Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Фанфик. Пустота.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:49

Название: Воспоминания.
Фэндом: Анатомия зла, Скирлин
Дисклеймер: персонаж и все права на него принадлежат Скирлин)

Уже стемнело. Ночь медленно, но верно вступала в свои права. На небе поочередно зажигались звезды. Это манящие светлые точки, крупицы Вселенной, жемчужины Галактики, глядя на которые людям верилось в чудо.
Скирлин шел по пыльной дороге. Он наслаждался ночной прохладой и светом Луны. Она бездушная и холодная. Далекая и отстраненная. Свидетель его множественных убийств и коварного хладнокровия. Он беспощадный и великий. Идеальный тандем равнодушия и власти.
Дорога привела его в провинциальный мелкий городишко. Таких много на севере страны. Здесь, в отличие от мегаполисов, жизнь застывала раньше. Не было бесконечного движения по бульварам, гуляющей молодежи и бунтующих студентов. Разгоряченный за день асфальт не бороздили усталые авто. Городишко содержал в себе лишь немощных стариков, скучных бесперспективных семьянинов и еще около сотни примерных детей.
Скирлин шествовал по пустым улицам. Угрюмые фонари тускло освещали его путь. Всё было скучно, уныло. Этот вездесущий порядок и чистота наводили на него тоску. Кругом эти аккуратные улочки, тщательно выстриженные газоны, вымытые машины, припаркованные идеально около вымощенного, чистенького дома. Глубоко вздохнув, он поднял голову вверх. Луна все так же безмолвно сопровождала его.
Он ненавидел такие места. Под этим налетом идеальности ютились никчемные людишки. Без целей, без энтузиазма, они просто проживали каждый свой день попусту. Словно механические роботы, жители этого городка день за днем рушили строй Вселенной, убивая себя надуманными хлопотами. Они уже были мертвы. Их накажет Время.
«Скукотища» - подумал Скирлин. Смерть была для него искусством. Он с фантазией и изобретательностью относился к своей работе. С горечью вспоминал он былые времена вековой давности. Миллионы жизней уходили в небытие во имя чести, ради славы и могущества. Он стоял посреди бранного поля, вдыхая запах ненависти, злости, отваги и доблести. Воины кромсали друг друга лишь по одному взмаху руки их командира. Весь в алой, еще теплой человеческой крови, Скирлин, порхая от трупа к трупу, утопал в неге. Эта атмосфера, эти непередаваемые ощущения! Держа в руках еще живую плоть, он любил внимательно смотреть в расширенные от ужаса и страха зрачки, чувствовать, как душу жертвы сковывает мрак, как ее сердце грохочет в груди, раздаваясь эхом в голове - эйфория разливалась в его могучем теле.
А как хороши были дуэли! Когда два смельчака, вообразив себя героями, стояли друг напротив друга. Каждый из них был ужасно жалок. Скирлин частенько тешил себя такими забавами. Стоя за их спинами, он нашептывал на ухо задетому самолюбию оскорбительные слова, пугал летальными исходами, он зловеще хохотал, когда в руках дуэлянта дрожал пистолет.
Скирлин невольно улыбнулся. Вот времена были. Один только рассвет чумы и сифилиса в Старом свете чего стоил. Когда напыщенные и чопорные днем лорды и миледи, предавались плотским забавам под покровом ночи. Он с довольным видом наблюдал за потехами отпрысков царских кровей. А когда они медленно умирали в своих великолепных покоях, он стоял у их изголовья. Вбирал в своих каменные легкие стойкий аромат пожирающего их тела болезни.
Покоренные материки, сожженные дотла земли, эпидемии, катастрофы – как много раньше было занятий. Он был великолепен на своем поприще! Ему не было равных.
Спустив рукава на свои бледные руки, Скирлин уходил с центральной улицы городка. Впереди его ждали более увлекательные и мрачные приключения.

Сообщение отредактировал Северная: 14 Декабрь 2012 - 16:03


#2 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:54

Наверное, начну сразу с оправдания себя. Фантастика и мистика - это совсем не моё. Мне трудно описывать кладбища, кровавые сцены и трупы. Всё что касается демонов, призраков и зомби - вызывает у меня холодок по спине. Но хотелось попробовать что-нибудь этакое. Стиль написания тоже не мой, я люблю огромные и громоздкие предложения, насыщенные эпитетами и сравнениями. Однако, хотелось хоть немного соответствовать оригиналу. Знаю, что получилось не так здорово, как у Скирлин. Но труд есть труд) Так как чаще пишу про реальную жизнь и приближенных к жизни персонажей, решилась обойтись без сцен насилия и повернула сюжет в иное русло. И отдельное спасибо автору оригинала за разрешение поиграть ее героем!!!!!

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:14

;)

Северная, а у вас размер не подходит. Даже 2-х тысяч (это чуть больше листа А4) нет.(((

И потом, не обязательно же было писать про вампиров, кладбища и так далее. Ну, если Сыйнат понравится, значит, уже что-то. :)

#4 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:24

;)

Северная, а у вас размер не подходит. Даже 2-х тысяч (это чуть больше листа А4) нет.(((

И потом, не обязательно же было писать про вампиров, кладбища и так далее. Ну, если Сыйнат понравится, значит, уже что-то. :)

Здравствуйте! Это теперь удалить? Дописать и снова сюда? А вообще смысл затеи я уловила???

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:36

На все вопросы пусть Правитель отвечает. Ему видней. %)

#6 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:30

Северная

Спасибо вам!) Мне кажется у вас получилось немного словить характер Скирлина.) И, кстати, в оригинальной версии "Анатомии Зла" есть обширное описание убийства жертвы, в которой основной фокус именно на наблюдении за реакцией убиваемого - зрачки, расширяющиеся поры, сквозь которые проступают маленькие рубины крови... Но при последующем прочтении я решила отказаться от этой сценки, так как Скирлин это все же даже не персонаж, а мой ник на различных форумах - и мне не хотелось ассоциировать себя с таким мрачным действием. У меня часто бывает так, что то, о чем я пишу - каким-то образом сбывается. Например, я уже побывала во всех местах, о которых я когда-либо упоминала в своих рассказах (даже самых ранних, когда у меня никаких еще перспектив не было профессиональных, чтобы предполагать о возможности путешествия в эти страны))). Вот. Спасибо еще раз - мне понравилось!)

#7 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:20

Северная

Спасибо вам!) Мне кажется у вас получилось немного словить характер Скирлина.) И, кстати, в оригинальной версии "Анатомии Зла" есть обширное описание убийства жертвы, в которой основной фокус именно на наблюдении за реакцией убиваемого - зрачки, расширяющиеся поры, сквозь которые проступают маленькие рубины крови... Но при последующем прочтении я решила отказаться от этой сценки, так как Скирлин это все же даже не персонаж, а мой ник на различных форумах - и мне не хотелось ассоциировать себя с таким мрачным действием. У меня часто бывает так, что то, о чем я пишу - каким-то образом сбывается. Например, я уже побывала во всех местах, о которых я когда-либо упоминала в своих рассказах (даже самых ранних, когда у меня никаких еще перспектив не было профессиональных, чтобы предполагать о возможности путешествия в эти страны))). Вот. Спасибо еще раз - мне понравилось!)

Я очень рада, что понравилось. Я старалась. С объемом только не ахти получилось, но всё равно я получила удовольствие от написания. Попробовала себя в этом жанре и новом стиле. Спасибо за теплые слова!!!! :хлопаю в ладоши: А то, что написанные Вами рассказы сбываются - это чем не сюжет для нового произведения?) Успехов Вам во всем!!!!!!!

#8 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:52

А я люблю чувственное описание убийств. Особенно интересно смотреть на это глазами демона. Так что, считаю, здесь можно и нужно расписывать как эмоции жертвы, так и ощущения демона.
КусочеГ и, правда, маловат. Не успеваешь даже разбежаться, чтобы окунуться в мир словесных образов.

#9 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:13

Особенно интересно смотреть на это глазами демона.


Окай, заказ принят!)

#10 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:19

А я люблю чувственное описание убийств. Особенно интересно смотреть на это глазами демона. Так что, считаю, здесь можно и нужно расписывать как эмоции жертвы, так и ощущения демона.
КусочеГ и, правда, маловат. Не успеваешь даже разбежаться, чтобы окунуться в мир словесных образов.

Я всё поняла, допишу. Уже работаю над объемом и описаниями.

#11 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:58

ждем дополнения :) к слову, пишите неплохо, вот только, мне кажется, чуток нужно еще поработать над стилем :) например, поработать над конструкцией предложений, чтобы они не получались рваными :) в целом, главное, чтобы правителю недели понравилось ;)

#12 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:06

ждем дополнения :) к слову, пишите неплохо, вот только, мне кажется, чуток нужно еще поработать над стилем :) например, поработать над конструкцией предложений, чтобы они не получались рваными :) в целом, главное, чтобы правителю недели понравилось ;)

Спасибо, мне приятно, что Вы прочли и дали инструкции к написанию! Буду стараться! Вот последний вариант моего фанфика. Думаю, на сегодняшний день это максимум по этой теме :( Надеюсь, в будущем не разочарую и еще раскрою свой потенциал. Еще раз спасибо)

#13 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:34

В целом, мне понравилось. И путь он не большой, но не плохо охватывает определенные чувства ГГ. Я довольно неплохо представила картинку текста, а если я её вижу это для меня значит, что текст подан хорошо. Единственное, его можно было раскрыть чуть глубже, что бы не только увидеть, но и прочувствовать атмосферу.,

#14 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:06

В целом, мне понравилось. И путь он не большой, но не плохо охватывает определенные чувства ГГ. Я довольно неплохо представила картинку текста, а если я её вижу это для меня значит, что текст подан хорошо. Единственное, его можно было раскрыть чуть глубже, что бы не только увидеть, но и прочувствовать атмосферу.,

оооо!!! Мне так приятно!!!! Улыбаюсь сижу) :) Спасибо большое!!!! Я очень старалась и буду прикладывать усилия в дальнейшем! Еще раз спасибо!!!!!!!

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:20

Можно я отпишусь сразу, как договорились (вроде), что не делать сюрпризов во время голосования или после.

Мне не понравилось потому, что я уже это видела, читала. Фактически воспринимается как копирайтинг. Все, что было в рассказе Скирлин заменено синонимами.

Поэтому - 2 звезды. Дело не в размере, а в индивидуальности. Автор, конечно, умеет складывать слова в предложения.

Но для оригинальности этого мало. Поэтому только 2 звезды. Не знаю, кому они относятся: к тому, кто придумал этот сюжет апокалипсиса или кто его переписал.

Разделите, если что на двоих.

#16 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:41

Можно я отпишусь сразу, как договорились (вроде), что не делать сюрпризов во время голосования или после.

Мне не понравилось потому, что я уже это видела, читала. Фактически воспринимается как копирайтинг. Все, что было в рассказе Скирлин заменено синонимами.

Поэтому - 2 звезды. Дело не в размере, а в индивидуальности. Автор, конечно, умеет складывать слова в предложения.

Но для оригинальности этого мало. Поэтому только 2 звезды. Не знаю, кому они относятся: к тому, кто придумал этот сюжет апокалипсиса или кто его переписал.

Разделите, если что на двоих.

Спасибо за мнение! Мне кажется, что сюжет во многом отличается. Но это Ваше мнение, и я его уважаю. И тему кладбищ, и отца человечества вроде не поднимала, что бы не было копирайтинга. Да и синонимов к словам Скирлин трудно подобрать. Старалась сделать более настоящим что ли... Ну да ладно... Спасибо...

#17 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:34

Северная

Спасибо за расширение - так действительно лучше! Конечно, если у вас еще есть желание, то можно было бы улучшать и дальше, но не уверена насколько вам это нужно. Единственное, мне кажется последние два предложения немного нескладно смотрятся из-за добавленных параграфов. Они более гармонично смотрелись в первоначальном варианте рассказа - может быть можно какой-то переход сделать от реминисценций ГГ к заключительному предложению? Что-то, что возвращает его к той деревушке, из которой он собирается уходить?

Антимат

Не соглашусь - не потому, что это фанфик на "Анатомию зла", а потому, что фанфики бывают разных видов - можно взять персонажей, придуманных другим автором, но написать индивидуальным языком, а можно не только взять персонажей, но и попытаться скопировать стиль самого автора. Поэтому проблемы копирайтинга здесь не вижу.

А по поводу двоечки - даже не знаю как это рассматривать, особенно часть, где непонятно кому ты ее адресуешь. Если мой рассказ изначально тебе не нравился, почему ты не высказала этого мнения там, где рассказ был выставлен? Зачем ты это пишешь теперь, причем не прямо мне, а через человека, который попытался написать фанфик на мой рассказ? Не то, чтобы я так высоко ценила "Анатомию зла" в частности, и свою писанину в целом - просто мне странно и непонятно.

#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:40

2* было фанфику. Делила на два, потому что идея (фендом) была, как и положено фанфигу, скопирована.

#19 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:20

Северная, с почином вас!

Фанфик небольшой, но характер героя удалось показать - он получился эмоциональным, ярким и жутким в своём цинизме.

#20 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:32

Чисто номинальный и субъективный итог по прочтении, без особых расписываний:
Сюжет - есть, если выбросить из головы фэндом и рассматривать как оригинал, то образ Ангела Смерти интересен. Идеализирован. Азазелло Булгакова более реалистичен и даже тёплый, я не знаю, плохо это или хорошо.
Композиция - завершена
Авторский язык - недурно, метафоры имеет место быть. ещё бы выровнять стиль - он не ровный. "величественные" конструкции противоречат более приземлённым. Должен быть единый слой, а метафоры должны смотреться как украшение, а не приклеенные детали. будет время - продемонстрирую поцитатно.
Моё субъективное впечатление - написала выше. считаю копирайтингом при всём том, что была попытка дописать образ Скирлина, наверное, в этом что-то есть... Но моя субъективность против.(
Итого - 6 из 10

Зы. нефига я в фанфигах не соображаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg