Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Принц для принцессы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 tvorchestvo.kg

tvorchestvo.kg
  • Анонимы
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:20

Принц для принцессы

 

В этот день ей отрезали волосы и грудь, а ТУДА прилепили член из пластилина. Но она улыбалась. Вечная эмоция радости, стереть которую в силах разве что ацетон. Оторви хозяйка ей руки-ноги, оставь одну голову, и тогда бы улыбка не сошла с лица.

 

- Мама, купи мне мальчика? Ну, мама? – девочка канючила, тянула маму за юбку, показывала на витрину, где выстроились в ряд коробки с совершенными моделями людей. Лучезарные, яркие, неправдоподобно красивые они приковывали взгляды, вызывали желание взять их и унести домой. Но мама оказалась непреклонна.

 

- Нет, милая, - сказала мама, отвернувшись от витрины, - незачем тебе мальчик. Давай лучше возьмем еще одну принцессу?

 

- Но, мама, - девочка всхлипнула, - а как же они будут жениться?

 

- Что за глупости? Не надо им жениться. Играй так.

 

- А детки? У моих принцесс ведь есть детки, а пап у деток нет, - не унималась девочка. Она уже присмотрела в одной из коробок принца с волевым подбородком и ясными голубыми глазами.

 

- Детка, рано тебе еще в такие игры играть. Давай так, это не детки принцесс, а их сестрички и братики? А я тебе куплю новую принцессу. Смотри, какая красивая.

 

Ей отрезали волосы и грудь сразу, как только принесли домой и вытащили из коробки. Вместо пышного бального платья в блестках на нее надели футболку и узкие брюки, которые раньше носила другая кукла – бизнес-леди, от которой ничего, кроме костюма не осталось.

 

А потом сказали любить. Такую же, как она, только с грудью, длинными светлыми волосами и в платье цвета небесной лазури. Теперь ей надлежало стать Принцем для Принцессы. Им расстелили кровать, и усыпали ее лепестками герани.

 

Полиуретановые носы едва соприкоснулись, когда шарнирные руки обвили талию. Их первый поцелуй был недолгим.

 

- Милая, что это ты делаешь?

 

- Ничего, мама. Играю, - девочка спешно высыпала на кукольную кровать мягкие игрушки из корзины.

 

- Хорошо, пойдем ужинать.

 

 

В темноте под грудой мягких тел они лежали, обнявшись. Принц не видел платья своей суженной, но помнил, как оно воздушно и прекрасно. Ему хотелось такое же. Быть может, если он будет хорошо себя вести, то получит его?

 

На следующий день Принцесса предстала в новом платье – в том самом, в котором Принца принесли из магазина. А Принцу сняли пластилиновый член – он размазывался и прилипал к телу Принцессы, когда они женились. Его сменил небольшой гвоздь. Его забили принцу между ног и обмотали проволокой для придания формы. Теперь жениться Принц с Принцессой могли без проблем, только брюки на Принца больше не надевались. Пришлось сменить ему титул и провозгласить шотландским королем: на кровати с засохшими лепестками герани его уже ждала юбка в клетку.



#2 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:47

Мда. Ну и игры у девочек :wacko:



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:34

Теперь жениться Принц с Принцессой могли без проблем, только брюки на Принца больше не надевались. Пришлось сменить ему титул и провозгласить шотландским королем: на кровати с засохшими лепестками герани его уже ждала юбка в клетку.

:]

Надеюсь, шотландцы носят юбки не поэтому. :P

 

Не смотря на объем, в данной работе есть сюжет, все этапы композиции, посему возможные баллы.

 

- полноценные рассказы/повести с сюжетом, композицией

Стиль- 1-10 баллов

Интересность – 1-10 баллов

Соответствие теме – 1-3 балла

 



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:36

В этот день ей отрезали волосы и грудь, а ТУДА прилепили член из пластилина.

Я несколько раз перечитала первое предложение. У меня был шок. %)

 

Мда. Ну и игры у девочек

Это все мама виновата. %)

 

Автор, а зачем диалог курсивом выделен? Какое сакральное значение это имеет?)



#5 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:38

О, что я нашла в сети. Надо же...

Кукла-гей. А вы бы купили такую своему чаду?  

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 00:12 + в цитатник



andymills-1.jpg

andymills-2.jpg


Фирма Mattel, создавшая всемирно известную куклу Барби, теперь выпустила куклу-гея. Кукол фирмы Mattel, подобных реальным людям, целый ряд, у всех есть имена. Куклу-гея зовут Энди Миллз, это успешный молодой человек приятной наружности в больших очках с толстой черной оправой и пухлыми губками. Одет он в полосатый костюм.

Предполагается, что кукла-гей призвана на борьбу с гомофобией. Она должна вызвать у детей толерантность к сексуальным меньшинствам и показать, что геи вовсе не плохие, ведь кукла изображает хорошего гея, занимающегося организацией вечеринок, свадеб и прочих праздников. Непонятно только, как родителям своим чадам объяснить, кто такой «гомосексуалист» и почему, если Энди Миллз - хороший гей, они предпочитают, чтобы их ребенок имел традиционную сексуальную ориентацию. А еще у меня стойкие мысли, что, несмотря на воспитание толерантности к гомосексуалистам, не все у них на Западе в порядке с состоянием общества.

 

 



#6 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:40

,

Автор, а зачем диалог курсивом выделен? Какое сакральное значение это имеет?)

Никакого. Это ретроспектива, взгляд назад, что-то вроде воспоминаний.



#7 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:45

Кукла-гей и русские масс-медиа. Andy Mills приписан Mattel и "отдан" детям

Екатерина Зиборова, www.dollplanet.ru12 декабря 2010. Фотографии публикуются с разрешенияwww.tonnerdoll.com

Пока Вы читаете эти строки, десятки людей жмут на кнопку Facebook "Мне понравилось!" и цитируют шокирующую новость в своих блогах. Вот самые красноречивые заголовки Интернет-газет:

Производители игрушек придумывают все новые способы для развращения детей. В США выпускают куклу-содомита 
Фотофакты. Политкорректные производители Барби решили выпускать для детей куклу-гомосексуалиста 
Производители Барби выпустят в продажу куклу-гея. Скандал...
Производители Барби готовят к выпуску куклу-гея. Фото 
Кукла-извращенец составит компанию Барби и Кену

Есть опасения, что скоро "сенсация" просочится и на телевидение, а массовые перепосты в блогах и на частных новостных сайтах ей уже обеспечены. Первоисточником "новости", очевидно, является сайт Popcornnews.ru, где информация о "кукле-гее от Mattel" появилась 9 декабря. Основная масса материалов-клонов на других сайтах датируется 10-11 декабря и транслирует искаженные факты, опубликованные в "первоисточнике". И остановить эту лавину практически невозможно: аудитория экспертных ресурсов и новостных сайтов несоразмерна.

Как всё обстоит на самом деле?

Одна из относительно новых линеек Tonner Doll Company - Cami & Jon - готовилась принять в свои ряды новенького по имени Andy Mills, у него новый одноименный молд, тёмный парик с длинной челкой и стандартное тело Matt O'Neill. Заявленный тираж - 500 экземпляров на весь мир, заявленная цена 179.99$. Одним словом, Andy Mills был очередной шарнирной fashion-куклой масштаба 1/4, предназначенной для взрослых. Незадолго до выхода Энди Миллз был снабжен "легендой", ведь практически все куклы Тоннер имеют свою историю, объясняющую, кто они такие и почему выглядят именно так. И всё бы было как обычно, если бы Энди Миллз не оказался геем.

andymills-2.jpg

andymills-1.jpg

Вопрос о том, зачем именитой компании заявлять о сексуальной ориентации своего персонажа, остается открытым. Западные масс-медиа выдвигают разные предположения. Сам Роберт Тоннер, американский модельер и основатель культового кукольного бренда, объясняет этот шаг следующим образом: "It's long overdue to have a storyline that embodies society in more of its entirety" - "Давно было пора обозначить сюжет, который бы помогал отражать реалии современного общества более полно"(цитирует журнал DollReader). Здесь надо отметить, что кукольное хобби как отражение реальной жизни уже давно "отражает" и секс-меньшинства тоже; каждый владелец кукол сам решает, кем будут его подопечные - если задумывается о таких материях вообще - а в сообществе кукольников действуют те же законы толерантности, политкорректности и элементарных приличий, что в человеческом обществе.

Но русскоязычные масс-медиа раздули скандал в Интернете не вокруг "первой fashion-куклы-гея", а вокруг несуществующей куклы-гея от американской компании, известной своими детскими игрушками.

Вот несколько цитат из разных источников, которые доносят до читателя одну и ту же мысль в разных вариациях.

Так как единственный мужчина в компании Mattel - Кен - любит Барби, создателям пришлось создать еще одну куклу мужского рода, Энди Миллса, который будет гомосексуалистом [...] Кукла стоит 179,99 долларов, что само по себе воровство [...] 
Popcornnews.ru 
Заявление о "единственном мужчине в серии кукол Mattel" не выдерживает никакой критики, особенно если принять во внимание тот факт, что Блейны, Стивены, Алланы долгое время были завсегдатаями на полках российских магазинов игрушек, а громкое дело расставания Барби с Кеном ради Блейна муссировалось в прессе очень активно. Осуждение ценовой политики применительно к коллекционной кукле также не выдерживает критики: разброс цен на коллекционных fashion-кукол для взрослых - в среднем от 40$ до 600-800$.

Компания Mattel показала верх политкорректности и подготовила к продаже куклу-гея по имени Энди Миллз [...] Новинка производителя получила имя Энди Миллз, по легенде это убежденный гомосексуалист, организатор вечеринок в Нью-Йорке, передает tonnerdoll. 
Комсомольская Правда в Украине 
Парадоксально соседство информации о Mattel и ссылки на tonnerdoll!

Маркетинговый ход производителя игрушек в виде выпуска куклу-содомита уже вызвали обвинения развращении в детей. В правоохранительных органах США высказывают опасения, что новая кукла Барби, попав к педофилам, может стать новым источником получения детского порно. 
"Вокруг Новостей" 
Здесь к "кукле-гею" приклеен фрагмент новости о Барби-видеокамере, новинке Mattel.

В чем причина скандала?

Становится очевидно, что журналисты и владельцы сетевых ресурсов не только пренебрегли проверкой перепечатываемой информации, но и подхватили историю на волне убежденности, что американцы делают для детей развращающие игрушки (а коллекционных кукол для взрослых по-прежнему не существует как класса). При этом информацию о "кукле-гее" и ее производителе проверить более чем просто. Достаточно набрать в любом англоязычном поисковике словосочетание Andy Mills doll.

Увы, для широкой общественности куклы по-прежнему являются синонимом недорогой детской игрушки. Игнорируются факты - куклы далеко не всегда предназначены для детейколлекционирование кукол является взрослым хобби, а коллекционные куклы стоят дорого (и самое главное, коллекционные куклыНЕ ОБЯЗАНЫ ВОСПИТЫВАТЬ и соответственно НЕ НЕСУТ педагогической функции! Отсюда гламурные куклы-"консьюмеристы", гиперсексуальные куклы, страшные куклы, мертвые куклы и т.д., создателей которых никто не вправе обвинить в "неправильности" выпускаемых - и востребованных взрослой целевой аудиторией! - кукол). По всей видимости, эта информация нуждается в постоянном повторении, чтобы распространиться за пределы кукольного коммьюнити.

Скандал с "куклой-геем от Mattel" демонстрирует не только непонимание законов индустрии коллекционных кукол и нежелание проверять публикуемую информацию. Он вскрывает еще одну проблему этого рынка и отношения к нему россиян: в общественном сознании взрослые куклы по-прежнему приписываются Mattel, а других кукол, кроме Барби, не существует. Есть Барби и Кен - и есть подделки, которые также именуются "Барби" и "Кен", и есть убежденность, что "все взрослые куклы одинаковые". Так взрослые коллекционные куклы попадают на прилавки детских магазинов, вызывая волны недовольства родителей (когда экстравагантная Cher от Боба Мэкки и эротичная The Ingenue Silkstone Barbie несколько лет назад появились на полках одного из петербургских магазинов для детей, это спровоцировало очередной скандал), а в детские ручки попадают токсичные куклы "Барби" из ближайшего ларька, потому что "они же точно такие, как в магазине, но стоят дешево". Поэтому мы считаем, что главная причина любой шумихи вокруг взрослых кукол в России и Рунете - нежелание видеть различия между куклой для ребенка и коллекционной куклой для взрослого, а также мириться с существованием взрослых кукол для детей и их востребованностью. И пусть с момента появления Барби на территории бывшего СССР прошло почти 20 лет, напряженность по отношению к этой кукле и другим взрослым fashion-куклам сохраняется по-прежнему.

Как повлияет распространение ложной информации о "продукции Mattel" на положение компании в России, пока непонятно. Есть ли надежда на то, что представители Mattel и Tonner Doll Company окажут влияние на масс-медиа и заставят газеты публиковать опровержение, неясно также.

http://www.dollplanet.ru/fashion_dolls/gay-doll-andy-mills/

 



#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:42

Ой, а я-то все прически куклам делала  :)



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:40

У меня было несколько кукол. Самую любимую Наташу блондинку брат чернилами изрисовал ((((

А еще любила миниатюрные, ростом с мизинец.

 

Но на улице мы игрались с бутонами дикой розы, белой. Отрывали с ножкой, на ножку сажали бутон вместо головы, получалась принцесса. Для мужских "кукол" отрывали лишние лепестки. Как-то так. И нам даже интереснее было, чем с настоящими, почему-то.

Но мишек любила больше, спала с ними. Наверное, мишки олицетворяли собой мужчин,  с которыми как за каменной стеной. 8%)

 

зы. а барби почему-то раздражали всегда. ((( И розовый цвет B)



#10 xxx1772

xxx1772
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:51

Трэш и угар. Адский АДЪ! Принца жалко. Чего герои такие малохольные? Почему не раскрыта лично принцессы??? Где в конце концов сцена изнасилования гвоздём "теперь после процесса женидьбы в принцессе появлялось всё больше пробоин?", где в конце концов плачь принцессы? Мама - это я так понимаю тотальное зло, доча, зло вселенского масштаба, а эти страдают. ЛГБТ дискурс может многое подчерпнуть из этой итории

 

8-8-2



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:59

Это мой любимый текст на баттле.))

 

Не смотря на маленький объем, все персонажи выглядят рельефно. И куклы думают, как люди

Принц не видел платья своей суженной, но помнил, как оно воздушно и прекрасно. Ему хотелось такое же. Быть может, если он будет хорошо себя вести, то получит его?

И люди через мелкие поступки тоже живые

Полиуретановые носы едва соприкоснулись, когда шарнирные руки обвили талию. Их первый поцелуй был недолгим. - Милая, что это ты делаешь? - Ничего, мама. Играю, - девочка спешно высыпала на кукольную кровать мягкие игрушки из корзины.

 

То есть, девочка понимает, что делает что-то запретное, ведь мама против "свадьбы", но последовать совету играть с одними принцессами не может.

 

И пластилины, гвоздики, прочие мелочи - все это насытило текст и не сделало его тяжелее, вместе с тем.

 

Спасибки, порадовал автор.)))



#12 xxx1772

xxx1772
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:50

То есть, девочка понимает, что делает что-то запретное, ведь мама против "свадьбы", но последовать совету играть с одними принцессами не может.

Девочка - это воплощения зла, безграничаня жестокость помноженная на инфантильность - очень сильный образ изобразить судьбу. 



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:52

xxx1772, да прям там.))) Вы в детстве в сексуальные игры не играли?)))



#14 xxx1772

xxx1772
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:59

Судьбу гея я бы даже сказал



#15 xxx1772

xxx1772
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:01

xxx1772, да прям там.))) Вы в детстве в сексуальные игры не играли?)))

ничего вы не понимаете в образах, что уж тут прямо всё натурально. Злодейка-судьба делает из девочки мальчика, при этом противопоставить этому ничего низзя, вот все и страдают, в этом смысле образ глубок поскольку, причин для такого поведения нет, просто ей захотелось и всё .Веди себя хорошо, не веди, один фиг. ЖУУУТЬ МРАК И БЕЗЫСХОДНОСТЬ



#16 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:03

Веди себя хорошо, не веди, один фиг. ЖУУУТЬ МРАК И БЕЗЫСХОДНОСТЬ

У меня похожее впечатление






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg