Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Intro + Беседка дорождественская.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:39

Как обычно, уже в третий раз Рождественский Декамерон начнется в конце ноября - со Дня рождения форума - 21.11.2014 (пятница) и уже сами недели - с 24-го ноября, понедельника.

 

В этот раз РД будет укорочен в два раза. График предварительно следующий:

 

1 неделя - 24 - 30 ноября

2 неделя - 1- 7 декабря

3 неделя - 8-14 декабря

4 неделя - 15-21 декабря

5 неделя - 22-28 декабря

 

Далее рождественские каникулы. :)

6.  12-18 бонусная неделя позже.

 

Как обычно, заранее, в этот раз почти за несколько месяцев, мы обсуждаем темы РД, для того, чтобы лучше приготовиться.

 

Обязательно:

 

Записывающиеся в РД Правители, участвуют ВСЕ недели, без исключения.

Правитель пишет фрейм на свою неделю.

 

Пока две темы имеются:

 

бонусная неделя критики

1.  неделя рождественской сказки. (Это святое)

2. неделя юмористической прозы (привяжем ее к кинематографу, нужно будет написать некий сценарий (как обычный рассказ) для комедии). Если большинство не против, то сюда в качестве ЧЖ можно будет попробовать подключить проф. режиссеров наших.

3. ?

4. ?

5. ?

 

Предлагаю так же дополнительную неделю для художников, на лучшего иллюстратора. В качестве материала - любой рассказ из предыдущих РД. О призе подумаем.)) На рождественскую неделю 5-11 января 2015

 

Так же можно увеличить за счет фотографов и поэтов неделю, эти товарищи у нас - неприкаянные бездельники.)))

 

Предлагайте ваши темы. Лучшие три выберем.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 01 Ноябрь 2014 - 11:26
Объединила две "болталки"


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:19

Юмористический конкурс, как видите, отменен в связи с низкой активностью желающих. ;)



#3 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:55

Тогда почему не сделать юмористическую неделю? пара рассказов обязательно появится в этом направлении. 



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:31

Lisica,

2. неделя юмористической прозы
еще одну, что ли?


#5 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:56

Приветствую всех!

На Фантастах я забанен на полгода - Мишкино Тафано мне изрядно поднадоело -так что попробую поработать с прозой на вашей площадке.

Мне сейчас интересна тема, как это не пафосно звучит, исторического перелома - война Украины и России, бессовестного правления олигархов и безответственного бизнеса.

Юлия, вы наверное отметили эту нить в моих рассказах.



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:06

Andrey-Chechako, привет))

 

На Фантастах я забанен на полгода

:lol: Оно к этому и шло. Я пару дней назад была, читала про новую тему, ужаснулась от вашего голопопого аватара. 8%) Ну, думаю, как пить дать, допросится. 8%)

 

А здесь как раз контрасный дущ: тишина, есть время подумать, ибо все на каникулах как бе. %)

Мне сейчас интересна тема, как это не пафосно звучит, исторического перелома - война Украины и России, бессовестного правления олигархов и безответственного бизнеса.

Где ж вы были месяц назад? Тут как раз на эту тему, почти, конкурс был. "Уроки истории -2014".

Юлия, вы наверное отметили эту нить в моих рассказах.

Я отлично помню рассказ про Путина, как не придет поужинать вместе, - так катастрофа. Так, кажется. Отличный рассказ.))

 

Пока тут тихо, не хотите ли в "Медном веке" поучаствовать? С вашей энергией накропать на нужное количество знаков - плевое дело же.

 

Я пока вся в конкурсах, поэтому тоже тут не очень долго зависаю.

 

А, и это, "Земфиру" перекину пока в Новые работы, там нужно же еще откомментить 3 работы, и потом, так надо, чтобы я потом на главной странице в ваш профиль занесла ссылку.

Как наберется несколько работ из Новых, буду там копировать ссылки.



#7 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:47

Юмористический конкурс, как видите, отменен в связи с низкой активностью желающих.

А жаль :( , я уже начал пиписывать подецелу...но все равно допишу...надеюсь



#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 01:20

Записывающиеся в РД Правители, участвуют ВСЕ недели, без исключения.

Правитель пишет фрейм на свою неделю.

Записываюсь. В Правители   :)

Спасибо "Рождественскому Декамерону" за... ускорение    :по_балде:

 

 Деваться-то некуда, а там, глядишь, и рассказ готов - и опубликован...

Моего Холмса ("Письмо из России") - после расширения детективной линии - напечатали! Я-то думала, фанфик некуда девать, а тут как раз номер, посвященный Холмсу... Вот такая я корыстная  :косички:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 17 Июль 2014 - 03:46


#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:21

А жаль :( , я уже начал пиписывать подецелу...но все равно допишу...надеюсь

Допишешь, куда денешься? )) Пригодится все равно на РД.

 

Моего Холмса ("Письмо из России") - после расширения детективной линии - напечатали! Я-то думала, фанфик некуда девать, а тут как раз номер, посвященный Холмсу... Вот такая я корыстная :косички:

Ухтыщ! Класно-класно!! Поздравляю! :ромашки:

А где расширение можно почитать?

Записываюсь. В Правители

 

Принято, но, на всякий случай скажу, что уже конкретно, наверное, будем записуваццо в октябре, поближе.

 

Я, наверное, кинокомедийную возьму, у меня уже идеи прут по концепту, постараюсь вскоре спец. тему для вдохновления создать.

 

И еще, вдруг покааа соберусь... Давайте так, френды, участвуйте во всевозможных конкурсах, их очень много, а на РД потом здесь публикуйте, анонимную неделю сделаем только для критиков, во избежание привязанностей с их стороны. :)



#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:05

Ухтыщ! Класно-класно!! Поздравляю!  :ромашки:

А где расширение можно почитать?

Спасибо  :)

Журнал только что вышел. И просили рассказ из сети убрать - наверно, чуть погодя будет можно?


Сообщение отредактировал fotka: 17 Июль 2014 - 11:07


#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:16

Всем привет. Я тоже хочу в правители. Обещаю в этот раз не налажать и таки довести фрейм до логического конца. Ну, и традиционно хочу неделю мистики. Но не абы какой, а чтобы с фольклорными вкраплениями, с национальным колоритом, с наличием нечисти каких-либо стран.

 

Мне сейчас интересна тема, как это не пафосно звучит, исторического перелома - война Украины и России, бессовестного правления олигархов и безответственного бизнеса.

Здравствуйте. Если это тема для Рождественского Декамерона, то я против.



#12 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:24

Здравствуйте. Если это тема для Рождественского Декамерона, то я против.Мне сейчас интересна тема, как это не пафосно звучит, исторического перелома - война Украины и России, бессовестного правления олигархов и безответственного бизнеса.

я ещё не изучил что такое РД - так что, если там формат сказок и чудес - то конечно не стоит портить праздник



#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:41

Andrey-Chechako, да не только сказок и чудес. Бывали и недели социальной драмы. Всякое бывало. Просто тема Украины-России слишком болезненная, и я предчувствую обильный срач в случае воплощения её в рамках Декамерона.



#14 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:21

Хм, это один из моментов, которые мне не понравились на фантастах.ру - этой темы не надо бояться, надо четко понимать, что критерии действующие до войны не должны меняться во время её.

Осуждали ранее - осуждаем и сейчас. Любили ранее - любим и сейчас.

Только в этом случае можно будет отделить пропаганду от реальных действий правительств и конкретные эпизоды войны смогут быть оценены с человеческой очки зрения



#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:34

Andrey-Chechako, лично я уже никакой темы не боюсь, даже зоофилии. %)

 

Но данной не будет по одной простой причине - она была полтора месяца назад. В году темы не повторяются. Через год, к 9 мая будут снова "Уроки истории", с другим организационным концептом. Дай Бог, доживем.



#16 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:15

ок, згода

так что будем делать? в постели - я просто великолепен - может эротика?



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:27

Andrey-Chechako,

8%) надо подумать.. эротика была с 23 февраля по 8 марта, если это можно так назвать... B)  авторы оказались девственно чистыми. %)



#18 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:44

может "Рассказы ни о чём" ?



#19 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:01

или детективная неделя

или неделя классики

или неделя гор (скучаю по ним ))))

или на недельку до второго



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:25

может "Рассказы ни о чём" ?

отличное название, такого еще не было. :)

или на недельку до второго

это как?

 

детективы были, кажется... или нет... в общем, давайте посмотрим...

Andrey-Chechako,

как на счет квира? %)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg