Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dead Morose (сказочка под занавес ;) )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:52

в общем, теперь дочь пребывает в сомнениях. она-то полагала, что деда морозного нет. а папа - как никак авторитет - утверждает, что сей сказочный персонаж на самом деле вполне реален

Как сейчас помню. Мне 5 лет, выхожу во двор, а там жаркий спор между 4-5-летними детьми. "Мне мама сказала, что Дед Мороз есть!" :lol:

#22 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:55

а что думали о Дедушке в то время вы? :)

#23 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:57

а что думали о Дедушке в то время вы? :)

А вот этого, увы, не помню :( Двор помню, ребят помню, а что думала...

#24 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:57

Я если и верила в Деда Мороза, то это было в ооочень младом возрасте. То, што мама одевается в Деда - знала всегда. %)

А вот в чудеса помимо Д.М. верила всегда.

#25 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:59

а я совсем не помню, верил я в ДМ или нет :( а вот в чудеса до поры не верил, пока вдруг не стал замечать, что в реальной жизни есть место чуду :) по крайней мере, тому, чему нет научного объяснения :)))

#26 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:01

или котэид? 8%)

Клёва!
*записывает*

Между делом, своему сыну на полном серьезе говорила, что Д.М. приходит только к детям до 8 лет. Или не он, а заяц вместо него... Позже уже говорила, что подарок купили родители.
Наверное, ДМ - единственный шанс заставить поверить в чудеса. И разочарование, и обида на НГ - яркий показатель того, что мы не можем не верить в чудеса, нас это раздражает - отсутствие их.

#27 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:04

странно... я никогда не ощущал ни радости, ни разочарования или обиды в отношении НГ :( да и, если честно, я к календарным датам очень равнодушен. мне кажется, стремление отмечать цикличность того или иного события - признак того, что человек не умеет создать себе праздник в любой удобный для него день :сэр:

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:15

Ой, я вспомнила! Верила в Дедушку Мороза, пока моя бабушка случайно не проговорилась :) Сказала при мне про подарок, который кладут под елку. Она зажала себе рот рукой, но было поздно. Я вышла во двор и рассказала, что нет, мол, никакого ДМ, а девочка стала спорить: "Мне мама сказала, что есть!"

#29 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:18

вот так вы и разрушили наивную детскую веру в сказочки :lol: эх вы!

#30 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:20

вот так вы и разрушили наивную детскую веру в сказочки :lol: эх вы!

да мне и не поверили :lol:

Сообщение отредактировал fotka: 07 Январь 2013 - 00:20


#31 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:58

а у меня был на днях любопытный случай :) приношу домой очередной подарочек от "деда мороза" для дочьки. ей шесть с копейками. вот, говорю, тебе от дедушки мороза. она смотрит на меня и говорит: да ладно, деда мороза ведь не существует. я чувствую себя не в своей тарелке, но происхождение подарка нужно срочно объяснить, и я начинаю рассказывать дочери о том, что дед то все-таки есть. причем, передал подарок ей лично, и наказал непосредственно в руки отдать. в общем, теперь дочь пребывает в сомнениях. она-то полагала, что деда морозного нет. а папа - как никак авторитет - утверждает, что сей сказочный персонаж на самом деле вполне реален :)

Обалдеть! Это кто ж ляпнул 6-летнему ребёнку, что бородатого волшебника не существует! Нужен деткам в таком возрасте Дед Мороз, нужна вера в доброе чудо.

З.Ы. Мы с мужем на Новый год к его крёстным пошли, так они нас с порога встречают и мужу халат с бородой суют - сыграй, мол, Дедушку для нашей племяшки. А той скоро 8 стукнет, - ничего, верит. Стишки какие-то рассказывала, танцевала, и всё искренне.
А в конце декабря в Алмате с подругой её сынишку из садика забирали. Одевается пацан и рассказывает: "К нам сегодня Дед Мороз приходил, не настоящий. Девка какая-то." Мне отчего-то интересно стало, сам он понял, или кто-то его надоумил.

Сообщение отредактировал Rovena: 07 Январь 2013 - 00:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg