Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Ожидание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:08

Верю ли в чудеса? Право слово – не знаю. Я почти полжизни отпахал на этом чертовом космодроме технарем. По твердому убеждению уважаемого руководства, верить в чудо не уполномочен. Не должно по должности и роду занятий. Но в подлунном мире найдется место не только науке и причинно-следственным связям. Взять тех же женщин, да не услышат меня феминистки.

 

Лет ...надцать назад довелось наблюдать удивительную картину. Вот здесь, за этой самой дверью, у которой мы сейчас стоим. Когда-то давно ее тяжелые створы служили, образно говоря, Рубиконом. Они закрывали служебный переход к площадке, где опускались корабли из дальнего космоса. Войти в него, а уж тем более выйти, было непросто. Открывался переход специальной картой доступа, обладали которой считанные единицы. И как удивительно было однажды увидеть в числе избранных старого ортодокса.

 

Еле слышно шурша рясой, он проследовал было мимо охранника – безусого еще бойца орбитальной пехоты.

 

- Куда, почтенный? – охранник совсем не почтительно схватил чернеца за локоть. – Отпевать здесь некого.

 

Монах плавным кошачьим движением освободился из цепкого захвата наглеца, выудил из складки рясы карточку доступа и, помахав ею перед носом ошарашенного пехотинца, провел по сканеру. Замок доверительно пискнул, и тяжелая дверь отворилась, приглашая в галерею перехода.

 

- Стоять! – охранник, чье замешательство уже прошло, преградил путь старцу. – Там карантин.

 

- Мне известно, - сухо ответил монах. – Там только что сел корабль с дельты Лебедя.

 

- Проследуйте в официальный зал прилета.

 

- Не вам, молодой человек, решать, куда мне идти, - губы монаха тронула едва заметная улыбка. Бойца она разозлила.

 

- Откуда у вас карта доступа?

 

- Это моя личная карта, - сказал монах и расстегнул ворот рясы, открыв вытатуированный на шее высший знак отличия орбитальной пехоты. – Вам не известно, что каждая такая карта привязана к ДНК владельца?

 

- Виноват! - охранник вытянулся и отдал честь, но проход не освободил. – Я обязан доложить командиру.

 

- Очень обяжете, - кивнул монах и спокойно дождался, пока охранник опишет ситуацию по внутренней связи командиру, и из-за угла выскочит пара рослых бойцов, а вслед за ними - суровый, хмурый майор.

 

Офицер резко остановился в нескольких шагах от чернеца, будто налетев на невидимое препятствие.

 

- Что за черт? – майор со смесью удивления и недоверия вглядывался в старческие черты. Потом морщина между бровями военного разгладилась, и они поползли вверх.

 

- Строгач?!

 

- Узнал, Митяй? – спросил монах. Бойцы за спиной офицера удивленно переглянулись. – А ты, смотрю, растешь. Как видишь, я в тебе не ошибался.

 

- Что ты тут делаешь, старый ветеран? – командир пехотинцев, которого мних панибратски называл Митяем, шагнул навстречу мниху и сгреб его в объятьях.

 

- Мой борт прибыл, - еле слышно сказал монах. В его глазах блеснула влага. - Ты слышал? Мой борт!

 

- Значит, все было не напрасно? – спросил офицер и немного отстранился, держа инока за плечи.

 

- Значит, - кивнул монах.

 

- Тогда не задерживаю, - сказал офицер и неожиданно шмыгнул носом. – Рад за тебя! Искренне!

 

- Спаси Бог! – монах благодарно кивнул и шагнул в проход.

 

- Строгач? – переспросил один из бойцов, от удивления нарушая субординацию.

 

- Я служил под его командованием, - медленно сказал офицер. Взгляд у него был отрешенный, подернутый дымкой нахлынувших воспоминаний. Офицер смотрел вслед старику. –  Железный был человек. Мы с ним...

 

Командир оборвал фразу на половине, словно очнувшись от гипноза. Взгляд его обрел твердость, налился холодной тяжестью, и сфокусировался на охранявшем переход пехотинце.

 

- Сопроводи его. Бойцам у корабля прикажу вас пропустить. Потом расскажешь, что было. Выполняй!

 

- Есть, - козырнул боец, и бросился за монахом.

 

Солдат нагнал старика, когда тот уж миновал половину перехода.

 

- Мне поручили вас сопроводить.

 

- Не против, - сказал монах. – Даже обяжете. У меня к вам будет просьба. Не откажете?

 

- Смотря в чем, - осторожно ответил боец.

 

- Мне нужно увидеть кое-кого из пассажиров корабля.

 

- В чем загвоздка? Карантин снимут в течение нескольких минут.

 

- Сомневаюсь, - покачал головой монах. – Что вы знаете об этом корабле?

 

- Корабль с дельты Лебедя, - пожал плечами пехотинец. – Каждый день туда-сюда летают. Там же курорт - сообщение интенсивное.

 

- Этот борт вылетел на Землю сорок с лишним лет назад, - сказал монах. Голос его дрогнул. – А прибыл только сегодня.

 

Солдат с недоверием покосился на старика.

 

- Вам потом все объяснят, - махнул рукой чернец. – Мне же нужно одно: выведите на площадку двух человек, и позвольте одному из них переговорить со мной приватно. Справитесь?

 

- Так точно.

 

- Отлично, - монах остановился у выхода на посадочную площадку, на которой спорил на повышенных тонах с бойцами охраны капитан корабля.

 

- Вы не можете удерживать нас тут! – кричал офицер, не скрывая крайнего возмущения.

 

- Нет приказа, - холодно отвечал охранник. В его руках красноречиво светился полным зарядом тяжелый парализатор.

 

– Хотя бы, восстановите связь! Мне нужно доложить об аномалии, сбившей нас с курса! Почему вы блокируете даже коммуникаторы?

 

- Он еще не знает, - шепнул монах сопровождавшему бойцу.

 

- Не знает о чем? – также шепотом спросил боец.

 

- Что между его вчера и сегодня – почти полвека. Их системы связи никто не блокирует. Они устарели.

 

- Устарели?

 

- Не заморачивайтесь, - сказал монах. В его голос звенело нетерпение. – Просто выполните то, о чем прошу. А я подожду здесь, у перехода. Вот имена нужных мне людей. Первого в списке пассажира препроводите сюда. Второго оставите снаружи у корабля. На борт они вернутся вместе.

 

Чернец сунул в ладонь солдата листок. Боец зашагал к кораблю, попутно изучая бумагу. Угловатым почерком, будто его обладателю непривычно держать в руке стило, на листке были выведены имена двух человек. Мужское и женское. Судя по фамилиям, родственники – супруги или брат с сестрой.

 

Монах, спрятавшись в тени перехода, наблюдал, как солдат подошел к охранявшим корабль бойцам, козырнул, перебросился несколькими фразами со старшим, потом обратился к капитану корабля, показал ему листок. Тот кивнул и скрылся в недрах звездолета.

 

Пассажиры, упомянутые в записке монаха, действительно приходились друг другу родственниками. Но не такими, как их представлял сопровождавший чернеца боец. На площадку выскочил из корабля мальчишка лет пяти, а вслед за ним на оплавленный бетон грациозно ступила молодая женщина. Инок покачнулся, схватился за стену. В выцветших старческих глазах стояли слезы.

 

Женщина с удивлением посмотрела по сторонам. Капитан препроводил ее к бойцу, который, в свою очередь, махнул в сторону перехода. Женщина поцеловала мальчишку, и подтолкнула к пехотинцам, а сама торопливо зацокала каблучками в указанном направлении. На ее миловидном лице отражалась беспокойство. Чернец натянул на голову капюшон, скрыв лицо.

 

- Святой отец? – женщина впорхнула в переход, вздрогнула, увидев чернеца, застывшего под покрывалом тени. Монах отступил на шаг.

 

– Простите за неловкость, - сказала женщина. - Солдат сказал, что меня ждут, но я не думала, что священник. Что-то с Володей?

 

Инок тяжело, надрывно вздохнул.

 

- Что-то случилось? Не молчите! Что с моим мужем?!

 

- Успокойтесь, ради всего святого, - сказал старик. – С вашим супругом все в порядке. Но я...

 

Чернец запнулся, переводя дыхание. Разговор с женщиной явно давался ему с трудом, отнимая силы. – Я должен сообщить вам...

 

- Ваш голос почему-то кажется мне очень знакомым, - прервала его женщина.

 

- У меня важное сообщение, которое касается вашей семьи, - сказал монах, словно не слыша собеседницу. – Отнеситесь к нему серьезно и мужественно, как положено подруге боевого офицера.

 

- Вы говорите, как мой муж, - женщина потрясенно прикрыла рот ручкой. – Не томите, прошу вас! У меня сейчас сердце разорвется!

 

- Муж ваш жив и относительно здоров, но вы не сможете быть вместе.

 

- Не понимаю вас! О чем вы говорите? Что за чушь вы несете?! – женщина возмущенно всплеснула руками. – Что за нелепый, дурацкий розыгрыш?

 

- Если бы, Оленька, если бы, - старик скинул с головы капюшон. – Все сказанное - чистая правда.

 

Женщина охнула, осторожно протянула руку и дотронулась до морщинистой щеки старика.

 

- Володя? – прошептала она. - Володенька?

 

Старик молча кивнул.

 

- Что с тобой сделали? – из глаз женщины брызнули слезы. – Кто это сделал?

 

- Никто, - мягко ответил монах. – Это время, Оленька. Безжалостное время. Ваш полет домой затянулся на сорок пять лет и девяносто шесть дней. Поверь мне, я считал. Считал каждый божий день.

 

- Это невозможно! Мы вылетели только вчера!

 

- Во время разгона корабль оказался у горизонта событий черной дыры. Ее никто в той области не наблюдал, пока ваши траектории не пересеклись.

 

- Но время! – женщина прильнула к старику. Она заплакала. - Как такое возможно?!

 

- Ученые говорят, что время у черных дыр замедляется. То, что было минутой, становится годом. А для меня же оно превратилось в бесконечность.

 

Монах сжал плачущую женщину в объятьях и говорил, говорил, будто стараясь выплеснуть все, что скопилось в душе годами.

 

- Я наблюдал годами, как корабль с вами падал в черную дыру. Это было невыносимо. Я искал смерть, но она не принимала меня. Судьба издевалась надо мной и вместо упокоения осыпала званиями и наградами. Став полковником, я понял, что иду не туда. Не в смерти утешение, не в горечи – спасение. Принял постриг и стал молить о чуде. Просил Господа о вашем возвращении. Все эти годы. Молил, чтобы корабль не исчез в небытие.

 

- Почему так несправедливо, Володенька? – женщина осыпала старческое лицо поцелуями.

 

- Не гневи Господа, Оля, - шептал инок. – Я вымолил вас и благодарен ему за ваше возвращение. Теперь вам должно жить и быть счастливыми. На моем счету накопились приличные средства. Пенсия по выслуге, как ты помнишь, а потом и выплаты за звание. Мне они не нужны. Монастырь обеспечивает всем необходимым. Обо мне забудьте.

 

- Что такое ты говоришь? – губы женщины гневно дрожали. – Я не откажусь от тебя.

 

- Мне менять что-то поздно, - тихо сказал монах. – А ты подумай о сыне, родная. Скажи, что папа срочно улетел на спецоперацию и не вернулся. Я останусь в его памяти героем. А потом, со временем, когда повзрослеет, можно и рассказать.

 

- Как мы без тебя? - женщина уронила голову на грудь чернеца. Она рыдала, а он с горечью гладил ее волосы. И смотрел – то на нее, то на мальчишку, который с любопытством крутился вокруг солдат, охранявших периметр вокруг корабля, рассматривая амуницию.

 

- Нравится? – спросил один из пехотинцев.

 

- У моего папы – круче, - важно сказал мальчик. – Он тоже из орбитальной пехоты, но званием выше.

 

- Да ты из наших! – воскликнул солдат. – А фамилия у бати какая?

 

- Строгин, - гордо вскинулся мальчик. – Владимир Строгин. Он молодой и сильный, как вы, но уже старлей! И ветеран! Вы с ним знакомы?

 

- Ветеран, - повторил боец, сопровождавший чернеца до посадочной площадки, и покосился в сторону перехода. – Конечно, знаком. Лично.

 

Были догадки, что черные дыры – червоточины, туннели, связывающие разные координаты. Но разве кто-то мог предположить, что корабль, захваченный сверхтяжелым объектом, выбросит из другой червоточины в обычное пространство? Пусть – годы спустя, но невредимым, без единой царапины? Это ли не чудо?

 

Кстати, сопровождавшим монаха бойцом был я. После знакомства со Строгиным, как видишь, ушел в технари. Понял, что военное дело – не мое. Прозрел... И ни о чем не жалею, хоть и смотрю на твою форму с некоторой ностальгией.

 

Я сохранил тот листок. Вот он, держи. На скомканной, пожелтевшей бумаге коряво, будто пальцам писавшего было привычней сжимать оружие, чем держать стило, выведены два имени. Я их помню наизусть. Ольга и Даниил Строгины. Одно из них, парень, твое! 



#2 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:32

Justa D, я сейчас убегаю, поэтому прочитаю и откомментирую позже))



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:18

Джаста, спасибо! Пока не дочитала, не смогла оторваться 

Не поняла двух моментов:

 

верить в чудо не уполномочен. Не должно по должности и роду занятий. Но в подлунном мире найдется место не только науке и причинно-следственным связям. Взять тех же женщин, да не услышат меня феминистки.

Чем ГГ удивила жена Строгина?

 

 

После знакомства со Строгиным, как видишь, ушел в технари. Понял, что военное дело – не мое. Прозрел...

Какая разница военный он или технарь? Что за прозрение?


Сообщение отредактировал fotka: 11 Январь 2014 - 19:20


#4 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:03

Чем ГГ удивила жена Строгина?

это он у меня такой весь патриархально-ортодоксальный человек ) его не жена Строгина удивила ) это он женщин в один ряд с анаучным и делогичным связывает ))

Какая разница военный он или технарь? Что за прозрение?

наверное, плохо мысль выразил. недостаточно четко. рассказчик под впечатлением не только от произошедшего, но и от перемен со Строгиным, который - бравый вояка, ветеран, полковник, а ушел в религию, и в ней утешение нашел. и рассказчик, типа, понял: военное дело - бои, смерть, прочее - ничего хорошего его душе не принесут. 



#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:11

это он у меня такой весь патриархально-ортодоксальный человек ) его не жена Строгина удивила ) это он женщин в один ряд с анаучным и делогичным связывает ))

Ясно)) Но поскольку дальше появляется героиня, то невольно ожидаешь от нее подвигов: заставила мужа бросить монастырь и пр.

Может, фразочку вписать, типа, но это к предстоящей истории отношения не имеет...

 

наверное, плохо мысль выразил. недостаточно четко. рассказчик под впечатлением не только от произошедшего, но и от перемен со Строгиным, который - бравый вояка, ветеран, полковник, а ушел в религию, и в ней утешение нашел. и рассказчик, типа, понял: военное дело - бои, смерть, прочее - ничего хорошего его душе не принесут. 

Уточните  :)



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:06

Чудес, равно как и рождествеского/праздничного духа, я не увидела.

Для меня то, что объективно существует и объясняется с помощью науки  - не чудо:

 

- Во время разгона корабль оказался у горизонта событий черной дыры. Ее никто в той области не наблюдал, пока ваши траектории не пересеклись.

- Но время! – женщина прильнула к старику. Она заплакала.

- Как такое возможно?!

- Ученые говорят, что время у черных дыр замедляется. То, что было минутой, становится годом. А для меня же оно превратилось в бесконечность.

 

Чудо, что Строгин дождался? Бытовуха. Чудо, что жена не заметила времени? Дык, все выше объяснено. Чудо, что корабль выжил? Помятуя об общеизвестном герое, падавшем с колокольни несколько раз, не верю - удача, скорее всего.

 

Историю так же не назовешь ни детской, ни про-детской. Поэтому, считаю, тематике не соответствует нисколечки.

Относительно новизны - версия 2 - "Выпей меня", с разницей существования сына и замены жена-муж.

 

Вот такое мнение. Сорри. :(



#7 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:48

Ясно)) Но поскольку дальше появляется героиня, то невольно ожидаешь от нее подвигов: заставила мужа бросить монастырь и пр. Может, фразочку вписать, типа, но это к предстоящей истории отношения не имеет...

да, пожалуй ) обязательно подработаю ) 

Уточните 

гранд мерси ) пожалуй, последую вашему совету ) 

 

Для меня то, что объективно существует и объясняется с помощью науки  - не чудо

я существование Бога могу научно обосновать, и что? ) я все равно считаю его чудом ) что же касается черной дыры, то, по большому счету, никто до сих пор не знает, являются ли они червоточинами и, по сути, туннелями, либо это сверхмассивные объекты, которые только притягивают к себе всю форму материи, испуская обратно только энергию ) так что возвращение - чудо, хоть и не сказочное ) 

Относительно новизны - версия 2 - "Выпей меня", с разницей существования сына и замены жена-муж.

это ж надо так перепутать два совершенно разных рассказа - по сюжетным линиям и смыслу... м-да... пичалька. 

Вот такое мнение. Сорри.

за мнэниэ (попыхывая трубкой в ус) нэ расстрэливаю! ))))



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:52

я существование Бога могу научно обосновать, и что? ) я все равно считаю его чудом ) что же касается черной дыры, то, по большому счету, никто до сих пор не знает, являются ли они червоточинами и, по сути, туннелями, либо это сверхмассивные объекты, которые только притягивают к себе всю форму материи, испуская обратно только энергию ) так что возвращение - чудо, хоть и не сказочное )

Бозоны Хиггса - это бозоны Хиггса. Вот никто не может объяснить существование привидения, их самостоятельно мыслительного существования, если маги и прочие не брешут.

это ж надо так перепутать два совершенно разных рассказа - по сюжетным линиям и смыслу... м-да... пичалька.

Расставание - встреча. Спустя время снова вместе, но один из супругов, ждавших другого, успел постареть, ибо пришлось ждать. В "Выпей меня" - седая старуха, тут - седой старик.

И в обоих рассказах - верность, долготерпеливость ожидающего.

А в монахи уходил ГГ "Джинна". %)

 

Это что за в последнее время усиливающаяся религиозность сублимационного материала? %) Есть повод?



#9 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:08

Вот никто не может объяснить существование привидения, их самостоятельно мыслительного существования, если маги и прочие не брешут.

есть куча гипотез на этот случай ) согласно одной из них - привидения, это астральное тело (то есть, некая энергетическая форма жизни, в которую перерождается человек, освободившись от телесной оболочки. согласно другой: привидения, это пограничные проявления параллельных вероятностей (это уже из так называемой теории о разветвляющейся Вселенной). то есть, в некоторых случаях, якобы, границы между мирами становятся тонкими, и их обитатели могут видеть друг друга, хоть и в искаженной форме. согласно третьей - уфологической, привидения, это пришельцы либо люди из будущего, коих сознание человека обычного воспринимает через призму своего ограниченного восприятия. тем не менее, нет ни одного научно зафиксированного факта появления привидения ))))

Расставание - встреча. Спустя время снова вместе, но один из супругов, ждавших другого, успел постареть, ибо пришлось ждать. В "Выпей меня" - седая старуха, тут - седой старик.

деталь, не более ) 

И в обоих рассказах - верность, долготерпеливость ожидающего.

это любовь. и это ли тоже не чудо? ) в жизни подобного разве не встречалось? )

Это что за в последнее время усиливающаяся религиозность сублимационного материала? Есть повод?

готовлюсь к переходу в иное измерение )))) изучаю базу )))) 



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:06

готовлюсь к переходу в иное измерение )))) изучаю базу ))))

Стоять на месте! :подзатыльник:



#11 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:19

Стоять на месте!

:дозор: это я шуткую так )))) а в целом - просто навеяло удивительными встречами с религиозными и около религиозными людьми ))) кое-кто и стал причиной появления идей ) 



#12 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:41

Justa D, я наверно слишком старомодна - но такое ожидание, прощение, и такую любовь - ценю превыше всего.

Спасибо!



#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:40

Когда стало понятно, что женщина - жена старца, интерес к рассказу несколько поугас. Потому как ещё в фильме "Москва - Кассиопея" был обыгран этот момент. Помните, школьники отправились в космос, и за время полёта их одноклассники успели состариться, а герои оставались всё ещё подростками. И в чёрные дыры они попадали. помните, "А и Б сидели на трубе"?

 

И вполне допустимо, что всё новое в литературе, да и вообще в жизни, это переработанное старое, но здесь авторской переработки как таковой нет. То есть, я что хочу сказать - не чувствуется авторского прочувствования собственной же историей, текст словно вписался второпях и поэтому получился несколько суховатым. Та же сцена встречи не пробивает на эмоции. Она должна была получиться более мощной, такой, чтобы читателя прошибло, но вышло блекло и, как бы сказал Станиславский "Не верю".

 

Возможно, если расписать историю, добавить эмоций, получится лучше.

 

Ах, да, ещё про рассказчика хотела сказать - в начале он есть, в середине неожиданно теряется, в конце вдруг опять выскакивает как тот самый чёртик из табакерки.



#14 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:03

Данияр, я всегда с большим удовольствием читаю ваши работы. Написаны легким, приятным слогом, они не лишены глубины. Но в этот раз работа этой самой глубины мне не хватило.

#15 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:45

Я никогда не переставала удивляться парадоксу с космическим временем, с тем, что вне Земли оно течёт иначе. Теория, "матчасть" вроде бы понятна - а всё равно удивляет. Та же ситуация, что у вас - с существованием Высшей Силы. 

 

Горько, больно и тяжело, когда не знаешь, жив ли твой близкий человек, увидишь ли ты его ещё когда-нибудь. Вдвое тяжелее, увидев, понять, что время изменило расстановку сил, и ты уже не достоин быть рядом с этим человеком. Не хватает молодости, эрудиции, здоровья или чего-то ещё очень важного. 

 

Очень порадовало решение главной героини: "Я не откажусь от тебя". Такая спутница жизни достойна того, чтобы её ждали 45 лет!



#16 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:45

Когда стало понятно, что женщина - жена старца, интерес к рассказу несколько поугас. Потому как ещё в фильме "Москва - Кассиопея" был обыгран этот момент. Помните, школьники отправились в космос, и за время полёта их одноклассники успели состариться, а герои оставались всё ещё подростками. И в чёрные дыры они попадали. помните, "А и Б сидели на трубе"?

нет, ты несколько путаешь ) в Москва-Кассиопея обыгрывался момент с разницей в скоростях. то есть, согласно эйнштейновской физике, время для объекта, который движется быстрее, чем объект второй, будет протекать медленней. с черными дырами - другая физика. квантовая. о ней в фильме том и речи не было ))

Возможно, если расписать историю, добавить эмоций, получится лучше.

тут не могу не согласится ) отлежится, дополню ) 

Данияр, я всегда с большим удовольствием читаю ваши работы. Написаны легким, приятным слогом, они не лишены глубины. Но в этот раз работа этой самой глубины мне не хватило.

будете смеяться, но мне тоже ))) неудовлетворен работой по глубине ни разу )

Rovena,

просто спасибо ) самое лучшее в прозе, когда в ней есть человечность ) 



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:39

Очень порадовало решение главной героини: "Я не откажусь от тебя". Такая спутница жизни достойна того, чтобы её ждали 45 лет!

 

А если наоборот? Она - старуха, а он - молодец? Пугачева и Галкин Этот экшн поэмоциональней будет. ;)

Подумаешь, мужчина старше на 40 лет...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg