Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Поздравляем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:52

Фертес, лягушки - отпад!

ототож! ^_^



#22 Жыргал Баян

Жыргал Баян
  • Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:46

О, Зарин, стареете уже. С дрюшанием!

#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:09

Жыргал Баян,

стареете уже.
за такое и в рыльце не грех отхватить. B)


#24 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:38

С Днем рождения, несгибаемая Терниата! долголетия и побольше творческой прыткости. Друзей вам и любовников. )) 

 

 



#25 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:28

Два именинника рядом.)) Завтра у fotka.))

 

Тогда обеих сразу поздравлю. (за 1 день раньше можно))

 

Мудрые Нина и Светлана, бесконечно рада нашему общению. Здоровья вам обеим, физического и творческого, хорошего настроения, благополучия и исполнения желаний. Люблю обеих. :ромашки: :ромашки:



#26 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:53

1420499818_0b126538c7359c588f37ea625c261

 

8fbc26e80e60.jpg

 

Светлана и Нина, примите  поздравления!!! 


Сообщение отредактировал Sheron: 26 Февраль 2015 - 16:13


#27 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:46

Юля, Анна, спасибо!  :)

 

Терниата, с Днем рождения!

 

animashki-cvety-1173.gif



#28 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:01

С Днем рождения, Фотка! Долголетия вам и счастья!

 



#29 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:56

Спасибо, Benzin! :)



#30 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:56

Друзья, верующих со светлым праздником Пасхи. Атеистов и агностиков - просто с весной и радостью))

 

Боюсь, что завтра попаду за компьютер только вечером да и то вряд ли, поэтому поздравлю загодя.

Прикрепленный файл  с пасхой.jpg   181,46К   0 Количество загрузок:

 

И пока есть минутка, небольшая заметка по теме.

 

 

Самое великое, что было дано человеку - это Вера и Бог (даже не смотря на то, что его существование не было доказано материалистами). Самое отвратительное, на мой взгляд, - это религия с её фарисейскими институтами. Из-за религии было убито больше народа, чем уничтожено чумой и СПИДом.

 

В церковь я пришла в тринадцать лет, добровольно, вместе с подругой. Нам просто нечем было заняться: в деревне хоть и хватало всяких кружков, а живого общения, как хотелось, не случилось. Ходили мы на шахматы сначала. Вязанием и шитьем занимались в школе, так что хотелось чего-то особенного. Дом пионеров, по иронии судьбы, находился через дорогу от церкви. Дом пионеров сам разворовали в 90-е, сейчас там жилой дом.

 

Ну вот, и доходились мы. Поначалу так, от случая к случаю. Бабушки и челядь церковная нас привечали и поощряли морально. Лет в 13,5 я покрестилась, сама настояла, хотя в семье никто этим не "увлекался", кроме прабабушки Евфросиньи, да и та умерла к тому времени давно.

 

А потом неожиданно в церкви сменилась власть, - за что-то изгнали старого попа, он потом свою церковь на дому для фанаток великовозрастных организовал, да прибрал кое-что из церковной утвари. Его осуждали, но все забрать назад не посмели. Так и было несколько лет раскола - одни ходили к отцу Феодосию, а мы - к отцу Дмитрию, пользовавшемуся среди беловодчан дурной славой. В бытность свою фотографом он успел погулять на славу: пил безбожно, погуливал да и, народ говорил, что с женой неладно, мол, бьёт, как выпьет.

 

Но, не смотря на это все, к отцу Дмитрию потянулась молодёжь. А батюшкой он оказался суровым, словно, решив раскаяться за прошлое своё, заодно и  мир заставил поститься вместе с ним.

 

Как ни странно, для нас его буйное прошлое и как бэ раскаяние только добавляло авторитета.)))

 

Сделаю "монтаж" и перепрыгну на десятки лет. Кратко перескажу произошедшее. Отца Дмитрия таки задолбали его прошлым, и он вместе с семьей сгоряча уехал куда-то в Подмосковье. Подруга моя вышла замуж за будущего священника, с которым познакомилась там же, в нашей церкви. А я вот как-то, наоборот, отошла, можно сказать.

 

В нашей церкви стали "править" молодые батюшки, на автомобилях да нраву современного. Что-то в этом было не то... Отец Дмитрий, бывало, пасхальную службу до рассвета правил, а у этих Крестный ход уже в полночь, в два - освящение куличей - и по домам...

 

Я не пропускала Пасху (даже если весь год не бывала в церкви) лет пятнадцать. Не поехала в год, когда старший сын родился, ещё как-то раз, да в прошлом году. Младший тогда появился.

Не хочу ехать и в этом году. Думаю, всё, закончилась моя традиция...

 

Последних два года возвращалась домой не со светлым чувством радости, будто грехи с меня все смыли, а уставшая и скучная.

В прошлом году так и вовсе раздражённая. То ли свет в храме экономили: люди будто зомби в полутьме шарашились. То ли бабка отвратная настроение испортила...

 

Стояла она впереди всех, в двух метрах от притвора, истово молилась и подвывала на псалмах. Помогала свечки ставить... А как служба приблизилась к причастию, за минут десять, начала орать какому-то мужику: "Ты чего мою сумку передвинул! Ты мне все яйца помял, сволочь!" - какому-то мужику в сторонке, только что пришедшему. Вопила она долго, и ни один служитель не вышел и не выгнал её, как это обязательно сделал бы отец Дмитрий - стукнул бы в лоб крестом, "изгоняя нечистого".

 

На бабку кто-то зашипел, и она успокоилась, периодически громко шепча под нос: "Сволочь! Сволочь!"

 

Тут вышел батюшка с чашей, и десяток людей потёк к нему справа, те, кто исповедывался. Бабка-орунья метнулась к попу первой и причастилась.

 

Потом была проповедь в духе: "Христос Воскресе, а вы тут с сумками!" - отчитал прихожан молодой батюшка, молодой, но уже со знаковым намоленным брюшком.

 

Не понимаю я сути "разговения", если жрал весь пост. А ещё ненавижу пасхальное хождение по кладбищу. Ненавижу. Помню, отец Дмитрий боролся с этой привычкой, мол, в этот светлый день покойники сами домой приходят. И день посвящается жизни, а не смерти... Советская традиция оказалась неискоренима.

 

Толпа мужиков с бутылками. Толпа голодных детей-мусульман с сумками... Праздник бухла и жратвы.

"Христос Воскресе!" - "Воистину воскресе!" Христосвоскресе-воистинувоскресе... Христосвоскресевоистинувоскресе!Христосвоскресевоистинувоскресе!

Христосвоскресевоистинувоскресе! Христосвоскресевоистинувоскресе! Христосвоскресевоистинувоскресе!  Христосвоскресевоистинувоскресе!

 

"Проходите мимо! Сколько вас там ещё? Спокойно поесть не даёте!"

 

В городскую церковь как-то зашла, душа попросила. Тут же тётка какая-то сунула мне тряпицу в руки. Спрашиваю, зачем? Отвечает - это штаны свои прикрой, повяжи. Как цирюрльники раньше носили - вокруг бедра и до щиколоток.

В штанах - не положено!

 

Простите, я не к вам пришла, а про джинсы в Библии ничего нет... И бабки, постоянно какая-нибудь найдётся, которая начнёт поучать. Не так крестишься, не так молишься... Подруга говорит: "Отвечай им, пусть о своих грехах молятся"...

 

В общем, не хочу я опять этого... Мне бы по телевизору службу посмотреть. Тихо, про себя помолиться и тихо, со светлой радостью утром встать...

 

Знаете что... Пока писала это всё, приняла решение. Никуда не поеду. Не хочу видеть ни пьянок, ни сальных лобызаний, ни жратвы в четыре часа утра...

Остаюсь дома.

 

8%)

 

 

 

 


#31 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:09

Фейсбук утверждает, что у Андрея Чечако сегодня убилей.

Если получится, то есчо на фантасты схожу поздравлю, если не успею, то тады только здесь.))

 

С Днем рождения, Андрей! Благополучия вам и семье, побiльше красной икорки на хлебце и вдохновения, столько, сколько сможете унести.))

 

:торт:



#32 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:29

Данияру Каримову до востребования.

 

Сегодня не будет времени и возможности отписаться на фейсбуке и позвонить, поэтому поздравлю "дома".

 

Расти большой, не будь лапшой! Любви обязательно, три кубика счастья внутрисердечно каждый день и вечность, благополучия в семье и чупства глубого удовлетворения от журналистской работы.

 

прост!

:ромашки:



#33 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:39

сэнкую! )))



#34 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:30

Данияр, поздравляю еще и здесь! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 17 Ноябрь 2015 - 00:27


#35 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:53

А Данияр так и не увидел

 

Что-то мне подсказывает, что завтра сюда вряд ли получится зайти. Поэтому заранее всех с Наступающим, пусть 2016 будет более спокойным и благополучным для ваших семей и вашего творчества. Чтоб вдохновение напало на вас и не слезало целый год.

 

 

Всех целую. До первого января!

 

(Здесь была красивая картинка со снегом и домиком)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 30 Декабрь 2015 - 20:55


#36 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:22

Всех с наступающим! 

 

Всего самого наилучшего в следующем году)



#37 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:25

Всех с наступающим новым годом. Желаю развития фантазии, чтобы чаще вдохновение посещало и не отпускало подольше, чтобы персонажи были колоритнее, а сюжеты непредсказуемыми и в целом всем творческих успехов.  :rolleyes:



#38 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:29

С наступающим Новым годом!

 

89ca3a84d92fa6d16501828796956921.gif



#39 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:08

С наступающим! Вдохновения, идей, их осуществления, равно как и заветных желаний! Позитивного настроения и волшебства))

 

994733_992812807428166_37907219616626938



#40 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:44

С наступившим :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg