Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Новелла Матвеева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:20

Не нашел темы, где было бы уместно оставить эти ссылки. Вроде с бардами здесь темы нет, поэтому специальную открываю. Да и вообще Новелла Матвеева магическая и гениальная, сложно вписать ее куда-то, надо отдельно. 

 

Да, если кто не знаком, она как бы "бард" и как бы "шестидесятник", но не совсем. Вернее совсем не бард и не шестидесятник (сугубо по моим меркам), за то и боготворю. Наверное, больше половины песен у нее абсолютный серебряный век. И голосом чуть свихнувшегося ребенка поет, создавая несколько даже суицидальное настроение.

 

 

Ну и эту тоже все помнят:

 

 

А вот лежит множество записей: http://ololo.fm/search/Новелла+Матвеева (только там все вперемежку; и записи разные, и перепевов много, одну только "Девушку из харчевни" миллион раз перепевали, там кучей все свалено). Приятного настроения.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 12 Февраль 2014 - 15:37


#2 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:18

Я как-то с бардами не дружу. Порой склоняюсь к мысли, что своим инструментальным и вокальным исполнением только портят хорошие стихи. Но это сугубо моё мнение, конечно же.



#3 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:05

Лестада, хм, здесь именно что не только стихи, но и исполнение волшебное абсолютно. Есть много разных перепевов, профессиональных и непрофессиональных, сделанных под различные жанры, песен Новеллы Матвеевой, и на мой вкус это уже совсем другие песни с другим каким-то значением. Вот сразу нашел для примера "Девушку из харчевни" в стиле британской баллады:



Неплохо на самом деле, но оно другое и не аутентичное, подобных песен множество и это не так интересно. А вот когда в авторском исполнении — песня удивительная совершенно, "потусторонняя".



#4 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg