Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Голосовалка шестой недели РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:21

Итак, время подведения итогов. Схема десятибалльная. Оцениваем по возможности все работы, + небольшая рецензия к бест оф зе бест в 2-4 предложения.

Прикрепленный файл  05.jpg   22,16К   79 Количество загрузок:



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 21:29

Список работ

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -     баллов

1. Все мужики сво... (автор — Северная) -     баллов

2. Механик (автор — Северная) -  баллов

3. Мост (автор — Asmodeus) -   баллов

4. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -    баллов

5. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) -      баллов

6. Секрет победы (автор — Лестада)  -      баллов

7. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -      баллов

8. Экзорцист (автор - Justa D) -     баллов


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 21 Декабрь 2013 - 21:37


#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:01

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -   10  баллов. Оригинально. Стильно.

 

2. Все мужики сво... (автор — Северная) -  3   балла. Многократно рассказанный кем-то анекдот вряд ли может считаться самостоятельным произведением, если он не получил оригинальную обработку, новую подачу. К сожалению, здесь именно так.

 

3. Механик (автор — Северная) -  5 баллов. Задумка интересная, но исполнение подкачало.

 

4. Мост (автор — Asmodeus) -  10 баллов. Теперь, как увижу мост, непременно вспомню эту историю.

 

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -  7  баллов. Слишком кратко получилось. И вся боль, которую, по идее, испытывал ГГ, не чувствуется. Очевидно, что вещь написана впопыхах. 

 

6. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) -  9    баллов. Замечательная вещь, интересная, отдающая тиной, но для 10 баллов не хватило раскрытости, оконченности сюжета. Может, если последовать совету Ганса, всё станет лучше.

 

7. Секрет победы (автор — Лестада)  -  0    баллов. Как обычно, полная муть, не закрытый гештальт. Автор бередит свою душевную рану и других заставляет читать этот бред %)

 

8. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -  8   баллов. Интересно, местами смешно, но хорошо бы разбавить обыденность действий в начале, тогда получится совсем здорово.

 

9. Экзорцист (автор - Justa D) -   10  баллов. Сюжетность + стиль + интрига + относительно хэппи енд. У меня самой редко получаются хэппи энды. Я вообще считаю создание хэппи эндов (или того, что на них намекает) делом довольно сложным и не каждому по силам. Поэтому, когда автор сначала мучает читателя, а потом даёт ему подарок в виде хорошего финала (ГГ жив и, в принципе, доволен), то я очень рада и готова рукоплескать такому автору.



#4 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 00:44

Всем привет, огромное спасибо за прекрасные рассказы и незабываемое общение, лучшая, на мой взгляд, неделя!

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) - 8 баллов/  Здорово прописанный не бог весть какого качества сюжетец, чтобы суметь выжать интересный рассказ из него, нужно быть изрядным фантазером, у Максима получилось.

 

2. Все мужики сво... (автор — Северная) -  3 балла/ Да, несколько неостроумно вышло...

 

3  Механик (автор — Северная) - 7 баллов/ А вот это меня тронуло, искренне, высоко оцениваю, несмотря на очевидное несовершенство языка. И еще я терпеть не могу "автолюбителей", семь.

 

4. Мост (автор — Asmodeus) - 7 баллов/ Поставил бы больше, если б не очевидный литературный прием ради эффекта. Но фантазия приятная и написано недурно.

 

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) - 7 баллов/ Где-то скомкано, конечно, но к пышностям питаю любовь, занимательно написано.

 

6. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) - 7 баллов/ Думаю, рассказ ценный, но нескладный.

 

7. Секрет победы (автор — Лестада) - 7 баллов/ Люблю героев-одиночек Лестады за ощущение, что вижу их насквозь, поставил бы больше, однако есть необязательный налет искусственности героя.

 

8. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) - 5 баллов/ Ну... бытовуха, по-моему, с кисловатым привкусом борща, развлекательно, не более.

 

9. Экзорцист (автор - Justa D) - 8 баллов/ Интересный рассказ с джинном про мракобесов на Марсе. Я бы ни то что не написал подобное, — и не додумался до такого бы никогда.

 

Такие вот дела.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 22 Декабрь 2013 - 00:47


#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:34

Вместо рецензий  к каждой работе ( в темах отписывалась же), скажу следующее.

РД изначально задумывался как не просто тренинг (не очень, признаться, люблю это слово), а способ совместного приятного проведения времени. Тем более, что за полгода до на форуме была тишина. И любой способ испортить этот праздник рассматриваю как попытку к личному оскорблению.

Так же меня бесит, всю жизнь  бесила позиция людей, когда некий товарищ лезет на танк, вытягивает свою руку к необозримому светлому будущему и начинает проповедовать. Мне всегда по сердцу были люди, которые просто брали и делали, в данном случае преподнесли от чистого сердца пищу для размышления - свои работы, какими бы они не были, наспех написанными или загодя приготовленными. Будучи внутри этого процесса, знаю, сколько сил может отнять небольшой опус на две-три страницы. Причем такой, чтобы он не вызывал сомнений, что автор писал сам, придумывал сам, без оглядок на своих любимых писателей, то есть, не подражая, а создавая свое. Вот в этом для меня наивысшая ценность такого участия.

 

Надеюсь, что авторы (ну, и я в том числе) не зря потратили  время, свои работы доведут до ума когда-нибудь, потому что Муза не всегда стоит рядом, а поковыряться со словами всегда приятно.

 

Исходя из вышесказанного, я хочу, это мое не столько читательское право, сколько придумщика идеи РД, подарить почти всем работам по 10 баллов.

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) - 10  баллов

2. Механик (автор — Северная) -  10 баллов

3. Мост (автор — Asmodeus) -  10 баллов

4. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -   10 баллов

6. Секрет победы (автор — Лестада)  -   10   баллов

8. Экзорцист (автор - Justa D) -   10  баллов

 

==================================

Отдельно отмечу две работы. "Экзорцист", на мой скромный взгляд, не только соответствовал тематике странных людей, но и совершенно неожиданно добавил психанутого джина, тем самым доказав, что девиации могут быть у любого существа. Эта работа так же наиболее цельная, как по структуре, деталям, портретам всех персонажей, так и оригинальна. Убедилась - сказка всегда была и будет популярна, в отличие от реалистической прозы, например.

 

Не включила в список "Все мужики сво..." (0 баллов). Комментарий Асмодеуса, для меня, как-то расставил все по своим местам. Рада, что Северная создала более удачную работу с сюжетом, не настолько распространенным, как первую. Да, девиации были и в первой, но "анекдот" есть анекдот. Художественная литература все-таки выше стоит.

 

Спасибо всем авторам за наблюдения и комментаторам, не написавшим работы, но дававшим интересные замечания, за интересное совместное времяпровождение. :снег:

 

Я все же призываю участвовать, не смотря на то, что качество может подкачать: если уж во ВГИКе и лит. институтах заставляют писать на заданные темы (и, хочешь - не хочешь -а надо), значит, эти "тренировки" что-нибудь да значат.))



#6 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 15:52

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) - 9 баллов


1. Все мужики сво... (автор — Северная) - 0 баллов


2. Механик (автор — Северная) - 6 баллов


3. Мост (автор — Asmodeus) - 0 баллов


4. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) - 7 баллов


5. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) - 9 баллов


6. Секрет победы (автор — Лестада) - 7 баллов


7. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) - 9 баллов (самый страшный ужастик %))


8. Экзорцист (автор - Justa D) - 9 баллов

Сообщение отредактировал Asmodeus: 22 Декабрь 2013 - 15:57


#7 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:06

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -   ...  баллов

1. Все мужики сво... (автор — Северная) -   4  балла

2. Механик (автор — Северная) - 6 баллов

3. Мост (автор — Asmodeus) - 7  баллов

4. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) - 7   баллов

5. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) - 8     баллов. Понравился рассказ. 

6. Секрет победы (автор — Лестада)  -    7  баллов

7. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -   7   баллов

8. Экзорцист (автор - Justa D) -  8  баллов. Хороший рассказ. Странностей особо не заметил, но зато социальный подтекст. 


Сообщение отредактировал Радикал Максим: 22 Декабрь 2013 - 16:07


#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:18

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -  10 баллов (Достоверно, весомо, зримо... страшно... И очень профессионально, что я ценю чрезвычайно. Мелкие недочеты не в счет)

 

2. Все мужики сво... (автор — Северная) - 4 балла (чтобы писать одними диалогами, требуется колоссальный опыт, а иначе все повисает в воздухе. У автора его пока не так много, но все приходит со временем)

 

3. Механик (автор — Северная) -  6 баллов (получше, чем про "мужиков-сволочей", поближе "к земле", но все еще слишком пространно. И зачем этот пафос? Писатель не должен развешивать плакаты и лозунги - его задача подвести к определенным выводам читателя, а не вдалбливать ему прописные истины)

 

4. Мост (автор — Asmodeus) - 8 баллов (по-моему, автору не стоит так воспарять и возноситься)) Реалистический рассказ ведь) Держитесь чуть ближе к грешной земле))) Все слишком воздушное, слишком зыбкое... Действие - исключительно через чувства героев. Мне не хватает более твердой, реалистической картинки... У кого фантастика реалистична, у кого реализм метафизичен - реплика в сторону  :) )

 

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) - 6 баллов (Простите, AkaKamiKaze, не хочу повторяться, поэтому отсылаю Вас к моим комментам к рассказам № 2, 3, 4 - все там перечисленное относится и к "Одержимому")

 

5. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) - 7 баллов (проблемы с композицией: не получилось гармоничного построения)

 

6. Секрет победы (автор — Лестада)  -  7  баллов (интересная идея - исполнение подкачало)

 

7. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) - 10 баллов (на мой взгляд, очень качественная реалистическая проза)

 

8. Экзорцист (автор - Justa D) - 10  баллов (чудо, тайна, достоверность - присутствуют все три кита, на которых держится фантастика  :) )


Сообщение отредактировал fotka: 22 Декабрь 2013 - 18:40


#9 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:03

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -  8  баллов (хорошо раскрыт образ, картина цельная, читается легко)

3. Мост (автор — Asmodeus) - 10  баллов (сильно, грубовато, но сильно, оригинально)

4. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -   8 баллов (жду продолжения)

5. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) -  10    баллов (понравилось - и все тут. образы героев, развязка, финал)

6. Секрет победы (автор — Лестада)  -   9   баллов (чуточку не хватило мне для полного восторга, как это обычно бывает после прочтения работ Лестады. Хотелось больше подробностей, описаний)

7. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) - 9    баллов (жизненно, умиляет, все здорово)

8. Экзорцист (автор - Justa D) -   10  баллов (высший пилотаж, впечатлена, очень понравилось)

первый раз участвую в голосовании, ура-ура)



#10 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:05

1. "Алевтина Валерьевна" (автор - Максим Радикал) -  10 баллов

1. "Все мужики сво..." (автор — Северная) -  7 баллов

2. "Механик" (автор — Северная) - 10 баллов

3. "Мост" (автор — Asmodeus) - 9  баллов

4. "Одержимый" (автор — AkaKamiKaze) - баллов

5. "Рыбьи головы" (автор — Юлия Эфф) - 9 баллов

6. "Секрет победы" (автор — Лестада)  -  9 баллов

7. "Сгущенка в томатном соке" (автор — Юлия Эфф) - 10 баллов

8. "Экзорцист" (автор - Justa D) - 10 баллов



#11 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:04

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -  8 баллов. но мое, но, тем не менее, качественное чтиво. автору - мои рукоплескания. образность и язык на высоте. 

2. Все мужики сво... (автор — Северная) - 6 баллов. хорошая реалистичная история ) но автору, соглашусь с предыдущими комментаторами, нужно искать в себе больше глубины.  

3. Механик (автор — Северная) -  7 баллов. качество исполнения, скорее, удовлетворительное, чем хорошее, но идея перевешивает недостатки. полагаю, у автора все еще впереди ;)  

4. Мост (автор — Asmodeus) -  7 баллов. любопытная идея, но, как мне показалось, автору либо не хватило времени, либо терпения, чтобы реализовать задумку полностью. а ведь автор мог. посему - вот так строго - 7 баллов и не больше. 

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -  6 баллов. хорошая идея. мне, по крайней мере, она близка и понятна. сам иногда чувствую то же. но с возрастом все реже и реже. наверное, старею. поставил бы выше, но автору, мне кажется, стоит уделить больше внимания языку, и все будет тип-топ. потенциал чувствуется, и хочется, чтобы автор не боялся расти. 

6. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) - 6 баллов. честно - не хватило присутствия. не прочувствовал я ГГ, хотя задумка, полагаю, была очень интересная. эх! 

7. Секрет победы (автор — Лестада)  -  7 баллов. Юлия, мне кажется, торопилась, поскольку могла исполнить задумку гораздо лучше. но получилось, как мне показалось, на скорую руку. а жаль, поскольку, зная потенциал Лестады, рассчитывал на большее.  

8. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -  9 баллов. реалити, но реалити вкусное. 

9. Экзорцист (автор - Justa D) -     баллов



#12 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:07

Полагаю, можно проводить финишную черту.

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -  9   баллов  Немножечко не хватило (из-за дефицита времени) довести работу до ума, но в целом, очень интересная задумка.

2. Все мужики сво... (автор — Северная) -  6   баллов Как уже было сказано, переписанный анекдот. Идея вполне понятна, но оформление подкачало.

3. Механик (автор — Северная) - 8 баллов Тронуло, но, опять же оформление не очень. Душевная работа, печальная...

4. Мост (автор — Asmodeus) -  9 баллов Хорошо изложена идея, яркий язык выражения, и патология на лицо

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -  0  баллов Бред, и этим все сказано :wacko:

6. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) -  9    баллов Люблю запутанные сюжеты. И эта история рождения маньяка. В общем, нравится, только почистить бы ))

7. Секрет победы (автор — Лестада)  -   9   баллов Галлюцинации страшная вещь, на данном примере убедилась. Но быстро что-то ))

8. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -   7   баллов Забавная задумка, но какая-то злободневная. Хотя, родных Гг пожалеть хочется с ее психоза )))

9. Экзорцист (автор - Justa D) -   10  баллов Оценки говорят за себя. Бест оф зе бест. Хорошее описание, понятное  и интересное.

 

Итого:

 

 

1. Алевтина Валерьевна (автор - Максим Радикал) -  82  балла II место

2. Все мужики сво... (автор — Северная) - 33   балла

3. Механик (автор — Северная) - 65 баллов

4. Мост (автор — Asmodeus) -  77 баллов III место

5. Одержимый (автор — AkaKamiKaze) -  67  баллов

6. Рыбьи головы (автор — Юлия Эфф) -  74    балла

7. Секрет победы (автор — Лестада)  -   72   балла

8. Сгущенка в томатном соке (автор — Юлия Эфф) -   74  балла

9. Экзорцист (автор - Justa D)  -  85  баллов I место

 

Вот за сим, теперь, точно откланяюсь. Овации и цветы победителям :аплодисменты: :ромашки: :smile148:



#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:28

Поздравляю победителя!!!

a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gif



#14 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:53

Фуф, отмучились ... :пиво:

 

Поздравления победителям. Джаста, это уже не интересно, никакой интриги. 8%)

 

И респект всем поучаствовавшим. :дудка:

 

А через 2 дня католическое Рождество, праздник как-никак. По теме сегодняшнего митинга хочется пожелать всем только добрых джинов, которые исполняли бы все ваши сокровенные желания (только будьте осторожны  с ними :чёрт: ), которые вы не можете реализовать самостоятельно.

 

Всем чудес, адекватной грамотной Музы.

Прикрепленный файл  джин.JPG   50,11К   0 Количество загрузок:

 



#15 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:16

Поздравляю Джасту!

post-179-1303096596.jpg



#16 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:53

Овации и цветы победителям

благодарствую :)

Поздравляю победителя!!!

большое спасибо :)

Поздравления победителям. Джаста, это уже не интересно, никакой интриги.

мерси :) я больше не буду :) да и что там - выиграл вроде только в одной неделе :) не наводите напраслину  %)

Поздравляю Джасту!

мерси :)



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:40

Justa D, а Битва? А в прошлом РД? Побил все рекорды же.

 

Так что давай мастер класс!))



#18 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:09

Justa D, а Битва? А в прошлом РД? Побил все рекорды же.

разве? по-моему, лучшим автором прошлого РД был совсем не я ) Лестада, вроде, или ты ) 

Так что давай мастер класс!))

рано мне ))) я ж есчо учусь )))) мне до мастера - ого-го сколько есчо!



#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:37

Justa D, поздравляю с заслуженной победой! И всё же прошу попробовать наваять что-нибудь не из оперы космофантастики. Мне любопытен результат))



#20 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:40

Justa D, примите и мои поздравления и пожелания новых творческих побед!

fotka,

Мост (автор — Asmodeus) - 8 баллов (по-моему, автору не стоит так воспарять и возноситься)) Реалистический рассказ ведь) Держитесь чуть ближе к грешной земле))) Все слишком воздушное, слишком зыбкое... Действие - исключительно через чувства героев. Мне не хватает более твердой, реалистической картинки... У кого фантастика реалистична, у кого реализм метафизичен - реплика в сторону
Простите, я несколько не понял вот этот момент. Где я там "воспарял и возносился"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg