Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Мистические байки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:40

Померяемся письками?

 

Предлагаю, пока дело идет к концу, немного посплетничать и поделиться реальными историями из своей жизни или своих близких знакомых о всякой нематериальной всячине.

Потом можно передвинуть тему в неделю к Лестаде и продолжить эти страшилки.

 

Я как инициатор начну. У меня таких много историй. %)

 

======================================================

 

ЖЁЛТЫЙ ФЛАГ

 

Несколько лет назад, как раз, когда "Битва экстрасенсов" только начинала набирать популярность, то дар Михди Ибрагими Вафа уже потрясал своей точностью, состоялся какой-то мега супер-пупер чемпионат мира по футболу между Германией и Испанией. Я сама футбол и хоккей смотрю редко, если совсем уж не могу уснуть. %) Да и не в курсе была этого события, к которому фанаты готовились загодя: договаривались о встрече в местных пабах, копили деньги, чтобы погудеть от души всю ночь... А я накануне зашла к подруге, которая работала... неважно где... Мы поболтали о том, о сём, она заговорила о мега-чемпионате и о том, что было бы классно всю ночь не спать, а орать от каждого гола вместе с толпой...

 

Я посмеялась желанию "Маргоши" и спросила, а кто вообще сильнее. Мне ж пофиг, кто победит, главное - победить. Победитель-то всегда крут. %)

Поговорили о том, что было бы неинтересно знать заранее результат, наверное, экстрасенсам неинтересно такое смотреть... И еще о всякой фигне.

Попрощались.

 

А я, пока ехала домой, как-то об этом постоянно думала, может, еще услышала про чемпионат и все эти фанатские ахи и охи. Приехала домой и вся в тех же думках, прилегла отдохнуть на полчасика. Если вы хоть раз пытались угадать карту или ставили на черное или красное в казино, то поймете меня.

 

Из любопытства я попробовала предугадать финал. И вот лежу себе и пытаюсь представить - и ... ноль полный. Потому что я не знаю, как выглядят вообще эти команды, кто там из игроков... Попробовала представить себе финальную картинку. И вот "выходит" мне следующее. Что матч будет крайне напряженным, тот, кто победит, сделает это практически в последние минуты. И что победители и их фанаты орут и размахивают флагами.

Тааак, так-так... Я попыталась сосредоточиться на флаге. А с флагами у меня та же проблема, что и с футболом. Я до сих пор путаю флаг России и Франции, знаю, что похожи. %)

 

В результате, я "вижу" флаг с большим пятном жёлтого цвета. Посередине, кажется. Ну, его на флаге очень много. Потом вижу флаг проигравших - там тоже желтое. %)

 

Плюнула я на это дело и решила выбросить из головы. На следующий день в новостях раз по стопицот объявили, что Испания победила со счетом 3:2, кажется (или 4:3), "борьба была сильной и профессиональной" и прочее бла-бла.

Вспомнив, о своих вчерашних потугах, я заинтересовалась, стала внимательно смотреть и слушать. И вооот - показывают фанатов Испанской команды, машут флагами, вот такими:

испания.jpg

И, однако ж, у Германии тоже есть желтый цвет, правда, снизу

германия.jpg

 

:P

 

Так я и не поняла, есть у меня дар предвидения или нет.  Зато два флага точно запомнила. :P


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 12 Январь 2014 - 23:26


#2 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:40

у меня в юности был любопытный случай... до него я не верил ни в магию, ни во всякую потусторонщину, хотя, по идее, должен был. у меня дед со стороны отца и бабушка со стороны мамы людьми непростыми были. занимались магическими вещами. а я вот был балбес, как Шарик из мультфильма. 

 

у мамы была подруга, которая занималась черной магией. люди к ней всякие приходили, она то привороты, то отвороты, то гадания, то еще что. в общем, ведьмой была. я над ней постебывался, дескать - штучки средневековые. она хитро улыбалась, но подвоха от нее я не ждал - тетка во мне души не чаяла: у нее дочки одни были и, видимо, очень не доставало сына. я, негодяище, этим пользовался. у тетки этой был домик родительский, который пустовал - сама она жила на соседней улице. так я повадился у нее ключи от домика брать, и с друзьями-подругами в нем времечко проводить.

 

однажды - а дело было в полнолуние - я снова приперся за ключами. она мне: "тусить снова собрался?". я: "ага!". она: "ну, значит хорошо сегодня потусите". я на эту реплику, впрочем, и внимания не обратил. хвать ключик, да к домику. а что: красота, хата свободная, гуляй - не хочу. но вот как-то гульба не заладилась. сначала подруги как-то быстро разошлись. потом товарищи начали текать. в итоге остался я в том домике с самым упорным гулякой - таким же балбесом, как сам. решили так: раз нет никого, будем свою джинсу варить. тогда варёнки в моде были, ну мы и пытались от моды не отстать. благо хлорка была, а тазик с кипятильником на месте нашли. бросили, значить, джинсы вариться, а сами сели в карты играть. но что-то игра не клеилась совсем. потом - ближе к полуночи, вдруг погас свет. причем, не во всем доме, а во всех комнатах, кроме зала, в котором мы находились. я потом долго понять пытался, как же это вообще возможно? почему только в зале проводка уцелела, хотя именно в зале мы джинсу и варили, а в других комнатах ни прибора никакого включено не было. вообще ничего, кроме ламп. 

 

что делать? я, по большому счету, в электропроводке разбираюсь, посему поднял товарища из-за стола - чтобы он мне свечкой, если что, подсветил, и поперлись мы с ним было из зала, как вдруг и у него, и у меня одновременно странное ощущение появилось: будто кто-то сзади стоит. и оборачиваешься когда, этот кто-то снова за спины перебирается. стойкое такое и сильное ощущение было. ну, думаю, фигня. мало ли - подустали, быть может, или глюк групповой словили. я слышал, подобное бывает. в общем, покрутились на месте малость, да во двор вышли - решили собаку дворовую в дом завести. мне тогда почему-то казалось, что животные должны чужое присутствие, если таковое действительно есть, чувствовать. 

 

собаку в дом еле затащил - очень уж упиралась, скотинка, хотя, помнится, раньше не раз с удовольствием в дом щемилась. заходим в зал и видим, что колода карт, которую на столике оставили, разбросана по полу, а одна карта лежит рисунком вверх. а на карте - пиковая дама. я вспоминаю, что тетка та, что колдовством занималась, как-то пыталась объяснить мне принцип гадания на картах. и пиковая дама, по ее словам, символизировала нечисть, злобу или неприятности. 

 

собака, тем временем, начинает метаться, скулить жалобно, но мы из зала ее не выпускаем, пока она не садится посередине помещения и не начинает смотреть то товарищу, то мне в глаза. причем, осмысленно так, не по собачьи даже. и злость такая, млин, в этих глазах. не животный, в общем, взгляд был. потом рычать начала, вот-вот, глядишь, бросится. я репу почесал, да назад - к выходу с товарищем пошли - к двери, которая из жилых комнат в прихожую вела. толкаю дверь, а она не открывается. "заперта?", - думаю, и вытаскиваю ключ, попутно удивляясь. точно ведь помню, что не закрывал. пытаюсь ключ провернуть, и понимаю, что дверь не заперта. снова толкаю. и снова не открывается. я поворачиваю ключ, запираю замок на два оборота, отпираю, дверь не подается. что за чертовщина. а товарищ за моей спиной, чувствую, нервничать начинает. тут мне приходит в голову крамольная мысль: а может действительно на свете что-то необъяснимое есть? ну, думаю, надо проверить. возвращаемся в зал, где я беру карандаши и, сложив их крестом, иду с товарищем к двери. собака между ногами путается, жмется. рыка уже давно никакого. чувствуется - боится животинка чего-то. 

 

до двери не дошли. помню: я перед собой руки с крестом самодельным выставил, и шагнул. потом слышу крик, темнота, и следующий кадр: я стою в зале прямо под лампой. и товарищ рядом стоит, в руку мою намертво вцепился. кто орал - фиг его знает. а собака, бедная, под диван пытается просочиться, и снова скулит жалобно. и что поразительно: ощущение чужого присутствия за спиной только усилилось. и ужас такой животный накатил. голова не соображает ничего, и страшно-страшно. 

 

в общем, сидели мы в зале и тряслись от ужаса до петухов. потом отпустило. мы из дома выскочили и пока солнце не встало, сидели во дворе. потом я отправился ключ отдавать. протягиваю его тетке, а она мне: "ну как потусили? весело было?". и усмехается так. "веришь, - говорит, - теперь в магию?". 



#3 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:32

Ох, темка.

Ребенок я на всяких мистических историях и магиях воспитанный. В следствии того, что прабабушка моя знахаркой была в некой Байкальской деревеньке, то с детства слушала  я множество рассказов о делах её преинтересных магических. И настолько к тому привыкла, что стало со временем чудиться мне подобные рассказы - байками, сказками. Короче, привыкла к ним и в постороннее как то особо и не верила( да и чего верить если сама не разу не видала).

Вот как то муж уехал в рейс,а мы с сыном ( ему тогда года полтора ближе к двум было)  поехали  к маме. (оговорюсь, жили мы в разных городах) Так вот,  дедушка мой последние годы проживал с ней.

 Приезжаем мы, вроде все обычно, а мама мне рассказывает, вроде как совсем дедушка постарел, всякое ему чудиться, вроде как высокий человек  всюду за ним по дому ходит. И тут же посоветовала, ты его слушай но не спорь, человек старый.  Позже он и  мне пожаловался на ходока, я головой киваю, хоть и вижу он и сам понимает что я не верю. Обиделся, до вечера молчал. А вечером сидим все в зале. Мелкий перед нами бегает, вдруг дед тычет в пустое кресло и говорит:

-Да вот же он вот...

Я понятное дело киваю, ага мол. И тут мой мелкий оборачивается тыкает также ручонкой на кресло и внятно так: Дядя.

Я чувствую мне как то нехорошо стало, спрашиваю: Какой дядя?

А он руки задирает вверх и поясняет: Большой.

Мы с мамой переглянулись, а позже она призналась что ей тоже нехорошо стало.

За следующие несколько дней мелкий еще несколько раз указывал куда -нить в доме и говорил что там стоит или сидит большой дядя.

 Потом мы уехали, а дедушка через месяц умер.

Больше сын никакого дяди в доме не видел.

 Вот такая была история.



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:08

Justa D, твоя история, конечно, круче. %)

я беру карандаши и, сложив их крестом, иду с товарищем к двери.

:]  было похожее, наверное, святой грифель тоже что-то значит, дело не в кресте. :D

 

Я смотрю, тут поколение внуков магов всяких собирается... Жуть... Дык, и я жеж не отстану. :оборотень:

 

У меня вера в потустороннее тоже с детства. Бабушка (мамина мама) знала только две истории, которые регулярно скармливала мне в детстве. Это украинская сказка про Вовчека (есть такой мульт про собаку, которую прогнали со двора, и ей потом помог волк) и сказание про пра-прабабушку.

 

Предки по материнской линии проживали в Черниговской области и были высланы от туда в период массового раскулачивания. Но еще до этого случилось вот что. Прапрабабка собралась как-то к своему мужу в тюрьму, за что он там сидел -хз. Ехать нужно было далеко, где эта тюрьма, бабка толком не знала. И вот идет она пустынной местностью, людей не видно, дело к вечеру. И вдруг ей попадается навстречу тетка, такая положительная на первый взгляд. Бабка спросила у прохожей, мол, как пройти-то к тюрьме, а тетка как будто обрадовалась и говорит: " А я знаю, давайте покажу, мне тоже туда". Отлично, дорогу покажут и не так страшно идти. Идут они какими-то пустырями, черт знает где, а уже темнеть начинает. Как долго идти, тетка толком не может сказать. И бабка начинает про себя (ибо уже напугана, стала сомневаться) читать псалом 90, это чудная молитва "Живый в помощи". Я верю, что у нее особая энергетика, ее читают во всяких стрессовых ситуациях и, говорят, помогает.

 

Читает бабка, читает и вдруг, уже в темноте, выныривает мужичок, останавливает женщин и спрашивает, куда это они идут. Бабка моя отвечает, что в тюрьму к мужу приехала. Мужик удивился и говорит: "Так тюрьма же в другой стороне!" А тетка как-то раз и бочком, бочком. Мужик вызвался проводить бабку до тюрьмы и довел вскоре.

 

И эту веру в чудодественную молитву как-то передали и мне, а вместе с ней - и веру в то, что логике не поддается. Хотя, я понимаю, что тут и не могло быть мистики.

 

Со стороны матери бабки мои какие-то светлые, богобоязненные, а вот со стороны отца- цыгане. Слава Богу, отец оказался приемным, так что крови во мне той черной, цыганской нет.

Но бабка точно была не простая. Умерла она, когда мне было 12, как бабушка была хорошей, но вот после ее смерти в семье пошло черт знает что.

 

Когда она умирала, это рассказывало несколько человек, то протянула руки, как это делают цыганские ведьмы, наверное, чтобы передать свой дар. И её сестра подскочила и "приняла".

 

Мать рассказывала, что после похорон вымела из дома туеву кучу иголок, которые были воткнуты в двери и прочие углы. Сама бабка снилась мне несколько раз. Это меня научили уже, что, если приходит во сне покойник и зовет с собой, то надо сказать: "Не приходи ко мне больше!". С ума можно двинуться при таких приглашениях. :фейспалм:

 

Не, я бы не хотела обладать таким даром, ну его...



#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:42

Было у Ванги такое пророчество, что скоро люди начнут понимать друг друга без слов. Я думаю, что она, сама того не зная, напророчила эру Интернета, где рот открывать не обязательно.

И эта эра, недавно где-то читала, наступит уже совсем-совсем скоро.

 

Потом, смотрю я "Битву экстр" (поднадоели, правда, все эти бесконечные таланты на ТВ) и каждый раз удивляюсь. В то, что это постанова, я не верю, потому что надо каким надо быть гениальным актером, чтобы так сыграть? И всегда поражали разные способности. Я призадумалась из интереса, а какой дар хотела бы иметь. Быть некромантом - низачто! Будущее, прошлое видеть - да ну их... Лечить - тоже нет, своим здоровьем расплачиваться. Но вот от дара-поисковика я бы не отказалась. Искать людей... клады... :rolleyes: Клёва же, да?

 

И еще, как-то ж "видят" по фотографии, живой или мертвый, - я не понимаю...

Но вот странности какие стали со мной происходить последний год.

 

Помните историю про девочку, которая жила возле Ошского, и мать доверила её няньке, а та "пропила" знакомому? Не помню имя девочки, позже оказалось, что она одноклассница сына моей родственницы, И особо не распространялись, говорили, что тот "знакомый" убил девочку, как только узнал, что за ним охота идет.  А на самом деле, ее изнасиловали трое мужиков, вместе с этим знакомым.

 

Так вот. Кидает мне в аську ссылку на фото и поиски товарищ N., сидим, обсуждаем, что и как могло бы быть. На дизеле дружно молятся и оптимистично надеются, что девочку найдут.

У меня такого оптимизма не было, я сразу сказала, что стопудов она уже мертва. И перед мысленным взором стоит картинка - темнота, какой-то погреб или яма, и девочка, ее тело завернуто в какой-то целофан, как пищевая пленка есь же, в виде мумии или спеленутой куклы. Девочку около недели, кажется, искали. Ну и нашли. Тело в подвале и завернутое...

 

Чето как-то я призадумалась, да не, думаю, совпадение. Потом я на фб застряла и поснелись перепости о пропаже детей.

Следующий был пацан лет 17. Слезные вопли "памагите найти, 4 дня дома нет!" и все, никакой больше информации. У меня ощущение - живой. Я звоню по указанному номеру и спрашиваю: "А он у вас на компьютеры не ходит играть?" Мне на том конце: "Да, бывало..." - "Так он не первый раз пропадает?" - "Не, не первый"- "Блин, а вы его искали-то в клубах?" - "Нет, не искали много, так, в парочку зашли..." Ну епрст. "Так ищите!".

Через пару дней перезвонила, сказали, что нашли. :не_уверен:  Фейспальма.

 

Потом еще два случая были, когда искали детей. Фото и все дела.Я не чувствовала опасений и как-то спокойно, мол, найдутся. Правда, находили.

 

А вот последний случай. Тоже на фб Г.К. сделал перепост про двух детей из Джалал-Абада, брата и сестру. И опять информации ноль. Я бы на кол таких журнаглистов. Нихера ничего не напишут нормально, а ты ходи по улице, пялься на всех детей. Я в том перепосте написала про недавнюю историю со знакомой, которая сбежала из дома и уехала в Ош, к родне. Поругалась с родителями. И шо ви себе думаете? Через два дня читаю на дизеле про этих брата и сестру - сперли деньги у матери, поругались и уехали в Ош. :P

Вот воистину, к слову история пришлась.

 

И последняя печальная. Два мальчика, брата. Перепост на фб. "Те, кто живет рядом с БЧК, присмотритесь!". Емае, БЧК на всю длину КР. В каком месте смотреть? И тут на сайте информация была с иноформ.агенства. Я даже не сомневалась сразу - братьев больше нет в живых. Разумеется, и логика сработала: часто в БЧК дети гибнут, пытаясь водички для игры зачерпнуть или перелезть. Ни секунды не верила, что живые. И вот жеж секретность тоже, не понимаю, тела нашли и, якобы, они утонули. А мне сказали (блин, вспомнить бы кто сказал!), что знакомый мент участвовал в этой операции по поиску. И дети были изнасилованы, однако. Только в прессе не стали поднимать шумиху, чтобы местные жители не волновались. По сводке был мужчина, который вроде как вел за руку детей, а потом про него "забыли". Зачем умалчивать это факт? Ведь ходит же где-то эта скотина...

 

Такие дела. Еще из любопытства над этими совпадениями понаблюдаю, интересно же.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg