Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Мираж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:36

Мираж

 

 

Свет. Голубовато-синий. Он просачивался, скользил между предметами, охватывая небольшую часть комнаты. Другую ее часть озарял отблеск ярко-красных полупрозрачных штор. Игра контрастов взбудоражила воображение мужчины, сидевшего в кресле у окна. Молодой человек, облаченный в черную рубашку, темно-серые джинсы, сидел, облокотившись на спинку кресла. Грустный, задумчивый его взгляд был направлен на стол, где лежал револьвер.

Потерев глаза, мужчина достал из кармана зажигалку «zippo» и пачку сигарет. Закурил. Дым, окрашиваясь в контрастные оттенки красного и синего, расплылся вокруг своего создателя, напоминая двух девушек. Он попробовал подуть, чтобы рассеять скопления дыма, но тщетно. Дым сгущался, обретая более реалистичные формы, создавая прически, формы лиц, части тела. Они были идеальны. Одна, сиявшая ярко-красным светом, напомнила молодому человеку свою невесту: длинные волосы, идеальные черты лица и «эльфийские» ушки. Вторая, растворяясь в лунном свете,  была очень похожа на его новоиспеченную любовницу своими пышными формами, выразительными глазами и короткой стрижкой. Девицы окружали его, приближаясь, лаская волосы, плечи и грудь.

- Ты изменил мне… - Прошептала иллюзия невесты.  А ведь я тебя так любила…

- Не слушай ее! Ян, она не стоит тех прелестей жизни, которые ждут тебя!  возразила Синяя.

Ошарашенный Ян сидел, наблюдая за своими видениями. Он вслушивался в каждое слово, что вырывались из уст девиц. Резкие, нежные, иногда оскорбительные, они пронзали насквозь, терзая разум безумца.

- Мы были бы счастливы!  взревела Красная.

- Наркотики, секс, рок энд ролл! Вот, что тебе нужно!  смеясь, произнесла Синяя.

Не в силах терпеть происходящее, Ян бросился к револьверу и дважды выстрелил в девиц. Первая пуля застыла в воздухе и со звоном упала на деревянный пол, рассеяв Красную деву, вторая прошла насквозь через голову Синей и, срикошетив, впилась в грудь мужчины. Багровые пятна, подобно дождю, рассыпались на белоснежном ковре. Он слышал стук. Стук собственного сердца и громкий смех, столь характерный игривой Синей иллюзии.



#2 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:37

Доброго времени суток  :)  Прошу прощения за столь длительное отсутствие и бездействие на РД. Учеба. Сами, наверное, понимаете. 

В общем, писалось на шестую неделю, а потом забылось  :(



#3 Дастан

Дастан
  • Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:15

Здравствуй,Насть. С возвращением. А,мысли ушли. Итак к делу. Интересно читать такие рассказы,короткие,понятные каждому читателю,если он или она конечно не страдают психическим заболеванием или отсталостью.Рассказ со смыслом. Человек перед смертью видит свою так сказать жизнь. На одной стороне плохое,на другой хорошее. Хотя плохое не совсем так уж обезображено,в плохом есть немного хорошего,как в хорошем немного плохого. Можно было бы продолжить рассказ,начав с самого начала,как делают многие авторы,в начале давая читателю отрывок из конца книги,чтобы привлечь или заставить поработать воображение. Да,это вполне возможно с этим рассказом,но.. Но,зачем? 



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:55

Yang, Настя, пока перекину тему в Мастерскую

Что-то не знаю, что с этим делать.
В миниатюры?

 

Сырая, конечно, работа. А что там за тема недели была? Я уже не помню.



#5 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:05

Конечно спорно, но все же. Вы написали "Молодой человек", затем "Мужчина". Мне кажется что мужчина это все же указатель возраста в этом случае.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg