Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Есть в графском парке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:15

гы :) а я каким-то макаром исхитрился есчо пять звездей влепить :) ня!

А голосов всё равно только 5. :)

#22 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:20

странно :) у меня показывает 6 :)

#23 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:41

Чисто номинальный и субъективный итог по прочтении, без особых расписываний:
Сюжет - по сути - копирайтинг. что гештальт закрыт - хорошо. выше сказала, почему оцениваю низко. выкину к чертям Бермет эже.
Арамиса побольше нада ^_^
Композиция - ну как... эпизод из Дюма, чо там...
Авторский язык - бяка
Моё субъективное впечатление - бяка. что образ сволочи-сенсея получился немного объемным, за это себя хвалю. :D

Итого - относительно даже незаконченной "мухи-цокотухи" (БЛИИИН!!! ВОТ ЧТО НАДО БЫЛО БРАТЬ!!! :стена: ) вообще... 3 из 10

#24 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:52

Итого - относительно даже незаконченной "мухи-цокотухи" (БЛИИИН!!! ВОТ ЧТО НАДО БЫЛО БРАТЬ!!! :стена: ) вообще... 3 из 10


Зря. Мне понравилось. Я бы дала 7 из 10. Сюжет интересный, текст читается легко. Очень ритмичное произведение.

Антимат, может не стоит себя так недооценивать? Людям вот нравится %)

#25 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:24

Прочитал этот фик давно уже, сразу как только его здесь опубликовали, он мне понравился. Сейчас перечитал, освежил в памяти и что удивительно, он снова мне понравился. Почему-то. Хорошо же. Не знаю, зачем тут Антимат кокетничает.

#26 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:26

Тихо! Я сейчас в процессе переоценивания :(

Блин, ну я реально в шоке... Аян был слишком очевидным. :(

PG-13 - (англ. Parents Strongly Cautioned. Some Material May Be Inappropriate For Children Under 13). Данное произведение не рекомендуется для детей младше 13 лет (ругательства, сцены насилия, упоминание сексуальных и гомосексуальных отношений, наркотиков, обнаженного тела).




Драма (Drama) — прерогатива тех авторов, у которых в творчестве преобладает девиз «если в конце никто не умер, то история кажется незавершённой». Драма — сильная романтическая история, которая с большой вероятностью закончится плохо.


OOC (Out of Charecter) — а вот тут персонаж ведет себя не соответствующе характеру, который был описан в каноне. Бывает так, что автор увлекается, описывая любимых персонажей, и только потом спохватывается, что за характером уследил не слишком хорошо — или намеренно отклонился от канона. Это предупреждение также хорошо защищает от критики в адрес фанфика наподобие «да ну, а та героиня никогда бы такого не сделала!», автор тогда с чистой совестью может отправить критикующего перечитывать шапку фанфика, где и указано данное предупреждение.



Жанр
Missing scene - "Пропущенная" в каком-либо эпизоде сцена. Обычно попытка объяснить, почему тот или иной персонаж повел себя или поступил именно так, а не иначе.


Апокрифы


Апокрифы - это рассказы из серии "не так все было на самом деле", апокрифы не соответствуют канону, апокрифы спорны, апокрифы всегда вызывают беспокойный интерес. Некоторые считают, что апокрифы нельзя относить к фанфикам, именно потому что они не соответствуют первоисточнику, другие же возражают, что следование оригиналу все же происходит, но на совершенно другом уровне. Иными словами, проблема апокрифов есть и она сложная. Но не все апокрифы одинаковы.

Первую категорию "переписываний" можно назвать "альтернативной историей". Автор с какого-то момента изменяет сюжет первоисточника на свой (а если произведение большое, то таких отступлений от текста может быть много). Например, можно переписать финальную главу "Унесенных ветром" так, что Ретт останется со Скарлетт. Но изменение первоначального сюжета может происходить и в самом начале произведения, являясь завязкой.


Кажись, разобралась... Уффф... Спасибо, хоть что-то взяла с этой недели. %)

#27 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:27

Прочитал этот фик давно уже, сразу как только его здесь опубликовали, он мне понравился. Сейчас перечитал, освежил в памяти и что удивительно, он снова мне понравился. Почему-то. Хорошо же. Не знаю, зачем тут Антимат кокетничает.

Я не кокетничаю, в процессе разбирательств в духе "Как у вас с ЭТИМ" и какого ОНО цвета. Ну, ты понимаешь, о чём я. Писать и не соображать, что получается - это ж ахтунг(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg