Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Конкурс|ЕвроКон 2015 "Петербург фантастический". Дедлайн -15 января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:20

Вот же тьфу... Я вчера, оказывается, темы попутала. Отписалась тут, а потом еще в другой. Бестлочь :фейспалм:

 

Стоимость одной книги?



#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:57

Стоимость одной книги?

Пока не решили. 2 авторских бесплатно.


Сообщение отредактировал fotka: 08 Апрель 2015 - 15:57


#23 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:03

Вот жеть! Я бы тоже хотела сборничек. все ж таки приятно когда свои... еха, жалко у меня никого в Питере.  



#24 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:26

Sheron, если у меня второй экземпляр никто из горла не вырвет (в чем я теоретически сомневаюсь), то подарю тебе, раз ты первая озвучила.))



#25 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:27

Да, небольшой "тыдыщ". Светлана, вот про этих зайцев я сегодня говорила.))

 

 

Юлия Эфф: Мухотараканы завоевывают читателя

Рассказ «Аня, город и тараканы» Юлии Эфф (на страницах www.literatura.kg она публикуется под псевдонимом Юлия Фертес) будет опубликован в питерском сборнике "A Petro et a petra", собранном по результатам международного конкурса «Петербург фантастический». Конкурс был организован оргкомитетом  конвента "Еврокон-2015" – это ежегодный международный фестиваль авторов-фантастов, который каждый год проводится в разных городах, а в этом году пройдет в Санкт-Петербурге. По результатам конкурса планировалось отобрать двадцать работ.

 

Сам автор, Юлия Эфф, администратор литературного форума tvorchestvo.kg, высоко оценила свою победу в этом конкурсе: «Как автор я могу гордиться, что работа прошла не благодаря знакомству, а в честной борьбе, получив высокие баллы. Но больше всего меня радует наше сотрудничество с зарубежными авторами. Пока политики не могут договориться, современные авторы обмениваются опытом и конкурсной информацией между собой. А значит, и литература не стоит на месте. Например, за три года сотрудничества с авторами сайта fantasts.ru несколько работ зарубежных (Россия, Украина) авторов были опубликованы на страницах наших, киргизских, изданий – газете «Блиц Инфо» (прекратила существование год назад), журналах «Бишкекчанка» и «One Magazine» — с тиражом от 2000 экземпляров, таким образом, литература постепенно движется от элитарной избранности к народу. Это очень важно для взаимодействия писатель-читатель».

 

Юлия так же отметила: «Современный автор не должен бояться Интернета, но активно пользоваться его преимуществами. Каждая победа в конкурсе, каждая публикация в зарубежном издании, как бы пафосно это ни звучало, добавляет очков культурному имиджу нашей страны. Любопытно, что если с реалистической прозой у нас есть  отличные результаты (я говорю о попадании наших имён в лонг и шорт листы на международных конкурсах), то современная фантастическая проза не набрала пока желанных оборотов. А жаль».

 

Рассказ «Аня, город и тараканы», его адаптированная, в сокращении, версия для маленьких читателей Кыргызстана под названием «Девочка-мухотаракан: Превращение» в настоящий момент публикуется в женском журнале «Бишкекчанка». Иллюстрации к повести были нарисованы бишкекской художницей Анастасией Ермолиной. Так же повесть прошла возрастную апробацию в одной из школ Бишкека, среди учащихся начальных классов, и получила положительные отзывы от детей в возрасте от девяти лет. «Теперь, когда повесть прошла несколько читательских кругов и получила одобрение, стоило бы её опубликовать. К сожалению, всё упирается в финансы. И если вдруг появятся заинтересованные меценаты – то почему бы и нет? Повесть будет опубликована в полном объёме», — на вопрос об издании книги ответил соавтор полной версии «Мухотаракана» Сергей Никольски.   

 

Впервые в Кыргызстане детская фантастическая повесть имеет такой широкий круг читателей. Авторы пообещали, что в одной из следующих книг главная героиня, проживающая в Санкт-Петербурге, обязательно «приедет» в Кыргызстан для того, чтобы раскрыть одну из древних тайн Иссык-Куля (соб. инф.)

 

 

http://www.literatura.kg/main/


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 08 Апрель 2015 - 19:28


#26 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:03

 И тут тоже поздравляю! Очень за тебя рада  :аплодисменты:


Сообщение отредактировал fotka: 08 Апрель 2015 - 20:06


#27 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:30

fotka, так сколько сборник стоит-то?))

 

Я уже запарилась получать взаимные поздравления/спасибо/пожалуйста на всех фронтах. %) Давайте больше не будем, а то на зубах сиропом зубы клеит. 8%)



#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:56

Лана, больше не буду))) 

 

fotka, так сколько сборник стоит-то?))
Пока не решили. 2 авторских бесплатно.

8%)


Сообщение отредактировал fotka: 08 Апрель 2015 - 20:59


#29 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:57

О, Yuliya, спасибо! Тока можно уж немного понаглеть. Если получиться один мне задарить, уж поставь авторскую подпись. ;)  Кстати, я бы и fotkи подписи тоже порадовалась, ибо...  :мечтаю:



#30 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:45

Кстати, я бы и fotkи подписи тоже порадовалась, ибо... :мечтаю:

Да и я бы не отказалась)) Пусть там и Зонис на память распишется. И Николай. %) Остальных не знаю. )



#31 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:01

Да и я бы не отказалась)) Пусть там и Зонис на память распишется. И Николай. Остальных не знаю. )

Автографы на двух книгах. так?


Сообщение отредактировал fotka: 09 Апрель 2015 - 12:03


#32 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:13

Автографы на двух книгах. так?

Ну да.)



#33 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:45

Обложка сборника по итогам конкурса:

 

Прикрепленные файлы



#34 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 09:31

fotka, на фб я уже высказалась про название. И все-таки, как оно переводится?)

 

 И это... А в интернете можно где-то почитать хотя бы эту "петру эт петра"?



#35 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:39

fotka, на фб я уже высказалась про название. И все-таки, как оно переводится?)

"От Петра и от камня" (petra - греч. скала, утес, каменная глыба) С обложкой здорово гармонирует, по-моему. Петр и сам "глыба", и Медный всадник на скале. Назвали по заголовку одного из рассказов - милый такой рассказ про любовь.

Кстати, именно я предложила  :P

 

 И это... А в интернете можно где-то почитать хотя бы эту "петру эт петра"?

Надеюсь, что нет  :D  Ну, потерпи немного  :)


Сообщение отредактировал fotka: 19 Апрель 2015 - 13:13


#36 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:38

fotka, да мне-то как раз придётся оооочень долго терпеть.)) Не в соседних же городах живём.))



#37 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:00

Может, Данияра попросить? Тот сборник через кого-то передали...



#38 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:39

fotka, да там видно будет))



#39 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:58

Приехала моя книжечка!

 

:няко_вау:

Прикрепленный файл  книжка.png   199,37К   0 Количество загрузок:

Почитаю, ещё отпишусь.



#40 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:38

Добрались - ура!   :party:


Сообщение отредактировал fotka: 24 Июнь 2015 - 14:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg