Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Intro + Беседка дорождественская.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#41 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:20

Andrey-Chechako, а вы же в Киеве живете, нет? Вроде где-то на фантастах  видела информацию.



#42 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:09

Жил. Сейчас только работаю - переехал на Западную Украину. Сам я - с Восточной. На улице во Львове разговариваю всегда на русском))

#43 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:30

Andrey-Chechako, все равно, находитесь там рядом. Можете поделиться тем, что там на самом деле происходит? Столько вранья в Интернете, ужас. Уже читаю через один пост и делю новости на два. Отписалась от всех майданных групп.



#44 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:13

,

Andrey-Chechako, все равно, находитесь там рядом. Можете поделиться тем, что там на самом деле происходит? Столько вранья в Интернете, ужас. Уже читаю через один пост и делю новости на два. Отписалась от всех майданных групп.

 

Предлагаю с этим перейти вот сюда: https://litmotiv.com.../25-news-block/

 

А в этой теме всё же говорить по существу.



#45 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:20

Лестада, я перенесла бы потом)))

 

Да, давайте оговорим сроки обсуждения тем. До какого числа собираем идеи, потом недельку определяемся и вперде?


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Июль 2014 - 18:21


#46 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:15

можно мне снова в правители? в этом году обязуюсь быть более ответственной, не халявить и не исчезать!!!!



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:57

Lisica, смотри, клянись мамой, как говорится... Потому что в этом году я никого не смогу заменить. 5 рассказов должно быть готово.



#48 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:40

ну, что? Подуэлились? А может лучше здесь, со мной?



#49 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:27

Andrey-Chechako, :) У меня уже все расписано до середины сентября.))) Времени на что-то постороннее не будет. Боюсь, что с фантастикой пока глухо.

 Если скучно, давайте в закрытых новых работах, правда, там с гостя не почитаешь. Я свой рассказ (еще не написала), вы - свой. Тема- школа. Ибо 1 сентября близится.



#50 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 17:37

Давайте)) может ещё кто-то присоединится?



#51 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:16

Andrey-Chechako, заметано.) Отдельную темку тогда сейчас (если не помешают) сделаю.



#52 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:23

Относительно тем. Голосуем за оставшиеся две недели.

 

 

 

1. неделя рождественской сказки. (Это святое)

2. неделя юмористической прозы (привяжем ее к кинематографу, нужно будет написать некий сценарий (как обычный рассказ) для комедии). Если большинство не против, то сюда в качестве ЧЖ можно будет попробовать подключить проф. режиссеров наших.

3. неделя мистики. "Но не абы какой, а чтобы с фольклорными вкраплениями, с национальным колоритом, с наличием нечисти каких-либо стран".

4.

5.

 

Предложенные темы:

 

квир - нестандартные по форме или содержанию истории

 

 

может эротика?

 

 

может "Рассказы ни о чём" ?

 

 

или детективная неделя

или неделя классики

или неделя гор (скучаю по ним ))))

или на недельку до второго

 

 

Тема- профессия: жизнь изнутри и снаружи; человек в профессии; человек и его труд. Суть профессии, издержки и преимущества- не самоцель, т. е. если вы выбираете профессию хирурга-травматолога, необязательно запасаться сверхзнаниями(для вас). Воображение, некоторая осведомленность, творческая интуиция- полдела. Желательно выбирать противоположное, совершенно чуждое, непосильное для вас, лучше- неизвестное вам . Профессиональная среда как условие жизни,в центре же- человек, его будни и праздники. Не знаю, может, кто-то решит писать об орудиях труда)) И чернильницы, бывало, говорили-страдали-путешествовали. Зависит от жанра. Естественно, выбор влияет на жизнь, в том числе личную, напрямую или косвенно. Допустим, вы, автор,- знатный скотовод, а персонажу выпадет иной жребий: он станет переводчиком либо водителем. Думаете, у последнего жизнь без приключений или же тоски, какой-то своей, особой. Далее, вы-военный(да и не важно, кто вы), а ваш герой-человек, сыгравший Пуаро(даже такое "сужение"); физрук(ну, мало ли)-крысолов; бухгалтер-худрук театра и пр. неожиданные воплощения. Пусть это будет не просто "примерка", ролевуха, а убедительное вхождение в образ, в том числе- в образ жизни, судьбу. Как лучше назвать-решать вам. Человек, сыгравший Пуаро,- сама по себе тема).

 

Каждый выбирает из предложенного списка две темы, отписывается. Голосуем до следующего понедельника, думаем. Две темы, набравшие наибольшее количество голосов, уходят в РД.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 02 Август 2014 - 12:25


#53 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:32

Тэкс, я выбираю, выбираю....

 

Мне понравилась тема, предложенная Терниатой, про профессии. И вторая, пожалуй, пусть будет квир, эротический или без. Хочется чего-нибудь неожиданного. :)



#54 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:36

Про профессии я вообще не поняла. А то, во что въехала, меня не заинтересовало. Простите.

 

А так, я голосую за эротику, естессно. 



#55 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 12:43

торжественно клянусь, что затеваю только шалость!!

Хочу предложить тему недели: "Старые сказки на новый лад"?



#56 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:47

Хочу предложить тему недели: "Старые сказки на новый лад"?

А давай подадим под этим соусом рождественскую неделю? Не делать же две похожие недели?

 

Отличная подсказка, спасибо. Берешь ее себе в правление?

 

Кстати, голосуем методом "тыка" на главной странице. Сейчас еще фейсбук подключу.

 

https://litmotiv.com.kg/

 

Голосование до 1 сентября 2014.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 07 Август 2014 - 22:52


#57 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 23:25

Кстати, голосуем методом "тыка" на главной странице

Тыкнула  :)



#58 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 08:43

Почему бы и нет?!

#59 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:52

Как и обещала, заранее открываю самый главный секрет РД этого сезона.

 

Кино - самое удивительное искусство, которое помогает оживать самым безнадежным сюжетам. Кино помогает взглянуть на самую скучную книгу с неожиданного ракурса. Наверняка каждый сможет привести в пример историю с лит. произведением, которое стало знаменитым и вошло в топ продаж благодаря экранизации. Я начну:

- "Гарри Поттер" (второе место после Библии). Слабая, честно говоря, литературная  по стилю книга.

- "Джейн Эйр" (в 20 веке)

- "Три мушкетера" (тоже наше время)

 

+ "Ведьмак", "Волкодав", "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Хроники Нарнии", "Сумерки", "Новолуние", "Интервью с вампиром", "Дракула Брема Стокера", "Солярис", "Сталкер", "Обитаемый остров", "Шопоголик", "П. С. Я тебя люблю", "Рембо", "Гордость и предубеждение", "Призрак Оперы", "Нотр Дам Де Пари", "Завтрак у Тиффани", "Моя прекрасная леди", "Унесенные ветром", "Скарлетт", "Багровые реки", "Парфюмер", "Прощай, оружие! ", "Бойцовский клуб", "Удушье", "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Жизнь взаймы", "Ганнибал", "Молчание ягнят", "Керри", "Кристина", "Зеленая миля", "Сонная лощина", "Английский пациент", "Девятые врата (Клуб Дюма или тень Ришелье) ", "Адвокат дьявола", "451 по фаренгейту", "Шерлок Холмс", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Анна Каренина", "Машина времени", "Путешествие к центру Земли", "Дети капитана Гранта", "Три мушкетера", "Жена путешественника во времени", "Анжелика"...

 

 

Поэтому, в этот РД будьте настороже, вдруг где-то за углом Замка притаился режиссер, который впоследствии снимет по вашему рассказу фильм. :шпион:

 

А начнем мы со снов, нелепых, страшных или забавных...

 

Прикрепленный файл  1901958_819377004754450_339859416_n.jpg   44,86К   9 Количество загрузок:

 

Тематические условия

 

Объем - одна миниатюра от 2000 до 5000 по счетчику Word,  c пробелами.

 

Не пытайтесь сделать пересказ своего сна слишком литературным, но и в разговорном стиле работу публиковать не стоит.

 

Вы можете опубликовать со своего ника, не анонимно, от одной до десяти своих ночных историй в одной теме. Далее, в течение всего РД вы имеете право развить свой сюжет до размера полноценной истории, если у вас возникнет такое желание.

 

Голосование на лучший кошмар будет проходить в следующем режиме:

- выбираем из опубликованных кошмаров понравившийся, без баллов и прочего. Количество выбранных будет зависеть прямо пропорционально от количества опубликованных - один к пяти. То есть, если будет около 10 кошмаров, выбираем два, из 20 -4 и т.д.

 

Авторы могут пополнять свои темы кошмарами в течение недели.

 

Требование к содержанию:

Кошмар на то и кошмар, чтобы быть нелепым и,  в то же время, многозначительным.Главное условие - ваш кошмар должен обрываться на самой высокой ноте, как это бывает в реальности. Дух Стивена Кинга да пребудет с нами. :cool-yo:

Открытый финал запоминается лучше, так что, думаю, будет много поводов для обсуждения.

 

Сроки

Публикация кошмаров - с 6 по 19 октября.

Выбор лучшего кошмара + 3 дня.

 

И помните, если вам не снятся кошмары, то это не значит, что их нельзя придумывать.)))


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 30 Сентябрь 2014 - 23:48


#60 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 09:05

- "Гарри Поттер" (второе место после Библии). Слабая, честно говоря, литературная  по стилю книга.

Ты про Библию, разумеется? %)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg