Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

СРОЧНО! ДЛЯ МОЛОДЫХ (ДО 35 лет) ПИСАТЕЛЕЙ КЫРГЫЗСТАНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:49

СРОЧНО! ДЛЯ МОЛОДЫХ (ДО 35 лет) ПИСАТЕЛЕЙ КЫРГЫЗСТАНА.
(на заявку - всего одна неделя!)
 
Друзья!
 
В Бишкеке пройдет литературный Фестиваль молодых писателей. В течение трех дней - с 21 по 23 сентября. Начало 21-го, в среду, в 16.00, в Кыргызском драмтеатре. Фестиваль проводит Союз писателей, наша Ассоциация издателей помогает. Приглашаются молодые авторы - до 35 лет со своими произведениями.
 
В первый день Фестиваля будет торжественное открытие, приветствия, возложение цветов к памятникам писателям и посещение литературных музеев. Второй день - рабочий, сначала пленарное заседания, потом работа по секциям. На секции будут обсуждаться произведения молодых, открываться новые имена. Лучшим, победителям будут вручены денежные призы от Союза писателей, победители будут рекомендованы к вступлению в Союз.
 
Для участия в фестивале нужно в течение недели подготовить: 1) рукопись произведения, любой жанр, в т.ч. проза, поэзия, 2) фото автора, 3) данные об авторе в произвольной форме. Все можно сдать мне, Олегу Бондаренко (тел. 0555 97 62 26), либо Бахтияру Койчуеву (тел. 0553 111 988), либо отнести напрямую в Союз писателей на Старой площади.

 



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:18

Была сегодня на открытии этого фестиваля. Неожиданно много для такого скороспелого мероприятия. До конца я не была, сначала полчаса ждали начало действа и пытались поговорить со знакомыми под орущую музыку из динамиков. Выступил председатель СП Рыскулов, имени не запомнила. Или Рыскулович) Потом об Ч.А. Айтматове с речью и стихами выступил Анэс Зарифьян, наш поэт. 

Потом какой-то гость из России. Потом я ушла, не дождавшись, были срочные дела. Несколько фотографий попробую залить на фейсбук, а потом уже сюда парочку.

 

Ну, и по мне, самое интересное будет на мастер-классах) 

С сайта там будут Лестада и Сардор Ибрагимов. Артеза не видела и, по словам Попутчика (Артёма), заявок от Артеза не было. Такие дела.

 

зы. А может, это просто студенты для массовки были? %)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg