Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Вертер

Регистрация: 20 Авг 2015
Offline Активность: Скрыто
-----

#28043 Актуальные криминальные баллады

Написано Вертер на 11 Апрель 2017 - 20:10

Новость:

Мужчину, якобы утонувшего в Нарынской области, нашли живым в Канте. Об этом сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.
К спасателям в Нарыне ранее поступило сообщение, что в реке Нарын утонул мужчина 1970 года рождения. В связи с этим спасатели начали его поиски в реке.
Но через некоторое время родственники "утопленника" позвонили спасателям и сообщили, что 47-летний мужчина жив-здоров и находится в Канте Чуйской области.

 

Балладка:

 

Утонувшие в Нарыне никогда не умирают -

Лишь бредут по донной глине и на берег выбредают,

И ползут ночами к Канту, чтобы поселиться в нём -

Так возник сей странный город, так и был он населён.

 

Если б Лавкрафт был кыргызом - он бы в речке утопился,

И спустя неделю в Канте непременно б появился,

Написал бы сто шедевров и один большой роман:

И про дядю Ктулхубека, и про город странный Л'Кант.




#27942 Актуальные криминальные баллады

Написано Вертер на 19 Март 2017 - 17:51

Новость:

 

 

Балладка:

 

Читатель шёл по улице, на птичек он смотрел,

От сильной боли в пальцах ног внезапно офигел.

Читатель, опустив глаза, узел бетонный блок -

Читатель взвыл и покраснел, схватился за сапог.

 

Мизинец ныл, Читатель выл, пронзительно визжал:
"- Кто положил его сюда? Какой микроцефал?

Ведь это - от газона блок, но где же сам газон?

Газона нет, есть страный блок (и очень бо́льный он).

 

Дорога в кочках, где ремонт? И где ваще весна?

Где юность давняя моя? Нет, правда, где она?

Кто стырил деньги на газон, дорогу, зоопарк?

И можно ль бегать по Луне? И если да, то как?

 

И Лору Палмер кто убил? И где сизит фазан?

И чтобы приготовить плов какой купить казан?"

Читатель гулкой пустоте вопросы задавал,

Не сложно догадаться нам - никто не отвечал...

 

 

Когда цивилизацию сотрёт с планеты время -

Бетонный блок расскажет лишь о нашем странном племени.




#27930 Актуальные криминальные баллады

Написано Вертер на 15 Март 2017 - 10:04

Вертер, буквально только что читала про нее. Одни пишут, что родители ведут себя странно, чай пьют, пока волонтёры ищут, и что склонны к алкоголизму. Другие,  - что первые брешут.

Не смотря на цинизм данной темы, я поддержу. Удобно будет сравнивать впечатление и результат. Вангую, что девочку найдут не скоро, раньше тема отправится в архив. ((( 

Начнём с того, что родителей у девочки нет. Есть мать-алкоголичка, есть дядя по отцу, из жалости подкармливающий этих детей в своей низкобюджетной кафешке. Учитывая тот факт, что общество постсоветское крайне феминистично - волонтёры начали что-то подозревать, но подозрения пали на дядю. Ведь ОНАЖЕМАТЬ. Особенности национального педоцида не учитывается. А стоило бы знать, что убийства детей в наших широтах - дело сугубо женское, даже официально две трети убитых детей становятся жертвами матерей либо других близких родственниц.
Я ни на что не намекаю, никого не обвиняю. Слишком очевидно всё




#27928 Актуальные криминальные баллады

Написано Вертер на 13 Март 2017 - 21:05

Новость:

В селе Ивановка Ысык-Атинского района на трассе Бишкек - Торугарт пропала четырехлетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Все произошло 7 марта в 7 часов утра. По полученным данным, мать оставила ребенка своему брату в его кафе. Когда она вернулась через час, девочки в кафе не было. Спасатели в тот же день выехали на поиски девочки, но ее до сих пор не нашли.

Позже ГУВД сообщило, что девочку зовут Лидия Германовна Кашкарова (26.04.2012 г.).

Приметы...

 

Балладка:

 

Хорошая девочка Лида в Ивановке горной жила,

Послушная девочка Лида из дома внезапно ушла.

На уши поднята деревня, и девочку ищет народ,
Но вам я скажу по секрету: девчонку никто не найдёт.

 

Не надо винить ни маньяков, и серый волчок не при чём,

Всё проще, понятней, ужасней, и как-то грязнее при том.

 

допишу когда найдут тело




#27927 Актуальные криминальные баллады

Написано Вертер на 13 Март 2017 - 20:13

Добрый вечер, дорогой мой читатель.

Если вы не слишком юны, то конечно же помните занимательные нравы Викторианской Британии. Такое не забывается, славные были деньки! Единственный мировой мегаполис того времени - Лондон - имел все признаки современных мегаполисов, утрированные и доведённые до абсурда, ибо мегаполисостроение и мегалополисоуправление находилось на зачаточном уровне, а народ был тёмен, дик и невежественен до такой степени, что пиздец. Благородный британский джентльмен на раз бы зачморил самого отмороженного современного бишкекского гопника чисто по понятиям, ещё бы и ТЕЛЕГРАФЪ у гопника отжал бы; а благородная леди имела представления о гигиене не большие, чем лисичка-сестричка (если среди читателей есть охотники, то поймут о чём я). Весёлые стайки лондонских или там роттерхемских детишек могли (и любили это дело!) запросто запинать прохожего, изнасиловать подручными предметами (если под руку ничего не попалось - посылали за предметами самого младшего), и, конечно же, ограбить. Что касается Роттерхема, то там мало что изменилось... Кхм, да. Такс, продолжим.
Славные были времена, слово джентльмена. Помните девяностые годы в СССР? А теперь попробуйте перенести их на сто лет назад, легализовать тяжёлые наркотики и продлить этак на полвека.

Кроме джентльменов, леди и стаек ребятишек в Викторианской Британии обитали также и журналисты. Журналисты были под стать эпохе - ведь они вырастали в треше и угаре блистательной эпохи. Журналистов было много. Были высокооплачиваемые журналисты, они писали в газеты для джентльменов новости из колоний, с бирж, из королевского дворца, прочее уныние. А были журналисты маленькие, бедные, которые даже в газетах не работали, зато обладали талантом. Так возник самобытный жанр broadside ballad, баллад-на-листочке. Очень остроумно называть их "подзаборными балладами". Таковые подзаборные баллады повествовали о чрезвычайнейших происшествиях, как правило - более или менее в стихах. Их продавали на листиках за мелкую монетку, их читали запоем, ими восхищались и ужасались, ведь телевизоров тогда ещё не было, а серьёзные газеты ещё не научились смаковать преступления и перечислять название вывороченных у жертвы органов.
Многие криминальные баллады дошли до наших дней, есть специальный сайт-хранилище сего культурного наследия, и владеющие заморским языком имеют возможность погрузиться в увлекательный мир сенсаций прошлого ballads.bodleian.ox.ac.uk

 

Вслушайтесь в эти чудесные строки!
 

And it's my plan if some great man,
Dies with a broken head, Sirs,
With much bewail I does detail,
His death before he's dead, Sirs!

“And while his friends and foes contends,
They all my papers buy, Sirs,
Without a doubt I sells 'em out,
For there my talent lies, Sirs!

 

Прелесть же?

 

Итак, давайте попробуем вернуть этот чудесный жанр журналистики к жизни. В эту тему я буду некоторое время постить написанные дурным слогом циничные и ужасные стишки на актуальные криминальные темы страны, с ссылочками на сами новости, разумеется.




Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg