Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Конкурс|ЕвроКон 2015 "Петербург фантастический". Дедлайн -15 января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:58


121176_600.jpg

Оргкомитет "Еврокона-2015" объявляет о начале конкурса "Петербург Фантастический".


ПОЛОЖЕНИЕ
о литературном конкурсе «Петербург фантастический», посвященном конвенту «Еврокон-2015»




В связи с проведением в Санкт-Петербурге конвента «Еврокон» (апрель 2015 года) объявляется конкурс фантастических произведений «Петербург фантастический».
Цель конкурса — выразительными литературно-художественными средствами описать жизнь Санкт-Петербурга и его вклад в мировую культуру. Всячески приветствуется участие в сюжете художественного образа самого города.

Сроки проведения: начало приема работ на конкурс — 1 ноября 2014 года, окончание приема работ — 15 января 2015 года.

По завершении приема работ Оргкомитет отбирает 30 лучших произведений и представляет их для оценки членам Жюри.

Жюри оценивает тексты по 10-балльной системе. Для определения победителей баллы суммируются.

15 февраля 2015 г. на сайте http://eurocon2015.org размещается список от 12 до 15 произведений-победителей, которые будут опубликованы в печатном сборнике «Петербург фантастический». (Итоговое число рассказов определяется в зависимости от суммарного объема сборника.) Из указанного списка председатель Жюри выбирает лучшее произведение конкурса.

Условия приема



К участию допускаются как ранее не опубликованные, так и публиковавшиеся, написанные на русском или английском языках литературно-художественные произведения любых фантастических прозаических жанров (рассказы) объемом до 15 тысяч печатных знаков (с пробелами), соответствующие заявленной в конкурсе петербургской тематике. От одного участника на конкурс принимается не более 2 произведений.

Произведения не должны нарушать законов РФ и содержать ненормативную лексику.

Присылая произведение на конкурс, участник автоматически принимает все правила участия и соглашается на некоммерческое безгонорарное издание тиражом, не превышающим 999 экз.

Произведения на конкурс высылаются в виде вложенных файлов форматов DOC, DOCX или RTF на адрес: fpcontest@eurocon.org. В тексте письма и в начале каждого файла с произведением необходимо указать: ФИО автора, страну и город проживания, контактный телефон и e-mail. Если вы хотите подписать произведение псевдонимом, напишите об этом особо и сообщите псевдоним.

Нельзя подавать на конкурс чужие произведения, за исключением случаев соавторства.

Состав жюри



Александр СИДОРОВИЧ, председатель Оргкомитета «Еврокона-2015», главный редактор издательства «ИД Ленинград» (председатель Жюри);

Светлана ВАСИЛЬЕВА, писатель-фантаст, член Союза писателей Санкт-Петербурга;

Юлия ЗОНИС, писатель-фантаст, член Союза писателей Санкт-Петербурга;

Александр ОЛЕКСЕНКО, член Оргкомитета «Еврокона-2015»;

Николай РОМАНЕЦКИЙ, член Оргкомитета «Еврокона-2015», писатель-фантаст, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей;

Награды конкурса



Победителями признаются авторы от 12 до 15 лучших произведений, отобранных жюри, которые будут опубликованы в печатном сборнике «Петербург фантастический» (выход из печати — апрель 2015 г.) на двух языках (с переводом английских текстов на русский, а русских — на английский).

Каждый из победителей получает бесплатно два авторских экземпляра сборника.

Автор лучшего произведения конкурса, выбранный председателем Жюри, получает дополнительно денежную премию 5 000 руб.

Контакты



Оргкомитет: тел. +7 9500009500, e-mail: fpcontest@eurocon.org. 
Координатор конкурса Николай Романецкий (тел +7-921-380-62-16, e-mail: dodolaster@gmail.com.)

Официальная страница конкурса http://eurocon2015.org/ru/contest/

Сообщение отредактировал fotka: 29 Октябрь 2014 - 13:38


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:31

Стадный инстинкт сработал... Че будет, даже не знаю...

 

:дозор:



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:44

Ага, теперь ясно: везде адрес исправила, а здесь забыла...

 

fpcontest@eurocon.org. 

Вот на этот: fpcontest@eurocon2015.org


Сообщение отредактировал fotka: 19 Январь 2015 - 16:45


#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:56

Петербург фантастический - ИТОГИ

 

121176_600.jpg

По итогам голосования членов жюри конкурса "Петербург фантастический" в итоговый сборник входят следующие произведения:


Рассказы на английском языке:
Nick Adigu-Burke: City of Dreams (England, Manchester)
Nina Horvath: Inside Saint Petersburg, Light Years Away (Austria, Linz)
Andrii Zakrevckyi: Catchers of Misfortune (Ukraine, Ternopil)

Рассказы на русском языке:
Анискова Наталья. Сайгон
Богуцкий дмитрий. Плоть от плоти
Васильева(Сычева). Екатерина A PETRO ET PETRA
Горелышева Анна. Среди живых
Звягин Ин. Платформа Святопетровское
Кузнецов Юрий. И у камня есть душа
Максютов Тимур. Ветер с залива
Маргулис Аркадий, Каплан Виталий. Мартиролог "Сплошной фасады"
Пимешков Константин. Чудовище канала Грибоедова
Смирнов Алексей К. Чижикъ-Пыжикъ
Тулина Светлана. Несмеян
Удалин Сергей. Искра надежды
Уткин Сергей. Проходные
Щёголев Александр. Львы и грифоны
Щетинина Елена. Город за стеной
Эфф Юлия. Аня, город и тараканы
Ясинская Марина Художник в душЕ

В связи с огромным превышением количества полученных русских текстов над английскими организаторы приняли следующее решение: вместо изначально заявленных 12-15 рассказов в сборник попадают 20 (17 на русском и 3 на английском). Но среди русских текстов на английский язык будут переведены только три рассказа, набравшие наибольшее количество баллов. Победители среди русских текстов будут объявлены позднее.
Таким образом, в сборник будут включены 26 рассказов (20 на русском и 6 на английском).

 

http://svet-smoroda....com/837048.html

 

Мои поздравления победителям!  :аплодисменты: 


Сообщение отредактировал fotka: 15 Февраль 2015 - 22:58


#5 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:37

Ура! Светлана - спасибо большое!

Юля - молодец! Вы - лучшая! (я так понимаю, что мне было гораздо легче с английским текстом)



#6 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:53

Молодцы! Поздравляю, ребята! Дальнейших шикарных творческих идей и их бумажных реализаций! Уряяя! :аплодисменты:



#7 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:21

Мои поздравления победителям! :аплодисменты:

 

Спасибо ещё раз, надеюсь, что это было суммарное решение членов жюри. ;)

 

Sheron, спасибо, дорогая.)))
 

(я так понимаю, что мне было гораздо легче с английским текстом)

Я не лучшая, я одна из))

 

Спасибо Светлане, что долго уговаривала. Ну и персонажу, чье место жительство внезапно и незапланировано совпало с местом событий конкурса.))

 

 

Приятно удивлена, Андрей, вы так хорошо знаете инглиш, что даже художественную литературу в состоянии на ём писать?))

 

================

У меня ненормальное сонное состояние третий день. Как проснусь, так наверняка порадуюсь в полной мере.))

 

И кстати, спасибо Николаю Романецкому за терпение. Рассказ 4 раза не мог дойти по разным почтовым адресам. О_О



#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:47

Спасибо ещё раз, надеюсь, что это было суммарное решение членов жюри.

Именно так - могу подтвердить   :)

 

Спасибо Светлане, что долго уговаривала.

 

И кстати, спасибо Николаю Романецкому за терпение. Рассказ 4 раза не мог дойти по разным почтовым адресам.

От судьбы не уйдешь  ;)


Сообщение отредактировал fotka: 16 Февраль 2015 - 13:48


#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:01

fotka, а ничего что я на Еврокон не смогу приехать? :(



#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:14

fotka, а ничего что я на Еврокон не смогу приехать? :(

Жаль, но что поделаешь...



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:08

Мое ментальное альтер-эго будет с вами.))

 

зы. таракана увидите - не бейте тапком. Мой человек. :шпион:


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 16 Февраль 2015 - 19:08


#12 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:34

Приятно удивлена, Андрей, вы так хорошо знаете инглиш, что даже художественную литературу в состоянии на ём писать?))

нет, конечно!

У меня есть коллега по астрономическому хобби - американка, Карен Янг. Мы с ней занимались английским (а она тренировал свой русский и украинский), я попросил ее перевести - она перевела (на самом деле - я попытался, но в итоге, она все переделала).

Говорят, что очень не плохо перевела! Если вы помните Ловцов - там много языковых - разговорных... выражений.

А когда объявили конкурс, я вдруг подумал, что у меня Ловцы вообще не привязаны к месту, но!  - есть один план рассказа (Медный призрак, называется), в котором Глеб и Саша приезжают в Питер ганяют по дорогам медного Петра и трусливого Васермана, и я подумал - а почему бы и нет?



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:42

Говорят, что очень не плохо перевела! Если вы помните Ловцов - там много языковых - разговорных... выражений.

Ви так говорите, как будто я помню все сетевые рассказы, которые читала.))

 

Хорошо, когда есть переводчик толковый под рукой.))



#14 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:26

Но, в очередной раз убеждаюсь, гавно липнет к фекалиям)) <удалено>Такой букет получается зависти, беспардонности и хамства, ходят они группой по форумам... фу!


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 18 Февраль 2015 - 09:49
лишнее)


#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:04

Andrey-Chechako, поэтому лучше разбираться на месте, а не тащить везде. Вытирайте ноги, заходя сюда, кароч. %)



#16 Andrey-Chechako

Andrey-Chechako
  • Amigos
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:13

Я, вообще-то, вас поддерживаю морально, а вы меня в разносе срача обвиняете!)))



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:48

Andrey-Chechako, конечно.) Интернет - вещь доступная, поэтому лишней инфы не надо для тех, кому оно не надо.)



#18 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:07

Утвержден окончательный состав сборника:

http://svet-smoroda....com/843022.html

 

О сборнике по конкурсу "Петербург фантастический"

121176_600.jpg

Отправился в типографию сборник "A Petro et a petra", составленный по результатам конкурса "Петербург фантастический"
Окончательный его состав таков:

Рассказы на русском языке:

134685_600.jpg

Рассказы на английском языке:

134972_600.jpg


Сообщение отредактировал fotka: 07 Апрель 2015 - 19:08


#19 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:25

fotka, Крутяк)) я всё хотела спросить, а стеснялась чойта надоедать. Хочу эту книжку. Думаю, как потом получить ее, подруга в Питере живет, иногда на родину ездит. Или еще какой вариант... Эххх, буду ждать))

 

зы. Мне некогда на фантасты заглянуть, да и неохота/лень опять этот срач читать.

 

Палец сегодня порезала средний: муж в кои-то веки нож наточил. %) Теперь печатать неудобно.



#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:47

, там авторские будут. Кажется, два экземпляра. И на Евроконе еще продаваться будут. Подруга может забрать/купить, или еще как...  :)

А на Фантастах инфу пока не выкладывали. Потом уж как-нибудь, с обложкой)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg