Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Все мужики сво...

о странных людях

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:52

*

- АллЁ! Заюшка, ты едешь?

- Да, дорогая.

- А когда ты будешь дома?

- Ну,  минут через 30-40, максимум час.

- А почему так долго?

- Пробки на Горького, все домой спешат с работы.

- Ладно, жду..

 

- Зай, я с Люськой разговаривала, она говорит, что сегодня пробок не было на Горького. Скажи мне честно, ты был с другой?

- Настюх, глупости не говори, я в пробке стоял. К тебе спешил.

- Заюш, но я пойму, скажи, это соседка Катя или твоя новенькая коллега?

- Настя, не загоняй, какие другие? Мне ты нужна! Успокойся уже! Что за бредятина?

 

**

- АллЁ! Заюш, ты чего так долго трубку берешь?

-  Вообще-то я работаю, у тебя что-то срочное?

- Да. Сегодня ВКонтакте написали, что сегодня Всемирный день поцелуев! Так что поздравляю! Ты рад?

- Очень. Что-то еще?

- Да! А что ты мне подаришь?

- Настя, я работаю! Ты меня отвлекаешь! Приеду домой – поговорим. Все, мне некогда!

- Ну, конечно!  Что? Рядом сидит очередная красотка и при ней нельзя говорить со своей девушкой!

- Настеныш, пожалуйста, пойми, я люблю тебя, но сейчас я очень занят, конец года, надо выполнить план работы. Я скоро буду дома, поговорим.

- А подарок?

- Привезу. Все, пока!

 

***

- Зааааая, знаешь новости?

- Удиви!

- Машка рассталась с Рустамом.

- Ммм…

- А знаешь почему?

- Почему?

- Она вскрыла его страничку и почту, а таааааам! В общем, он ей изменял!

- Ммм…

- Зай! А ты можешь мне дать свой пароль?

- Зачем? Это рабочая почта, там ничего интересного.

- Тебе есть что скрывать? Стой, а может там тоже твоя переписка с бабами? Поэтому ты боишься?

- Гибралтар

- Чего? Чего ругаешься?

- Это пароль от почты.

-Дурацкий пароль! Тебе есть что сказать? Может сразу признаешься?

- Наааастя! Пароль у тебя, вперед – иди, проверяй!

 

****

- Костя! Мне надо с тобой поговорить! Сегодня разговаривали с Катькой, так вот она видела своего парня с другой, в супермаркете! Представь! Вот козел!

- Я тоже его видел. Это его сестра. Она приехала на каникулы, он делал ей подарки. Он хоть с ним разговаривала?

- Вот еще. Нечего с такими даже разговаривать!

- Ну,  так она же ошиблась, это сестра.

- Все, зай, решение принято. Катя – молодец, очень смелая, решила и ушла.

 

*****

- АллЁ, Константин, мне нужно с тобой поговорить! Срочно и прямо сейчас!

- Да, моя прелесть.

- Я нашла его.

- Кого?

- Чего!!! Я нашла кольцо! Ты прятал его в своем парадном пиджаке.

- ОО! И как оно тебе?

- Ты совсем обалдел? Я еще буду твоим ш***ам кольца одобрять! Как ты мог? Знаешь что, все, я ухожу! Я всегда знала! Всегда знала! У меня только один вопрос – кто она? Она хороша? Что? Она красивее меня?

- Настенька! Ты все не так поняла! Я сейчас все объясню!

- Ой! Да не нужны мне твои объяснения! Мне итак все ясно! Ключи под ковриком! Козел! И еще, ты жутко храпишь! И ноги у тебя воняют! И мать у тебя неадекватная! Ах да, и оргазм я имитирую! Урод! Скотина! Пошел в ж**у!

 

******

- Ой, девчонки! Как я соскучилась за вами! Девочки, а мой то кобелем оказался! Представьте, своей телке колечко купил и дома прятал. Эх, ну почему все так несправедливо! А ведь завтра бы было 3 года как мы вместе!

 

 

 



#2 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:00

О-о-о-о, запущенная стадия паранойи. Причем, наблюдается у огромного количества "слабого" пола. Ужасть, как печально.

 

А вообще, очень жизненно. И обыденно. Таких ситуаций в окружении сплошь и рядом. Приятно, конечно, посмотреть на подобное не предвзято, а может и взять на заметку, но на мой взгляд все же чего-то не хватает. Или это я опять по своим заковыристым представлениям сужу?.. Эх, пойти самой, что ли, мозги вправить?



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:16

По теме:

Некоторые считают, что ревность — это биологический инстинкт, но фактически ревность — это просто поведение с очень сильными эмоциями. Это чувство знакомо, наверное, каждому (перефразируя Марка Твена, «бросить ревновать легко — сам сто раз бросал») и не ограничивается любовными отношениями. Когда гуси ходили следом за натуралистом Конрадом Лоренцом (1), считая его своей мамой, то происходил так называемый импринт. Они подменили объект своей привязанности, перенесли на человека свои чувства к матери-гусыне. Такой же импринт часто происходит и у людей, если говорить о ревности. Женщины сплошь и рядом ревнуют мужчин к работе, спорту, друзьям. Или же ревнуют вовсе не мужчин, а собственных детей к папе, бабушке или новой подружке. А иногда ревнуют выпестованный проект к новому руководителю или сотруднику. А механизм везде одинаковый.

Рассмотрим ревность с точки зрения НЛП. Сначала разберемся, что именно ее запускает, потому что имеется два принципиально разных «пусковых механизма»: внутренний и внешний.

Итак, внешний, когда вы видите объект своей привязанности с кем-то в обнимку. Ужас! Но такие случаи редки. Чаще всего имеет место нечто другое. Для кого это она так оделась? Почему он вдруг поехал на рыбалку, хотя у него даже нет удочки? Это какие-то резкие, непонятные нам изменения в поведении партнера, которые к тому же сопровождаются недостатком информации. «Для кого это ты так накрасилась?» — «Дорогой, я иду на работу!» — «Что же это у тебя за работа такая?» — «У нас сегодня корпоратив!» — «Ах, вот как — у вас сегодня корпоратив?» Заметьте, диалог мог бы быть диаметрально противоположным, если бы женщина заранее сказала бы: «Дорогой, у меня через неделю будет корпоративный праздник, посоветуй, что мне надеть?»

Запуск ревности по внешнему признаку происходит и от недостатка контроля. Вернее, от иллюзии контроля. Это первая мгновенная реакция тех людей, которые не доверяют. Иногда у них есть основания, если на другом конце — ложь. Причем некоторые думают, что можно соврать так непринужденно, что никто не заметит. Пока другой человек занят, возможно, и не заподозрит обмана. Но как только он обратит на вас пристальное внимание, ложь, даже маленькая и безобидная, сразу становится заметной. Человек не может понять, в чем ложь: то ли в том, что шуба, которую вы купили, стоила в два раза дороже, чем вы сказали, то ли в том, что шубу вам подарил любовник. Но остальное он достраивает с помощью собственного воображения.

Как говорил Фрэнк Фарелли, психотерапевт и основатель провокативной терапии, в голове работают одновременно 17 телевизоров, и на каждом экране — свой вариант сюжета. От безобидно-фривольных до жесткого порно. Причем человеку с богатым воображением может настолько понравиться смотреть эти картинки, что телевизоры у него могут просто перестать выключаться.

Почему анекдот: «Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице — что пошел к жене, а сам на чердак — и учиться, учиться, учиться!» — такой смешной? Потому что у всех есть информация, все спокойны, а значит, можно заняться чем-то своим. Если же мужчина скажет на ночь глядя, что пошел учиться, — ему никто не поверит. Ведь тем самым он демонстрирует как раз то самое необычное поведение.

 

http://www.psyh.ru/r...2/articles/284/



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:19


Северная, привет, жаль, что не было слов автора, потому что такая голая диалогическая форма - очень тонкая вещь для восприятия. Общая линия ревности улавливается, а в именах запутаться легко, кто кому чего должен.

AkaKamiKaze,

не, тут не паранойя. Опять же низкая самооценка вместе с желанием контролировать. Ну и банальное "делать нечего", незанятость, когда в голову лезет все, что угодно.

А вот то, что по карманам чужим шарится... То же самое, низкая самооценка.



#5 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:39

Здравствуйте! Думаю, действительно можно было лучше и больше, но я очень торопилась (написала очень быстро, почти не задумываясь) плюс у меня совсем мало свободного времени. Это, наверное, больше стеб. Миниатюра с сатирой и иронией, ну или просто жизненная ситуация. Здесь много намешано - и неуверенность в себе, и глупость, и отсутствие собственного мнения, и чувство собственничества. А диалоги мне эти приснились) Бывает такое?) Ночью проснулась, а идея и слова в голове крутятся)

Может еще сказалось и то, что я сейчас увлеченно дописываю другой рассказ, которым, надеюсь, получится поделиться с вами ;)

И еще кое-что, давно хотелось "сказать", вы здесь все так дружны, сплоченны, даете друг другу ценные рекомендации, шутите, критикуете, учите. Как бЭ к вам хочется))) я долго отсутствовала, знаю. приходится второй раз штурмовать ваше внимание и уважение, но я готова)



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:47

Здравствуйте! Думаю, действительно можно было лучше и больше, но я очень торопилась (написала очень быстро, почти не задумываясь) плюс у меня совсем мало свободного времени.

Может, когда-нибудь вернетесь к этому наброску и сделаете что-то стоящее. Я, например, использую РД как стимул заставить себя. Даже если не ахти получается, когда-нибудь на пенсии вернусь от нечего делать .

приходится второй раз штурмовать ваше внимание и уважение

Не надо ничего штурмовать, глупости это). Велком и все тут.)



#7 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:56

И-го-го и бутылка виски! Ой :P

 

Не стоит! Если уж и оправдываться кому здесь, так это только мне. Свалилась тут, как челябинский метеорит, с бухты барахты. На учебе завал по самые уши, а я влезла, как второе счастье, и еще что-то балакаю.

 

И да, рада, что решили поучаствовать. ))



#8 Дастан

Дастан
  • Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:12

И-го-го и бутылка виски! Ой :P

 

Не стоит! Если уж и оправдываться кому здесь, так это только мне. Свалилась тут, как челябинский метеорит, с бухты барахты. На учебе завал по самые уши, а я влезла, как второе счастье, и еще что-то балакаю.

 

И да, рада, что решили поучаствовать. ))

Здравствуйте, я могу помочь вам с учебой? Без левых мыслей спрашиваю.



#9 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:24

я могу помочь вам с учебой?

Честно говоря, вряд ли. Не станете же за меня сессию сдавать, в самом деле )) Если Вы, конечно, не знаток гидравлики.

Да и в самом деле, мы тут о литературе говорим, нэ?



#10 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:05

Всегда ли чувство ревности означает, что ревнивец ничего не представляет из себя как личность?

Конечно же, нет, и уверенный в себе человек (не путать с самоуверенным) может вполне себе допускать, что однажды его пассия встретит кого-то, кто всколыхнёт сильные чувства. Просто уверенный в себе человек относится к этому как к данности, частному случаю, философски, по принципу "любовь зла", и не устраивает поиск виноватых. 

 

Пример женской личности, показанный в диалогах, - это не только образец ревности. Это образец ничтожества прежде всего, отсутствия здравого смысла, уважения и самоуважения. 

 

Полноценным рассказом произведение. конечно, не является. Однако забавляет, заставляет задуматься, легко к восприятию, да и просто симпатично. Приятно было почитать!



#11 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:09

Здравствуйте. Очень неловко вам это сообщать, но есть стойкое ощущение, что я нечто подобное уже раньше слышал/читал в программах вроде "Аншлаг", Петросян и Ко, в газетках в туалете. То есть, даже если автор этого текста - вы, он все равно выглядит излишне распространенным анекдотом.

Простите.


Сообщение отредактировал Asmodeus: 20 Декабрь 2013 - 17:08


#12 Дастан

Дастан
  • Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:41

 

я могу помочь вам с учебой?

Честно говоря, вряд ли. Не станете же за меня сессию сдавать, в самом деле )) Если Вы, конечно, не знаток гидравлики.

Да и в самом деле, мы тут о литературе говорим, нэ?

 

Жаль.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg