю тему. Без учета голосов опоздавших, кто хотел, тот свой выбор сделал. Печально, что простые читатели не торопятся.

Авторы отписались все, кроме Лисицы.



#13 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:59

Бабушка

Стиль - 10

Сюжет - 10

Итого = 20

 

Безумная Ди

Стиль - 9

Сюжет - 8

Итого = 17

 

Клондайк

Стиль - 8

Сюжет - 9

Итого = 17

 

Ривьера

Стиль - 8

Сюжет - 10

Итого = 18

 

Старый Лондон

Стиль - 10

Сюжет - 10

Итого = 20

 

Трампадабам

Стиль - 10

Сюжет - 10

Итого = 20



#14 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:08

Всем проголосовавшим огромное спасибо за активное участие, примите мой вечный респект. Тайм из аут. Голосование длилось с

 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:35

и с небольшим опозданием завершилось.

Через 5-10 минут озвучу результаты.

 

пс. Забыла сказать, что "Ривьера" получилась внеконкурсной, так как Ровена забыла отправить заранее синопсис. Но это ничего не меняет, автор получил свои законные баллы.)))))


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 08 Декабрь 2013 - 17:09


#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:16

Если я все правильно посчитала:

 

Бабушка - 20+18+18+19+20 = 95

 

Безумная Ди - 12+11+13+12+12+17 = 77 (тут бы отнять баллы за то, что автор не проголосовал...)

 

Клондайк - 20+20+18+20+17 = 95

 

Ривьера 17 +12+ 17+16+18 = 80

 

Старый Лондон 14+16+18+18+20 = 88

 

Трампадабам 14+17+18+18+20 = 87



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:21

Внезапно...

Таким образом... придётся делиться. :( :P

Слава всем смелым авторам, решившимся на этот литературный подвиг. Битва была насыщенной.

Прикрепленный файл  салют.jpg   61,42К   0 Количество загрузок:

 

И огромная благодарность читателям. :rolleyes:



#17 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:28

Мои поздравления, Фертес и Джаста!!! :аплодисменты:

,

За что мне лишних два балла???  :хм:



#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:11

За что мне лишних два балла???

Это тебе от моего калькулятора подарок. %)

 

 

 

Мои поздравления, Фертес и Джаста!!!

спасибо) я уже думаю, как его (рассказ) переделать. %)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 08 Декабрь 2013 - 20:11


#19 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:47

Юлия Эфф и Джаста, принимайте поздравления!

295168788.jpg



#20 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:03

Таким образом... придётся делиться.

а чем делиться то? )))

Мои поздравления, Фертес и Джаста!!!

спасибо )

Юлия Эфф и Джаста, принимайте поздравления!

благодарствую ) а шашлычок есть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg