Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Хранитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 21:35

Я не священник

 

                - Всё началось, когда мне исполнилось 7 лет, 31 августа, на следующий день я поступала в школу. На школьной линейке все было отлично, дети радовались, учителя улыбались, всем было хорошо. Тогда на мне была школьная форма, не сказать, что самая дорогая, но хорошей можно было назвать. Хлопчатобумажные юбка с кофтой, черного цвета, поверх белая лента. Обычная форма. На руках у меня были цветы, если быть точным, три нарцисса. После линейки, все разошлись по классам. Учителя знакомились с родителями, и родители друг с другом. Мне с самого начала никто из класса не понравился. Слишком уж веселые были дети, и смотря на меня, они инстинктивно обходили стороной. Почему я помню все это?.. к моему великому сожалению, тот самый день мне не вычеркнуть из своей памяти, никогда. После школы, мы вернулись с мамой домой. Она была рада, что я поступила в школу, и ступила на новый этап, новую ступень в жизни. Жили мы не так богато, но и не бедно. Папа, на тот момент, был электриком второго разряда. Безработный электрик второго разряда. Мама же преподавала в университете кыргызский язык, но так как этот предмет никто не ценил никогда, платили за него соответственно. Но на пропитание хватало. Отец подрабатывал грузчиком в местном продуктовом магазине, но домой эти деньги не приносил. Сразу тратил на что покрепче. Пил отец по мере того, как часто работал. И каждый раз это заканчивалось побоями мамы. Вот и тот день, когда я поступила в школу, не стал исключением. Он пришел под вечер, так сказать «в хлам», и начал без разбору бить маму. Я, понятное дело, начала плакать и прятаться. У меня это обычно хорошо получалось. Но в тот день он меня нашел… начал бить, папа меня ни разу не бил, даже когда был пьяным. У меня было шоковое состояние, я потеряла контроль над собой, знаете, прямо как овощ. Я даже перестала плакать. Боль не ощущалась. Видимо, это и взбесило моего отца. Тогда он начал сдирать с меня одежду, и в тот самый день, когда я поступила в школу, он меня изнасиловал. Боль я почувствовала сразу, она была невообразимо адской. Мать моя лежала недалеко от меня, без сознания.

                На утро, он дико извинялся перед мамой. В прочем, как всегда, и не заикнулся про меня. Я не могла рассказать маме, времена не те были. Моего отца посадили бы, и мы с мамой остались одни. Я не хотела этого, не хотела, чтобы мама страдала. «-Пускай, бьет, - говорила она сквозь слезы. – Я не перестану его любить.».

                Спустя некоторое время, он начал пить больше, или его организм выходил из троя. Но, переносить алкоголь он стал хуже. Побои стали жестче, изнасилования чаще. Когда я была в седьмом классе, он пришел домой трезвый как стеклышко, но очень злой. Со словами «Ах ты ж, сука, вздумала мне изменять?» он начал бить маму с такой силой, что стены сотрясались и пол дрожал. Я чувствовала боль, невообразимую боль, но заплакать в тот день не смогла, как и после смерти матушки. Мама умерла той ночью. Отца посадили за убийство, но его адвокат добился того, чтобы ему смягчили срок. Уверил всех, что он был в состоянии аффекта. Он отбыл свой срок в обычной колонии, девять лет. Меня отдали в приют, но моя тетя – сестра мамы, забрала меня оттуда спустя два месяца. В приюте кормили отвратно, койки пахли мочой. Дети были отреченные, смотрели куда-то вдаль, совсем как я. Но было у них одно отличие между мной, когда они видели, что кто-то пришел в приют, ясное дело для усыновления, их глаза наполнялись жизнью и надеждой, а мои – нет.

                Я смогла поступить в Национальный Университет на бюджетной основе, на Экономический факультет. Когда я закончила университет, отца выпустили на свободу. Теперь он свободен, думалось мне. Я знала - когда его выпустят, считала дни и надеялась, что он подохнет там как крыса.

                После его освобождения о нем не было и слуха. Жив он или нет, один лишь черт знает.  Прошел год. За это время, я успела устроить на работу в Национальный банк, и подружиться со своим коллегой, с которым в последствии начала встречаться. Его родители пришли ко мне в дом, и с тетушкой, а ныне моей мамой, засватали, и назначили дату свадьбы.

                Когда до свадьбы остался день, кто-то постучался в дверь. Открыв, я увидела на пороге мужчину, который казался явно старше своих лет. В лохмотьях, лысый, небритый.

                - Привет, Алтынай, - сказал мужчина, чуть пошатываясь и кашляя.

                - Извините, но откуда вы знаете меня? – наверное мое недоумение было настолько ясным, что по моему лицу этот мужчина прочел это, и сказал.

                - Я твой отец, Алтынай, - и улыбнулся натянутой улыбкой.

                Вид у него был совсем плохой, оно и понятно: дом ведь продали, жить негде. Видимо, он подался к бомжам. Уж они-то, его небось тепло приветствовали. Но выбора не было, я пригласила его в дом.

                - Спасибо, доченька, - сказал он, и откашлялся.

                В доме никого не было. Мама ушла по магазинам – готовиться к завтрашней свадьбе. В центре гостиной стояло платье, надетое на манекен. Папа озадаченно на меня посмотрел, и понял: его дочь выходит замуж. В его глазах блеснули слезы. Но ничего выдавить из себя он не смог.

                - Мне очень жаль… - сказал он, сев за стол. – Все эти десять лет, я мучился. Я каюсь. Прости, меня дурака, пожалуйста…

                - Что было, то прошло, - только и сказала я.

                - Можно я выпью за твое счастье, золотце?

                Он достал из-под своей кофты пузырь водки.  Я хотела было уже сказать твердое «нет», но увидев его жалобное выражение лица, не смогла отказать.

                Он выпил все, до последней капли, и мы говорили с ним обо всем. Он расспрашивал о моем будущем муже: какой он, кого из себя представляет, красив ли. Отец всё время кашлял. Он был болен. Туберкулез, слава богу, закрытый. Но уже на самой тяжелой стадии. Я не знала, радоваться этому, или нет. Он рассматривал меня, диву давался, и незаметно его рука скользнула мне под платье. Даже настолько ослабевшим, он был сильнее меня, я ничего не могла ему противопоставить. Рот он мне закрыл рукой. Я пыталась кричать, но слышала только мычание. Я плакала навзрыд. Все-таки, люди не меняются.

                После этого он ушел, и вестей о нем нет до сих пор. Мама пришла под вечер, и застала ужасную картину. Я лежу на полу, вся в слезах и разодранной одежде. На столе пустая бутылка водки. Она помогла мне встать, умыться и лечь спать. В паху была боль, знакомая до чертиков, боль которую я ненавидела.

                На утро я нацепила на себя платье, и мы со своим мужем обручились. Была гулянка, потом и свадебный вечер. На брачную ночь у моего мужа просто не хватило энергии, он вырубился сразу как лег.

                Меня послали в командировку, сразу же после свадьбы. Ни тебе «отдохни», просто «иди и работай!». В той командировке мне стало плохо, и в душе затаилась мрачная мысль. В ближайшей аптеке я купила тест на беременность, и самое худшее было подтверждено: беременна. С мужем ничего не было, остается только… Отец…

                И вот уже седьмой месяц, как я ношу в себе ребенка своего Отца. Муж думает, что это его ребенок, а сказать ему правду я не могу, вы сами понимаете.

                Такая вот, моя история…

                На диване лежала девушка 24 лет, Алтынай. А рядом, в кресле, сидела другая девушка, которая до сих пор ничего не говорила, и просто внимательно слушала. После этого рассказа, у девушки напротив не было ни слез, ни сожалений, которые выказывают в таком случае. Она просто сидела и слушала. Наконец, Алтынай нарушила тишину, повисшую в довольно просторной комнате, и сказала:

                - Асель, спасибо вам, - говорила она с улыбкой. – Вот, рассказала все, и на душе стало легче, знаете… прямо как отпущение. Я вам очень признательна.

                - Ну, мне до священника еще далеко, - сказала с взаимной улыбкой Асель. – Можете в любое время приходить, буду рада помочь.

                Алтынай встала, и довольная растворилась в дверном проеме.

Девушка что сидела напротив, Асель, была психологом. Но она не обычный психолог, она ничего не советует если не попросят. Она выдумала новую профессию: психолог-слушатель.

                Еще в университете, у Асель была подруга, довольно близкая, по имени Аида. Она вечно жаловалась, что не может никому рассказать того, что на душе. Самое сокровенное, самое тайное. И тогда, Асель предложила свои «услуги», мол, давай я тебя послушаю, как психолог.

                - Нет, как психолог не надо, давай как слушатель, ты просто послушаешь.

                В тот день, зародилась профессия, дело всей жизни, которой Асель отдает себя всю.


Сообщение отредактировал Artez Batyrkanov: 21 Август 2015 - 21:40


#2 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 21:38

я только начал, и мне интересно ваше мнение, стоит ли продолжать?



#3 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 12:55

Из меня не очень хороший критик. Так что на ошибки указать не могу. Что могу сказать, так это понравилось, или нет. Не скажу что было интересно, но и не скажу что плохо. В общем средненько :). Не хватает эмоций (я не о деталях). Это мое личное мнение.


Сообщение отредактировал faber_avgust: 25 Август 2015 - 12:59


#4 Igor Igorevich

Igor Igorevich
  • Amigos
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 19:57

стоит ли продолжать?

Прет.

Если возникает такой вопрос, то не стоит. Если оно не прёт из тебя, так что остановиться не можешь, -- то не трать время зря.



#5 Вертер

Вертер
  • Amigos
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 20:31

Нет, продолжать не стоит. Я бы посоветовал уважаемому автору бросить попытки состояться на писательской стезе и заняться программированием. Там намного больший простор для творчества.



#6 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:52

Нет, продолжать не стоит. Я бы посоветовал уважаемому автору бросить попытки состояться на писательской стезе и заняться программированием. Там намного больший простор для творчества.

Че эт вдруг?! Зачем тут агитировать про программирование то, не тот форум. :lol:



#7 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:34

Нет, продолжать не стоит. Я бы посоветовал уважаемому автору бросить попытки состояться на писательской стезе и заняться программированием. Там намного больший простор для творчества.

очень дельный совет. но я уже учусь на него.



#8 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:34

 

Нет, продолжать не стоит. Я бы посоветовал уважаемому автору бросить попытки состояться на писательской стезе и заняться программированием. Там намного больший простор для творчества.

Че эт вдруг?! Зачем тут агитировать про программирование то, не тот форум. :lol:

 

мужик высказал свое мнение)



#9 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 10:35

а вообще, за 10 месяцев писанины, думаю, я очень сильно вырос.

 

читали бы вы мои первые рассказы  :lol:

 

да и становиться супер писателем, или писателем как таковым, наверное не буду, Господин Вертер, на этот счет можете не волноваться)

 

хотя, черт меня знает)) ;)



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:46

очень дельный совет. но я уже учусь на него.

:P



#11 Garrincha

Garrincha
  • Amigos
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:37

Пишите. Даже если не добьетесь успеха, то станете Мыслящим Человеком.



#12 Вертер

Вертер
  • Amigos
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 20:56

 

Нет, продолжать не стоит. Я бы посоветовал уважаемому автору бросить попытки состояться на писательской стезе и заняться программированием. Там намного больший простор для творчества.

очень дельный совет. но я уже учусь на него.

 

В каком ЯПе специализируетесь, если не секрет? :)



#13 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 12:52

Вертер,С++(уровень начинающий), PHP HTML+CSS(уровень любителя),Python(тоже начинающий),JavaScript немного знаю, ну я пока не очень хороший программист) сейчас учу Java, хочу в дальнейшем разрабатывать приложения для ОС Android


Сообщение отредактировал Artez Batyrkanov: 28 Август 2015 - 12:53


#14 Вертер

Вертер
  • Amigos
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:18

сейчас учу Java, хочу в дальнейшем разрабатывать приложения для ОС Android

import javax.swing.*;
public class newer{
    public static void main(String[] args){
        JOptionPane.showMessageDialog(null, "Отличный выбор!");
    }
}

Писать продолжайте, конечно. Программисту грех не писать истории. :)


Сообщение отредактировал Вертер: 28 Август 2015 - 22:18


#15 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 19:03

О как! Программирование... писательство... гмм... так близко? Таки всех кто сразу не стал талантищем в программисты! гы :P ... 


Сообщение отредактировал Sheron: 29 Август 2015 - 19:01


#16 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:55

Вертер, спасибо)

Sheron:lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg