Больше Информации здесь.

КАЛЕНДАРЬ ДЕКАМЕРОНА:

24 декабря – 29 декабря. Рассказ о себе. Опоздавшие могут присоединиться и позже.
30 декабря – 05 января. Неделя чуда. Можно и нужно опубликовать (необязательная тема для участников, добровольная) свежую работу, в которой прослеживается линия чуда. Финал может быть добрым в любой степени, в зависимости от понимания автором этого самого «хэппи энда». Степень свежести работы – 2019 год написания.
В эту же неделю состоится интервью с Наей Геяровой – автором, проживающим в Кыргызстане, но успевшей занять свою нишу на российских коммерческих литературных сайтах. Мы поговорим о самой приятной мечте писателя – о зарабатывании денег своим писательским трудом. Задать свои вопросы и поделиться аналогичным опытом могут все желающие.

С 6 января по 11 января (до 24.00 11 января) – тематическая неделя «Шалость удалась!». Публикация произведений и его частей происходит по индивидуальному графику.
Задача автора: написать рассказ объёмом не менее 15000 и не более 50000 знаков с пробелами, разбить его на равные части для публикации каждый день или через день. Главное условие: каждая часть должна заканчиваться таким образом, чтобы оставить место интриге и заставить читателя поволноваться.

Публикация работ в тематическую неделю не анонимная, автор так же параллельно имеет право публиковать свои работы на других ресурсах, но не ранее, чем через день после публикации на данном форуме.

Части публикуются следующим образом.

Если в работе 5 равных частей (в пределах 4-5 тысяч): в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу. Можно пропустить 1 день, если нужна передышка или завал на работе.

Если в работе 3 равных части (в пределах 2-3 тысяч): понедельник, среда и пятница.

При возникновении форсмажора, обращайтесь к организатору за решением проблемы с выкладкой частей.

12 января – день тишины и подготовка к голосованию за лучшие работы сезона.
13 января – закрытое голосование.
14 января – объявление результатов. Подведение итогов.