Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Десятая Рождественская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2021 - 13:26

По поводу темы. Впереди апрель. Как вариант "Весь апрель  никому не верь". Можно сделать анонимно. Суть такая: пишете рассказы, подделываете под знакомых с РД участников стиль и т.п. Выкладываете с анонимного ника. Потом угадываем, кто что написал, и какой автор по степени популярности самый крутой.)

Отличная идея!

Осталось только выбрать...  :не_уверен:


Сообщение отредактировал fotka: 20 Март 2021 - 17:53


#182 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 01:09

Спасибо всем на добром слове. В этот раз РД весьма интенсивно стимулировал меня на написание новых и поиски старых текстов.

 

***

 

Пост хвастовства (в соответствующей теме тоже выложила):

 

«Репетиция вируса» вошел в сборник «Ожившие полотна» из серии «Истории, рожденные Фабианом» — издательство «Той» при поддержке издательства «Северо-Запад»

 

«Сказка о том, откуда берутся новогодние елки» и рассказ «И в походах бывают праздники» вошли в «Большую книгу праздников», написанную вместе с Юлией Андреевой в серии "Библиотека педагога * Растим гения" — издательство «Северо-Запад»

 

«Утраченные и обретенные» играли в конкурсе «Колодец эпох» и вошли в итоговый сборник. Название моего рассказа было использовано в качестве второго названия сборника.

 

***

 

По апрельской теме - не умею я подражать стилю других. Своего-то еще толком не наработала. 

К тому же и так художественного с начала года написала столько, сколько в иные годы за весь не писала. Кроме того успела отправить в печать две методички по работе, а сейчас надо срочно доделать учебное пособие. Так что не уверена, что будет время.



#183 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 20:10

Путешественник,

богатый урожай!  :аплодисменты:  :аплодисменты:

 

А ещё мне покоя не даёт сто лет сыгранная тема "Betray/ Предательство" на грелке. Тему тогда дал сам Джорж Мартин, так что это определило стиль рассказов и содержание. Бомбический получился конкурс.  Вспомнилось что-то в тему "придумай конкурс".

 

 

К тому же и так художественного с начала года написала столько, сколько в иные годы за весь не писала. Кроме того успела отправить в печать две методички по работе, а сейчас надо срочно доделать учебное пособие. Так что не уверена, что будет время.

Вот тоже боюсь этого.((( 

Постараюсь, но хз, как получится. Сегодня сижу весь день над выполнением заданий по одному учебному модулю. Еще и заразы на работе записали на участие в конкурсе одном для учителей. Отказывалась, как могла. Сколько и каких ресурсов это займет, не знаю.

 

Но есть творческий зуд, беспокоит сильно. Так что очень надеюсь на волшебный пендаль. Тем более если это будет анонимно, а то как-то стесняюсь получать высокие оценки, зная, что я орга-меха  8%) Напрягает, однако. 


Сообщение отредактировал Fertes: 21 Март 2021 - 20:11


#184 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 22:35

По апрельской теме - не умею я подражать стилю других. Своего-то еще толком не наработала. 
- мне на Фантастах всё время пишут: "Ну это чистая Вешка". Так что наверняка что-то такое есть. 

 

Так что очень надеюсь на волшебный пендаль.
- дык кто ж не надеется?! 

 

пы сы только скажите - кому подражать-то?  :blink:



#185 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 22:44

пы сы только скажите - кому подражать-то? 

Гипотетически, например, сначала читаете рассказы Горгульи, потом пишете свой а ля Горгулья. Только не говорите, кому подражали.

Мы должны будем угадать, кто написал и кому подражал или пародировал.



#186 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 22:46

Естессна, правила можно поменять. Написать под тех же Стругацких, если силёнок хватит. 

 

Только надо обговорить условия, чтобы потом на переправе коней не менять.

Ну и, если брать великих, то подсказка, наверное, должна быть. 



#187 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:01

Гипотетически, например, сначала читаете рассказы Горгульи, потом пишете свой а ля Горгулья. Только не говорите, кому подражали.
- хм-м... Мне каца надо анонимно разыграть кому подражать. Т.е. "огласите весь список, плиз"

 

Только надо обговорить условия, чтобы потом на переправе коней не менять. Ну и, если брать великих, то подсказка, наверное, должна быть. 
- вот - да. И опять-таки анонимно разобрать этих великих из списка. 

#188 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:04

Предлагайте "своих" великих) Я буду думать над именами. Имён 10 наберем, наверное, и хватит. Чтобы не разбрасываться. 

 

 

пс. А вообще можно сделать так, чтобы не париться с "сюрпризом". Написание и так занимает много сил.

Можно выбрать себе автора, любимого или не очень. Написать под него рассказ. Затем зайти с анонимного ника до публикации работ и закинуть в список "великого", цитату из его произведения, чтобы мы примерно представили себе стиль, который надо будет угадать.

 

Пусть даже этот список будет раньше опубликован, те же 10 имён, только заранее каждый участник себе наметит 1-2 "великого", а потом уже определится. То есть, сначала набросать анонимно список, чтобы ввести в относительное заблуждение читателей-критиков, а потом уже основательно что-то создавать.

В данном случае профит очевиден - мандража от рандомной лотереи нет.


Сообщение отредактировал Fertes: 21 Март 2021 - 23:18


#189 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:16

Я вот сейчас Лукьяненко скачивала... (только не Дозоры!) Черновик/чистовик вполне себе. 



#190 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:18

Лем, Финней, Саймак...

Тут ещё надо понять: фанфик или стиль. 



#191 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:19

скажите - кому подражать-то? 

Ну... если не стилю подражать, то можно взять, к примеру, излюбленные темы автора ;)

 

Естессна, правила можно поменять. Написать под тех же Стругацких, если силёнок хватит. 

 

Предлагайте "своих" великих)

Категорически против!

И вот почему...

Стиль - вещь сложная. Во-первых, не все его смогут срисовать, во-вторых, дико прошу прощения, не у всех он есть, увы...

 

Поэтому все же предлагаю ориентироваться на наших авторов: см. выше, излюбленные темы, настроение и т. п. Уверена, узнаем, и еще как!  :P

И так, глядишь, потихоньку, со временем, и в стиль вникнем ;)

Хорошее ведь упражнение. Не? :)


Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2021 - 23:26


#192 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:21

И вот что интересно... Я тебя, Фотка, фактически и не читала...  :wacko:  

Ну, в глобальном масштабе. 


Сообщение отредактировал Рыжая: 21 Март 2021 - 23:22


#193 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:22

Рыжая, а ты сможешь скопировать Лукьяненко, Саймака и иже с ними?  :blink:

 Я - пас. И даже не собираюсь перечитывать.

Скажу больше  ;)  Гораздо лучше я знаю тебя - я столько твоих рассказов прочитала  :ангел:



#194 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:24

И вот что интересно... Я тебя, Фотка, фактически и не читала...  :wacko:  

Ну, в глобальном масштабе. 

Это ж просто! Здесь я пишу дурацкие жизненные истории  :P



#195 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:25

Это ж просто! Здесь я пишу дурацкие жизненные истории 

:] 

Все карты раскрыла



#196 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:32

Честно говоря, есть у меня такой недостаток - вчитавшись в произведение (неважно кого), особенно подшофе, как сейчас  :rolleyes: , я могу легко перейти на стиль прочитанного. Ну как пример... 

http://fantasts.ru/f...topic=8187&hl=

Я тогда зачитывалась Несбё. И начало этого рассказа (да и чуть дальше) - просто прямое подражание (Снеговик, ага). Жаль не заметил никто. 


Сообщение отредактировал Рыжая: 21 Март 2021 - 23:33


#197 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:34

Здесь я пишу дурацкие жизненные истории 
- это я уже заметила ;)

#198 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:34

 

Это ж просто! Здесь я пишу дурацкие жизненные истории 

:] 

Все карты раскрыла

 

Я ведь могу и про Космос написать - и подумают, что это... И сказочку, как - не скажу кто...   :P

 

Народ, это ж интересно!!!  8%)


Сообщение отредактировал fotka: 21 Март 2021 - 23:35


#199 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:36

Я ведь могу и про Космос написать

*мечтательно

- Космос... 



#200 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Март 2021 - 23:36

Честно говоря, есть у меня такой недостаток - вчитавшись в произведение (неважно кого), особенно подшофе, как сейчас  , я могу легко перейти на стиль прочитанного

Самое то ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg