Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Комната отдыха. Правила, поздравления, новости РД и прочие плюшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:20

Justa D, спасибо! И вас с праздником;)

#42 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:45

Разбавлю, пожалуй, компанию! ))) Ибо жантельмен я или кто? ))) Дорогие дамы, с Новым годом, с Рождеством, с наступающим Новым годом! ))) 

Ну, наконец-то) Без твоего шарма и форум не форум)

 

пст. Вижу Гарринчу на форуме)) Ура! Нашёл!  :cool-yo:


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 09 Январь 2019 - 21:52


#43 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:00

Про второй рассказ, забыла сказать. В почти-правилах была просьба написать рассказ о себе. Это тоже старая традиция, обычно мы писали рассказы о себе для введения в Декамерон, первой части литературного фрейма. Со временем фрейм стало сложнее и сложнее писать, ибо отнимало время и вовремя мало кто выкладывал рассказы, однако, на мой взгляд, всегда интересно, когда автор сознательно создаёт себе литературный образ. Вот, например, наиболее запомнившийся с первого РД рассказ

 

И это... Я обнаружила, что уже почти всемирно известный автор Ная Геярова во девичестве Шерон начала публиковать здесь свой роман https://litmotiv.com...dm-slezy-navii/

 

Насть, чтобы не париться с параллельной выкладкой (не знаю, кто как, а я могу и по ссылке перейти), если тебе сложно, можешь там, в теме, ссылку на литэру дать, у них движок для больших романов более удобный. А если надо поработать со стилистикой и ошибками, то, конечно, я буду читать здесь.



#44 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:19

Про второй рассказ, забыла сказать. В почти-правилах была просьба написать рассказ о себе. Это тоже старая традиция, обычно мы писали рассказы о себе для введения в Декамерон, первой части литературного фрейма

Ладно, раз там прозевали - выложим по два рассказа. Разве плохо?  8%)



#45 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:23

fotka, все по плану, шеф (с)  :P  пусть идёт, как идёт, хуже не будет.) Помолясь, включусь в общую волну, - не о себе напишу, так запылившийся гештальт закрою.)



#46 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 00:09

Воть  :люблю:  :rolleyes: я еще один раск выложила. Теперь пойду, намучу альтернативную концовку на свой первый рассказ  :мечтаю:  :blush:



#47 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:34

Натали, отсыпьте чуть-чуть своего свободного времени и вдохновения, пожалуйста)  B)



#48 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 08:19

Прошу прощения, если вдруг чьи-то ожидания не оправдала. Трёхдневный семинар, вечером с ног валюсь, не до компьютера. А утром надо еще вагон дел переделать. 

Сегодня вечером отпишусь и обговорим условия капитуляции конкурсного распределения рассказов-победителей.

Срок публикации рассказов - еще неделя, следующее воскресенье 20-е включительно. ;)



#49 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:18

Прошу прощения, если вдруг чьи-то ожидания не оправдала.

Глупости. Мы тут прекрасно общаемся.

 

Вчера написала коротенькое новогоднее для юбилейных Вареников. Муж в конце прочтения рассмеялся. Уже хорошо. Обычно говорит: что за фигня.

Так-так-так... Кого я ещё здесь не обчитала? ;)


Сообщение отредактировал Рыжая: 12 Январь 2019 - 14:19


#50 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:10

Натали, отсыпьте чуть-чуть своего свободного времени и вдохновения, пожалуйста) B)


Что вы))) время , это как раз то, чего и мне катастрофически не хватает. Просто, есть сорок минут в метро, пока еду на работу и столько же, когда возвращаюсь)) потом, часик — полтора перед сном))

Сообщение отредактировал Натали: 12 Январь 2019 - 15:10


#51 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:59

С наступающим старым новым годом, дорогие друзья!

 

                

8ad8b2051066732bfaacd9c840563144.gif

 

 

Прошу прощения, если кому не в тему пришли мои комменты с разбором полётов. Уж такая у меня дурацкая привычка... 

И вот ещё что: мне одной так кажется, или все рассказы здесь на самом деле такие замечательные?...



#52 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 16:22

И вот ещё что: мне одной так кажется, или все рассказы здесь на самом деле такие замечательные?...

Не то слово! Страшно подумать, как расставлять оценки  :не_уверен:



#53 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:11

Спешу сообщить хорошие новости!  :привет:

 

Лучший - по мнению редакции! - фантастический рассказ будет опубликован в альманахе "Полдень"  :фокус:



#54 Gudrun_Pack

Gudrun_Pack
  • Amigos
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:22

О себе что-то, да?

Начинающий продолжающий автор, в основном пишущий подростковое фэнтези или для детей, но постоянно отвлекающийся от этого на всякие конкурсы. :) Заметила, что когда хочется написать милое и доброе, получается какой-то тлен и наоборот.



#55 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:13

Спешу сообщить хорошие новости!    Лучший - по мнению редакции! - фантастический рассказ будет опубликован в альманахе "Полдень" 

Спасибо восхитительнейшее!)) Сразу захотелось написать этот самый рассказ.  :lol:

 

Все новости на фейсбуке опубликую в понедельник. Практика показывает, что в воскресенье люди не работают работу, а значит, мало сидят в Интернете.  :P

Gudrun_Pack,

Привет! Перевела в группу Амигосов, если понадобится, я после публикации рассказа, в тот же вечер поправлю, что надо.)



#56 Gudrun_Pack

Gudrun_Pack
  • Amigos
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 14:56


Gudrun_Pack,

Привет! Перевела в группу Амигосов, если понадобится, я после публикации рассказа, в тот же вечер поправлю, что надо.)

 

Спасибо! Пошла выкладывать)



#57 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:57

Спасибо восхитительнейшее!)) Сразу захотелось написать этот самый рассказ.  :lol:

 

Дык пиши именно тот!  :lol:

 

Все новости на фейсбуке опубликую в понедельник. Практика показывает, что в воскресенье люди не работают работу, а значит, мало сидят в Интернете.  :P

 

Ясно дело: когда отдыхаешь - не до работы! :D

 

И да, редакция альманаха фантастики "Полдень" поздравляет всех, кто празднует, со Старым новым годом! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 13 Январь 2019 - 19:58


#58 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 07:09

со Старым новым годом! 

Спасибо! Я об этом вспомнила, только когда отец позвонил и спросил, приедем ли мы посевать, и то не с разу))) Голова забита адом, с которого начинается неделя. Каникулы кончились((((

 

Расскажите, кто чем занимается, если не секрет. 



#59 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 13:47

в воскресенье люди не работают работу, а значит, мало сидят в Интернете

Истина! Вчера так комп и не включила.

 

Что я делала вчера? Встала. Покормила кота, покормила мужи и себя не забыла. Съездили за продуктами. Повышивала немного. Потрепались с детьми по очереди - в Питере такая погодка зимняя! Аж завидки берут. Ну а потом пошли жарить шашлык. И соответственно его ели. Вроде бы всё. Ну и почитала немного перед сном - без этого никуда.



#60 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:57

Вчера так комп и не включила.

А я, наоборот, целый день за компом просидела: редактировала, в перерывах заглядывала в соцсети... Потом - прям как у тебя! - пошли жарить шашлык и праздновать :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg