Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Неделя 1: Рыжие метаморфозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 00:04

Волосы покрасила

В пепельный я цвет.

Нету больше Рыжей -

Всем большой привет!

 

Покраситься не долго,

Ведь главное внутри!

Крестики иголкой

Вышью до зари...

 

Прядка на затылке,

Прядки по бокам.

Счастье не в бутылке,

А где-то рядом там.

 

Не хочу стареть я,

Не хочу склероз.

Сплошные междометья …

А по херу мороз!

 

 

 

Стихи написались ещё в прошлом году, но настроение передают.

Жуткий цейтнот. Но у меня есть пара минут, чтобы вспомнить былое. Грипп мой успешно материализовался в воспаление лёгких и сижу я тут вся грустная и апатичная. Даже фотки лень вставлять по ходу рассказа... Но может чуть позже и проиллюстрирую.

 

Много чего  произошло за этот год. Вот так сразу и не упомнишь. Или не выразишь словами. Или настроение подходящее не придёт...

 

А начиналось всё хорошо. Отметили дни рождения мужа и сына совместной поездкой в Сочи на Розу Хутор. Снегу там навалило, не смотря на начало марта, достаточное количество. Отдыхали здорово! Дети катались на сноубордах, а мы сидели с внучкой. Но на канатке покатались (по скипассу гостиничному бесплатно на одну очередь). Мир оказался тесен и в это же время там отдыхала Мышель (кто знает по Фантастам) со своей семьёй. Созвонились и встретились где-то между небом и землёй. Дети сказали: мам, ты и здесь знакомых нашла.

 

Два месяца пролетели незаметно и я снова отправилась к старшим детям в Питер. Ну и на Интерпресскон заодно. Как это было здорово снова увидеться! Одно дело общаться по сетям, да по телефону, и совсем другое увидеться воочию.

В этот раз со мной в Питере произошла интересная история. Нашла я по интернету магазинчик с разными вышивальными принадлежностями. Не, ну можно  было и в "Леонардо" сходить тут рядом, но кто ищет лёгких путей?! Составила я маршрут, успешно добралась до набережной обводного канала, вышла из метро и... Дальше-то куда? На схеме вроде понятно было, а тут... Иду, одним словом, озираюсь, на светофоре затормозила и загляделась на невзрачного вида длинное строение, напоминающее казармы. И вдруг меня кто-то окликнул.

- Девушка, а вы не магазин "ткани" ищете? Я тоже туда иду.

На душе сразу так потеплело. Какая я уже девушка... Оглянулась  на говорившую. Немного скосив голову на бок мне улыбалась благообразная старушка, про которую совершенно точно можно было сказать: истинная ленинградка. 

После этого старушка взяла меня под ручку и проводила до дверей магазина, который я бы сама точно не нашла - ни вывески, ни рекламы. Ну вот как, как скажите мне на милость в многомиллионном городе я повстречала человека, который точно знал, куда я направляюсь?! Дай бог здоровья этой милой женщине - я только и успела сказать ей спасибо, как она куда-то заторопилась и быстро ушла. А может это просто был дух города, который пришёл мне на помощь?...

В этот раз у меня была ещё одна замечательная встреча. Я увиделась с Агнией (кто знает опять по фантастам) и её замечательным супругом. Они устроили мне великолепную экскурсию в Пушкин, а потом привезли к себе на дачу, где мы наслаждались природой под редким питерским солнышком. С погодой в этот раз прямо повезло.

 

Не успела я вернуться домой, как совершилось радостное событие - 2 мая у нас родилась внучка! А через полтора месяца на крестины и на дочкино тридцатилетие прилетели старшенькие из Питера. Весело провели время, старшая внучка Алиса отъедалась клубникой да малиной с бабушкиного огорода.

 

В конце лета наши младшие дети подсуетились и отправили нас отдыхать в Крым. Муж там побывал первый раз, а я просто вспоминала былое.

Была у меня ещё одна неожиданная поездка. Младшие дети сами решили отдохнуть у Крыму, но с четырёхмесячной внучкой это было затруднительно. Вот и взяли меня с собой. Таким образом через две недели я снова была в Крыму. Ходила на пляж с утра, пока младшее поколение отсыпалось.

 

А потом что-то пошло не так. Очевидно высшие силы посчитали, что такая праздная жизнь - это перебор. После поездки в Крым у зятя случился инсульт. Кто знает, что это такое, тот знает - нет у меня пока сил описывать всё это. Медицину нашу замечательную и врачей не менее прекрасных, которые вышвырнули зятя на улицу вечером в мороз одной простынке и подгузнике да ещё босиком. Типо выписали больного по его личной просьбе.

Сейчас, слава богу, всё идёт хорошо. Дети младшие переехали из квартиры в частный дом и мы всячески помогали им. Всё это закрутилось ещё до болезни зятя и отступать было уже некуда, да и славно. Всё уже по местам расставили и почти всё разобрали. А шторы бабке придётся шить по новой. Размеры не те. Да и колер...

 

А ещё... Мы всё-таки решили не сдавать билеты и полетели в Питер. На этот раз вместе с мужем. Старшей внучке Алисе исполнилось два годика. Невестка подготовила настоящий детский праздник за городом на молочной ферме. Дети посмотрели, как живут козочки и коровки с овцами, а меня заставили подоить козу...

Да и Путешественником, которую здесь уже знают, мы тоже встретились. А как же иначе. Хоть на полчасика, но встретились. И это тоже было так здорово!

 

Вот так и прошёл этот год. Из печатного слова 5 моих миниатюр взяли в журнал Мир фантастики, один рассказ в журнал Эдита и три рассказа в сборники издательства Северо-Запад Волшебные сны и Кадиллаки и динозавры из серии "Истории, рождённые..." Очень интересный опыт кстати. Это как в школе - сочинение по картинке.

 

А ещё я подумываю сменить аватарку. Не соответствует уже знаете ли. Перестала я красить волосы. Вот перестала и всё. Они просто стали пепельными. Такими, какими я всю жизнь хотела их видеть. Да не получалось раньше. Такая вот метаморфоза.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 31 Декабрь 2019 - 02:13


#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 02:13

При таком режиме болеть некогда, выздоравливайте и чтоб в новом году ни-ни))))))



#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 17:48

Леночка, здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и всем близким!

Мышель существует для меня только в сети)) А с Агнией и ее мужем встречались - вот что творят публикации животворящие: книжки-то надо как-то передавать :) С Путешественником, так прям вчера виделись..

Спасибо за добрые слова про Интерпресскон, Петербург, Ленинград и дух его. Многие видели подобных старушек - которые неожиданно появляются, а потом так же неожиданно исчезают...


Сообщение отредактировал fotka: 31 Декабрь 2019 - 17:50


#4 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Январь 2020 - 01:58

О! Рыж... э-э-э... и как же теперь тебя называть? о_О

Мне показалось, что новый цвет тебе больше подходит.

 

Путешественник я, а путешествуешь ты. 

Кстати, а ты мне на деревья и кустарники пишешь что-нибудь? Нынче вон даже fotka сподобилась выразить желание поучаствовать.



#5 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 16:18

Спасибо большое Юлия и Фотка - постараюсь не болеть.

Пишу, Путешественник, пишу! Вернее исправляю написанное... ;)



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 23:25

Это... я одна в курсе, что текст был изменен? Слава богу, что вообще увидела.  :фейспалм:

 

 

 

Медицину нашу замечательную и врачей не менее прекрасных, которые вышвырнули зятя на улицу вечером в мороз одной простынке и подгузнике да ещё босиком.

это... это как это? О_О

 

 

 

А ещё я подумываю сменить аватарку. Не соответствует уже знаете ли. Перестала я красить волосы. Вот перестала и всё. Они просто стали пепельными. Такими, какими я всю жизнь хотела их видеть. Да не получалось раньше. Такая вот метаморфоза.

Мало ли каким цветом волосы, если рыжая суть осталась внутри, то зачем от нее отказываться, пусть даже на аватарке?)))) 

Я тоже рыжая внутри, а покрасить волосы прям в огненно рыжий все откладываю: боюсь, родные не поймут, так что пока оттенком пробавляюсь.

 

Не хочу стареть я, Не хочу склероз. Сплошные междометья … А по херу мороз!  

:] рифма - зачёт)))


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 18 Январь 2020 - 23:28


#7 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 21:51

Это... я одна в курсе, что текст был изменен? Слава богу, что вообще увидела.

Перечитала. Вроде всё на месте... А что случилось?...

 

это... это как это?

А вот так. Но это отдельная история.



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:12

А что случилось?...

Кажется, после изменения текста никто этого не заметил. Может, мне так показалось, по комментариям)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg