Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Старт «Новеллазии»!! Дедлайн - 1 апреля 2014 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:35

Портал «NewEurasia» объявляет о старте «Новеллазии», нового конкурса художественной литературы малой формы из Центральной Азии. Цель конкурса – помочь добиться международного признания талантливым авторам региона.

Novellasia_RU_chapan.jpg

Мы приглашаем к участию в конкурсе граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Заявителями могут быть начинающие писатели, еще не имеющие публикаций, профессионалы, любители, а также блоггеры, журналисты, новеллисты и другие авторы.
Конкурс не устанавливает никаких ограничений по возрасту, полу, национальности и другим критериям, но участники должны будут подтвердить гражданство одной из перечисленных выше республик Центральной Азии.

Заявители могут отправлять свои работы в любых жанрах: повесть, новелла, сборник рассказов, серия блог-публикаций и т.п. Тем не менее, произведения должны относиться к художественной литературе.

В ходе конкурса будут определены 5 победителей. Они получат денежные призы в размере 300 Евро каждый, а их произведения, поданные на конкурс, будут переведены на английский язык и опубликованы на сайте NewEurasia как «блог-повести» (текст будет разделен на несколько частей и опубликован отдельными постами). Также будут выпущены электронные книги с произведениями победителей на английском языке и на языке оригинала.
Произведения всех остальных участников будут опубликованы после завершения конкурса, но только на оригинальном языке.

 

Правила
• На конкурс принимаются только собственные художественные произведения. Они не должны быть опубликованы до завершения конкурса нигде в открытых источниках, как печатных, так и электронных.

• Подаваемые произведения должны быть не короче 30 набранных на компьютере страниц А4 и не длиннее 100 аналогичных. Шрифт - 12 размера. Они должны быть отправлены только как файлы MS Word .doc, не .pdf и не .rtf. Если к работе прилагается аудиовиузальный контент или другие специальные средства, пожалуйста, проконсультируйтесь с NewEurasia перед их отправлением.

• Работы должны быть высланы до 1 апреля 2014 года на адрес competition@neweurasia.net. Вы также можете писать письма на этот адрес для получения дополнительной информации о конкурсе.

Победители будут объявлены 1 мая 2014 года.

Конкурс «Новеллазия» поддержан фондом «HIVOS» (Нидерланды)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 21 Февраль 2014 - 22:59


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:55

Кстати, сам сайт

http://www.neweurasia.net/



#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:29

Там же дедлайн до 1го апреля? В принципе, можно успеть и туда, и сюда.



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:26

Лестада, каляку-маляку послать?

 

Вчера перебрала свои сюжеты, идеи, есть что писать отдельно для них. Проблема во времени.



#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:37

, у меня всё каляка-маляка %) и всё пишется в последний момент. Ну, не умею я заранее.



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:09

Лестада, а отлежаться? У меня как не отлежится, так потом краснею((((



#7 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:25

Публикую свое письмо и ответ на него, вдруг информация эта же кого-то заинтересует:

 

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста.

1. "На конкурс принимаются только собственные художественные произведения. Они не должны быть опубликованы до завершения конкурса нигде в открытых источниках, как печатных, так и электронных."

А если в Интернете удалить везде?

Дело в том, что я собираюсь послать цикл рассказов, а к нему (циклу) надо предварительную главу обязательно, чтобы понятен концепт был. И первая глава давно уже висит в сети. Или её переделать как-то стоит?
Первая глава не была опубликована в печатном издании, а следующие три - да. Разумеется, вам я посылаю неопубликованное.

2. "Подаваемые произведения должны быть не короче 30 набранных на компьютере страниц А4 и не длиннее 100 аналогичных. Шрифт - 12 размера". Какой размер междустрочного интервала? Одинарный или полуторный, потому что это существенно меняет требуемый объем.

3. Основное жюри "Новеллазии" где располагается? Казахстан, Кыргызстан?.. И, кстати, жюри - руководители Вашего портала?

пс. Разместила Ваше объявление здесь: https://litmotiv.com...elia-2014-goda/
И на страничке в фейсбуке.

Заранее спасибо за ответ,

С уважением, Юлия Эфф.

 

 

И ответ:

Здравствуйте, Юлия!

1. Мы решили допускать к участию произведения, опубликованные в личных блогах и на некоммерческих сайтах. Опубликованные в печатных изданиях произведения и опубликованные в коммерческих целях в Интернете к участию не принимаются.

2. Можете использовать какой хотите. Мы специально не задали жестких ограничений.

3. Конкурс "Новеллазия" создан организацией NewEurasia (http://neweurasia.net/), мы находимся в Швейцарии, но имеем своих представителей в каждой стране Центральной Азии.
В качестве жюри выступят известные культурологи, писатели и искусствоведы Центральной Азии, их состав будет оглашен 1-го апреля.

Спасибо за помощь в распространении информации о нашем конкурсе,
Ждем ваших работ

Всего хорошего,


Sanjar Rakhmatov
Managing Editor
NewEurasia.net

 

 

Имейте в виду, что полуторный интервал существенно увеличивает объем и улучшает качество чтения текста.

 

+ новое уточнение

 

Коммерческая публикация - это публикация вашей книги на площадках, которые занимаются реализацией электронных книг.
Например, Amazon.com.
Также коммерческой публикацией считается публикация произведения на сайте СМИ, электронного журнала, электронных версий журналов и т.п.

 


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 17 Март 2014 - 19:11


#8 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:35

Это же полностью меняет дело! Уф, значит, я могу отправить всё, что угодно, что ещё не было опубликовано в журналах, а такового у меня наберётся, если, опять же, оформить в цикл рассказов. Я уж думала, что пролетаю и с этим конкурсом, потому как времени катастрофически мало, до 1го апреля вряд ли что успею новое сварганить. К тому же, меня опять к моему "Дракону" потянуло, хочу заняться его продолжением.



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:17

Лестада, дык вот жеж. Спасибо моей голове, что догадалась уточнить. Но я все-равно новое буду писать, наверное.



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 16:19

Ну вот, я тоже отправила, и пришло уведомление.

 

Здравствуйте, Юлия!

Ваши работы приняты на конкурс.


Следите за обновлениями на нашем сайте http://novellasia.net/

1 апреля будет объявлен состав жюри и участники, а 1 мая - победители.

 

 

Как здорово, что не растягивают. Я с двух конкурсов уже давно ни ответ - ни привета не получала, на сайтах информации тоже нет.

 

Лестада, ты послала "А на утро я шагну на солнце"?

 

Я хотела цикл "записок психолуха". Но потом, промучившись, поняла, что не осилю. Не могу писать и все тут. А опубликованное в "Бишкекчанке" посылать нельзя.

Потом решила "Бабушку", но опять же - новеллистика как бэ должна присутствовать.

 

Думала-думала и сделала сборник "Рождественский Декамерон", 10 рассказов подобрала так, чтобы перетекало из одной темы в другую. Фрейм взяла 2/3 из первого РД. Из героев оставила Лестаду, Фотинью и Никольски + 3 я (Фертес, Олли и Каруин). Помните, как-то спрашивала, можно ли использовать имена и т.п. Никто больше не отозвался из остальных. Есть, правда, мистер Джа. %)

 

В старом замке Райтельбурга внезапно, под Рождество, собираются 10 загадочных рассказчиков. Каждый из них расскажет свою историю. Цель собрания – магическая литературная миссия: чтобы начался новый Золотой век литературы, в Замке должны прозвучать интересные истории. Хозяйка обряда – валлийская ведьма Фертес – нарочно пригласила в Замок самых разных гостей. Поэтому в течение первой ночи прозвучат рассказы разных жанров: любовная история, моралите, сказка, иронический рассказ, мистика, научная фантастика, детектив, история из жизни, приключенческая и даже самый молодой жанр – фанфик.

 

 

 

Во фрейме многое изменила. У меня получилось 80 страниц, шрифт требуемый, интервал 1,15. С полуторным где-то 105 страниц получается.



#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:12

,

Лестада, ты послала "А на утро я шагну на солнце"?

Даааа. Я сначала думала послать что-либо более серьёзное, либо, наборот, сделать подборку своих небольших сказок. Но потом что-то выбор пал на Амира. Поймут - хорошо. Не поймут - тоже ладно.

 

Во фрейме многое изменила. У меня получилось 80 страниц, шрифт требуемый, интервал 1,15. С полуторным где-то 105 страниц получается.

А как же без рассказов? Пусто не смотрится? о.О



#12 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:53

А как же без рассказов? Пусто не смотрится? о.О

Почему без рассказов?

умала-думала и сделала сборник "Рождественский Декамерон", 10 рассказов подобрала так,

+ фрейм

тот же РД получился, только полностью из моих рассказов. :)

 

Кстати, вот и результат вывесили.



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:01

«Новеллазия»

Почти 100 авторов из всех стран Центральной Азии прислали свои работы на конкурс «Новеллазия»

 

1 апреля завершился прием работ на конкурс художественной литературы малой формы из Центральной Азии «Новеллазия».

 

Мы рады, что конкурс вызвал большой интерес у писателей стран Центральной Азии! Всего нами было получено около 100 произведений от 94 авторов.

Самая лучшая новость – это то, что на конкурсе представлены все языки Центральной Азии, а также русский и английский. Больше всего работ было прислано на русском языке, затем, в порядке убывания, следует узбекский, кыргызский, таджикский, казахский и туркменский.

 

Количество полученных нами работ превысило наши самые смелые прогнозы. Жанровое и языковое разнообразие, широкая география авторов и художественная ценность полученных произведений позволяют нам уже считать конкурс успешным.

 

С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

 

Право судить работы участников конкурса мы предоставили известному центрально азиатскому культурологу Алексею Улько (Узбекистан).

Подробнее с работой жюри конкурса вы сможете познакомиться с помощью серии специальных интервью и статей, которые будут публиковаться на портале neweurasia.net дважды в неделю нашим блоггером Нуржан Кадыркуловой.

 

21 апреля будет оглашен шорт-лист из 10 номинантов, а 1 мая жюри сделает свой финальный выбор 5 победителей.

 

Мы благодарим всех участников конкурса за их внимание и желаем всем удачи! Продолжайте следить за новостями конкурса на сайте neweurasia.net и novellasia.net.

Также не забывайте заглядывать в нашу группу в сети Facebook – там 7 апреля будет оглашен победитель нашей промо-акции, посвященной «Новеллазии». Счастливчик получит новый Amazon Kindle 5, который, без сомнения, поможет ему знакомиться со всеми новинками центрально азиатской и мировой литературы.

 

центрально азиатской и мировой литературы.

Рифат Гумеров Uzbekistan
Тимур Ермашев Kazakhstan
Александр Балбекин Kyrgyzstan
Светлана Ким (Алина Штраус) Kyrgyzstan
Виталий Александров Uzbekistan
Абдулла Чимирзаев Uzbekistan
Нодира Ибрагимова Uzbekistan
Акрамов Абдуллазизхон Uzbekistan
Сид Янышев Uzbekistan
Абдурасул Мамадалиев Uzbekistan
Хасан Абидов (И. Торик) Uzbekistan
Роман Казимирский Kazakhstan
Надежда И Uzbekistan
Лилия КалаусKazakhstan
Руслан Хайдаров Uzbekistan
Евгений Дьяконов Uzbekistan
Сафар Каттабоев Uzbekistan
Худайберди Чаллиев Turkmenistan
Бегмират Байриев Turkmenistan
Рустам Гулов Tajikistan
Пардакул Туракулов Uzbekistan
Амаль Ханум Tajikistan
Мээрим Медербекова Kyrgyzstan
Мадина Аннаева Tajikistan
Мирбобо Миррахим Tajikistan
Хафиза Эгамбердиева Uzbekistan
Адылхан Сахариев Kazakhstan
Малика Ачилова Tajikistan
Татьяна Кононец (Алеся Ясногорцева) Kazakhstan
Александр Махнев Kazakhstan
Алексей Назаров Uzbekistan
Владимир Шлосберг Uzbekistan
Антон Ким Uzbekistan
Озад Набиев Uzbekistan
Дамира Ашимова Kyrgyzstan
Мамыржан Абдуллаев Kyrgyzstan
Шаходат Улугова Uzbekistan
Абдулфатто Шафиев Tajikistan
Дуйшон Султанкулов Kyrgyzstan
Чингиз Садыков Kazakhstan
Муштарий Баратова Uzbekistan
Канат Абылхайир Kazakhstan
Наталья Банникова (Евгения Зольцман) Kazakhstan
Марат Галиев Kazakhstan
Мухаммадшариф Маматкулов Uzbekistan А
йгуль Кемелбаева Kazakhstan
Сергей Буянов Kazakhstan
Турганбек Алланиязов Kazakhstan
Турусбек Мадылбай Kyrgyzstan
Наталья Кузнецова Uzbekistan
Юлия Кулешова Kyrgyzstan
Айдарбек Сарманбетов Kyrgyzstan
Юрий Серебрянский Kazakhstan
Карина Алпысбаева (Жаныл Альменбаева) Kazakhstan
Муҳаммад Очил Uzbekistan
Салимжон Аюбов Tajikistan
Азамат Касыбеков Kyrgyzstan
Толибшохи Давлат Tajikistan
Евгений Михайлов Kazakhstan
Абдурахмон Рахимов Tajikistan
Дмитрий Донской Uzbekistan
Анвар Шукуров Uzbekistan
Огнеслав Антский Kyrgyzstan
Санжарбек Халиков Uzbekistan
Укей Мураталиева Kyrgyzstan
Гульнур Эмбердиева Kazakhstan
Галина Кузьмина Uzbekistan
Манижа Рахимова Tajikistan
Шерназар Шукуров Uzbekistan
Наргиза Султанова Kyrgyzstan
Насипбек Асанбаев Kyrgyzstan
Виктор Крымзалов Uzbekistan
Ашот Даниелян Uzbekistan
Елена Цай Uzbekistan
Азамат Сатыбалдиев Kyrgyzstan
Данара Курманова Kazakhstan
Уринбой Усмон Tajikistan
Канат Омар Kazakhstan
Максим Оразов Turkmenistan
Зинакан Пасанова Kyrgyzstan
Нурзада Исмаилова Kyrgyzstan
Юлия Эфф Kyrgyzstan
Марат Байзаков  
Гульнара Сулейманова Uzbekistan
Бактыгуль Ахунжанова Kyrgyzstan
Наталья Секерина Kyrgyzstan
Маргарита Ленская Kazakhstan
Дильбар Султанова Tajikistan
Василий Быстров Kazakhstan  
Болат Рыскожа Kazakhstan
Наргис Косимова Uzbekistan
Мария Вильковиская Kazakhstan
Бахманёр Муроди Tajikistan
Салими Зарафшонар Tajikistan
 

Конкурс «Новеллазия» поддержан фондом «HIVOS» (Нидерланды).


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 01 Апрель 2014 - 21:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg